Дети из детдома…

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023659
    Sun_a
    Участник

    действительно ваш муж скорее исключение из правил. хорошо, что есть люди способные на такие поступки. дай Бог вам и вашим близким не только любви, но и сил и терпения. я честно, просто преклоняюсь перед вами – в наше время это подвиг! пусть все у вас будет хорошо – от чистого сердца!

    #2040419
    mumelka
    Участник

    Подниму и эту тему.Во многих городах действуют группы волонтеров, которые помогают детям в детских домах и больницах. Ищут для них спонсоров, организуют праздники, просто общаются.В нашем городе также есть люди, которые могли бы принять участие в такой работе.Кто-то должен занять и эту нишу.Дети, которые сейчас в детдомах, лишенные любви, ласки и простого сочувствия, через несколько лет выйдут в наше общество.Где-то в прессе был сюжет про станицу, в которой все жители разобрали по семьям детей из детского дома.Я не призываю разобрать, тем более, что у некоторых такие жилищные условия, что у них в пору и своих забирать.Но хоть что-то делать в этом направлении необходимо.Не так ли?..

    #2039549
    Док-83
    Участник

    Прежде чем усыновлять (опекунство) должна работать программа достойного обеспечения этого ребёнка в семье, а не то мизерное сопровождающее пособие. Необходимо за ребёнком закрепить и ту материальную обеспеченность (обучение, питание, уход-воспитание, содержание – не только одежда-игрушки, но и компенсация или оплата за коммунальные услуги и т.д.), а это где-то 20-30 тыс в мес на ребёнка. Пойдёт ли на это государство и администрации детских домов – вопрос? Потому считаю, это достойное дело усыновление или установление опёки – но при обязательном материальном сопровождении.А так всё это будет пустой звук, будут только единичные примеры, исходя из сюжетов ТВ – детей берут – живут вроде счастливо, но впроголодь…. Как были дети в детских домах так и будут – пока таково отношение государства к проблеме детства.

    #2040427
    Рыра
    Участник

    Матерями их назвать сложно, как можно вобще бросить своего ребенка, и как потом только им живется спокойно? И когда по телевизору показывают этих детей, а “матери” смотрят со спокойной совестью. Неужели никаких чувств нет.

    #2040459
    sawer
    Участник

    Рыра, есть такая хорошая пословица: “не судите да не судимы будете”. У каждой из этих матерей были свои причины, чтобы оставить там своего ребенка, наверное не от хорошей жизни они их там оставляют, вы так не думаете? Я не оправдываю этих людей, просто не понимаю, когда начинают рассуждать: мол да как они вообще могли, какая же она мать после этого…откуда вам вообще знать, что чувствует мать, видя своего ребенка в дет.доме по телевизору?вы не были в такой ситуации, и не дай Бог чтобы вы в ней побывали. В конце концов лучше дать жизнь человеку и оставить его в род.доме, чем сделать аборт или заливку (т.е. убиство – а с точки зрения библии – тяжелый грех). Некоторым деткам из дет дома действительно повезет и их возьмут к себе родители. А некоторые проведут в этом месте все свое детство. У каждого своя судьба.

    #2040499
    Светлячок
    Участник

    Дети из детдомов ,так же как и все дети достойны счастья. Конечно факт наследствености есть ,но я верю что любовью и лаской можно свернуть горы и воспитать хорошего человека. [quote name='Док-83'] Необходимо за ребёнком закрепить и ту материальную обеспеченность (обучение, питание, уход-воспитание, содержание – не только одежда-игрушки, но и компенсация или оплата за коммунальные услуги и т.д.), а это где-то 20-30 тыс в мес на ребёнка. [/quote]по моему это Вы круто взяли, в большинстве семей сейчас такой доход на 3-4-х человек приходиться.

    #2040504
    Док-83
    Участник

    Да нет, это не круто, это средняя “себестоимость” содержания ребёнка в детских учреждениях, учитывая, питание, одежду, оплату на воспитание-обучение, коммунальные затраты, уборку – стирку, приготовление пищи, мед обслуживание и тд. Так что проблема удочерения или опекунста(последние в последнем случае более выгодно в материальном плане для ребёнка – пособие выше) – напрямую тоже зависит от материальной обеспеченности, как бы мы не выдвигали на первый план “тепло-заботу-человечность”. Т.е. моя точка зрения – должна быть адекватная поддержка материальная программ по “выводу” детей из под опёки из под детских домов.

    #2040515
    Ксения
    Участник

    [quote name='Док-83'] должна быть адекватная поддержка материальная программ по “выводу” детей из под опёки из под детских домов. [/quote]Добудет всем известнно, что в нашем городе есть такая программа. Детей берут в приемные семьи. Город выделяет денежные средства не только на содержание детей, но на заработную плату приемным родителям. Конечно, отдельный разговор о сумме (около 8 тысяч на ребенка получается). А сопровождение приемных, т.е. замещающих семей ведет Служба сопровождения, созданная специально для этого. В сопровождение входит: подготовка родителей к приему ребенка в семью, подготовка ребенка к проживанию в семье, помощь в процессе адаптации ребенка в семье, а ткаже сопровождение семьи в дальнейшем (психологические, педагогические консультации; помощь в решении частных вопросов и проблем). А находится эта уникальная Служба в МОУ Общеобразовательной Школе-интернате № 2, по улице Советской д.20. телефон 22-86-73И что ни говорите, каждый ребенок имеет право на семью

    #2040529
     VaIerik
    Участник

    Нельзя говорить о детях вообще, они детдомовские, но такие разные, как и все дети.Проблема не в том, что они в детском доме, там им многое дают,чего не видят дети домашние зачастую.Кормят 5-6 раз, одевают хорошо, кружки всевозможные, развлечения, праздники.Проблема в том, с чем они в жизнь пойдут, с какими мыслями, с какой душой? Предательство родителей все переживают очень остро.Эту боль никакой лаской не отогреешь.Я каждый день по душам разговариваю с детьми, столько всего наслушалась.А приемные семьи…Тут тоже все непросто, если будут платить много за детей, найдутся такие, кто будет брать из-за денег.

    #2040532
    Рыра
    Участник

    [quote name='sawer'] В конце концов лучше дать жизнь человеку и оставить его в род.доме, чем сделать аборт или заливку [/quote]Я так не думаю, аборт конечно грех, но это лучше, чем ребенок будет жить в детдоме, где ему не уделят столько любви и заботы. Много раз видела, как дети из детдома шляются по улицам грязные, оборванные, курят и пьют и у них нет никакого воспитания. В конце концов сейчас много методов контрацепции существует, чтобы потом в итоге не делать таких шагов, оставляя ребенка в роддоме, или делая аборт.

    #1791747
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.