О соседях

  • В этой теме 147 ответов, 85 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано zheka.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1949771
     VaIerik
    Участник

    Были ли у вас интересные или забывные случаи с соседями? а можно просто рассказать как вам повезло или не повезло с соседями…

    #1949811
    Dismal
    Участник

    Мне очень повезло с соседом. Он участковый милиционер. 🙂 Сколько раз мы с друзьями устраивали бурные празднества, когда музыка, не переставая, сотрясала квартиру всю ночь… И он не разу даже не пожаловался, даже замечания не сделал. Хороший сосед. Просто великолепный. 🙂

    #1949826
     VaIerik
    Участник

    У меня тут тоже прикольненько!!! У меня сосед начальник ГОМА. У него частенько очень и очень не тихо орте музон 🙂 🙂 🙂 Блюститель порядка… 😀

    #1949959
     VaIerik
    Участник

    Когда снимала квартиру, соседи были по совместительству этой самой квартиры хозяевами. Пару раз пошумели с друзьями, так мне такие скандалы потом закатывали, выгнать грозились, а сами…Каждые выходные сосед – мужик лет эдак 50-55, выпив, начинал ревновать свою жену (ненамного его младше) к каким-то бухгалтерам с базы, автослесарям… Орал на неё, что она с ними спит, пока он уезжает. Она запиралась от него в комнате, а он начинал долбитьс в дверь с настойчивостью разозлённого быка. И всё это в 2-3 часа ночи… Приколисты…Потом эти соседи кинули меня с оплатой, типа, я им не заплатила за месяц. Я быстренько нашла новую квартиру и съехала, и не видела их с тех пор.Теперь очень радует соседка на 2-м этаже, женщина лет 50-ти, которая всё про всех знает, потому что торчит у глазка днями и ночами. А ещё соседи снизу, которые тоже любят поскандалить ночами, кидаясь друг в друга, судя по звукам и мощности ударной волны, не менее чем табуретками 🙂

    #1949963
    Patikova
    Участник

    А я открыла своей сестре глаза на любимых ею соседей.) Мол, говорила ей, да посмотри на них, они те ещё хитрецы, а она не верила.) На деле так и оказалось.)В идеале соседи – это мои одногодки с одинаковыми интересами и не стисняющиеся зайти за солью.)

    #1949984
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Женечка'] А я открыла своей сестре глаза на любимых ею соседей.) Мол, говорила ей, да посмотри на них, они те ещё хитрецы, а она не верила.) На деле так и оказалось.)В идеале соседи – это мои одногодки с одинаковыми интересами и не стисняющиеся зайти за солью.) [/quote]Тогда тебе нужно жить в общежитии. Там всё примерно так и есть ))))

    #1949987
    Patikova
    Участник

    Ту ЛексаОбщежитие есть общежитие.) Там уединиться не получится.) А иногда полезно уединяться.))Соседи они на то и соседи, чтобы только изредко появлятся у нас на глазах.)

    #1949991
    J_Freman?
    Участник

    Мне повезло очень крупно!!! Новые соседи переехав отремонтировали подезд. А вот моим не повезло я люблю тяжелую музыку!!!

    #1950001
    C@SPER
    Участник

    а мне не повезло с соседями… у нас с ними телефон спаренный, а они такие болтушки [smile :-/] зато им не повезло тем, что я любитель громко послушать музыку… причём тяжёлую [smile badgrin] родители “ласково” называют эту музыку собачьим лаем 🙂

    #1950020
     VaIerik
    Участник

    Ну начнём-с:Когда с женой снимали квартиру соседи попались отменные. Я бы сказал, что каждый бы мечтал о таких соседях. Слева, справа, сверху, снизу – одни только бабушки да дедушки. Тишина да покой. Мне порой даже стыдно было музыку громкую включать (хоть и шуметь до 23.00 по закону могу в полном праве!). В общем, круто повезло!А вот с купленной квартирой одни только приключения (точнее сказать то, что происходит вокруг этой квартиры).Когда её покупали нам в ноги кланялись, что соседи здесь хорошие (конечно, я только позже понял, как они воспринимают значение этого слова). После небольшой беседы с одной хорошей соседкой этого подъезда я узнал много нового об этом “хорошем” мире. Оказалось, что слева от нас и под нами живут нарки, снизу живёт весёлая бабка, к оторой чуть ли не каждый день ходят кореша с полными сумками пива и чекушек (и куда ей да в таком возрасте!). Да ладно я на это всё уже согласен. Вот только аосреди ночи грохот как раздастся в какой-нибудь квартире… И что самое интересное это систематически происходит.Чуть ли не каждый день к нам начали звонит какие-то перцы лет по 20-30 (я обощил!) с вопросом, мол займите денег добрым людям, которые мало того, что их внешность не внушала доверия, ещё и на роже какие-то синяки, перегаром фанит, короче всё в таком роде… Я думаю проверю-ка одного который так сказать более походил на хомосапиенса. Занял ему 10 рублей. Он не принёс. На следующий день припёрся на приму 2 рубля занимать, на что он получил внезапный отказ, и больше с тех пор не приходил.И кстати, заметил такую интересную вещь у жильцов сего подъезда: как только кто-нибудь заходит в подъезд или выходит из квартиры, человек находящийся в данный момент в подъезде начинаает куда-то смываться (обычно в квартиру), причём это делает настолько незаметно, что даже я при всей своей скорости не успел бы догнать его в пятиэтажном доме!Вот такие дела! Самое что интересное продавец был ментом! Никогда бы не подумал на блюстителей порядка, что они способны так обманывать людей. Лишний раз убеждаюсь, что правильно говорила мама: “Никогда не открывай дверь незнакомым людям” 😎

    #1950030
    Анастасия
    Участник

    А у нас соседи за стеной громко трахаются…(перед своими детьми неудобно становится)_

    #1950048
    КотёнокГав
    Участник

    у меня соседи тихие и спокойные, хотя и молодежь.. большую часть времени их просто дома не бывает 🙂 как и меня…были раньше за стеной гулянки до утра ,сейчас меньше намного стало…а вообще , вопрос – как вы думаете ,стоит ли здороваться с сосядями по подъезду ,с которыми живешь уже 5-10 лет ?? я думаю ,стоит.. но есть некоторые личности (взрослые люди), которые в ответ на “добрый день” только нос воротят .. почему?? разве трудно сказать “здравствуй” —

    #1950058
    Liberator
    Участник

    А мне с соседями повезло – любят музыку 🙂 . Не только не жалуются, но и иногда просят включить погромче 😀 .Ну и сами иногда концерты закатывают еще те…

    #1950084
    pava
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] а вообще , вопрос – как вы думаете ,стоит ли здороваться с сосядями по подъезду ,с которыми живешь уже 5-10 лет ?? я думаю ,стоит.. но есть некоторые личности (взрослые люди), которые в ответ на “добрый день” только нос воротят .. почему?? разве трудно сказать “здравствуй” — [/quote]я раньше здоровался всегда с соседями, дык меня стали они останавливать потом при случае, чтобы просто поболтать и сплетни рассказать, какой дед козёл с 3 этажа, да какая бабка дура с 4. мне это настолько надоело, что перестал здороваться, зато сейчас спокойно хожу меня никто не трогает и я никого не замечаю 🙂

    #1950118
    Лепесток
    Участник

    А у меня соседи-люди кавказской национальности[smile :-/]. Постоянные шумы за окнами,включая непонятную русскому уху речь, гудки машин (т.к.к ним оч часто приезжают такие же гости с детьми, собаками и пр.). Но самое неприятное-это их национальная музыка, причём одна и та же. А ещё,т.к они живут на 1 этаже и балкона не имеют, постоянное удовольствие созерцания их белья, начиная от нижнего и заканчивая постельным (и что самое удивительное, постельное-в каждой партии стирки, будто они его каждую ночь меняют). 😀

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 148 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.