Девушка залетела…

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 181 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2077102
    $kiFF
    Участник

    Не хочешь быть матерью – думай головой а не причинным местом, сейчас много различных способов предохраниться от нежелательной беременности. То же самое и к парням, не хочешь становиться отцом, брать на себя бремя воспитания и ответственности, не обладаешь достаточной реакцией – носи постоянно в кармане упаковочку durex, лично меня ни разу не подвели 😉 , а аборт……можете думать как хотите и оправдывать это узаконенное убийство, но для меня это всегда было мерзко, гадко и недопустимо…думайте молодые люди, думайте….голова вам именно для этого дана, а не для того что бы в неё есть и шапку носить….

    #2077115
    Adelina
    Участник

    [quote name='sawer'] По-моему, мы с вами не вправе судить таких матерей. Я уже писал, что и то, и то – плохо, одним словом – безответственность. Но аборт хуже в несколько раз, это мое (хотя и не только мое) мнение на этот счет. [/quote] А по-моему Вы тоже не вправе судить женщин, которые в силу определенных жизненных обстоятельств, поняв, что не смогут воспитать ребенка и допустив оплошность при предохранении от нежелательной беременности, уж Вам-то не знать, что не один метод контрацепции не дает 100% гарантии, не захотели рожать и приняли решении делать аборт. Мое и не только мое мнение, что осуждать за это никого нельзя – это личное дело человека. Если бы доведенной до отчаяния девушке, кто-то предложил помощь или обеспечил детским садом и нормальной работой, вместо того, чтобы кричать что аборт это преступление. А еще лучше в школе, вместо квантовой физики или еще чего-нибудь, о чем вышел и забыл и сроду не пригодилось, объяснили бы нормально педагоги и врачи, чем это черевато и как этого избежать. Тогда другой разговор. А у нас, увы и ах, все могут только говорить. А в детском доме, извиняюсь за оффтоп, все до одного – сироты при живых родителях. Зато все против абортов. Но на памперсы в дом малютки не один из противников абортов, денег почему-то не дает.

    #2077096
    Adelina
    Участник

    Читаю и поражаюсь “гуманизму”, Да, мы не вправе судить таких “матерей”. А они вправе, ими называться вообще? Как Вы, sawer, считаете? Значит женщина, которая делает аборт, убийца, а ту которая рожает шестого, первый при этом в колонии, остальные в детдоме, причем половина инвалиды с рождения, мы не вправе судить? Да и не остановиться она на шестерых, еще родит. Вот пока у нас государство этому попустительствует, детдома будут забиты до отказа, детьми противников абортов. Вообще-то много у нас в государтве тех, которые, считают, что мы не вправе их осуждать, пусть рожают. Вот только если все люди с такой доброй душой и наилучшими побуждениями, то почему дети с ДЦП и прочим от мамы-алкоголички, до сих пор в детдоме? Чего не возьмете парочку и не воспитаете? В войну ведь и не такое было и ничего? Имхо – для таких одно средство – аборт, причем желательно с последствиями, т.е.последующим бесплодием. Может тогда на детей нормальных граждан средств больше будет, хотя зачем, нам наверное ничего не надо, мы своих и так вырастим. И вот детдомовским, я к сожалению, только на памперсы могу денег дать, поскольку своих двое и для них я не у кого ничего не прошу, в отличии от некоторых, которые прежде чем дать ребенку жизнь почему-то думать не хотят.

    #2077121
     VaIerik
    Участник

    Нормальные родители, конечно же хотят своим детям счастья.Но дать, купить, подарить счастье, как таковое нельзя. Но можно создать благоприятные условия для обретения ребенком счастья.А если чувствуешь, что вот этих одного-двоих-троих, которые уже есть, ты сможешь и вырастить и дать здоровье, образование (Законы-поправки все читаем же, обсуждаем в соседней ветке, плюемся), а вот тот, который “случился” уже может быть обделен…Вот тут и наступает ответственность. Именно мамы и папы, а не чужого дяди. Да, аборт это плохо, это зло, это грех… Но, вот этот грех, раз уж так случилось, и должны взять на себя нормальные, ответственные родители, если чувствуют, знают, что не потянут еще одного, а не взваливать его на будущее дитя, не перекладывать на неведомое никому “государство”. Посмотрите на брошенных на улице детей, на полные детдома и приюты-это и есть наше нежелание принять решение, взять на себя ответственность, прикрытое красивыми словами “я против аборта”.

    #2077408
    Дорогая
    Участник

    почему то считается, что если ты выступаешь против аборта, значит ты за то, чтобы улицы были полны беспризорников. поймите, это не тождественно. если человек говорит, что он против, значит он за то, чтобы уже появившейся жизни дали появиться. а не то, что он поощряет пьянство или аморальный образ жизни. если ребёнок зачат – его убивать преступно. почему он не имеет право на жизнь? потому что у него безмозглые родители? или потому, что окружающее общество решило, что он – лишний? и почему должен гибнуть ребёнок? давайте кидать жребий, чтобы хотя бы быть справедливыми – жить хотят все. напишем на бумажке – мать, отец, ребёнок. и кого вытащим – тому и будет аборт!

    #2078500
    sawer
    Участник

    [quote name='Adelina'] А они вправе, ими называться вообще? [/quote]Не хочу повторяться, но “не суди не судим будешь”. Никто не перед чем не застрахован. Дай Бог, вашим детям и внукам не пережить таких ситуаций по внеплановой беременности. [quote name='Adelina'] Значит женщина, которая делает аборт, убийца, а ту которая рожает шестого, первый при этом в колонии, остальные в детдоме, причем половина инвалиды с рождения, мы не вправе судить? [/quote]Во-первых, то, что “аборт – это убийство”, придумано не мною, это раз. Я никого не осуждаю, этод два. А три – просто высказал свое мнение. И не нужно на меня кидаться с примерами и предложениями взять кого-нибудь из дет.дома. Я взрослый человек и прекрасно понимаю, что ситуаций бывет множество. Бывает, что девушка из нормальной семьи делает аборт, хотя есть возможность родить и поднять ребенка, что можно на это сказать? вот именно, что ничего, к сожалению…Но это ее жизнь и ей выбирать как жить дальше, вот только запомните одно “за все в жизни нужно платить”, и рано или поздно это произойдет. Проблемы будут всегда приходить и уходить, работа тоже самое, а ребенок он на всегда и на всю жизнь.

    #2078501
    sawer
    Участник

    [quote name='tany@'] почему он не имеет право на жизнь? потому что у него безмозглые родители? или потому, что окружающее общество решило, что он – лишний? и почему должен гибнуть ребёнок? [/quote]+5 баллов! Что вы, Adelina на это скажете?З.Ы. Если беременность наступила, значит так нужно было просто.

    #2078570
    A_vision
    Участник

    К сожалению, сейчас даже имея определённый защищённый тыл, молодёжь просто боиться ответственности за своё потомство. Целей у них нет… Желания, по моему тоже. Когда мы рожали их, было намного сложнее, но не боялись, вырастили и подняли. А они… Слов нет.

    #2055676
     VaIerik
    Участник

    Просто встречаться надо с такой девушкой,беременность которой не будет восприниматься как катастрофа.Завязывайте отношения с людьми,с которыми в перспективе можно создать семью.

    #2096803
    Brain
    Участник

    Вот что интересно прошло уже больше 4-х лет. Так какой результат?

    #2096815
    _нех_
    Участник

    [quote name='Grek'] Просто встречаться надо с такой девушкой,беременность которой не будет восприниматься как катастрофа. [/quote]От части Вы правы, но только от части, надо ещё и любить своих детей и не важно от кого они, важно, что это уже твоя кровиночка.

    #2096841
    A_vision
    Участник

    [quote name='Grek'] Просто встречаться надо с такой девушкой,беременность которой не будет восприниматься как катастрофа. [/quote]Ну в наше время, по-моему, чуть ли не каждая девушка может в той или иной мере так воспринимать свою беременность, это ведь так неожиданно! Да и как определить, как она воспримет? Устроить на первом свидании допрос с пристрастием? 😉

    #2096868
    Margarita
    Участник

    По поводу аборта: а что делать людям, которые живут вместе, но понимают, что ребенка им иметь нельзя? Ведь природа-то берет свое, а 100% гарантии нет. У меня просто подруга с парнем живет, они оба – инвалиды I группы (ДЦП), естественно, она сделала аборт. Правда, ей посоветовали поставить спираль – но они бояться, спираль может не прижиться.

    #2096877
     VaIerik
    Участник

    [quote name='A_vision'] Да и как определить, как она воспримет? Устроить на первом свидании допрос с пристрастием? 😉 [/quote]Если готов создать с девушкой семью,то беременность не вовсе не проблема.

    #2096918
    IRENKA
    Участник

    Я вообще не понимаю людей, которые не планируют детей – не предохраняются!!! В наше время большой выбор контрацепции и свободный доступ к ним. А особенно не понимаю девушек, которые не дорожат своим здоровьем, в первую очередь решает девушка рожать ей или нет. Если не хочешь рожать – предохраняйся! Я не давно читала статью про аборты и пришла в ужас от того, что многие женщины считают аборт одним из видов контрацепции! Надо чтобы ребёнок был желанным, и желательно, не одним человеком!

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 181 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.