О соседях

  • В этой теме 147 ответов, 85 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано zheka.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950123
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lyusya'] а можно просто рассказать как вам повезло или не повезло с соседями… [/quote]Не повезло. Раньше всё было хорошо, если не радужно. Жили. Ходили в гости на Дни Рожденья. А потом как-то всё скатилось вниз. Сосед стал наркоманом, сел в тюрьму на несколько лет (очень спокойно в ту пору жили…), потом вышел. Вроде собирался продавать квартиру… Кстати, кв.33. Посмотрела в одном журнале, что в таких квартирах должны жить какие-нить милиционеры, судьи, в общем, люди, связанные с правоохранительными органами… В противном случае соседи могут быть наркоманами, пьяницами и пр. Так и получилось.Да и сейчас от них покая нет.

    #1950134
    КазаДереза
    Участник

    А я своих соседей ваще практически не знаю))). Потому что, бабушки/дедушки поумирали (жалко хорошие были люди) наприезжали новые, вроде пока никаких сюрпризов. Соседка справа правда по-моему дома мало что имеет, а потому всегда ходит к нам: за спичками, за солью, за мясорубкой, за табуретками. Ну ни че жить можно))).

    #1950152
    проказник
    Участник

    а у меня Женечка соседка [smile :))] ничего, жалоб не имею, ведет довольно тихий образ жизни [smile :))]

    #1950199
    Grom_rus
    Участник

    я как то снимала комнату в комуналке. Вот соседка была! Тетушка лет 50. Ей не нравилось практически все.То что по утрам вставала рано( на работу к 😎 , то что по утрам шлепала, как проснусь в ванную и на кухню, выгуливала собаку, то что рано приходила с работы домой, то что ко мне приходили гости и мы просто громко разговариваем в общей прихожей( о гулянках и речи не шло), то что я готовлю и питаюсь на общей кухне,то что после мытья головы сушу волосы феном. Она каждый раз мне говорила, что этого(вышеперечисленное)не надо делать, так как я живу в коммунальной квартире.Вообщем хотела эта тетушка жить одна в огромной коммунальной квартире! уехала я от нее.

    #1950208
     VaIerik
    Участник

    У меня прекрасные соседи, когда дома нет никого никогда не закрываю дверь на ключь, только общую в перегороке, и на музыку не жалуются хотя мешает иногда наверно

    #1950220
    Mikos
    Участник

    Я вообще своих соседей не вижу.Хотя почти каждый день кто-нибудь по утрам начинает стучать в подьезде, ремонты делают. Сам и музыку иногда по ночам слушал и двд смотрел,раз подьезд чуть не затопил, да и шашлыки под соседскими окнами жарил и нормально.

    #1950255
    AmbeR
    Участник

    Мне с соедями повезло, общаемся друг с другом, очень хорошие люди, а главное так сроднились, что теперь как большая семья в двух квартирах пососедству 🙂

    #1950259
    Джузеппе
    Участник

    А у меня соседи такие значит:2-мя этажами выше живет Вася один, у него дома театральный сабвуфер есть, если он начинает слушать музыку… краска на стенах сворачивается.Напротив живет соседка, с десятком лет спиртопоглотительного стажа, “белочка” уже не раз была, если выносишь ведро и она вдруг стоит на площадке, то выслушиваешь трехэтажные маты в свою сторону, причем безпочвенные (рожу бить бесполезно, она и так у нее как пряник от побоев).2 года назад с ней история произошла. В страхе держала весь подъезд. Обожрется и орет, я взорву весь подъезд к чертям, типа газ открою и когда наполнится хата, зажгу спичку, мне терять нечего, вы все гниды, казлы, ну и далее все теже маты в три веранды. А тут еще терракты эти, да бытовуха, когда подъезы осыпались от взрывов газа в квартире, на душе становилось неспокойно. Ну и сижу значит дома как то, слышу в подъезде какой то шорох, стук какой то по железу, подхожу к двери, прислушиваюсь, опять звон какой то и звук выходящего газа (шипение), ну думаю опять ее переклинило, уже балон притащила газовый, вентиль сорвать хочет у него, открываю дверь, а она синюшная просто пытается открыть бутылку пива об перила 😀 [quote name='Smailik'] Мне порой даже стыдно было музыку громкую включать (хоть и шуметь до 23.00 по закону могу в полном праве!). [/quote]По ящику нечаяно услышал как то, что по новому постановлению, этот предел до 23 часов отменили, сейчас даже хоть 3 дня, если кому то, что то не понравится, могут накапать и к вам будут предприняты меры.[quote name='Анастасия'] А у нас соседи за стеной громко трахаются…(перед своими детьми неудобно становится)_ [/quote]Такая же петрушка бывает, ладно там в 23 часа это происходит, на работу остается время выспаться (встаю в 6.00), но когда в 3.30 просыпаешся от стонов… 😎 приходится дослушивать до конца и только потом опять пытаться заснуть.

    #1950261
    AmbeR
    Участник

    for Джузеппе Да не повезло так не повезло но ведь не у всех так. Соседи бывают разные:) 🙂

    #1950307
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Женечка'] Ту ЛексаОбщежитие есть общежитие.) Там уединиться не получится.) А иногда полезно уединяться.))Соседи они на то и соседи, чтобы только изредко появлятся у нас на глазах.) [/quote]Общежития бывают разные, в некоторых и уединиться можно. И с соседями не очень часто видеться, особенно, если режимы работы у вас не совпадают.

    #1950337
    Dark_Angel
    Участник

    [quote name='Анастасия'] А у нас соседи за стеной громко трахаются…(перед своими детьми неудобно становится)_ [/quote] Вот это действительно что то! Такое наблюдалось некоторое время… Детей нет непонимающих как то привыкли… Потом странно то ли весна закончилась,то ли глушитель поставили!:-)

    #1950367
     VaIerik
    Участник

    а у нас соседи хорошие на площадке и на этаже тоже…а вот наверху ужас какой-то, они уже года 2 делают ремонт, постоянно что-то сверлят, долбят и тд в любое время суток. а ночью обожают таскать мебель (по звукам складывается такое впечатление) и скандалить тоже очень любят..

    #1950374
    Сатир
    Участник

    А моя соседка меня просто достала уже. Живём мы в панельной 10-ти этажке. А соседка моя живёт через стенку. Я в своей квартире без её ведома даже пукнуть спокойно не могу. Только я включаю музыку днём(негромко)-это капец. То она телевизор в ответку на всю громкость включает, то начинает в стенку стучать, то начинает звонить, что вызовет милицию. Бывает у меня уходит отец и дома я остаюсь один. Ну соберёмся мы с друзьями, возьмём выпивки, закуски и начинаем плясать. Я понимаю, что нехорошо, конечно, шуметь ночью. Но ведь и гуляем мы нечасто, да и только по выходным. Ну разок в пару месяцев погужбанить немного можно. Тоже надо понять. Ну и вот, и начинается тогда всё то, что я описал выше.

    #1950380
    AC
    Участник

    Людей надо уважать…и их покой тоже. Громко музыку хочешь послушать – купи себе наушники. Из-за таких додиков по ночам бывает не спится и среди недели… Потом на работе как обдолбленный.Здороваться надо хотябы из уважеиня к себе. Мы же приличные люди. 😉 У меня тоже одни соседи громко кроватью стучат о стену и охают при этом. Прикольно. А что делать? Стены у нас такие тонкие. 🙂 Есть один тип, который регулярно (мягко говоря) бьет свою бабу, а мне все слышно. Не люблю таких людей.

    #1950383
    Сатир
    Участник

    2 ACНасёт додика-ты, пожалуйста, базар-то свой фильтруй. Я же тебя не оскорблял.Разве нельзя раз в 3 месяца чуток погулять что ли? Да и музыку я нечасто включаю, да и если включаю-то только на полчаса, да и то, только чтобы убираться в квартире было нескучно.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 148 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.