Мнение о виртуальной реальности.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950335
    Dark_Angel
    Участник

    Я заметил в некоторых постах,да и в реальности многие люди говорят о общении и знакомстве в чате,форуме,как о чем то глупом!Бредовым!И совершенно бесполезном.Считают людей тут знакомяшихся закомплексоваными,не могущими общаться и знакомиться в реальности. Я бы хотел услышать мнение посетителей. Откуда такое мнение?

    #1950366
    morfei
    Участник

    Да всё ок, просто кгда не было у всех такого доступа к инету,-люди ходили пообщаться на тусовки по вечерам во двор/футбольное поле/баскетбольная площадка там и знакомились , а теперь общаться можно в инете,- знакомятся здесь. А те кто считает таких людей закомплексоваными,-просто мыслит консервативно, не имеет “гибкий ум” и просто не готов принять новую реальность. Это мне напоминает, старых бухгалтеров, которые считают на счетах и не принимают даже близко калькуляторы. 🙂

    #1950381
    J_Freman?
    Участник

    Хм так среди наших посетителей очень много таких люей!!!!! Много раз слышал подобные фразы в разделе Взаимоотношения. А что поражает более всего так это то что говоря о вирт реальности плохо сами же пользуются ее услугами! Хы…

    #1950401
    Mirage
    Участник

    не всегда это глупости… я знаю как минимум 5 пар, которые познакомившись в Интернете стали не только встречаться, но и жить вместе, а даже зарегистрировали отношения в ЗАГСе. И все это люди очень хорошие, симпотичные и открытые…Но бывают и другие случае…. Иногда попадаются уникумы, которые делают из себя нечто невероятное, думая, что если это всего лишь вирт, можно говорить всё что вздумается…. и когда судьба всё же сводит вас и приходит разочарование, то вместе с ним и приходят мысли о том, что вирт – это всё таки не реальность, а выдумка…

    #1950419
    J_Freman?
    Участник

    Согласен, и я пару раз встречал людей из чата думаюших очень много о себе…….Но есть конкретные личности утверждавшие на форуме что все мы тут такие поголовно! От чего же я не вижу постов этих дорогих людей?

    #1950428
    надЯ
    Участник

    Хех,чувствую от части речь обо мне, по крайней мере моё мнение практически процитированным. Ну что ж, тема интересная, считаю нужным подискутировать.[quote name='Dark_Angel'] Я заметил в некоторых постах,да и в реальности многие люди говорят о общении и знакомстве в чате,форуме,как о чем то глупом!Бредовым!И совершенно бесполезном.Считают людей тут знакомяшихся закомплексоваными,не могущими общаться и знакомиться в реальности. Я бы хотел услышать мнение посетителей. Откуда такое мнение? [/quote]Я действительно считаю знакомства в интернете глупым занятием. На улице гораздо больше людей. В то же время я допускаю общение в интернете, но ф том случае, если это не доходит до фанатизма.Люди которые знакомятся в инете постоянно явно имеют определённые проблемы. тут опять же могут быть исключения. Данное мнение сложилось после нескольких встречь с людьми из интернета.[quote name='J_Freman?'] Согласен, и я пару раз встречал людей из чата думаюших очень много о себе…….Но есть конкретные личности утверждавшие на форуме что все мы тут такие поголовно! От чего же я не вижу постов этих дорогих людей? [/quote]Тут думаю опять же речь обо мне.я выразила свою точку зрения следующимии словами:”Я лично считаю что знакомства в интернете полный бред.Тут знакомятся только люди с комплексами и проблемами.Меня лично, это никоем образом не косается.”Возможно сказнно обобщённо, всё же в каждом правиле есть исключение. Я считаю что те, для котоых знакомства при помощи интернета(именно знакомства, а не общение)становятся нормой, имеют определённые проблемы. У меня есть знакомые, которые постоянно сидят в интернете, в частности в чатах. Так вот, эти люди в жизни совсем не такие как в вирт. реал..В интернете они смелые, раскрепощённые, говорят то что думают, а в жизни у них куча комплексов и они не могут общаться с людьми.Отсюда такое мнение.

    #1950464
    J_Freman?
    Участник

    Да вы правы речь идет именно о вас,уважаю вашу точку зрения но абсолютно с ней не согласен!Есть конечно исключения…Но таких очень мало.Вам стоит почитать о том как мы собираемся,и повторюсь придите на сбор и посмотрите!А раз уж ваши друзья такие фанатики с комплексами то мы не они!Большинство моих знакомых из интернета очень общительные и приличные люди.

    #1950465
    Машка
    Участник

    Хм.. Я вот лично раньше считала, что знакомство в Интернете – это отстой. 🙂 Но с недавнего времени стала замечать, что практически с 1/3 своих знакомых познакомилась в инете… да и к тому же всякие инересные случаи, которые в посл. время случаются оч часто 😎 , что этих людей я знаю или видела в реале!!:) вот так вот 🙂 так, что инет – полезная вещица

    #1950478
    calinda
    Участник

    [quote name='надЯ'] Я лично считаю что знакомства в интернете полный бред.Тут знакомятся только люди с комплексами и проблемами.Меня лично, это никоем образом не косается.”[/quote]Не согласна я с тобой. Почему это все, те, кто знакомится в интернете, люди с комплексами и проблемами? Не всегда! Хотя бывает. [quote name='надЯ'] У меня есть знакомые, которые постоянно сидят в интернете, в частности в чатах. Так вот, эти люди в жизни совсем не такие как в вирт. реал..В интернете они смелые, раскрепощённые, говорят то что думают, а в жизни у них куча комплексов и они не могут общаться с людьми.[/quote] Вот тут, да. В интернете люди позволяют себе большее. Но опять же, ведь есть те, кто и в вирте и в реале – интересный, общительный человек. Или ты считаешь, что это исключения, встречающиеся ну очень редко?[quote name='Машка'] да и к тому же всякие инересные случаи, которые в посл. время случаются оч часто 😎 , что этих людей я знаю или видела в реале!!:) вот так вот 🙂 так, что инет – полезная вещица [/quote]Действительно, общаешься, общаешься, и выясняется, что этот человек живет в твоем доме или вообще какой-нибудь там твой сосед 🙂 А так даже и не общались с ним в реальности…

    #1950522
    надЯ
    Участник

    [quote name='calinda'] Вот тут, да. В интернете люди позволяют себе большее. Но опять же, ведь есть те, кто и в вирте и в реале – интересный, общительный человек. Или ты считаешь, что это исключения, встречающиеся ну очень редко?[/quote]Согласна, есть. я говорю о тех людях для котрые виртуальная жизнь стала заменой реальности, а не её дополнением.

    #1950574
    SlavaX
    Участник

    [quote name='надЯ'] [quote name='calinda'] Вот тут, да. В интернете люди позволяют себе большее. Но опять же, ведь есть те, кто и в вирте и в реале – интересный, общительный человек. Или ты считаешь, что это исключения, встречающиеся ну очень редко?[/quote]Согласна, есть. я говорю о тех людях для котрые виртуальная жизнь стала заменой реальности, а не её дополнением. [/quote]У меня есть знакомый, можно сказать даже приятель. Он очень общительный человек, очень хорошо поет под гитару, Физически очень сильный, женщины по нему с ума сходят. Так вот он что в жизни, что в инете ведет себя одинаково. Может сутками за компом сидеть. И при этом я бы не сказал, что он в чем то страдает комплексами. Жизнь в инете тем интересна, что это просто другая жизнь. Маленький кусочек радости и состояния души. Тем более общаясь в инете, мы задавая вопросы-получаем ответы. И уже наше право воспользоваться советом или нет. Иногда бывает, что есть очень дельные советы, которые тебе подходят для решения своей ситуации. Просто человек который его дал, уже там побывал, почувствовал, и тебе уже легче решить свои вопросы.

    #1950586
    надЯ
    Участник

    [quote name='SlavaX'] Тем более общаясь в инете, мы задавая вопросы-получаем ответы. И уже наше право воспользоваться советом или нет. Иногда бывает, что есть очень дельные советы, которые тебе подходят для решения своей ситуации.[/quote]НА своём опыте убедилась, что ответы мы получаем не всегда. На счёт очень дельных советов тоже того же мнения, ни разу не сталкивалась.

    #1950592
    SlavaX
    Участник

    [quote name='надЯ'] НА своём опыте убедилась, что ответы мы получаем не всегда. На счёт очень дельных советов тоже того же мнения, ни разу не сталкивалась. [/quote]просто не все люди видят ответы на свои вопросы. Иногда из-за отсутствия опыта видеть между строк, а иногда потому что не хотят видеть.

    #1950594
    calinda
    Участник

    [quote name='надЯ'] Согласна, есть. я говорю о тех людях для котрые виртуальная жизнь стала заменой реальности, а не её дополнением. [/quote]Тогда да, согласна. Нельзя, чтобы виртуальная жизнь заменяла реальную!И еще, я хотела бы сказать, что предпочитаю не знакомиться специально (т.е. сидеть в чате, для того, чтобы только познакомиться, или заходить на сайты знакомств). Хотя познакомиться с приятными людьми совсем неплохо 😉

    #1950595
    SlavaX
    Участник

    [quote name='calinda'] Тогда да, согласна. Нельзя, чтобы виртуальная жизнь заменяла реальную!И еще, я хотела бы сказать, что предпочитаю не знакомиться специально (т.е. сидеть в чате, для того, чтобы только познакомиться, или заходить на сайты знакомств). Хотя познакомиться с приятными людьми совсем неплохо 😉 [/quote]Я столько приятных минут испытал после знакомства в инете. Есть действительно очень приятные люди и в чате и т.д. В данный момент жизни-это одна из форм общения, и она довольна распространена. После встреч на “живую”, всегда очень положительных эмоций остается. Если правда не лукавят по поводу внешности(это касается женщин). А так довольно необычно встретиь человека, после допустим 3-х месячного общения в чате.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.