О соседях

  • В этой теме 147 ответов, 85 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано zheka.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001105
    ТётяАлиса
    Участник

    переехали от соседа болгара к литовцам)) поменяли шило на мыло)))у болгара – свинарник. у литовцев – чистота и порядок. но какая то ненатуральная чистота. коврики из ванной комнаты стирают 3 раза в неделю. пылесосят каждый день. пыль вытирается 3 раза в день. мне даже страшно выйти из комнаты – вдруг намусорю…. в кухне вообще жуть…. около мойки надлежит положить полотенце на которае выкладывается вымытая посуда, затем надо все сразу же вытереть и разложить по ящикам, затем надо все вытереть вокрук мойки и протереть полы…. куча ненужных телодвижений… когда можно просто посуду ставить на сушилку и потом ее от туда же брать для следущего пользования))) а может просто я неряха?

    #2001119
    ExtraVerka
    Участник

    Затопляла соседей столько раз!Сколько они бегали ко мне из-за этого 🙂 А еще сверху живет семейка с маленьким ребенком,которому каждое утро включают на всю катушку одну и ту же песню!!! Чебурашку!!! Никому не позавидую! А иногда, просто весь день на пролет эту песню слушаю!Скоро сойду с ума наверно.[smile :-/]

    #2001239
     VaIerik
    Участник

    у меня жуткие соседи, просто тихий ужас какой то, они воспитывают ребенка круглыми сутками. Я не против но при этом они орут как бешанные и такие дикие крики буд то там зоопарк извити за сравнение, но так орат мне даже не помогает включеный компьютор в самой дальней комнате, и так продолжаете с утра до вечера, иногда просто страшно становиться как там его дубасят, такое ощущение что и тебе сейчас попадет. Страшно жить товарищи. а одна старрушка уже давно с ума сошла, короче не дом а дурдом на колесиках 24 часа в сутки

    #2001245
    Tanyusha
    Участник

    Какие бывают “добрые” соседи чесн слово я даж недумала! А вот вам и история. Слушайте и вникайте. Мы с друзьями на этот НГ сняли хату ну чтобы погулять потусоваться. Ну все договорились спросили хозяйку с соседи какие она хорошие жалоб не когда небыло ни уних и не хозяйки к вартиры к ним. Ну вот все собираюся питихонь музыку делают колоночки настраивают и все такое, как положено на НГ. Тут стук в дверь, открываем а там огромееный мужикговорит: Вы тут потише музыку сделаейте чтобы у меня дома слышно небыло. Мы были в шоке в Нг и музыку потиши, и мы сначала даже не поняли что это с ним Нг вродебы все веселятся а он музыку потише а время гдето было всего 1:30 не больше. Ну ладно думаем утихомирится и все забудет ну сделали для виду потиши ну, а потом опять громко Нг всеже!!! И вы даже не представляете он так приходил три раза и даже угрожал тем что вызовит ментов чтобы нас разогнали типо мы ему мешаем спать! Мы так просидели часа два пока все подгреблись с музыкой тихой потом закрылись и думаем просто не будем открывать дверь если он не придет. Ну закрылись музыку в рубили веселимся гуляем Нг празнуем как положено, тут начинаются звонки и стуки в дверь с матами ну мы типа его не слышем и даже перестали обращать внимание, но не тут было дело он такое учидил пошел вырубил на свет и во всем подъезде, мы просто были в шоке в ремя 3:30 , что делать не домойже идти давай обзванивать у кого хатат свободная ну на просто повезло нашли. И давай все дружно одеваться и как было весело идти в пургу! Мы были очень благодарны этому соседу! Но зато Новый год запомнится надолго как толпа состоящая из 25 человек шла против ветра и тащила апаратуру и выпивку!!! 😀

    #2001246
    Tanyusha
    Участник

    Да Женька не повезло тебе с соседями тем более 12 человек в 3х квартире этоже ужассс… столько шуму.!! Сочувствую

    #2001249
     VaIerik
    Участник

    Ой, милая Танюша, смеюсь до слез, не знаю, от чего больше, от истории или от умения твоего говорить по -русски.

    #2001300
    Sun_a
    Участник

    на месте вашего соседа я поступилабы также. праздник-праздником, но у меня может спать ребенок или мне просто на работу утром. по закону вы можете слушать музыку до 23час и с 07час. в остальное время действует статья о соблюдении правил тишины и отдыха. действия вашего соседа совершенно правомерны и хтелось бы вам сказать, что в сдучае приезда наряда вас могли доставить в отделение всех для разбирательства, т.к. среди вас не было хозяев квартиры, и вам бы выписали штраф за нарушение покоя граждан. так вам можно сказать повезло что новый год вы встретили на другой квартире а не в отделении. скажте спасибо соседу. и я его понимаю, т.к. это вам вроде как – ну мы же пришли 1 раз. а сколько таких как вы пользуется услугами той “доброй” тети, которая сдает эту квартиру посуточно? и что соседям теперь вообще не спать – если каждый день кто-то будет отмечать свой скромный праздник? относитесь к своим соседям с уважением и тогда не будет таких ситуаций. когда-то вы окажетесь на их месте.

    #2001329
    alf
    Участник

    почитал я что здесь пишут и подумал спасибо нашим строителям за то что построили такие *замечательные* дома с такой *замечательной * шумоизоляцией стен. еслиб не они знали бы мы, что творится у соседей? нет и соседи не знали-бы что творится у нас ,а так выключиш телевизор и слушаеш реалити-шоу *за стеной* и знаеш что не одинок что кругом люди.P.S подскажите где купить билет на марс?

    #2001414
    Sun_a
    Участник

    одно радует, что есть и хорошие соседи. и если бы не аши вездесущие соседи-пенсионеры – ктобы присматривал за квартирами, наводил бесконечно порядок в подвале, и бежал подымать на ноги всех – потому что там по трубе вода бежит? дай бог нашим замечательным и активным пенсионерам – соседям как можно больше здоровья!

    #2001634
     VaIerik
    Участник

    а у меня соседи, дедушки и бабушки, любят выключать свет в подъезде. экономят, значит. а я потом иду по темноте и боюсь, только и хожу, включаю за ними. спрашивается, ну зачем им это надо?

    #2001655
    Sun_a
    Участник

    вы же сами ответили – экономят. у нас наоборот – никто и никогда не выключает свет. но зато когда перегорают лампочки все также дружно ждут когда я пойду и вкручу. типа никому и не надо свет. но при этом все дружно бьются в темноте и ругаются весьма неприличными словами. но лампочку вкрутить неее.

    #2001708
    uiji
    Участник

    [quote name='Lyusya'] Были ли у вас интересные или забывные случаи с соседями? а можно просто рассказать как вам повезло или не повезло с соседями… [/quote]У меня соседи, подо мной живущие, наверное психи… они либо бьют что-нить постоянно, либо орут.. причем так, что слышно каждое слово… а там еще и дети маленькие…насколько я знаю, там небольшая комуналка, но это не повод так орать и издеваться над детьми… их неслышно только ночью, когда уже совсем все спят.. и то. если трезвые. летом они постоянно по ночам орут…

    #2002918
    Olenbka
    Участник

    Эх.. с тоской порою вспоминаю те времена, когда мои соседи жили в другой квартире. Сейчас моя непосредственная соседка живёт со мной в одной комнате. И несмотря на то, что она моя подружка, я всё больше хочу жить одна.

    #2002967
    CutePoison
    Участник

    О а у меня в подьезде проживает ветка четвертой власти – СМИ. А если по-русски, то это кучка бабулек-сплетниц. Чего я только порой о себе не слышу!)) Как-то шла после физры в своем обычном школьном костюме и сышу как эти такие: гляньте как она вырядилась! Фифа! Я тогда малость припухла. Потому что не имею замашек фифы и е выряживаюсь. Но лан. От них можно узнать новость о себе ещё до того, как она должна была до тебя дойти нормальным путем. Кошмаррррт!)))) А самый сок был в период, когда шел о-мой-бог-спаси-и-сохрани Татьянин день! Сижу значит в дальней комнате.Тишина. Без одной девять. Девять. Сверху, снизу, слева, справа (моя мама тож его смотрит) начинается часовой потрошитель мих мозгов. я могу закрыть дверь и всё равно слышать допустим сверху, о чем говрят в сериале!))) Жесть))) Этих бабуленций столько, что жуть берет! Нет никого мого возраста! хех…

    #2003822
    Странник
    Участник

    У нас соседи тихие, но справа живет человек мужкого пола, тоже тихий. Но жена моя начала жаловаться, как я за порог квартиры он звонит в дверь и просит закурить либо денег в долг. Ругаться с соседом не хотелось, думал временно, одумается, а он опух.Его поведение стало до предела непонятным.Пришлось человеку объяснить кто хозяин тайги.Сейчас как мышь серая не слышно не видно.Другой случай.У нас дом 9-ти этажный и у кого-то из соседей по стояку, в ванной, начала дребезжать кран-букса (это чем перекрывается вода в кране) гул стоял невероятный. И это продолжалось больше полугода. Пока работал старался не обращать внимание. Дома только вечером и утром, но когда начался отпуск, то начал потихоньку сходить с ума. Соседи все рыдали, на верхних этажах трубы тряслись так что их отрывало от стены. Уже все знали расписание тех соседей у которых они дребезжали. Когда встают, едят и ложатся спать.Вычислить этих гадов никак на получась, все честно говорили что это не у них.Пока один из страдающих не написал на входной подъездной двери кто это делает (может быть даже он предполагал).Что вышло – два дня полемики на этих дверях и оно случилось, гула не стало!!!.Можно сказать, что форум на входной двери подъезда помог людям в понимании.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 148 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.