Контроль доступа к шарам

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1952047
    Crusader
    Участник

    [quote name='Demiurg'] ну если в unix все тривиально то делаем через [censored] 🙂 : ставим на винду SFU (microsoft services for unix) и на винде шарим папки по NFS по именам машин либо по IP адресам в случае сети без доменов админов (у клиента тоже должен стоять пакет SFU).я не проверял быстрее ли это чем фтп но точно медленнее чем SMB/CIFS (Windows shares) потому как драйвер NFS for Win от М$ работает не на уровне ядра ОС. А ваще уточните это домашняя сеть где 1 человек сидит на 1 компе или фирма какая-либо где именно для ЭТОГО человека с ЛЮБОГО компа по имени юзера надо дать доступ?Выше описанный способ я применял для раздачи прав на доступ к папке для удаленной установки линух и для перекидывания файлов на файл-сервер под *nix c машины под WIN. способ был опробован из чисто спортивного интереса и не надо мне говорить что есть Samba, спасибо я это знаю и юзаю.Если не устраивает FTP то можно и по HTTP но лучше на винде чем авторизация через AD не вижу [/quote]Это обычная частная сеть, где один человек за компом.А что такое SFU (microsoft services for unix) и где это взять? И что такое AD?

    #1952051
    Brain
    Участник

    Слой POSIX (SFU) у MS реткасная гадость. Лучше тогда Cygwin брать. Но NFS не для таких целей. Вот и остается в случае винды юзать AD тк. Альтернатив почти нет, акромя eDir. Ну нету в винде гибкости, нету!

    #1952093
    Crusader
    Участник

    Ещё один вопрос по схожей тематике, можно как-нить ограничить скорость скачивания, не используя ftp?

    #1952100
    Abissum
    Участник

    Netlimiter вроде программа называется одна – клиенты наши пользуют некоторые. Вроде, полоса пропускания точно задается для определенных адресов – не просто весь трафик даже.

    #1952153
    Rik
    Участник

    в ней один косяк, полосу пропускания для когото можно установить только на установленные в данный момент сесии, но нельзя зафиксить постоянно для определённых IP адресов определённую скорость, покрайней мере в 2.0.7 нельзя было, может в 2.0.9 можно стало…, хотя врятли…

    #1791762
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.