Шоп-туры в Китай!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2100505
    Tima
    Участник

    Заинтересовала тема помогаек. Я бы поработала, только не за 3 тыс. Куда можно обратиться, кто знает?

    #2101014
    Go8990
    Участник

    Здравствуйте. Несколько раз ездил в Китай за товарами и на экскурсии. Первая моя поездка закончилась плачевно, вернулся без денег , но с телефоном, который перестал включаться уже через неделю. И тогда я для себя решил, что за товарами туда я больше не поеду. Но недавно жена нашла хорошую туристическую фирму которая организовывает шопинг-туры, собралась ехать и заказала тур, я же в свою очередь решил остаться дома. Через два дня она вернулась довольная. Глядя на нее решил поехать и я . Взял тур в Суйфеньхэ. И надеялся на худшее. Но все прошло очень даже хорошо, я купил несколько качественных товаров и еще время погулять по городу осталось. Очень опытные гиды и хорошо распланированные маршруты. Теперь за новыми вещами и подарками езжу только в Суйфеньхэ и пока еще не разу не пожалел. Если кто то оказывался в моей ситуации не надо отчаиваться, кому интересно можете посмотреть здесь http://www.shop-typ.ru

    #2101095
    vendokms
    Участник

    [quote name='Tima'] Заинтересовала тема помогаек. Я бы поработала, только не за 3 тыс. Куда можно обратиться, кто знает? [/quote]Вы на этом еще хотите и заработать? )) Насмешили.Помогайки ездят в Китай одеть себя, кто то ездит пиво попить, не слышал чтоб турфирма помогайкам еще и платила.

    #2101207
    Tima
    Участник

    Я не заработать хочу, а побывать в Китае, а в качестве оплаты за поездку поработать помогайкой. Так, как я читала на форумах, и делают в Благовещенских турфирмах. Без права на вывоз своего товара. Вот и всё. Сам хозяин помимо своих 35 кг имеет право вывезти с помогайкой еще 35. Так сказать, взаимовыгодный бартер.

    #2101218
    vendokms
    Участник

    35 кг. это было раньше, когда всего можно было вывозить 35кг. Сейчас же через Российскую таможню можно провозить 50 кг. из которых 45кг. вы провозите для тур фирмы, 5 кг. ваши плюс, то что на вас одето (обычно помогайки едут во всем старом, там одеваются в новое, а старье выбрасывают). Вы оплачиваете только ЖД билеты туда обратно ну и питание там.

    #2101256
    Tima
    Участник

    Оплатив билеты туда и обратно, и питание там, я и без чужих тюков обойдусь. А где оплата тогда за тяжелый труд? Так, что ли, за здорово живешь помогайкой привязываться? Где логика? Мне 5 своих кг не нужно. А 50 кг чужого груза таскать ради удовольствия – это абсурд.

    #2101262
    StVorch
    Участник

    [quote name='Tima'] Оплатив билеты туда и обратно, и питание там, я и без чужих тюков обойдусь. А где оплата тогда за тяжелый труд? Так, что ли, за здорово живешь помогайкой привязываться? [/quote]Помогайкой имеет смысл стать, если вы живете в приграничном городе (в Уссурийске, например). Тогда выне платя ни за что, заходите на один день, получаете на расходы рублей несколько и на следующее утро выходите с чужим тюком и своими вещами на себе и новым сотовым/фотоаппаратом/т.д. в кармане.А из Комсомольска ехать помогаем, отдавая все 50 кг – смысла нет.

    #2101264
    unusual
    Участник

    Не знаю, как сейчас, но некоторое время назад система была такая: Ты едешь помогайкой бесплатно, т.е. не платишь за проезд. За это вывозишь для коммерсантов их груз, ну и для себя немного барахлишка можно было провезти, как личные вещи.

    #2101306
    vendokms
    Участник

    [quote name='Tima'] Оплатив билеты туда и обратно, и питание там, я и без чужих тюков обойдусь. А где оплата тогда за тяжелый труд? Так, что ли, за здорово живешь помогайкой привязываться? Где логика? Мне 5 своих кг не нужно. А 50 кг чужого груза таскать ради удовольствия – это абсурд. [/quote]Сразу видно не разу там не были.В среднем полная поездка туда обратно стоит ~8000руб. из них 2000 (в среднем) ЖД билеты туда обратно, т.е. помогайкой вы экономите примерно 6000 руб (оплачиваются трансферы от ЖД Уссурийска до Суйфеньхе и обратно, гостиница и что там еще по мелочи). Питание как правило здесь не кто не оплачивает, зачем вам допустим в 8:00 в Китае вставать и идти завтракать в гостинице (потому, что вы уже оплатили), когда за те же деньги вы сами пойдете кушать, во сколько вам надо и куда вам надо. Не сравнивайте цены на еду у нас и там, там на 150 руб. можно отлично покушать и выпить в ресторане )Таскать вам не чего не нужно, основная задача помогая, пронести груз через “телевизор” на российской таможни, остальное не ваша забота (не у всех тур. фирм).Я сам ездил и туристом и помогаем. Если мне не чего покупать не надо, зачем мне ехать туристом? я на сэкономленные 6 килорублей, не плохо отдохну животом и телом )). Меня обычно зовут помочь(друзья, знакомые), показать, для тех кто в первый раз, что, как и где.

    #2104236
    vendokms
    Участник

    18 мая я с друзьями еду в Суйфэньхэ, если есть желающие присоединиться, отпишитесь в теме. По приезду будет сделан фото, видео отчет о поездке, вообще сама поездка планируется не ради шоппинга, а ради отчета о поездке (но это не значит, что шоппингом не кто заниматься не будет 🙂 ). Возможно интересно будет поехать тем, кто не разу там не был.От меня экскурсии по Суйфэньхэ, рестораны, клубы, Буддийский храм и т.д. ( мои услуги бесплатны 😀 )p.s.К сожалению помогайки не требуются пока, сам еду туристом.

    #2104559
    kris8888
    Участник

    Предлагаем шоп-туры на несколько дней в Китай г.Гуаньчжоу. Шоп-тур включает шопинг на внутреннем рынке товаров Гуаньчжоу по интересующим вас направлениям. Сопровождение гида переводчика.e-mail: Dzhakelidze@mail.ru Предлагаем шоп-туры на несколько дней в Китай г.Гуаньчжоу. Шоп-тур включает шопинг на внутреннем рынке товаров Гуаньчжоу по интересующим вас направлениям. Сопровождение гида переводчика.e-mail: Dzhakelidze@mail.ru

    #2104595
     VaIerik
    Участник

    хотим полететь осенью за жен пуховиками напишите куда лучше и по ценам

    #2104596
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Darius'] хотим полететь осенью за жен пуховиками напишите куда лучше и по ценам [/quote]Однозначно,осенью лучше лететь на юг!

    #2104603
     VaIerik
    Участник

    можете еще съедить в какой-нибудь город, который на зиму, скажем так, закрывается. и китайцы переезжают в другой город. они тогда все распродают очень недорого и торгуюются с легкостью – им нужно сбыть весь товар.

    #2106910
    Sword
    Участник

    Появилась возможность съездить развеяться немного, но не с кем. Может кому по пути?) Ориентировочно помогайкой через уссурийск, но это не принципиально.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.