Китайские телефоны

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 121 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2035210
    GOLDI
    Участник

    Нести телефон за 3т.руб в ремонт немного странно,поэтому на качество продукта поднебсной обращать не стоит.То что люди верят что китайский телефон это нокия(или еще что нибуть),это не правда,сразу же видно кто есть кто.Есть китайские мультимедийные системы для авто двух диновые,с 7″ дюйновым экраном,имплантированным gps,поддержкой двд,мп3,двух флешек.Понятно что качество звука убогое(все остальное как аналоги за 800-1000у.е.,ну кроме сборки),так удивляет то,что на американском е-бае цена ниже чем у нас!

    #2035217
     VaIerik
    Участник

    Короче, Всё китайское – это Г…)))

    #2035254
    Ol_Plaz
    Участник

    Китайский телефон не приговор.Я работаю в с/ц по ремонту сотовых телефоном и могу тоже согласиться с тем, что оригинальные сотовые телефоны (nokia, Sony Ericsson, Samsung и т.д) с нормальным переводом один в один как финляндские или корейские – практически все или после ремонта завозятся в Россию или б/у. Обратите внимание, что в Китае Вам предложат обменять 2 неисправных телефона на один новый!!! НО, не смотря на это такие телефоны по статистике ломаются не очень часто (ведь наверняка кто-то из Вас когда-либо обращался в с/ц для ремонта и после ремонта пользовальзуется телефоном по сей день), а цена на такие телефоны на 30-40% ниже, чем во многих магазинах.А по поводу чисто китайских моделей телефонов могу только сказать, что по соотношению цена / качество очень даже не плохие опараты. Скажем … за 3000р можно купита телефон с двумя активными Сим картами, гиговой флешкой, с блютузом, поддержной мр3 мр4, интернетом и возможно с сенсорным экраном. Большенство моделей комплектуються батареей повышенной емкости (2-5 суток работы). И ВЖНО!!!! ЕСЛИ ТЕЛЕФОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ФАБРИЧНОЙ СБОРКИ ТО И ПЕРЕВОД В ЭТОМ ТЕЛЕФОНЕ (т,е Русский) БУДЕН ПРАВИЛЬНЫЙ (НЕ КОРЯВЫЙ / ГОБЛИНСКИЙ) И ТАКОЙ ТЕЛЕФОН У ВАС ПРОРАБОТАЕТ 2-3 ГОДАДля статистики – такие китайские бренды, как FLy, Sagem, VK mobile, некоторые модели LG базируются на том же процессоре (МТК 622х), что и в моделях Китайсой разработки.

    #2089492
    DVision
    Участник

    Подскажите где у нас в городе можно купить качественный китайский телефон(магазины, бутики, челноки и т.п.)?

    #2089500
    overpro
    Участник

    нигде. качественный китай на импорт не производиться. у низ есть свой внутренний рынок. но сюда это не возят.так что возьмите лучше нормальный бренд за те же деньги.проживет дольше гораздо. а скупой будет платить дважды. как часто бывает.

    #2089502
    open)air
    Участник

    в любом нормальном магазине можно купить.все телефоны у нас китайские фабричные.а левые можно найти в шарашках.например айфон за 3т.р.

    #2089506
    Тёма
    Участник

    Знакомый купил себе летом китайский айфон за 1,5р. У цыган брал (вот лошок-то!). Еще гордился, типа, предлагали за 3, а он торговался и сбросил цену в 2 раза.Первое время он был щаслив и весь на понтах. Как же, “айфон”, почти как настоящий, и 32Гб памяти встроеной.Потом у него стал плохо работать динамик, сенсорный экран, заглючила прошивка. Акум быстро стал сдыхать, на день едва хватает (если почти не звонить).Маялся он с ним, маялся. Потом динамик сдох полностю, никакой сервис не взялся чинить.Телефон я купил у него за три полторашки жыгуляТак дешево 32-гб флешки я еще никогда не покупал 🙂 А еще я нашел для него батарею (прикол-на “айфоне” батарей сьемная) и теперь пользую этот агрегат исключительно как флешку и пейджер (для смс).А еще я думаю приколотся по случаю, при народе громко сказать что-нибудь вроде “долбаный айфон, ненавижу эплы” и выкинуть его в Амур 🙂

    #2089507
    Тёма
    Участник

    Помню как-то ехал в поезде, разговорился с попутчиком. Он мне показал свой телефон. Это был “китаец”, я в первй раз такой видел, не “клон” чего-то а видимо самостоятельная китайская разработка. Он выглядел как старая радиотрубка и был толщиной сантиментров 5, и тяжелый! Это из-за очень большого акумулятора. Попутчик сказал что купил его недавно в каком-то магазине за 5 тысяч и самый главный понт в этом апарате – заряда акума хватает дней на 20-30 работы (не ожидания а именно работы). Ну там еще экранчик цветной, камера помоему 1,3МП. Вот только название телефона я забыл, вроде как “голден вулф”

    #2089511
    overpro
    Участник

    [quote name='Тёма'] Знакомый купил себе летом китайский айфон за 1,5р. У цыган брал (вот лошок-то!). Еще гордился, типа, предлагали за 3, а он торговался и сбросил цену в 2 раза. [/quote] хы. мне такой по просьбе купили за 700р в китае.такчто брать эти айфоны, только понтоваться.конечно есть у кого работает годами китай. не спорю. и есть кому и не надо чтобы там все было по человечески.

    #2089557
    DVision
    Участник

    Имеет ли смысл выбирать трубку в интернет магазине? Если да то подскажите адреса надежных и проверенных. З.Ы, Хочу взять китайский НТС, все тоже самое только цена в 2-3 дешевле

    #2089615
     VaIerik
    Участник

    [quote name='DVision'] Имеет ли смысл выбирать трубку в интернет магазине? Если да то подскажите адреса надежных и проверенных. З.Ы, Хочу взять китайский НТС, все тоже самое только цена в 2-3 дешевле [/quote]HTC и так китайский, так что смело покупайте.А если не НTC, то китайские телыфоны на андроиде есть, поищите и инете, примерно по 6-8т, но там первые версии андроида.

    #2089632
    nwur
    Участник

    HTC конечно китайские (господа, вы о чем, сейчас практически вся электроника делается в Китае, Малайзии и Тайване), однако производятся на Тайване, и совсем не дешевые. Так что рекомендую крепко задуматься, если вы видите ценник в несколько раз ниже официального. 2DVisionу HTC есть официальный российский интернет-магазин

    #2089848
    nwur
    Участник

    сорри, в предыдущем посте перепутал Тайвань и Тайланд [smile =)]

    #2089897
    DVision
    Участник

    Кто-нибудь пользовался интернет магазином по продаже Китайских тел.? В интернете куча сайтов но выбрать тот который не обманет проблематично, может подскажите из личного опыта.

    #2089905
    overpro
    Участник

    для этого есть например сервис от яндекса, ищите там магазин и читайте отзывы. а потом делайте выбор.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 121 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.