Высшее образование….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1949661
    надЯ
    Участник

    Подскажите,на какую специальность можно пойти учится в нашем городе, если ни каких определённых стремлений нет. Стоит ли идти на экономический фак-ет, в частности: комерция, менеджменет?

    #1949664
    Patikova
    Участник

    Один мой знакомый сделал так: посмотрел на каких специальностях самые высокие зарплаты, на одну из них и поступил. Живёт не тужит.)

    #1949693
    Sw_Itch_
    Участник

    Иди в Политен на ЭТФ, а то у нас девченок совсем нет. 🙂

    #1949704
    Лепесток
    Участник

    Политен.На нефтехимию. ФЭХТ. Это всегда престижно 😉

    #1949705
    Patikova
    Участник

    Нефтехимия – очень хорошо платят.) Чем не повод получить образование

    #1949714
    надЯ
    Участник

    химия моё самое слабое место…Я так понимаю ЭТФ это электро-технический факультет, хех, не удивительно что там девушек совсем нет).Кто нибудь что нибудь знает о специальносте грузоперевозки в политене?

    #1949716
    Sw_Itch_
    Участник

    [quote name='надЯ'] химия моё самое слабое место…Я так понимаю ЭТФ это электро-технический факультет, хех, не удивительно что там девушек совсем нет).Кто нибудь что нибудь знает о специальносте грузоперевозки в политене? [/quote]Учиться лего, но с этой профессией устроится будет сложновато. 😉

    #1949730
    Simpleplan
    Участник

    Небольшое добавление. Грузоперевозки на “Водном транспорте”. Не факт что сп-ть обеспечит занятостью.

    #1949731
    Dismal
    Участник

    надЯ, правильно, иди на менеджмент. Управленцы всегда в чести. 😉 Вот только скажу тебе, что менеджеров обучают не только на экономическом. На гуманитарном факультете Политена их тоже “штопают”. 🙂 А потом, на старших курсах можно на экономический (на коммерцию, к примеру) еще поступить. Вторая вышка не помешает. По крайней мере, в моих мечтах все выглядит именно так. 🙂

    #1949732
    Dagerfall
    Участник

    Нефтехимию стоит изучать если только вместе с английским чтобы уехать на сахалин работать на американском заводе. Зарплата оператора 6-го разряда там составляет порядка 1,7 тыс долларов в месяц, метод работы вахтовый, месяц тут месяц там. На нашем же КНПЗ зарплата оператора 6-го разряда составляет 17 тыс рублей. Это при том что работа очень вредная, сплошная головная боль и тд и тп. Сначала кажется да это просто офигенные деньги но постепенно теряя здоровье на этом вредном производстве начинаешь понимать что 17 тыс – это копейки. Поэтому на нашем КНПЗ сейчас очень жёсткая ситуация с кадрами. Куда пойти – решать тебе. Я бы в таком случае выбрал бы на обум.)

    #1949740
    marina
    Участник

    [quote name='надЯ'] Подскажите,на какую специальность можно пойти учится в нашем городе, если ни каких определённых стремлений нет. [/quote]если стремлений никаких нет, то учится идти не советую, пока эти стремления не появятся. А так, поучится чему-нибудь лишь бы как бы – потеря времени и возможно денег 😉

    #1949743
    KLepa
    Участник

    to надЯ: согласна с marina, хотя, как ни крути, высшее образование всё равно придётся получать. Иди лучше в ту сферу, где ты себя будешь чувствовать как рыба в воде… Если же пойдёшь на какую-либо специальность исключительно из соображений престижности-низка вероятность высшее образование не закончить совсем => отсюда вывод, который сделала marina – потеря времени и денег![smile cool]

    #1949753
    pava
    Участник

    [quote name='надЯ'] Подскажите,на какую специальность можно пойти учится в нашем городе, если ни каких определённых стремлений нет. Стоит ли идти на экономический фак-ет, в частности: комерция, менеджменет? [/quote]Я как потенциальный работодатель скажу следующее, чему бы ты не училась, менеджмент, экономика,любые другие дисциплины. Ты в первую очередьь по окончании должна выйти из вуза специалистом.А от себя скажу выбирай специальность связанную с ремеслом, типа бухгалтер (если есть к этому способность), экономист, финансист, учитель, но не вздумай идти на менеджера 🙂 , это просто тупо идти и тратить время и деньги не пойми на что. Менеджер это управленец, а управленцем тебя никто нигде сразу не сделает, если только менеджером торгового зала или витрины в магазине 😉 (я не рассматриваю случаи с блатными родителями).

    #1949770
    надЯ
    Участник

    а вот еще такой вопрос.Как убедить родителей, что я буду учится в другом городе?Я сама не хочу учится у нас в городе, мне бы хотя бы в Хабаровск, а родители говорят ты там учится не будешь, хотя никаких оснований так говорить у них нет.Что делать??

    #1949774
    pava
    Участник

    [quote name='надЯ'] а вот еще такой вопрос.Как убедить родителей, что я буду учится в другом городе?Я сама не хочу учится у нас в городе, мне бы хотя бы в Хабаровск, а родители говорят ты там учится не будешь, хотя никаких оснований так говорить у них нет.Что делать?? [/quote]ехать и учится в другом городе 🙂 …..!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.