Рожать в 11-12 лет?!

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1969733
    _Foxy_
    Участник

    Да, беременность в 11-12 лет, это дикость в наше время… Но давайте вспомним средние века, когда замуж выдавали, сразу после становления девочки в девушку. Никто не считал это зазорным, сейчас вообще детки акселираты, ведь даже по внешности уже не скажешь, сколько подростку лет. Краситься начинают с 10 лет, каблук одевают в этом же возрасте и поди разгляди под слоем грима 11-ю девочку… Вспоимнаю себя в этом возрасте, девочка с бантиками… каблук одела только в 15 лет и то со скандалом, мама ни под каким предлогом не разрешала этого делать, высота каблука была у меня в этом возрасте 5см… а так тоже хотелось высоченный, уже в 17 лет я одела каблук той величины который хотела, думаю ранние браки, впрочем как и роды, происходят из-за попустительства родителей… и пока общество относится к этому как к недоразумению, такие дикие случаи будут встречаться повсеместно…

    #1969766
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Foxy'] Да, беременность в 11-12 лет, это дикость в наше время… Но давайте вспомним средние века, когда замуж выдавали, сразу после становления девочки в девушку. Никто не считал это зазорным [/quote]Тогда и жили недолго. Дама, дожившая до 30 лет считалась практически старушкой-пенсионеркой. А к тому возрасту уже могло быть приличное количество ребятишек, если они выживали, конечно. Ведь тогда смертность была выше – родишь 9-12 детей, и только 3-е выживут… или, дай бог, хотя бы половина.[quote name='Foxy'] сейчас вообще детки акселираты, ведь даже по внешности уже не скажешь, сколько подростку лет. Краситься начинают с 10 лет, каблук одевают в этом же возрасте и поди разгляди под слоем грима 11-ю девочку… [/quote]Да, согласна… хотя сама акселераткой не была 🙂 . Но всё периодично.Или акселерация всё ещё продолжается в рядах школьников? 😎 (не обращала пока внимания, к сожалению)

    #1969801
    w0212
    Участник

    Ну и тупость рожать в 12 лет.Абсолютная деградация.

    #1973858
     VaIerik
    Участник

    акселирация – не акселирация – не в этом причина… воспитывать просто надо – у моей сестры рост под 170 см в 12 лет – однако она не то что о детях не думает, но и вообще не представляет себе взаимоотоношений с мальчиками кроме как игры в прятки, салки и тд. даже в фильмах когда при “хеппе енде” герои целуются – вообще отворачивается и закрывает глаза… в то же время я во дворе наблюдал картину как девочка примерно ее возраста целовалась на лавочке со своим “кавалером” который при этом сидел у нее на коленках ^_^ да, и девочка то эта из нормальной обеспеченной семьи… так что тут причина только в неправильном воспитании или отсутствия такового вообще…

    #1974087
    Танечка
    Участник

    Просто если так получается,то я думаю только по вине родителей. Ведь мало их родить,нужно еще и ум дать.А это сложнее намного!!!

    #1974650
    Zappa
    Участник

    Ужаасс…. 😎 это не нормально….[smile :-/]если в 16 эт плохо, то 12 тем болеехотя если посмотреть глазами первобытности….

    #1974658
     VaIerik
    Участник

    Ето действительно не нормально… я вообще удевляюсь как они там вообще рожают, когда там еще не совсем всё сформировалось…. даже совсем не сформировалось, а она ещё и рожать умудряются… Как!? не понятно…

    #1974685
    Pandora
    Участник

    Ну все развиваются по разному… Если развилась функция воспроизводства, то можно рожать. Есть один ужасающий случай – по телеку видела старую видео-хронику. 6 летняя девочка залетела от своего дедушки-моряка. (у нее было очень раннее половое созревание). я не могла поверить, но видео подтвердило этот факт. Роды закончились выкидышем…

    #1974701
    Манюня
    Участник

    да что сейчас только не бывает… у меня знакомая в 16 родила… когда её родители узнали, что та беременна просто выкинули её из дома… Не знаю как, но она все перетерпела и родила, хотя ее все уговаривали сделать аборт… Сама лично думаю, что 16 это ужасно рановатый возраст рожать… Нада нагуляться по полной [smile :P]

    #1974714
     VaIerik
    Участник

    нестоит!!в таком возврасте обычно дети рождаются с отклонениями!!или умирают!

    #1974764
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Манюня'] да что сейчас только не бывает… у меня знакомая в 16 родила… когда её родители узнали, что та беременна просто выкинули её из дома… Не знаю как, но она все перетерпела и родила, хотя ее все уговаривали сделать аборт… Сама лично думаю, что 16 это ужасно рановатый возраст рожать… Нада нагуляться по полной [smile :P] [/quote]Может она так нагуливалась по полной, как ты пишешь, да и залетела случайно.Но вот что родители из дома выгнали – это действительно хуже некуда. Как собаку.Тут в 20 лет рождается ребенок – вроде не рано.А некоторые и в 30 не могут родить. Типа еще время есть. Некуда торопиться.

    #1974786
    Другая
    Участник

    задача родителей, поставить ребенка на правильный путь, чтоб в дальнейшем избежать такой ситуации.Ребенка надо просвящать пораньше в наше время в вопросах половой жизни, предохранении. Но если же все же такое и произошло, то ни в коем разе не отворачиваться от ребенка, а наоборот ему помочь. Это , конечно очень плохо, в таком возрасте рожать, организм еще не готов, еще не развился для такого испытания. Стресс получает и организм, и ребенок.

    #1791734
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.