Высшее образование….

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950205
    morfei
    Участник

    Экономический факультет,-неплохо.., банковское дело.. тож как вариант, менеджмент сейчас как первое образование вообще не катит, только как второе.., техническое тоже поднимается в цене..сварка особенно(в связи с проектом Сахалин), бухгалтерия вообще не актуальна, ..все суждения основаны на наблюдении своих товарищей и знакомых.P.S. Переводчики в большой цене, особенно с китайского.

    #1950207
    Dismal
    Участник

    Морфей, просвети невежду, почему ” менеджмент сейчас как первое образование вообще не катит…”? То-то я чувствую, что у меня всё не так, как надо:)

    #1950252
    AmbeR
    Участник

    [quote name='J_Freman?'] Иди на тепло энэргетику….Тепло в нашей стране всегда везде и всем было нужно. [/quote] Ну кроме тепла нужен и прирдный газ, а также нефть, так что свою жизнь можно связать и с этим 🙂

    #1950278
    morfei
    Участник

    [quote name='Dismal'] Морфей, просвети невежду, почему ” менеджмент сейчас как первое образование вообще не катит…”? То-то я чувствую, что у меня всё не так, как надо:) [/quote]1. Менеджмент, -это управление, а управленец должен иметь опыт работы, в какой-либо сфере/специальности, то есть должен обладать знаниями, которые могут помочь его подчиненным выполнять поставленные задачи.2. Без опыта работы в подавляющем большинстве случаев на руководящую должность не ставят, ну за исключением инженеров-механиков,инженеров строителей..которых берут на должность мастеров, потому, что они теоретически хорошо подкованы в своей специальности.3. Управленцев , так же в большинстве случаях(не во всех конечно), предпочитают брать уже со своего предприятия, воспитанных в духе организации и морально подготовленных и проверенных.4. Был случай на КнААПО, когда пришел туда парень устраиваться с квалификацией менеджер организации, по-моему, и ему сказали,-вы чему учились? он отвеил,-людьми управлять, а ему ответили, что у нас своих руководителей хватает, и вы нам не подходите.5.Как второе образование,-очень даже не плохо,то есть когда появляется опыт работы, знания,навык, то уже начальство прикидывает, кого бы в резерв поставить на руководителя, и тогда если у тебя есть это образование, или ты учишься на этой специальности то на тебя обязательно обратят внимание.6.Когда нас завод направлял на президентскую программу, на специальность “менеджер предприятия”, было несколько необходимых условий пригодности к обучению, вот некоторые из них,- обязательно иметь высшее образование и стаж в должности руководителя не менее одного года.., без них в администрации Президента и Академии при правительстве РФ , считали нецелесообразным обучение руководителя(кстати, такие же требования выдвигает и международная программа подготовки управленцев для бизнеса ,- МВА).Так, что делай выводы.

    #1791711
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.