Шоп-туры в Китай!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950277
    Oya
    Участник

    [quote name='Elenka'] Просто хочется туда где нормальные вещи, а не наш саааааааавсем ширпотреб. [/quote]Когда приедешь и пройдёшься, сама увидишь, что в одном торговом центре продаются вещи разного качества. Могу посоветовать универмаг “Цзи ли”, (в написании не уверена, но звучит примерно так 🙂 ) в нём можно купить весьма неплохую джинсовую одежду. А вообще поспрашивай у тех, кто постоянно ездит, где они сами себе покупают вещи. Есть неплохие вещи в Подземке, но туда нужно идти количеством не менее 2 человек, т.к. под землёй в основном китайцы отовариваются и надо сказать там жутковато. Но цены очень неплохие. Есть небольшой торговый центр, он находится под “Уценёнкой” или как ещё говорят “Помойкой” 😀 , на площади, там есть пару отдельчиков с недорогими и симпатичными тряпочками, типа туник, кофточек, джинсиков. Но их там ещё найти нужно, посреди всякого хлама. Торговый центр “Солнце” и пассаж, что рядом с ним, название не помню, так же на площади, цены там подороже, но качество вещей очень неплохое.Есть хороший обувной центр, “Синь Юань” там, на первом этаже стоит сверкающая корона, в нём 4 то ли 5 этажей. Расположен он слева от гостиницы “Банковская”. За углом этого здания, если идти влево, а затем свернуть направо обувная улица, торгуют обувью. По правой стороне хорошие бутики с обувью, по второму внешнему этажу, есть отличные распродажи, обуви которой осталось 1-2 пары, после налёта оптовиков, например отдел “Fabi”. Совсем за копейки можно прикупить сапоги, туфли из натуральной кожи\замши. Обувной центр “Незабудка”, который часто советуют, дороже, нежели эти бутики, да и очень большой ассортимент кожзама, который пытаются загнать за кожу. Правда в нём есть отдел обуви “Alba”, фасоны практически те же, что и у оригинала.

    #1950283
     VaIerik
    Участник

    с тех пор, как я перебрался во Владивосток, я сам себе устроил небольшую традицию – в последние выходные каждого месяца езжу в Китай покушать в ресторанчиках и отдохнуть там…дело в том, что тут на автобусе ехать 8 часов до Суньки и стоит этот тур от “бесплатно” до 500 руб. Главное туда с собой денег побольше взять 🙂

    #1950284
    _Elenka_
    Участник

    замечательно. А где там можно хорошо отдохнуть, чтоб без проблем для здоровья (в плане пищи), и допустим клуб потанцевать?

    #1950302
    -serg-
    Участник

    [quote name='Elenka'] замечательно. А где там можно хорошо отдохнуть, чтоб без проблем для здоровья (в плане пищи), и допустим клуб потанцевать? [/quote] Из танцевальных знаю союз и ванду. В союзе ужасная акустика и мало места. А в ванде идет съем по полной прогамме. Вообще не понимаю зачем ехать за тысячу км в другую страну чтобы сходить на дискатеку. Был по одному разу и больше не пойду.

    #1950303
     VaIerik
    Участник

    Мне очень хвалили роликовую дискотеку 🙂 Не знаю, жива ли она там сейчас. А вот в “Ванду” ни за что не ходите – помойка самая натуральная.

    #1950321
    Mikos
    Участник

    Самые стильные и классные,да и дешёвые шмотки в таких городах как Шанхай, Пекин, Гуанчжоу. Можно найти всё дёшево и со вкусом, ну в Шанхае правдо дороговато. Гуанчжоу вообще можно назвать мировой столицей обуви.Единственно дорога до этих городов подороже будет. Даляньские шмутки больше на китайцев расчитаны,в основном ширпотреб, хотя можно прикинуться, но Далянь по шопингу уступает Суньке, единственно отдых в Даляне намного лучше чем в Суньке.

    #1950329
    _Elenka_
    Участник

    Я еду не отдыхать а именно за шмотками [smile :P]. Но хотелось бы и что нибудь интересненькое посмотреть в чужой стране 🙂 . Так сказать понабрать не только вещеи, но и впечатлений 😉

    #1950338
    Dark_Angel
    Участник

    Я был в Суньке, очень маленьки город… со своими прелестями! 2 вещи мне понравились,это стоимость и вкус их еды! А вторая это их достопримечательности!

    #1950435
    Mikos
    Участник

    [quote ] Я еду не отдыхать а именно за шмотками [/quote]Сунька: Компактный город-рынок,шмуток много, качество оставляет желать лучшего, хотя если выбирать то можно выбрать, средне-дешёвые цены. Питание не дорогое. Жизнь дешовая. На рынках и в магазинах цены сбрасывают в 1,5-3 раза. Но если согласисились с вашей ценой, то трудно отказать. Дорога по цене дешёвая. Прохладно.Пекин: Город большой,Рынки в определённых местах. Качество нормальное, вещи оригинальные, дешёвые. На рынках цены скидывают почти в 10 раз от первоначально произнесённой. Даже если ваша цена им подходит можно пойти дальше и прецениться, особенно когда уходите, то цены в догонку скидываются, всегда можно вернуться. Питание подороже. Жизнь дорогая. Дорога средняя по цене. Тепло.Гуанчжоу: Город большой. Рынки большие. Качества много хорошего, вещи оригинальные, много экслюзива, то что у нас в России продается под фирменые вещи от известных марок, дешёвые. Питание экзотическое. Жизнь дорогая. Дорога по цене дорогая.Жарко.[quote ][smile :P]. Но хотелось бы и что нибудь интересненькое посмотреть в чужой стране 🙂 . Так сказать понабрать не только вещеи, но и впечатлений 😉 [/quote]Сунька: Интересного мало, ну если только первый раз. Впечатлений море. Местные на русских девушек часто показывают пальцами и говорят, что мол вон девушка легкого поведения пошла. Обматерить на обоих языках как раз-два. При неосторожности можно и получить по хребту. Зато почти все говорят по русски.Пекин: Множество исторических памятников, парков, музеев и т.д. Есть парки с атракционами. Многие говорят на английском, на рынках ещё и на русском. Гуанчжоу: Тут тоже развлечений предостаточно. Различные парки, достопримечательности.Да и море близко.Не забывайте везде торговаться, даже в гостиницах.Обычно у китайцев во время праздников (особено в районе китайского НГ, но до него ещё долго) бывают скидки, поэтому при торговле, нужно всегда напоминать о праздничной скидке. Китайцы народ такой хитрый, любять обманывать на всяких мелочах, ну а лаоваев (иностранцев,а русских ещё и лаомаодзы называют,что-то типо того, что наши их обезьянами называют) , так это вообще святое дело надрать.

    #1950462
    _Elenka_
    Участник

    А какие меры предосторожности???

    #1950476
    -serg-
    Участник

    [quote name='Elenka'] А какие меры предосторожности??? [/quote] Одному не ходить особенно вечером. Иметь мобильную китайскую связь с номерами капитана(старший группы), владельца гостиницы, консульства. Наражон не лесть. Если, не дай бог, потосовки быстро уходите. Внимательно смотрите на деньги. Не меняйте деньги где попало(подойдите к капитану лучше переплатить чем лишиться денег вовсе). Не обольщайтесь улыбкам китаезов, они каварные.

    #1950530
    Анастасия
    Участник

    А мне еда не понравилась, вроде как будто ничего, но долго такую пищу есть невозможно.Тошнит.. Питались только в Максиме

    #1950562
    _Elenka_
    Участник

    уезжаю в понедельник 🙂

    #1958608
     VaIerik
    Участник

    А можно узнать, визы как получаются? Прямо на границе уже или нет?Нужно в Пекин. Лететь, я так понимаю, будут на самолете, визы по прилете в аэропорту поставят или нужно заранее где-то получать?

    #1958617
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Elenka'] уезжаю в понедельник 🙂 [/quote]Я думаю ты уже приехала. Опиши куда ездила, свои впечатления, как цены. Я тоже подумываю о поездке и охото побольше inf’ы собрать.Кстати, на площади Ленина есть магазинчик около бюрократа. Так там предлягают съездить в Китай и заплптить 3000 рублей за поездку, но за это тебе дают товар и ты сможешь привести только 5 кг. товара для себя + все что на тебе. Как вы все на это смотрите. Хочу попробувать первый раз съездить таким образом, так сказать для пробы.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.