О соседях

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023874
    РаисЗахарн
    Участник

    А моя бывшая соседка работала уборщицей мусоропровода. Свои рабочие инструменты (лопату, лом, веник и др) хранила в общем тамбуре, заодно таскала и складировала там-же все, что найдет в мусорке. Представьте картину: оттаявшая, текущая и вонючая лопата, вшивый веник, лом с комьями чего-то, тучи моли и тараканов. На замечания убрать это – ноль эмоций. Муж пригрозил, что выкинет – она стала устраивать на весь подъезд скандалы, обзывая и матеря нас. Теперь мы поменяли квартиру и своими новыми соседями по тамбуру довольны.

    #2023972
    A_vision
    Участник

    У меня много лет было всё вокруг плохо! Хотя я соседей никогда не достаю, рядом… Единственное это снизу никого не было (на первом этаже живу!) А теперь классно! Надо мной семья тихая, адекватная! Если и шумят, то редко. С одной стороны стык двух корпусов домов – чтобы там не делали никогда не слышно. А с другой сосед пенсионер, то бывающий, то отсутствующий дома! Красота! 🙂

    #2024747
    КАЛЬЙАН
    Участник

    Мои соседи по площадке, милые люди, живём дружно! а вот те соседи, что с верху и снизу… эх… немало крови попили друг другу! и нас топили и мы топили, со скандалами всё как полагается 🙂 И венерины тоже бывают у всех, ух верхние соседи порой как заведут пляски под баян 😎 Или там дети в гости придут, аж люстра шатается. Н у и я не ангел, мучаю соседей с низу басами 😀

    #2024815
    Багира
    Участник

    От моих соседей сверху одни проблемы: постоянн топят, бухают всю ночь с громкой музыкой, выкидывают пищевые отходы под окна, видно они не знакомы с мусорныи ведром. Разговаривать с пьяными бесполезно. Причем живут они там нелегально. Вот буквально вчера накатали на них заяву в ГОМ. Посмотрим что будет дальше…….

    #2024838
     VaIerik
    Участник

    А у моих соседей за стенкой есть бешенная дочка. Она матами гоняет своих родителей. Родители тоже хороши – постоянно ругаются из-за денег. А выше живет странная девушка. Когда она выходит из подъезда, или возвращается домой она раз 10 пройдет мимо туда-сюда по тратуару,прежде чем уйти или зайти. Напротив живут две сестры и собака. Они собаку просто утром выгоняют на площадку, и если собака не дождется, чтобы кто нибудь открыл дверь подъезда, она запросто делает кучу посреди площадки.А на площадке темно и очень легко можно вляпаться. Ещё эти сестры по очереди периодически возвращаются часа так в 4 утра домой пьяные и громко долбятся к себе в дверь.

    #2024846
     VaIerik
    Участник

    У нас соседи все нормальные, кроме неработающего эдакого мажора сверху, находящегося на содержании маменьки-папеньки, съехавших на другую квартиру. Он любит включать музыку в будни и праздники в 10 вечера и спать ложится только в 3 утра. Теперь каждый раз после таких ночных праздников, я в 7 утра включаю все свои аудио системы, которые есть в каждой комнате моей квартиры, и везде причем включаю разную музыку. В спальне его будит Европа плюс, в детской – детская музыка с компьютера, в зале что-нибудь из металла или дочка, играющая на пианино, но не умеющая на нём играть[smile badgrin], везде системы с сабвуфером, так что в какую бы комнату наш даун сверху не перешёл спать – его покой нарушается. Через 10 минут такой пробуки делаю паузу – слышу шаги сверху – проснулся 🙂 . Через часик включаю повтор – чтобы не уснул. Получается, что после каждой гулянки он спит всего с 3-х до 7 утра – 4 часа, потом несколько дней соблюдает тишину…Но видимо память коротка, включает снова – за это я ему 2 утра подряд включаю свою “пробудку”. Как говорится клин – клином вышибают, а все эти заявления, мордобийства, выключение света – не помогают уже. Ну не понимает он, что нормальные люди приходят с работы домой отдохнуть в тишине, и по ночам в будни спят!

    #2028908
    Iceman
    Участник

    А другие соседи чем провинились? Вашу музыку не только он слушает, но и все остальные. Нужно найти другой путь решения этой проблемы.

    #2028920
    Лисочка
    Участник

    Над нами бабка живет одинокая,Но очень часто у нее по ночам что-то падает и катится.Такое впечатление,что она по ночам бильярдные шары гоняет.

    #2102632
    Улитк@
    Участник

    Нам с соседями сверху не совсем повезло. Раньше там жили тихие люди. А сейчас переехали новые, пол года им там делали ремонт, потом они переселились, ночью просыпаюсь от грохота, на часы смотрю – 4 утра. Потом пол ночи не могла заснуть. Мама утром сказала что у них музыка всю ночь играла. У них дети – один маленький, другому лет 10. У них там наверное пол деревянный, и сидишь весь день и слушаешь, как по полу катают какой то тяжелый шар по всей квартире, то какую то машину большую и прыгают. И после 11 вечера сидишь и слушаешь, как они скачут. Сказали им, сейчас вроде потише стали себя вести. Но бывает временами под вечер как будто просыпаются и бегают по квартире. Я привыкла сидеть в тишине и это очень раздражает.

    #2102657
    LIZZI
    Участник

    А у меня хорошие соседи. Бабулька под 80 лет. Причём в полном здравии и рассудке (тьфу-тьфу-тьфу). Я только её и вижу, как она заботится о своих даже не внуках, а правнуках- школьниках. Отправляет в школу – встречает из неё, воспитывает, заботится… Чем занимаются родители этих детей – для меня загадка. Вижу их редко, видать, работают… Повезло им – такая помощь 🙂 Бабуля и за квартирой всегда присмотрит, всегда на чеку: кто, где, с кем и зачем… Чужого не пустит. Немного собачка сверху огорчает: постоянно скулит от тоски, когда хозяева уходят на работу. И этот скулёж проникает в самую глубь моего головного мозга…[smile :-/]И только одно всерьёз меня бесит: это когда в подъезде воняет мочой, причём человеческой!!! Я не знаю, какой свиньёй надо быть, чтобы справлять нужду в своём собственном подъезде! Так и оторвала бы то место ( мне кажется, это мужской пол делает[smile cool])

    #2102660
    звезда
    Участник

    мой сосед пропадает где-то на месяц, потом появляется: вот тут то всё и начанается! Непонятные подозрительные люди, пьяные драки, крик, шум но музыку не включает-молодец ! А мне и без музыки через розетку всё отлично слышно. И самое главное сколько у людей здоровья: я спать ложусь они пьянствуют, просыпаюсь они не останавливались, прихожу с работы там самый разгар.Вот так месяц и живём . А потом всё стихает , наверно на зароботки подаётся, и спим спокойно до следующего его появления.

    #2102677
    missis
    Участник

    to звезда: ты случайно не на Вокзалке живешь? история один в один.. Мне приходиться терпеть соседа снизу. Тот тоже уезжает на месяц, а потом приезжает и начинается…. А еще есть у него собака, так и ей, бедняге достается.. Как все это слышно в панельке.. просто начинаешь тихо ненавидеть и желать самого “лучшего”. Повезло хоть в том, что живу на последнем этаже. Да… этот сосед живет с “подругой”, видимо,не работающей, так и её ночные посиделки тоже приходится терпеть, хоть ,слава Богу, не каждый день.

    #2102719
    Августо
    Участник

    Только вчера хотела написать, что у меня в подъезде вроде спокойно, все как у всех. Регулярно кто-то сверлит, но не постоянно. Но сегодня ночью, какие-то придурки орали на весь подъезд. Сними была голосистая баба и собака, которая визжала… Блин, перебудили эти … весь подъезд, а как появилась милиция в подъезде, все такие спокойные стали, тихие… Так что, пусть уж лучше днем сверлят, чем по ночам орут….

    #2102737
    shkilya
    Участник

    Мы, наверное, очень неудобные соседи )) Дети маленькие, шумят очень. Когда на крыше делали ремонт, наша соседка снизу принимала этот шум за наш, по батарее постоянно долбила, причем, когда малыш спал (и у нас соответственно былатишина), потом оправдывалась, мол, ей было непонятно кто конкретно шумит. А у меня теперь ребенок спать в кроватке боится.

    #2102764
    Adelina
    Участник

    У нас сосед напротив классный такой дядька 🙂 , контактный очень и коммуникабельный, болтать может сколько угодно хоть час, хоть два, и с кем угодно, с дворником, с бабусей, с мужем моим могут вообще минут на 40 остановится насущные проблемы обсудить, если чего помочь – он всегда пожалуйста, колесо там подкачать или аккуму подзарядить. Тут сегодня с работы приехала, поставила машину, выхожу с парковки, а там табличка висит: “выключи фары, закрой зеркала и окна!!!”, я ессно к машине – смотрю все выключила закрыла, (хотя у меня если свет не выключить, машина начинает дико пищать), но, блин, такая табличка, что мимо не пройдешь 🙂 . Сторож на стоянке сидит и лыбу давит, и говорит: ты сегодня уже восьмая, кто к машине возвращается и проверяет 😀 . Это говорит Колян из семнадцатой постарался, а то кто из соседнего дома ставит, свет выключать забывают,к нему потом бегут, что б аккому подкурил, и на нас обижаются, что мы не смотрим, теперь будут обижаться на Коляна, что бегают туда-сюда. 🙂 . И еще наш Колян – самоделкин, его так мой сын называет 🙂 , он лампочки на лестничной площадке как-то сконструировал, что они срабатывают, когда кто-то заходит, а так просто свет у нас не горит. Еще у нас тетенька есть Тамара Петровна – Коляна теща 🙂 , она в соседнем подъезде живет, так вот, она каждый год организовывает посадку цветов на клумбе так, что никто не может остатся равнодушным. Я в том году семена от мамы привезла и ей дала, она умудрилась с моей мамой подружится, пока та у меня дней 10 гостила 🙂 . Короче отдала ей семена, а сама на автодром в субботу намылилась, сажусь в машину – довольная, тут она, теща эта, чуть ли не за шкирку меня хватает и говорит: “да как же это ты нам семена-то дала, а мы тут сейчас понасеем, давай, помоги нам пожалуйста, у тебя рука легкая”. Я сначала разозлилась на эту тещу, а теперь не за что не пропущу церемонию посадки цветочков на клумбах. Теща там уже все подготовила.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 148 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.