Рожать в 11-12 лет?!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1947937
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='freedom'] Вообще-то я придерживаюсь мнения, что в любой беременности “виновата” только женщина. [/quote]вообще-то для беременности нужны как минимум двое, так что ответственность лежит на обоих, и на девушке и на её парне 😉 [/quote]Конечно-конечно, я прекрасно знаю, что непорочного зачатия в этом бренном мире не существует… 🙂 И для того, чтобы женщина стала беременной, ей, в принципе, понадобится помощь мужчины. 😉 Но все же именно на самой женщине лежит ответственность за саму себя, потому что мужчины бывают разные: заботливые и не очень… И если мужчина не очень заботитЬся о своей партнерше, то она должна подумать и за себя, и за него тоже. И даже отказаться от близости, как бы этого ни хотелось, если необходимые меры со стороны мужчины не приняты. В конце концов – ей потом расхлебывать эту “кашу”, которая в случе подобной безалаберности “заварится”. Вы можете поспорить, что бывают иногда и “проколы”, на этот случай должны быть в аптечке некоторые средства посткоитальной защиты, чтобы избавить себя от нежелательной беременности.А вот что касается “маленьких” девочек, о которых тут ведется речь, то еще раз уточню: несмотря на “малость” их мозгов они уже могут что-то соображать. Если родители занимаются воспитанием дочери и вкладывают в ее мозги верную “программу” поведения будущей женщины в обществе (а это начинается уже с пеленок), то девочке в 10-12 лет даже в голову не придет, что ей нужно поспать с мальчиком или мужчиной. У них в это время другие критерии и понятия о любви – на уровне принцев сказочных, поцелуев в щечку и альбомчиков с сердечками. 🙂 Во всяком случае, в хорошей семье у девочки не возникнет других желаний, потому что примером отношения мужчины к женщине будет ее отец.

    #1947955
     VaIerik
    Участник

    Такие случаи достаточно часты, просто сейчас стало как-то модно, что ли среди “жёлтых” журналистов афишировать их, вытаскивать наружу, доставать всех – самих маленьких мам, их родителей, родственников… Большинство таких беременностей на самом деле заканчивается абортами, рожать рещаются немногие. Кто виноват?Хороший вопрос. Думаю, что уж никак не сами девочки, которые не знают, чего им предлагает взрослый мальчик, обещающий показать что-то новенькое…

    #1947964
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекса'] Кто виноват? Хороший вопрос. Думаю, что уж никак не сами девочки, которые не знают, чего им предлагает взрослый мальчик, обещающий показать что-то новенькое… [/quote]Хочу опять уточнить, что девочка может оказаться все же виноватой в данном случае, если родители ей пытались внушить, что нельзя общаться наедине со взрослыми мальчиками и дяденьками и ни в коем случае не поддаваться на всякого рода провокации, что будет что-то новенькое и интересненькое. А это прямая обязанность родителей – внушить ей такие нормы поведения, как дорогу переходить только на зеленый свет и никак не на красный. И если девочка проявляет подобное любопытство вопреки всем строгим родительским наказам……..

    #1947968
    mootal
    Участник

    [quote name='Shutera'] надо… только какой родитель думает о сексуальном воспитании своего ребёнка которому 11-12 лет? Тем более о предохранении? А тут на тебе![smile redface] [/quote]нормальные родители думают о сексуальном воспитании ребёнка ещё в детском садике. дети очень рано начинают задавать вопросы типа “а почему у Маши дырочка, а у меня хоботочек?” и отвечать им на эти вопросы нужно по-возможности всегда, меняя только трактовку (т.к., конечно, маленький ребёнок не может понять ещё многих вещей). таким образом, плавное ненавязчивое сексуальное воспитание приведёт к тому что девочки не будут “вестись” на предложения типа “смотри что я тебе покажу”, они будут представлять себе роль мальчиков и девочек, разницу между ними и последствия. такие дети не будут стыдиться разговаривать с родителями на тему секса и их гораздо легче будет “попавить”, если у них возникли какие-то заблуждения.вообще, конечно, далеко не последнюю роль ещё играют и взаимоотношения между родителями.

    #1947973
    bil
    Участник

    Вопрос рожать в 12или не рожать Ответ по моему очевиден НЕТ и прав будет тот кто насильно запретит В такие куклы в нашей стране играца слишком рано и вместо одного несчастного человека будет два

    #1948012
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='mootal'] [нормальные родители думают о сексуальном воспитании ребёнка ещё в детском садике.[/quote]ну это тоже как сказать.. мне вот родители никогда ничего не объясняли… информацию искала сама или через подруг .. но тем не менее в свои 20 с чем -то лет я прекрасно осознаю свою ответственность перед будущим ребенком, ни разу передо мной не вставала проблема нежелательной беременности и тем более чего-то типа похода в КВД. так что все-таки все зависит от самих детей….и от сферы их общения

    #1948028
     VaIerik
    Участник

    [quote name='freedom'] Вообще-то я придерживаюсь мнения, что в любой беременности “виновата” только женщина. Если она о самой себе не позаботится, то нечего рассчитывать, что кто-то еще будет думать о ее “проблемах” и решать их за нее. [/quote]Как говорится, всё в мире случается. Был такой случай. Конечно, может показаться, что из области фантастики, но…Одна дама была в положении. но тем не менее продолжала заниматься сексом со своим супругом даже на поздних сроках. А когда родила, оказалось, что её дочь – тоже беременна. от своего собственного отца. Как получилось? Да так: во-первых, плод был неправильно расположен. Во-вторых, у девоки уже в утробном состоянии было гормональное нарушение, которое и “позволило” ей “залететь”. А вы говорите – думайте девушки сами, беременность – ваши проблемы. ничуть!!! Сексом, по-моему, двое занимаются, разве не так? Или я что-то пропустила? Вот и ответственность делится пополам. А тот, кто говорит, что женщина-девушка недоглядела и забеременела, что виновата только она сама – просто-напросто не хочет нести ответственность за свои сексуальные похождения и “недосмотр”.

    #1948031
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mootal'] нормальные родители думают о сексуальном воспитании ребёнка ещё в детском садике. дети очень рано начинают задавать вопросы типа “а почему у Маши дырочка, а у меня хоботочек?” и отвечать им на эти вопросы нужно по-возможности всегда, меняя только трактовку [/quote]мне никто ничего не объяснял. Как-то сама догадалась на подсознательном уровне что и для чего надо – и это в 8 лет… Потом, уже мне мама говорила, что я в 9 лет спрашивала у неё что такое секс (видимо, где-то услышала…). на мой вопрос “и что же ты ответила?” она замялась. А мне уже было гораздо больше лет и знала я больше.

    #1948048
     VaIerik
    Участник

    ТО ShuteraДа что Вы нам тут ужастики рассказываете??? Ведь здесь речь идет не о всякого рода патологиях и уродствах. А рассказанное Вами похоже на бред “желтой” прессы. А что касается того, кто виноват в том, что “залетели”, то я придерживаюсь такого жизненного принципа: “Умный винит себя, а дурак – обстоятельства”. 😉 Лично я всегда сама отвечаю за свои поступки и не ищу виноватых………….

    #1948060
     VaIerik
    Участник

    [quote name='freedom'] А рассказанное Вами похоже на бред “желтой” прессы. [/quote]не выдумки… в нашем городе мне рассказали про одну девочку… она, простите, в 12 лет выглядела на все 19 и гуляла направо и налево. Только потом слегла в больницу – кровотечение… родители о чём-тотаком подумать не могли, что их девочка уже… не девочка.

    #1948062
    mootal
    Участник

    2Lina4ka, 2Shutera:небось из книжек узнали? а некоторым больше по душе экспериментировать. вот они и пускаются во все тяжкие [smile badgrin]

    #1948063
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mootal'] 2Lina4ka, 2Shutera:небось из книжек узнали? а некоторым больше по душе экспериментировать. вот они и пускаются во все тяжкие [smile badgrin] [/quote]хы… книжку я у родителей нашла – они от меня её прятали [smile badgrin]… только я уже примернознала теорию 🙂

    #1948077
    Родригес
    Участник

    Друзья, все не то. Вы что, забыли какими мы были сами. Странно, почему никто не назвал самый главный мотив такого поведения девченокПоработав свое время в достаточно благополучном лагере им К.Заслонова как раз с этим возрастом 11-13 лет и даже прервав один “тщательно спланированный” половой акт “пионеров” в кустах после отбоя (мальчику было 14, девочке то ли 12, то ли 13) со всей ответственностью заявляю, что главный мотив раннего начало половых отношений, тот же, что и у раннего курения и алкоголя. Желание поскорее стать взрослыми. Курение, алкоголь и секс в подростковых головах – одни из главных характеристик взрослой жизни. Вот отсюда и все. Просто у кого-то воспитания и самосознания, чтобы понять, что рано, а у кого то – нет. И еще очень много зависит от окружения и друзей. Если, все подружки вокруг будут постоянно рассказывать о своих сексуальных подвигах, девственность будет стремительно отсчитывать обратный отсчет

    #1948080
     VaIerik
    Участник

    Конечно же, рожать в 11-12 лет – это опасно как и для организма ребенка так и для молодой мамочки.. Но раз уж случилось, тут осуждать и критиковать уже нет смысла. Как раз осуждение и неприятие обществом факта ранних родов привело буквально к остервенению, – у мамочки хотели забрать ребенка, им мотали нервы, ругали, осуждали – вот этого как раз нельзя делать. И скорее именно истерическое отношение общества к таким вот фактам является вопиющей несправедливостью. В этой ситуации виновата не та девочка, которая родила в 11-12 лет, а те люди люди, которые по собственной глупости и тупости готовы бросить в нее камень, а не поддержать ее и помочь ей!!!

    #1948083
    mootal
    Участник

    2daris_neon:если девочка является несовершеннолетней, то она сама не имеет достаточно прав. ответственность за неё несут родители/опекуны. значит “отбирать” или не “отбирать” вообще говоря наверно решать тоже им, а не ей.ребёнок сам не может представить к каким последствиям может привести рождение и воспитание детей, т.к. просто не имеет достаточного жизненного опыта.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.