Китайские телефоны

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 121 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950836
    Scorp_KMS
    Участник

    телефон мне продал мужик каторый ездиит за ними каждую неделю я у него x100 брал китайский проработал он у миня 2 года патмо продал адин раз заменил и всё норм было.а вот прошивка Зло блутуз по китайски будет “отправить к голубому зубу” -))

    #1951086
     VaIerik
    Участник

    Есть ещё действительно китайские телефоны которые делаются не на китайских заводах а где то в подполье незаконно. Такие у нас не продают а привозят с китая покупая почти даром и купить их можно только с рук они как правило без гарантии с чеком (даже просроченой) и у которых действительно отвратительное качество всего имеющегося на борту.

    #1951269
    C@SPER
    Участник

    [quote name='Данилка'] [quote name='C@SPER'] да уж… китайские телефоны лучше не покупать.. хотя где гарантия, что в магазинах продают не китайские??? [smile mad] [/quote]Гарантия в том, что потом магазину их ремонтировать. Есть китайские телефоны, сделанные на заводах и сертифицированные, с гарантией, инструкцией на русском. А есть собранные на коленке у китайца, абсолютно левые. В том числе не существующих моделей. [/quote] да уж… это точно! у меня знакомый так купил в Евросети сименс (модель не помню)… всё бы ничего – только он увидел в другом магазине точ такой же телефон (даже модель та же) но с камерой [smile cool] во дела… так что лучше уж при покупке телефона определяться в выборе из проверенных моделей

    #1951804
     VaIerik
    Участник

    [quote name='J_Freman?'] Странно зачем??Иди в сервисный центр Nokia там шьют. Сматрфон за 800р. [/quote]чаще всего сервисный центр не несёт гарантии, за прошивку телефона!!!….

    #1952066
     VaIerik
    Участник

    Я покупал в Китае несколько телефонов, очень простых – оказалось что они б\у, просто панельки сменили, но это не особо расстроило учитывая тот факт, что произведены они были в Германии и качество у них было отменное. Просто покупая в Китае телефон нужно быть повнимательнее, впрочем как обычно при покупке “желтых” товаров. У меня сложилось впечатление что в Китае вообще много “белых” телефонов, но только для себя…)

    #1990435
    Cartman
    Участник

    Захотел я поменять себе телефон, пошёл в Евросеть на пл. металургов присмотрел L7 за 5300, но потом решил зайти в “гонконг” напротив, и увидел там офигенные смартфоны с огромными сенсорными экранами (N95 и т.д.) за 4600, и теперь я в тяжких сомнениях чтоже брать. Посоветуйте товарищи форумчане, расскажите о + и – китайских телефонов. Особенно интересно узнать мнение хозяев таких мобилок

    #1990445
    xl
    Участник

    Да,видно товарищ так и ничего не понял,раз спрашивает.Если не понял,тогда бери н95 за4600,а я эту же модель за 25000р.

    #1990449
    Cartman
    Участник

    Так всё это писали давно, откуда я знаю может ситуация поменялась! Просто я не знаю что предпочесть: Качество или Функционал!?

    #1990482
    Sun_a
    Участник

    вот и у меня муж зашел в тот же Гонконг и увидел телефон с телевизором, радио и кучей еще всего за 6тыс. сразу глаза загорелись – хочу! спроисли что и как – китай. гарантия 1мес. при нас подошел покупатель 2 дня назад купил телфон б\у попроще гораздо что-то там у него уже полетело. мы просто повернулись и ушли. хочу это одно. разум другое. если денег некуда и у вас вариант – телефон-неделька – ради бога берите китай!

    #1990483
    VipperX
    Участник

    [quote name='Cartman'] Просто я не знаю что предпочесть: Качество или Функционал!? [/quote]Ну тогда бери в магазине, т.к. у китайского нет ни качества ни функционала. А на большой экран не ведись – это не показатель, у тетриса тоже большой экран.

    #1990500
    Cartman
    Участник

    ну функционал то как раз есть и экран большой и цветной в отличии от тетриса))) мона кино смотреть а гарантия мне сказали 6 мес.

    #1990546
    overpro
    Участник

    брать или не брать дело каждого. мне вот смешно смотреть на эти телефоны да и на владельцев. вон Н95, через неделю динамик сдулся, говорят теперь только по гарнитуре.. издевательство же над собой.перевод их, это вообще тема отдельная чтобы посмеяться.сколько они протянут, это лотерея, и ничто иначе.и экран большой, ну может для кого то и много значит.а про ТВ, посмотрим как часто этой фичей пользоваться будете, по началу то интересно будет, а потом.. там наверно батареи на полчаса хватит.

    #1990620
    goodwin
    Участник

    Привет всем !!!Купил Nokia N73 сделан в Финляндии и залочен под Веисуэльский Digitel , мало того русского и в помине нет.Руссифицировал я его поменяв код продукта (код страны для которой он был выпущен) на российский , это сделал с помощью стандартного кабеля из комплекта поставки CA-53 (DKU-2) рекомендую CA-43 (CA-42,DKU-5)и программы Nemesis Service Suite . А блокировку на оператора удалось снять при помощи кода типа *pw+………+2# ,но как не печально не все телефоны ралочиваются с помощью кода.Думаю тему разлока здесь не стоит открывать,если кому интересно – пишите на мыло.Да и китайские телефоны идут не лоченые , так что для нормальной руссификации есть 2-а пути :- перепрошивка телефона официальной руссифицированой прошивкой-и прогу видел в нете для руссификации в ручную(принцип прост скачивает из тела все сообщения и вручную эти сообщения корректируются)С наилучшими…Владимир.

    #1990635
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='goodwin'] – перепрошивка телефона официальной руссифицированой прошивкой [/quote]Как правило китайские телефоны не имеют официальной руссифицированой прошивки, вот есть корявый перевод и все.[quote name='goodwin'] -и прогу видел в нете для руссификации в ручную(принцип прост скачивает из тела все сообщения и вручную эти сообщения корректируются) [/quote]А ссылка случайно не сохранилось?

    #1990674
    CD
    Участник

    Ссылка? Да пожалуйста: http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=124705 Вторая программа написана мной лично. Технология простая: берешь программатор/делаешь правильный кабель, считываешь фул, открываешь в WinHex, анализируешь, ищешь адреса. Открываешь в программе, вводишь адрес, правишь с умом, вдумчиво, гадая, что хотели сказать китайцы около 3000 строк, если хочешь полный перевод.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 121 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.