Высшее образование….

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1949775
    pava
    Участник

    [quote name='надЯ'] а вот еще такой вопрос.Как убедить родителей, что я буду учится в другом городе?Я сама не хочу учится у нас в городе, мне бы хотя бы в Хабаровск, а родители говорят ты там учится не будешь, хотя никаких оснований так говорить у них нет.Что делать?? [/quote]ехать и учиться в другом городе 🙂 …..!!!

    #1949777
    KLepa
    Участник

    [quote name='pava'] [quote name='надЯ'] а вот еще такой вопрос.Как убедить родителей, что я буду учится в другом городе?Я сама не хочу учится у нас в городе, мне бы хотя бы в Хабаровск, а родители говорят ты там учится не будешь, хотя никаких оснований так говорить у них нет.Что делать?? [/quote]ехать и учиться в другом городе 🙂 …..!!! [/quote]А содержат-то родители! И как она по-вашему уедет без средств к существованию?

    #1949800
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] Нефтехимию стоит изучать если только вместе с английским чтобы уехать на сахалин работать на американском заводе. Зарплата оператора 6-го разряда там составляет порядка 1,7 тыс долларов в месяц, метод работы вахтовый, месяц тут месяц там. [/quote]Мда, правда на СПГ народу всего-то человек 60 (а собственно операторов четверть, как мне говорили), и требования там к кандидатам – после ВУЗа не суйся!Заценить перспективы и требования можно на http://www.sakhalin1.ru и http://www.sakhalinenergy.ru[quote name='Dagerfall'] На нашем же КНПЗ зарплата оператора 6-го разряда составляет 17 тыс рублей. Это при том что работа очень вредная, сплошная головная боль и тд и тп. [/quote]“головняк” он везде, только если Вы не про медицинский аспект.да и после института 6й разряд тоже, почему-то, сразу не выдают 😉

    #1949829
    Julia20017
    Участник

    idi na FKT v politen,hot i trydno,no vozmozhno!zato professiya horoshaya bydet!a ekonomistov dofiga seichas!

    #1949845
    spectator
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] Зарплата оператора 6-го разряда там составляет порядка 1,7 тыс долларов в месяц, метод работы вахтовый, месяц тут месяц там. На нашем же КНПЗ зарплата оператора 6-го разряда составляет 17 тыс рублей. Это при том что работа очень вредная, сплошная головная боль и тд и тп. Сначала кажется да это просто офигенные деньги но постепенно теряя здоровье на этом вредном производстве начинаешь понимать что 17 тыс – это копейки.) [/quote]а давайте американских 1.7 к$ умножим на 27 и поделим на 2. ведь за время отдыха зарпалата не начисляется? итого = 22950 руб. Разница с КНПЗ = 6krub – это не та сумма ради которой стоит на 6 месяцев в году расставатся с семьей.

    #1949961
     VaIerik
    Участник

    [quote name='надЯ'] а вот еще такой вопрос.Как убедить родителей, что я буду учится в другом городе?Я сама не хочу учится у нас в городе, мне бы хотя бы в Хабаровск, а родители говорят ты там учится не будешь, хотя никаких оснований так говорить у них нет.Что делать?? [/quote]Ничего не поделаешь, если родители упёрлись, то переубедить их, применяя даже самые разумные доводы, не удастся. У меня самой так же было – дальше Комсомольска не пустили. Сейчас вот закончу 5-й курс и на второе высшее поступлю туда, куда хотелось.

    #1949965
    Patikova
    Участник

    А я наоборот убежала дальше. Меня отпускали в Хабаровск, а я поехала в Комсомольск.) Убеди, что тебе это действительно надо.)

    #1949983
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Женечка'] А я наоборот убежала дальше. Меня отпускали в Хабаровск, а я поехала в Комсомольск.) Убеди, что тебе это действительно надо.) [/quote]Иногда это бесполезно… Есть такие мамы (или папы), которые уверены, что в другом городе с их детьми обязательно что-то случится, что без их чуткой опеки они там пропадут…У меня лично так и было.

    #1949993
    J_Freman?
    Участник

    Иди на тепло энэргетику….Тепло в нашей стране всегда везде и всем было нужно.

    #1950004
    C@SPER
    Участник

    а чего спорить тут… если не знаешь, куда пойти – выбирай то, что нравится, что умеешь больше всего, в общем то ,что приглянулось 😀 я, например, долго не мог определиться что мне выбрать (пром. электроника или фкт) при средне техническом образовании (вычислительные машины)… выбрал этф – и не жалею 😉

    #1950008
    Sanya-666
    Участник

    Твоё решение!!!Не выбирай только ЭТФ замучиешься учиться, графики и все такое.

    #1950053
     VaIerik
    Участник

    [quote name='надЯ'] Подскажите,на какую специальность можно пойти учится в нашем городе, если ни каких определённых стремлений нет. Стоит ли идти на экономический фак-ет, в частности: комерция, менеджменет? [/quote]На обум не стоит идти, пологаясь например большим заработком данной профессии или престижностью, бывает так что просто не потянешь, например, если с как4им нибудь предметом совсем туговато.Стоит все таки подумать, что было бы ближе по душе, накройняк, если взгляды изменятся, можно всегда второе высшее получить.Если кто то из близких родственников занимается коммерцией, то менеджмент, коммерция и подобное, будет неплохим выбором. Всегда что то подскажут и в чем то помогут (имеется ввиду после учебы) 🙂

    #1950071
    _Elenka_
    Участник

    Если нет никаких стремлений, то как я понимаю диплом нужен для корочки. Тогда не все ли равно на кого учится.

    #1950196
    SlavaX
    Участник

    Учиться можно везде, главное чтобы потом реализовать себя на том поприще, которое мы выбираем. Действительно глупо идти на якобы престижный факультет, отдать большие деньги за обучение, а потом выяснить что таких специалистов требуется мало. Нужно сейчас посмотреть, какие профессии задействованы в большей мере и попытаться найти такой факультет, чтобы потом можно было и хорошо разбираться в будущей профессии, и чтобы трудоустроиться можно было бы

    #1950203
    Grom_rus
    Участник

    [link url='http://www.komcity.ru/'] ссылка [/link]и при этом не забывать про собственные налоности. Типа если ты не тянешь математику и со складыванием чисел у тебя проблемы, то на экономический не стоит идти. это не твое.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.