Проблема человеческого бессмертия

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950978
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Shade'] получая что то мы обычно что то теряем так что моё мнение получив бесмертие мы к примеру потеряем возможность к нормальному размножению. наделаем кучу клонов которых необязательно делать бессмертными т.к. можно будет сделать ещё. И будем радоваться жизни а они будут за нас работать разве не в этом наша мечта. у нас будет куча времени на саморазвитие от чего у нас появиться непробудное уныние и половина сопьётся т.к. осознает что всёравно долго ещё будет жить так или иначе. четверть от осознания того что никому ненадо то что они делают (изучают) ненадо просто перестанет что то изучать. Ну а оставшаяся четверть изобретёт метод переместиться с этой грешной земли и полетит гадить на других планетах. но в итоге и они погибнут столкнувшись с проблемой колонизации новых планет [smile :)))]Так что народ живите пока и радуйтесь что вы не бесмертные [smile :))][/quote]Не все же такие гадливые. У нас сейчас проблем хватает, но люди становятся все чище и демократичнее чтоли. Вспомним как мы жили раньше, и как живем сейчас. Все равно прогресс на лицо. Дальше- больше. А бессмертие нужно зароботать. И еще. Писать с ошибками-это показывает ваш уровень развития.

    #1951058
    Grom_rus
    Участник

    да учитывая демографическую обстановку, которая сложилась в России, то бессмертие это именно то что спасет Россию от вымирания! 😉 .

    #1951089
    жень-шень
    Участник

    Наверно самое главное то, что вопрос есть. А значит где-то обязательно есть ответ.Одно без другого не существует,если есть смерть есть и бессмертие-ищите!

    #1956145
    lavetta
    Участник

    [quote name='жень-шень'] Наверно самое главное то, что вопрос есть. А значит где-то обязательно есть ответ.Одно без другого не существует,если есть смерть есть и бессмертие-ищите! [/quote]Человек всегда на что-то надеется. На Бога, доброго дядю, еще кого-то. В лотерею деньги спускают – думают всем везет вот и мне так же повезет. Лучше расчитывать на реальность. Пока люди умирают. И к этому нужно относится здраво. А не рассуждать есть бессмертие или нет.

    #1984819
    Маланья
    Участник

    вся прелесть жизни заключается в том что она заканчивается…поэтому ее так ценят…поэтому какждый ее миг ценен,потому что он больше не повторится….

    #1984829
    Стервелла
    Участник

    Согласна с Маланьей. Пока человек живет и знает что в конце его ждет смерть – он довит каждое мнгновение жизни, наслаждается всем. что она может ему предложить. бессмертия я хотела бы только по одной причине – оставаться с любимым человеком навсегда! Хотя, говорят на небесах, мы и так вместе будем…

    #1984840
    CyberBox
    Участник

    Ну будет человек бессмертным и что? Устанет он от жизни, лет, эдак, через 300!!! Не надо нам этого… Тем более абсолютного бессмертия во плоти быть не может – у всего есть конец и Солнце когда-нибудь погаснет…))) А вот духовное бессмертие, вполне может быть вечным… имха.)))

    #1984900
    uiji
    Участник

    Бессмертие – не интересно… Зачем загадывать, потом достигать этой цели и снова загадывать? Лучше жить одним днем, ни на что не рассчитывая. Вот ты есть, завтра тебя нет… Человек субъективен, а мир должен быть объективен, потому нужны смерти, нужна смена поколений… С бессмертием – общество сгниет от скуки, забудет, зачем существует на свете… да и Земля переполниться…

    #1984907
    Lynch
    Участник

    Наличие смерти подталкивает человека к каким-то поступкам. Мне кажется, человек в таком случае относиться к жизни более трепетно (хотя сейчас уже зачастую не всегда). К тому же это движетель прогресса. Новое поколение всегда вносит что-то новое. Родительское поколение не всегда способно меняться.

    #1986159
    VipperX
    Участник

    Я не понимаю почему все зациклились на перенаселении, на нехватке пищи, на том, что станет скучно? Почему все, говоря о бессмертии понимают его как биологическое бессмертие?…Подумайте, МАТРИЦА…Все смотрели этот фильм. Вот и решение всех проблем.Сфера ИТ развивается также быстро как и медицина.Что если создать компьютерную вселенную, и переселить туда сознание человека.Вот и бессмертие.Но на мой взгляд сознание надо именно переселить, а не кек писал Данилка “сделать точный дамп- образ электрической карты вашего мозга”, это будет не то, это будет копия твоего сознания, а не ты.Т.к. клетки мозга в течении жизни обновляются, то можно например, с помощью нано технологий в течении жизни их потихоньку заменять на искусственные клетки, совместимые с “компьютерной вселенной”, а перед смертью подключить человека к той самой “компьютерной вселенной” и поселить его сознание туда… А там уже можно творить все что угодно, я думаю люди там не соскучатся, и никакое перенаселение и нихватка пищи не грозит.А биологическое бессмертие на мой взгляд – утопия, а человеческий организм, не самое лучшее место, в котором можно прожить вечно, уж очень он подвержен внешним факторам – болезням, изменениям погоды, перепадам давления и т.д. и т.п.

    #1986165
    Dismal
    Участник

    [quote name='VipperX'] А биологическое бессмертие на мой взгляд – утопия, а человеческий организм, не самое лучшее место, в котором можно прожить вечно, уж очень он подвержен внешним факторам – болезням, изменениям погоды, перепадам давления и т.д. и т.п. [/quote]Думается, тело человека будет совершенствоваться. Назовем это модным словом апгрейд. Вот тебе и в какой-то степени именно биологическое бессмертие. Ессно, жить не один век в мешке с костями резона нет, а вот если улучшить..

    #1986177
    Dismal
    Участник

    [quote name='Маланья'] вся прелесть жизни заключается в том что она заканчивается…поэтому ее так ценят…поэтому какждый ее миг ценен,потому что он больше не повторится…. [/quote]Глупости какие-то. Вся “прелесть” заключается в том, что ты не осознаешь, что умрешь. Всю жизнь ты тешишь себя иллюзиями, что будешь жить. И после смерти. В аду или в раю. Или же твоя душа переселится в хомячка. Но ты будешь жить. На протяжении всей своей жизни ты не можешь представить конца. Когда от тебя останутся только кости, а твое сознание угаснет. И не ты одна так живешь.Практически все из нас живут так, как-будто никогда не умрут. Мы тратим время на всякую ерунду, гробим здоровье. Почему? Да потому что не верим в то, что умрем. До последней минуты не верим в то, что нас не станет и за чертой ничего не будет. Если кто-то умирает из наших близких, мы тоже в это не верим. Закапываем их тело при определенном ритуале, а потом ходим и носим на их зарытые кости цветочки. Но там их уже нет. Они умерли. Они перестали существовать. Они не видят нас, и не слышат. А мы боимся это признать и вводим себя в заблуждение.[quote name='Маланья'] поэтому ее так ценят [/quote]Если она будет в десятки раз дольше, ее будут ценить еще больше.[quote name='Маланья'] поэтому какждый ее миг ценен,потому что он больше не повторится…. [/quote]А он и не повторится. Даже если ты будешь жить тысячу лет.

    #1986179
    Dismal
    Участник

    [quote name='Im-Johny'] Ну будет человек бессмертным и что? Устанет он от жизни, лет, эдак, через 300!!! Не надо нам этого… [/quote]Вся проблема в том, что ты думаешь: жизнь не меняется. Но это не так. Она стремительна. Думаешь Эдисону надоело бы жить? Или Форду? Вряд ли бы они устали. Вот и за себя я могу сказать, что не устал бы. В то время, как твои косточки гнили под землей, я б прогуливался по Венере. 🙂

    #1986180
    Dismal
    Участник

    И последнее. Маланья, скорпионка, Im-Johny, uiji, помирать то нежалко будет? Сомневаюсь, что перед тем как уйти в мир иной, будете вещать о скуке бытия. Сомневаюсь.

    #1986182
    Стервелла
    Участник

    Нет, не жалко. А чаво жалеть?? Я живу чтобы чего то добиться в этой жизни для себя, родных, близких и если это получается – зачем жалеть??

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.