Проблема человеческого бессмертия

Просмотр 6 сообщений - с 61 по 66 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1986190
    Dismal
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Нет, не жалко. А чаво жалеть?? Я живу чтобы чего то добиться в этой жизни для себя, родных, близких и если это получается – зачем жалеть?? [/quote]А если за этот короткий промежуток времени добьешься не всего, что хотела? Если не осуществишь все мечты? Не хотелось бы пожить чуток?

    #1986244
    VipperX
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Нет, не жалко. А чаво жалеть?? Я живу чтобы чего то добиться в этой жизни для себя, родных, близких и если это получается – зачем жалеть?? [/quote]У вас сейчас одни цели в жизни, через 10 лет будут другие, в итоге всех поставленных целей добиться в своей (короткой) жизни невозможно…

    #1986248
    Стервелла
    Участник

    Так ведь прелесть жизни в этом и заклюяается, чтобы успеть весго достичь, а это значит “бежать” по жизни и радоваться каждому дню – что он никогда уже не повторится!Едмнственное для чего мне нужно было бы бьессмертие – чтобы не расставаться с любимым человеком – а все остальное приходящее и уходящее и не имеет столь высокой цены, ради которой стоит жить вечно.

    #1986334
    Dismal
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Так ведь прелесть жизни в этом и заклюяается, чтобы успеть весго достичь, а это значит “бежать” по жизни и радоваться каждому дню – что он никогда уже не повторится! [/quote]А если у меня столько целей и поставленных задач, что, при возможности, придется бежать не только всю стандартную жизнь, а три или четыре? Если учесть, что мир вокруг будет меняться, будут появляться новые интересы? Ведь тебе кажется, что мир вокруг неизменен. А он другой. Сто лет назад он был не просто другим, а совершенно другим. И через сто лет он вновь сильно изменится. А тебе кажется, что он и будет таким, с компами, инетом и сотовой связью. Век назад люди тоже думали, что их мирок так и останется с повозками и голубинной почтой.

    #1986345
    Стервелла
    Участник

    А меня абсолютно не интересует каким был мир до меня! Я живу сейчас и мне важен какков он сейчас, в данный момент, при мне! Я живу одним днем и наслаждаюсь этим!

    #1791720
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 61 по 66 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.