Поговорить не с кем и не о чем…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1953975
    Хомяк
    Участник

    Объяснялось же уже – человек хочет, чтобы ведением занимался профессионал.А уже существующих таких групп нет что ли?

    #1954003
    Svetk@
    Участник

    2 ХомякВидимо, нет, раз никто не откликается.ЗЫ: а день рожденья поменять надо в профиле. Наводит на подозрения 🙂

    #1954004
    Dismal
    Участник

    Хомяк, объяснялось уже. Насколько всем тем, кто здесь высказался, известно, не существуют. Иначе вряд ли бы кто стал разводить здесь подобную “демагогию”. Как думаешь? Есть (опять же насколько известно, может на самом деле их намного больше, в том числе и разных направленностей) только специализированные для алкоголиков там всяких и т.п.

    #1954017
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MirrorSaw'] Лекса, Вы только отчасти психолог. Надеюсь, Вы не претендуете на знание людей. Хотя в профессии репортёра Вам бы это пригодилось.Спасибо за вопрос”вам это нужно?”. Прямо поклон до пола. Встречный вопрос:”А почему здесь заполнено уже 2 страницы?” Я думаю, люди могли бы использовать трафик на другое, но они здесь.И за это им огромное спасибо.А раз они здесь, значит это кому-то нужно. Правда?Прочитайте самое начало форума. Там всё это уже обсуждалось.Знаете, если человек хочет есть, Вы не скажете ему:”Неужели вам это нужно?”, я уверена. А если Вы хотя бы отчасти психолог, то должны знать, что общение есть одна из органических потребностей человека. Неполучение общения в течение 4 месяцев может стать смертельным. Но это так, справка.[/quote]Знаете, сколько наблюдаю за вами на форуме, есть у вас странная привычка всё передёргивать и/или истолковывать фразы других людей в каком-то, только вам понятном контексте.Я спрашивала, не о том, нужно ли вам общаться с кем и умрёте ли вы без общения (кстати, насчёт 4 месяцев вы не правы, вспомните отшельников, которые годами жили в одиночестве, но не умерли и с ума не сошли, но это так, справка 🙂 . Спрашивалось о том, предпочитаете ли вы такое – “семинарское” общение на заданную тему? Ответа я так и не услышала.Да, на западе полным-полно различных психологических групп, собираются вместе больные, чтобы поддержать друг друга, разведённые женщины, одинокие отцы и т.д. Но там чаще всего занятия-семинары ведёт не специальный психолог, а кто-то из членов группы.Так что, хотелось бы спросить – вам психолог зачем? У вас что-то не в порядке с общением и вы хотели бы это исправить с помощью профессионала? Но тогда это уже не общение, а сеансы групповой психотерапии.

    #1954189
    Цивилизат
    Участник

    Маленький совет бесплатно: наблюдайте только за собой. Договорились? Не доросли Вы ещё быть визионером чужих жизней.Далее по пунктам:1. “…и умрёте ли вы без общения “А Вы, со своими на последнем профиле 632 постами перебъётесь без общения 4 месяца? Не тычьте нам отшельниками – когда мне будет за 50, тогда я и подумаю о монастыре. Пока мне не хочется удаляться в пустынь. А оные отшельники и у себя на Родине считаются героями, даже там нет массового исхода стариков во внешний цивилизации мир. Но ваше верхоглядство умиляет, спасибо [:-)]2. “…Но там чаще всего занятия-семинары ведёт не специальный психолог, а кто-то из членов группы”На западе человек ведёт занятия, приобретя ценный жизненный опыт и/или пройдя специальные курсы, а не считаясь с участниками на “камень-ножницы-бумага”.3. “…полным-полно различных психологических групп, собираются вместе больные, чтобы поддержать друг друга, разведённые женщины, одинокие отцы и т.д.”Поклон Вам до земли за то, что Вы-таки назвали нас больными после всех моих оговорок. Аллелуйя.4. “…вам психолог зачем?”Нам не нужен психолог, нам нужен нормальный взрослый мудрый небезразличный человек. Профессия психолога хотя бы подразумевает такие качества.А вообще читайте форум внимательнее. И то, что я могу трактовать Ваши вирши многосмысленно – минус именно Вам, как репортёру с претензиями на профессиональность. И, как мне говорили ранее у вас, “не нравится – помоги, не можешь помочь – не смотри”. Спасибо за интерес._____________________________________”Наш Город” не публикует по труднообъяснимым причинам объявления о поиске преподавателя. Хотя отчёт приходит.Гм.Я говорила с директоратом Молодёжного центра. Они организают такую группу сами, если появится соответствущий запрос. Дело за малым – за желающими.Заинтересованные, кидайте мне на электронную почту свои предложения. Ни одно не будет пропущено. Спасибо.

    #1954197
     VaIerik
    Участник

    Милая Цивилизат, MirrorSaw и все ваши другие ипостаси. Извините за моё “верхоглядство”, мой “непрофессионализм” и за то, что я (опять передёргиваете!) назвала вас больной. Простите, больше так не буду (пошла и встала в угол). Общайтесь на здоровье с кем хотите, когда хотите и с какими угодно специалистами в качестве ведущих. Может, после сеансов групповой психотерапии вы научитесь нормально воспринимать конструкивную критику, тогда и поговорим. Удачи.

    #1954213
    RED
    Участник

    [quote name='Лекса'] Может, после сеансов групповой психотерапии вы научитесь нормально воспринимать конструкивную критику, тогда и поговорим. Удачи. [/quote]Грешно обижать обиженных Богом, Лекса!

    #1954346
    BeteNoire
    Участник

    Я недавно на этом форуме появилась, все раньше как-то некогда было. Но вы знаете, как только заглянула, сразу поняла: есть еще люди в нашем городе! Это радует. Хотя тов. Солнцевой и не хватает общения, это ещё ни о чем не говорит. Может вы не там ищете себе компанию? И почему вы цепляетесь за свое прошлое, его нам никто не вернет, как бы хорошо нам не было когда-то. Собственно, зачем его возвращать?:) Жизнь дает нам столько новых возможностей, столько открытых дверей стоит перед нами, а мы все ждем чего-то такого, что должно обязательно упасть нам на голову. Ладно, извините, отвлеклась. Тов. Лекса, я, конечно, все понимаю, но зачем же так жестоко убивать на корню начинания людей? Если ВАМ лично это ни к чему, не значит, что другие люди могут также обойтись без этого. Тем более что в г. К не так много инициативы, я не говорю уже о начинаниях. Было бы здорово, если бы люди правда собрались!p.s. Солнцева, не грусти, приходи ко мне – всегда готова побазарить))). Тем более с тобой.

    #1954684
    Винни-Пух
    Участник

    Форум в очередной раз приказал долго жить?Обидновато.А ведь можно поискать в нашем городе тренинги, не обязательно сразу клубы.Возможно, про это речь и идёт…

    #1954820
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Винни-Пух'] Форум в очередной раз приказал долго жить?Обидновато.А ведь можно поискать в нашем городе тренинги, не обязательно сразу клубы.Возможно, про это речь и идёт… [/quote]Тренинговый центр есть в КнАГТУ. Там работают профессиональные (!) психологи, создаются группы. Узнать о работе можно, обратившись в сам центр, он находится в 4 корпусе университета, что на .комсомольской, на 3-м этаже, налево. Там висит расписание тренингов, и кому они подойдут. Дерзайте.

    #1956293
    Антидот
    Участник

    Кому не хватает учёбы, пусть идут на тренинги. Кому нужно здоровое (я подчёркиваю, хотя это людям типа Лекса останется не понятно, ну дык мне же хуже) общение, получат в своё распоряжение клуб на базе Молодёжного центра примерно в середине декабря – начале 2007 года. Будет образовано (точнее восстановлено) новое рабочее место, а педагог-психолог почти найден (здесь он искаться не будет). Кому это интересно, имейте в виду.Мой словарный запас окончен, возможно Svetk@ расскажет яснее и понятнее, что собирается появиться.Остальным скажу, что для меня почти идеал Пилот-собрания времён Леси Лукониной в качестве главного редактора, и примерно это и формируется.Ясно? 🙂

    #1956345
    Svetk@
    Участник

    [quote name='Антидот'] Остальным скажу, что для меня почти идеал Пилот-собрания времён Леси Лукониной в качестве главного редактора, и примерно это и формируется. 🙂 [/quote]На человека, способного заменить Лесю, было бы интересно взглянуть 🙂 Кстати, может, сей клуб будет и газету выпускать?

    #1956349
    Svetk@
    Участник

    [quote name='Антидот'] чМой словарный запас окончен, возможно Svetk@ расскажет яснее и понятнее, что собирается появиться. [/quote]Что-то любопытное явно должно появиться. Но лучше Вас никто не расскажет 🙂 Желаю успехов, честно. Человек, не просто мечтающий, но и создавший клуб, достоин уважения.

    #1956415
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Антидот'] Кому не хватает учёбы, пусть идут на тренинги. Кому нужно здоровое (я подчёркиваю, хотя это людям типа Лекса останется не понятно, ну дык мне же хуже) общение, получат в своё распоряжение клуб на базе Молодёжного центра примерно в середине декабря – начале 2007 года. Будет образовано (точнее восстановлено) новое рабочее место, а педагог-психолог почти найден (здесь он искаться не будет). Кому это интересно, имейте в виду.Мой словарный запас окончен, возможно Svetk@ расскажет яснее и понятнее, что собирается появиться.Остальным скажу, что для меня почти идеал Пилот-собрания времён Леси Лукониной в качестве главного редактора, и примерно это и формируется.Ясно? 🙂 [/quote]Здоровое общение не нуждается в проводниках и помощниках, вроде психологов. Здоровое общение – каждодневные разговоры между людьми, смс-ки, трёп в аське – неважно. Хотя, возможно, психолог поможет найти общий язык собравшейся разобщенной группе людей. А в Пилот-тусовке, кстати, никакие психологи не были нужны, люди приходили, общались, вливались в одни компании и уходили из других – своеобразное броуновское движение. Хоть убейте, но непохоже это на то, что вы собираетсь организовать. А Олесе Лукониной спасибо за объединившую всех газету и за то, что было место, где все могли собраться.в общем, удачи, с нетерпением буду ждать, что же там у вас получится.

    #1956488
    Антидот
    Участник

    О, как же устала я повторять простую, но, явно, недостижимую в своей простоте отдельным личностям, истину. Есть люди, чей профиль работы ну никак не способствует взаимодействию с другими людьми. Мешает ли отдельным людям понять это верхоглядство, либо скрытая мизантропия, либо просто лень, неважно, но я хочу напомнить простую вещь, уже указанную мной ранее:- Не нравится – не смотри,интересно – помоги делом,не можешь помочь – уйди.Удачи Вам на семейном фронте, и совсем не нужно волноваться о нашей судьбе. Мы уж как-нибудь сами разберёмся, с теми, кто понимает, что там задумано.А дифирамбы Олесе Лукониной лучше петь на ветке форума, посвящённой Пилоту – там Вам, Лекса, будут больше рады.До встречи после 20 числа.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.