Убийство совершил отчим ребёнка

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950959
    Anahata
    Участник

    [quote name='RED'] Лёша, почему-то мне так даже в голову не приходят размышления на тему: содрать кожу, обливать кислотой, варить в кипящем масле… для меня подобные размышлизмы — показатель человека. Здравствуй, дяденька де Сад…Относительно того, что за подобные преступления — однозначно требуется “вышка”, конечно, не спорю. [/quote]Гуманизм убьет эту планету… тьфу! “Красота спасет мир!” 😉

    #1950992
     VaIerik
    Участник

    Я себя садисткой не считаю, но я не уверена в том, что наказание будет адекватно преступлению. И Лешка правду сказал – у нас давно утеряна вера в российское правосудие…Я сичтаю, что должно быть такое наказание – чтобы и этому существу было невыносимо и чтобы было видно за потерю человеческого облика и такие преступления и обращение соответственно – не гуманное.

    #1950994
    Kir@
    Участник

    до 20 лет в колонии строгого режима. Это, конечно же, неадекватное наказание.

    #1950995
    RED
    Участник

    [quote name='Sidorova'] Я себя садисткой не считаю, но я не уверена в том, что наказание будет адекватно преступлению. И Лешка правду сказал – у нас давно утеряна вера в российское правосудие…Я сичтаю, что должно быть такое наказание – чтобы и этому существу было невыносимо и чтобы было видно за потерю человеческого облика и такие преступления и обращение соответственно – не гуманное. [/quote]Посажу тебя я на кол! Вон, холоп!!!

    #1950997
     VaIerik
    Участник

    Kir@, имхо, неадекватное. адекватной будет смертная казнь. Адекватным будет – суть незаконные, но действенные измывательства со стороны тех же “зеков”. Сугубое имхо.

    #1950998
    Kir@
    Участник

    Мы не для того законы принимаем и на выборы ходим, чтобы потом хаять существующее положение дел. Сами выбрали президента, который смертную казнь заморозил. Это раз.А во-вторых, 20 лет в колонии строго режима – это не семечки щелкать. Это наказание, предусмотренное законом. Откуда нигилизм? Журналист-нигилист – это хуже, чем слепой стоматолог!

    #1951000
     VaIerik
    Участник

    Kir@, на личности не переходи. По поводу журналистов-нигилистов.Я высказала свое сугубое имхо. С выбранным президентом нереально совпадать по всем позициям и вбыирают его за совпадение по большинству. И я не принимала закон о моратории и выступала -в том числе и статьями – против него. Так что я высказываю свою позицию. Убийцы и насильники неодстойны ходить по Земле, на мой взгляд. опять же – на [b]мой[/b]. Переубеждать меня в том бессмысленно. каждый, кто покусится на другого человека, недостоин жизни.Другое дело – что при нынешнем положении вещей мы занимаемся толькотеоретическим умствованием. Исход событий уже ясен.Если этот Ким доживет до суда – в чемя сильно сомневаюсь, учитывая, что он в общей камере, уже удивительно будет. Если же он даже успеет попасть на зону… срок будет уже не важеен – восемь ли лет, двадцать ли – освободят досрочно. Посмертно.И меня это положение вещей устраивает.

    #1951001
    Kir@
    Участник

    Целиком и полностью согласен с тобой. От теоретических умозаключений ничего не изменится… самое главное – адекватно донести информацию до ушей и глаз жаждущих ее получить.

    #1951006
    Anahata
    Участник

    [quote name='Kir@'] Мы не для того законы принимаем и на выборы ходим, чтобы потом хаять существующее положение дел. Сами выбрали президента, который смертную казнь заморозил. Это раз.А во-вторых, 20 лет в колонии строго режима – это не семечки щелкать. Это наказание, предусмотренное законом. Откуда нигилизм? Журналист-нигилист – это хуже, чем слепой стоматолог! [/quote]а что такого в слепом гинекологе? 😀 ты, кажется мне, не понимаешь одной вещи, что в обществе с преступностью развитой до таких масштабов, как у нас, главный аспект института правосудия – это наглядность. мне неинтересно, что он будет испытывать, сидя в камере свои 20 лет, отбиваясь от пристраивающихся сзади по сути таких же ублюдков. мне важно, что будет испытывать другой человек – потенциальный убийца, будет что-то, что его остановит или нет. он убил, его поймали, посадили/расстреляли, мы обсосали это дело, мол, много/мало/жестко/мягко – и забыли. а должны запомнить! в подкорке должно отложиться в подробностях и деталях – что есть правосудие в соответствии с законами, принятыми в стране (кстати, для справки, мараторий Ельцин подписал по пьяни – он был толком не в курсе, под чем sign ставит). Закон что нужно? Правильно – уважать. А с чем у нас традиционно (это из психологии или психоаналитики – не важно) сопряжено уважение? Правильно – со страхом.Наглядность остановит большинство преступлений, которые совершают люди, зачастую чувствующие себя на зоне “как дома”. А вот не будет тебе дома никакого! Украл – отрубили руку, убил – на кол. И прилюдно – на центральной площади города.это хорошо, что тут есть люди, которых тошнит от мысли о том, насколько все это может быть жестоко. но таких меньше. а должно затошнить всех.я так думаю.

    #1951012
    Иришкина
    Участник

    [quote name='Kir@'] Думайте, что пишете. Люди вы или такие же уроды, как этот убийца???Один придумывает казни похлеще другого. Все умнее судей. На себя посмотрите!!! Чем вы лучше? Ну вот объясните мне, чем? Какая публичная казнь? Какая кислота? Какое убийство? Он получит то, что ему причитается по закону. Да я более чем уверен, что ваша импульсивность сродни той, что послужила причиной убийства девочки.Вы не люди, вы просто звери. Такие же, как и он. И даже хуже. [/quote]согласна с Кирой. хотя сама не лучше, признаю…[smile redface] просто на момент написания коммента была в состоянии, близком к ненависти. у меня брату шесть лет! я с ним в пятницу по городу шла, к бабушке его отводила, оборачивалась всё время, реально страшно стало… даже не за себя, а за маленьких детей. я-то хоть какой-то отпор дам (хотя и не уверена), а дети, ну что с них возьмёшь?!… они ведь маленькие… а сегодня пришла в класс, одноклассник сказал, что Кима видел, милицию вызвали…[smile doubt]

    #1951033
    msm1982
    Участник

    [quote name='Женечка'] Ту ЛепестокСклонна больше верить прокуратуре. [/quote]Ну вы предстваитель “четной и неподкупной прессы” вот и верьте прокуратуре.Если речь была бы только о преступлении воспитательницы может быть и правда и была сказана прокуратурой, а так как в этом случае виноваты все кто допускают посторонних к детям в сад да и еще и в рабочее время, а именно зав. садиком и весь отдел образования города, то все шито белыми нитками …P.S. А может быть не отдавать своего ребенка в дет сад.

    #1951039
     VaIerik
    Участник

    [quote name='msm1982'] …так как в этом случае виноваты все кто допускают посторонних к детям в сад да и еще и в рабочее время, а именно зав. садиком и весь отдел образования города, то все шито белыми нитками …[/quote]Где логика?! Девушка. прочитайте внимательно новость – вообще то убийца был девочке отчимом. на постороннего никак не тянет – иначе нельзя вообще родственникам забирать детей из садика. а то вдруг они маньяками окажутся?!как разв этом случае ни воспитатели. ни тем более что далее у вас по списку не виноваты…и еще интересно, что вызвало этот язвительный комментарий по поводу прессы – просто пытаюсь представить по какому поводу тут вам показалось, что прессу подкупают…

    #1951043
    msm1982
    Участник

    [quote name='Sidorova']Где логика?! Девушка. прочитайте внимательно новость – вообще то убийца был девочке отчимом. на постороннего никак не тянет – иначе нельзя вообще родственникам забирать детей из садика. а то вдруг они маньяками окажутся?!как разв этом случае ни воспитатели. ни тем более что далее у вас по списку не виноваты…и еще интересно, что вызвало этот язвительный комментарий по поводу прессы – просто пытаюсь представить по какому поводу тут вам показалось, что прессу подкупают… [/quote]Класс 🙂 1. Девушка, хм, ну да ладно…2. Вопрос просто такой: какая мать (её …) может разрешить человеку поднимавшему на неё руку забирать своего ребенка из детского садики? У меня просто жена (именно жена, а не муж 🙂 ) работала в садике воспитательницей и она сказала что воспитатель должен знать от родителя кому можно отдавать ребенка.3. У нас никто никогда не виноват, или виноваты все и сразу, т.е этио тоже самое.4. Не нужно подкупать, зачем? Кому это надо. Город мелкий, тот кому сообщать, сообщает только о том что можно и причем делает не за доплату(взятку), а свой оклад, получаемый от работодателя.Просто было смешно наблюдать когда на ЭТОМ сайте одна из новостей города была сказана намеками-полунамеками, а одна из московских газет (комерсант если я не ошибаюсь) напечатало все как было, в том числе и с указанием названия предприятия. Вот что значит для москвичей наши новости рядовое, а в комсе это было событие и то о нем не все узнали.И вообще просто это не взятка, а реалии руского бисзнеса (издание газеты тоже бизнес, затеянный ради прибыли, а ради не доведение информации до населения).P.S. Это все только мое мнение, основано на моем опыте и знаниях.P.P.S. Надо быть внимательнее и смотреть инфу о собеседнике, пресса, вот так вы и информацию довотите, как смотрите.

    #1951048
     VaIerik
    Участник

    инфу о собеседнике не смотрела, каюсь, ноя и не статью пишу – позволительно. Благо пол не играет тут роли. За это извиняюсь.Остальное – больше чем странно. если мать позволяет забирать своему сожителю ребенка – и если он это делал уже много раз -значит для нее этов пределах нормы. Причем тут мать, вообще, кстати, если вы что-то там о вине воспитателей и всей системы образования выше говорили?Это на ней и думаю, она себе это уже ставит в вину и казнит себя так, что не дай бог нам это представить. если она конечно Мать.Что касается насчет новостейв местных изданиях и федеральных – по разному бывает. Иногда из-за разного владения информацией. к примеру. в данном случае газета “Жизнь” такое насочиняла… чуть ли не до диалогов междудевочкой и убийцей, а на комсити.ру все только из проверенных источников.прежде чем бросаться обвинениями – подумайте, как доносят вам информацию и почему ее так доносят.

    #1951050
    Anahata
    Участник

    2 msm1982дорогой ты наш!у тебя жена работает(ла) в детском саду?она тебя посветила в магический тайны дошкольного педагогического мастерства?вот и пиши о режимном порядке детского сада — 26. А лучше, если ты так убежден, что прав, дойди до соответствующих органов и сообщи им о своих чаяниях.Но если у тебя хватило ума ляпнуть следующий абзац: “Просто было смешно наблюдать когда на ЭТОМ сайте одна из новостей города была сказана намеками-полунамеками, а одна из московских газет (комерсант если я не ошибаюсь) напечатало все как было, в том числе и с указанием названия предприятия. Вот что значит для москвичей наши новости рядовое, а в комсе это было событие и то о нем не все узнали”…во-певрых, я ржу, под столом над этим перлом, перепачкав штаны. (Заметь, о том кто откуда когда и как забирает детей я тут не рассуждаю!)во-вторых, естественно делаю вывод, что с прессой ты знаком на уровне киоска “союзпечать”, ну в лучшем случае университетская газета. это не позорно, но о тех несрастухах, о которых ты в этом своем абзаце пишешь, ты не имеешь ни малейшего представления. поверь на слово.в-третьих, следует из второго – какого лешего тогда рот открывать о том, в чем ты не разбираешься совершенно. после этого бреда твоего я уже и не поверю, что ты хоть какое-то представление имеешь даже о режиме детских садов.в-четвертых… “P.S. Это все только мое мнение” – ага “основано на моем опыте и знаниях.” – опять ржу.и она еще потом разивают рот на лживую и продажную прессу!вас самих (по данному конкретному случаю) нужно с такими высказываниями привлекать к ответственности. предугадывая встречнюу реплику: да нуже ты мне больно привлекать тебя!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.