Уходя-уходи

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950229
     VaIerik
    Участник

    Всегда ли у вас получается следавать этому “правил”?

    #1950233
    Лепесток
    Участник

    Нет, не всегда. Иногда боль от расставания слишком большая, чтобы подавить её в себе. Приходится искать иные способы избавиться от неё. Расскажу эпизод из жизни. Встречалась с парнем 2 года, расстались, практически сразу начала встречаться с моим нынешним МЧ, но некоторые чувства к 1-ому остались, у него-аналогично, хотя тоже у него была девушка. Мы на протяжении полгода бегали изредка друг к другу, потому что вот так, сразу, не получилось забыть, не получилось заглушить боль расставания. Редкие встречи нам помогали не так тяжело перенести утрату др.др. Сейчас прошло уже больше 2-х лет, но я нисколько не жалею.А если следовать этому правилу, по-моему, тяжелее будет привыкнуть к мысли о том, что человека нет рядом, глубже будет психологическая травма.

    #1950244
    Nevilz
    Участник

    [quote name='Лепесток'] Нет, не всегда. Иногда боль от расставания слишком большая, чтобы подавить её в себе. Приходится искать иные способы избавиться от неё. Расскажу эпизод из жизни. Встречалась с парнем 2 года, расстались, практически сразу начала встречаться с моим нынешним МЧ, но некоторые чувства к 1-ому остались, у него-аналогично, хотя тоже у него была девушка. Мы на протяжении полгода бегали изредка друг к другу, потому что вот так, сразу, не получилось забыть, не получилось заглушить боль расставания. Редкие встречи нам помогали не так тяжело перенести утрату др.др. Сейчас прошло уже больше 2-х лет, но я нисколько не жалею.А если следовать этому правилу, по-моему, тяжелее будет привыкнуть к мысли о том, что человека нет рядом, глубже будет психологическая травма. [/quote]Само собой чувства останутся ты с ним встречалась два года! у вас за это время появились общие интересы общие знакомые! вы знаете друг друга почти досканально! о чем ты говоришь! Само собой разумеется что в теперешнем парне ты будешь искать частичку его! воть так то!

    #1950526
     VaIerik
    Участник

    быстро остыть от отношений не получится, даже если в омут с головой. Так же и уйти быстро не получится. Если только физически… Но, находясь далеко от человека, всё равно о нём вспоминаешь. Моё мнение таково, что расставаться надо по возможности в течение некоторого времени. Иначе срывы будут сильными и вряд ли принесут пользу человеку.

    #1950569
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Shutera'] Моё мнение таково, что расставаться надо по возможности в течение некоторого времени. Иначе срывы будут сильными и вряд ли принесут пользу человеку. [/quote]В принципе я так и делал. Постепенно расставался с девушками. И они как бы привыкали , что меня нет рядом-и отвыкали от меня, соответственно и забывали. Хотя меня один раз бросили резко, я там чуть с ума не сошел, правда через две недели забыл об этом, но все же было очень хреново на душе. Расставаться нужно постепенно.Я согласен

    #1950603
    Grom_rus
    Участник

    Постепенно ты расстаешься или резко все равно в равной степени больно, если любил и были чуства. Конечно если так развлекался, то две недели и как будто ничего не было. Вот она мужская суть ! Горько! 🙁

    #1950629
    Dismal
    Участник

    Для меня так это вообще невыносимая мука расставаться с человеком, который был близок долгое время… Даже если уже не испытываешь к этому человеку такого чувства как любовь. Просто не хочется делать ему больно…

    #1950653
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal'] Для меня так это вообще невыносимая мука расставаться с человеком, который был близок долгое время… Даже если уже не испытываешь к этому человеку такого чувства как любовь. Просто не хочется делать ему больно… [/quote]потому что “прорастаете” друг в друга. Это и дружеских отношений касается – я про те, что складываются годами. Как-то моя подруга, которую уже 9 лет знаю со школьной скамьи, сделала что-то неприятное. Не хотелось больше общаться… Но со временем я поняла, что это глупо. До сих пор общаемся.

    #1950735
     VaIerik
    Участник

    Я бы только так и делала. Сложно тянуть расставание, как кошке из анекдота хвост рубить по кусочкам…Я точно знала, что если бы нам пришлось расстаться, я бы уехала в другой город, чтобы не видеться совсем. И телефонный номер бы сменила. Поумирала бы немного, а потом начала жить заново…

    #1950772
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Gretchen'] Постепенно ты расстаешься или резко все равно в равной степени больно, если любил и были чуства. Конечно если так развлекался, то две недели и как будто ничего не было. Вот она мужская суть ! Горько! 🙁 [/quote]Есть такая штука как умение ставить самому себе психологические барьеры. Меня этому в свое время старший брат научил. Просто представить что прошел год или два и соответственно за это время ты забудешь как тебе было плохо. Только этому научиться нужно.

    #1950781
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Лекса'] Я бы только так и делала. Сложно тянуть расставание, как кошке из анекдота хвост рубить по кусочкам…Я точно знала, что если бы нам пришлось расстаться, я бы уехала в другой город, чтобы не видеться совсем. И телефонный номер бы сменила. Поумирала бы немного, а потом начала жить заново… [/quote]именно так я в сове время и сделала.. сменила номер. обрубила все контакты. умирала и болела этим человеком , правда , долго….но ничего.. время лечит.. недавно увидела его случайно на улице с другой девушкой.. минуты 2-3 прислушивалась к себе – где-то должно было заколоть, сердце выпрыгивать … ничего этого не случилось! мир не перевенулся.. и я поняла, что стала свободна!

    #1950784
    ируся
    Участник

    А по-моему, чтобы окончательно уйти от человека, нужно найти другого. Того, кому ты небезразличен, ну и который симпатичен тебе. Естественно, не требуется сразу заводить серьезные отношения, но общение с другим человеком позволяет расслабиться и не думать лишний раз о разрыве. Уйти навсегда после нескольких неудачных попыток мне помогло лишь это 🙂

    #1951098
    Triton
    Участник

    Вот наверняка вы не были женаты/замужем за человеком с которым потом расстаешься. А я вот это сейчас переживаю… И поверьте, ОЧЕНЬ больно… Мой совет отвечься от всех этих проблем, вот я отвлекаюсь интернетом и работой, если у кого такие проблемы – попробуйте. Найдите себе интерес, в таком состоянии нискем общатьЦа то и не хочется.Порой человек делает кучу глупостей при расстовании, вот и я не исключение – понаделал глупостей о которых сейчас жалею, может надо было простить, и никакого развода не было бы. Но если кому-нибудь изменял любимый человек – тот меня поймет. Нужно время чтобы все простить…, или не простить…Вот так вот…Крик души, блин

    #1952055
    _Elenka_
    Участник

    Изменившая жена — это большая холодная котлета, которую не хочется трогать, потому что ее уже трогал другой. И. Ильф и Е. Петров

    #1952059
     VaIerik
    Участник

    только так и наод, по моему..но никогда почему-то не получается [smile :(]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.