Налог на бездетность

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950060
    Лепесток
    Участник

    Недавно узнала о том, что такой налог вообще существует. По-моему, это дико! Если пара не может иметь детей или не могут вследствие отсутствия средств на нормальное их воспитание, зачем ещё больше травмировать людей такими налогами?! Для них это и так горе, а Дума принимает подобные законы…Ваше мнение на этот счёт.

    #1950072
    _Elenka_
    Участник

    Я знаю что есть льгота на подоходный налог для тех у кого есть дети. А вот про налог на бездетность не слышала.

    #1950106
    StVorch
    Участник

    Существовал в советское время. “Малосемейный налог”.сейчас – нет.

    #1950108
    Oya
    Участник

    Налог на бездетность в советское время был, сейчас его нет.Не думаю, что это сильная травма для человека… Для тех кто в силу физиологических особенностей не может иметь детей это не будет серьёзной травом, а то таким образом можно всех детей запретить по улицам водить, ведь бездетные также ходят по улице, вдруг увидят… В конце концов, такие люди имеют возможность усыновить ребёнка.Платили такой налог люди, имеющие работу, а стало быть какую-то стабильность финансовую. И одного ребёнка не так уж сложно вырастить в финансовом плане. Стабильного среднего дохода отца семейства хватит на содержание 1 ребёнка до ясельного возраста, а потом и мать уже может идти работать. Конечно сложно одиноким матерям, но это другой разговор.Сейчас предприниматели предлагают вернуть этот налог, дабы простимулировать дееспособное население на рождаемость. 2-3% от дохода это совсем не много, но со всех граждан получиться весьма приличная сумма, которую можно пустить на различные кампании по стимулированию деторождения.

    #1950139
    Sw_Itch_
    Участник

    По мойму налог нужен хоть его и нет. В России очень плохо с демографической ситуацией. 🙁 Люди имеющие и доход и возможность иметь детей почему-то не хотят заводить их. Может хоть налог подстегнет?

    #1950145
     VaIerik
    Участник

    Вчера по НТВ была передача с Соловьевым. И там по этому поводу очень хорошо выступила Лолита, которая певица. Я с ней согласен. По-моему это бредовый налог и дебильная идея. Демографическую ситуацию это вовсе не спасет. Лучше бы сначала сделали доступное жилье для молодых семей. И где гарантии, что деньги с этого налога, пойдут куда следуют?

    #1950316
    Сатир
    Участник

    Конечно же это полный бред. Каждый вправе сам решать как ему планировать семью.Пусть уж государство заботится о том как бы исправить демографическую ситуацию не добавлением налогов, а улучшением условий жизни населения.

    #1950319
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Obi_V@nn'] Конечно же это полный бред. Каждый вправе сам решать как ему планировать семью.Пусть уж государство заботится о том как бы исправить демографическую ситуацию не добавлением налогов, а улучшением условий жизни населения. [/quote]Очень правильное мнение. Почему молодые семьи не заводят детей? Негде жить, нет денег, да и заработать их сложно – после института не берут на работу. А тут ещё и налог – урежут и без того маленькую зарплату. Таким образом люди вообще детей заводить перестанут.

    #1950397
    morfei
    Участник

    [quote name='Oya'] Не думаю, что это сильная травма для человека… Для тех кто в силу физиологических особенностей не может иметь детей это не будет серьёзной травом, а то таким образом можно всех детей запретить по улицам водить, ведь бездетные также ходят по улице, вдруг увидят… В конце концов, такие люди имеют возможность усыновить ребёнка.[/quote]Ты, правда так считаешь? Что тыкать людям тем, что они бесплодны,-это нормально? Это горе для людей.Ты, рассуждаешь с точки зрения матери, и тебе чужое горе безразлично… . А, налог лучше уменьшать тем у кого двое и больше детей, а не вводить тем у кого их нет.

    #1950550
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='morfei'] Ты, правда так считаешь? Что тыкать людям тем, что они бесплодны,-это нормально? Это горе для людей.Ты, рассуждаешь с точки зрения матери, и тебе чужое горе безразлично… . А, налог лучше уменьшать тем у кого двое и больше детей, а не вводить тем у кого их нет. [/quote]соглашусь!!! и именно потому, что лично я по многим независяшим от меня причинам и мед показаниям вряд ли смогу иметь детей!! это действительно горе! в мире и так много критериев, по которым людей делят на достойных и недостойных.. так не надо вводить еще один!

    #1950565
    Лепесток
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] соглашусь!!! и именно потому, что лично я по многим независяшим от меня причинам и мед показаниям вряд ли смогу иметь детей!! это действительно горе! в мире и так много критериев, по которым людей делят на достойных и недостойных.. так не надо вводить еще один! [/quote] 😎 Извини, пожалуйста. Если бы я знала, что такая проблема касается кого-то из форумчан, я бы не стала открывать эту тему 🙁 . И не в коем случае не считай себя недостойной! Быть может, ты намного достойнее иметь детей, чем многие из нынешних мамаш 🙂

    #1950567
    Forsite
    Участник

    Налог на бездетность это явное ущемление гражданских прав,собственно какое государству дело до этого? Что у нас бездетные самая обеспеченная часть общества, что налоги с них существенно пополнят расходную часть бюджета?Если кто то считает что отсутствие или невозможность зачатия ребенка не есть сильная травма для человека, будь то мужчина или женщина, то он (она) жестоко ошибаются.Рассуждать о том сколько денег хватит на одного ребенка и когда родившая женщина может выходить на работу, так же не уместно, так как речь действительно не об этом а об общем принципе отношения государства к гражданским правам своих граждан.Если какой то предприниматель предлагает взимать налог за бездетность то ему встречный совет пусть оплачивает в большем объеме декретные отпуска своим сотрудницам,строит детские сады и ясли спонсирует школы, развивает систему кружков бывших при СССР, а брякать глупости на весь мир, что введение налога на бездетность увеличит рождаемость в России- дурь чистейшей воды. Был такой налог в СССР никакого влияния на демографическую ситуацию он не оказывал и не мог оказать в принципе, ибо каждый человек решает для себя сам когда ему рожать детей.

    #1955991
    Третий
    Участник

    Целиком и полностью согласен с Forsite!Это ужасно. Бороться с проблемами государство должно совсем другими способами. Постоянно думаешь – в нужном ли государстве живешь. Или в других еще хуже ;(

    #1956087
    sl
    Участник

    [quote name='Forsite'] Налог на бездетность это явное ущемление гражданских прав,собственно какое государству дело до этого? Что у нас бездетные самая обеспеченная часть общества, что налоги с них существенно пополнят расходную часть бюджета?Если кто то считает что отсутствие или невозможность зачатия ребенка не есть сильная травма для человека, будь то мужчина или женщина, то он (она) жестоко ошибаются.Рассуждать о том сколько денег хватит на одного ребенка и когда родившая женщина может выходить на работу, так же не уместно, так как речь действительно не об этом а об общем принципе отношения государства к гражданским правам своих граждан.Если какой то предприниматель предлагает взимать налог за бездетность то ему встречный совет пусть оплачивает в большем объеме декретные отпуска своим сотрудницам,строит детские сады и ясли спонсирует школы, развивает систему кружков бывших при СССР, а брякать глупости на весь мир, что введение налога на бездетность увеличит рождаемость в России- дурь чистейшей воды. Был такой налог в СССР никакого влияния на демографическую ситуацию он не оказывал и не мог оказать в принципе, ибо каждый человек решает для себя сам когда ему рожать детей. [/quote]С Вами можно и поспорить и согласиться.К сожалению это не ущемление прав. Это реальность.На рождаемость говорят хорошо влиял сухой закон, вот только экономических выгод говорят не приносил.

    #1956106
    Kir@
    Участник

    Мне кажется, что эта тема больше подходит для “Круглого стола”, но, все же, выскажусь.Ни один налог не сможет поднять рождаемость. Дело государства – создавать благоприятную ситуацию для того, чтобы росли новые налогоплательщики, появлялись новые рабочие руки, ноги и головы.Только мы с вами забываем о том, что государство – это мы. Если не прям так вот [b]мы[/b], то оно создается [b]нашими руками[/b] (в прямом смысле слова… мы же руками галочку в бюллетене на выборах ставим). И если государство расписывается в собственном бессилии, вводя налог на отсутствие детей, то от такой власти можно ожидать и конфискации имущества за нечищеные ботинки и выселение из квартиры за то, что свет перед сном не выключаем.Меня удивляет, что наши граждане терпят все те несправедливости, которые чинит действующий режим, сторонники коего, идя на поводу у олигархов, готовы выселить из квартир тех, кто должен денег Чубайсу или вводят налоги на воздух для тех, кто им дышит…Особенность русского характера – это терпеливость. Мы терпим до пор, пока терпение не кончается. Думаю, что введение налога на бездетность в том государстве, где квартира стоит дороже человеческой жизни, где средняя зарплата ниже прожиточного минимума, может стать весомым поводом для того, чтобы наше терпение кончилось.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.