Шопоголизм, мнения о нём.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950984
    Oya
    Участник

    Шопоголизм (англ. shop – магазин) – мания покупок определенного образца и направления; болезнь магазинной зависимости, не считаясь с ценой.Есть ли эта проблема у Вас? Считаете ли нужным бороться с ней? И правда ли что шопоголизм болезнь женская? Мужчины-шопоголики миф или реальность?Скажу про себя, что мне раза 2 месяц, минимум нужно купить что-нибудь для себя (косметику, одежду, обувь(в идеале), лак для ногтей на худой конец). После такой покупки, а сопровождается она 2-3 часовым походом по всем крупным магазинам и центрам города, я чувствую себя очень счастливой. 🙂 Но при этом я отдаю отчёт, что я покупаю и нужно ли мне это. Мой шкаф не ломится от шмотья, я стараюсь заранее продумывать, что я хочу приобрести. Но ведь есть люди, которые готовы скупить всё что угодно…

    #1951021
    Triton
    Участник

    🙂 Вот то что это болезнь женская это точно, я лична не страдаю, если что-то нужно – пошел и куил, а вот у меня была знакомая которая 2-3 раза в неделю ходила по магазинам и покупала вещь, которая ей даже не нужна, или которую она оденет всего раз, два, но вещь была дорогой, толька из-за того что она дорогая и ей понравилась? Тем более что она сама студнтка а родители у нее не миллионеры. Она тратила деньги мужа. Ужас. Это говорит о непрактичности человека. А болезнь это или нет? Мне кажется что ДА и с ней, как и с другими болезнями нужно бороться.

    #1951024
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Triton'] 🙂 Вот то что это болезнь женская это точно, я лична не страдаю, если что-то нужно – пошел и куил, а вот у меня была знакомая которая 2-3 раза в неделю ходила по магазинам и покупала вещь, которая ей даже не нужна, или которую она оденет всего раз, два, но вещь была дорогой, толька из-за того что она дорогая и ей понравилась? Тем более что она сама студнтка а родители у нее не миллионеры. Она тратила деньги мужа. Ужас. Это говорит о непрактичности человека. А болезнь это или нет? Мне кажется что ДА и с ней, как и с другими болезнями нужно бороться. [/quote]моя бывшая девушка с ума сходила по покупкам. Меня так доставала, что я даже кричал на нее. Лишь бы что-нибудь купить, а надо это или нет-не важно. Дуристика сплошная. И постоянно- дай денег, я что-нибудь куплю. Хорошо, что расстались с ней

    #1951035
     VaIerik
    Участник

    Нормальная женская болезнь 🙂 Весьма распространённая, надо сказать. Я лично, когда хочется что-нибудь купить, а денег “свободных” всего около сотни, иду в книжный магазин. Там всегда что-нибудь хорошее найти можно. И, по-моему, лучше уж книжка, чем какая-нибудь копеечная дешёвка совершенно ненужная. Считайте меня “книжным шопоголиком” 🙂

    #1951069
    Patikova
    Участник

    Знаете, вот мужчины удивляются нашей любви к покупкам, а это нам помогает улучшить настроение или выйти из депрессии. Для меня это проверенный способ: даже, если на последние деньги, но покупка сделана “в яблочко” – настроение повышается 100%.) Шопоголизм – это в порядке вещей.

    #1951077
    КазаДереза
    Участник

    У мужчин тоже есть! Особенно у программистов! Лишь бы что-нибудь купить своей желязяке, а про цветы дамам уже мало кто помнит! Мне вот нравится иногда ходить по магазинам и искать что-то неопределенное, что я очень хочу, но пока не пройду все магазины не смогу понять, что это! Зато найдя эту вещь, настроение увеличивается на пять баллов)))

    #1951096
    Triton
    Участник

    [quote name='Ю'] У мужчин тоже есть! Особенно у программистов! Лишь бы что-нибудь купить своей желязяке, а про цветы дамам уже мало кто помнит! Мне вот нравится иногда ходить по магазинам и искать что-то неопределенное, что я очень хочу, но пока не пройду все магазины не смогу понять, что это! Зато найдя эту вещь, настроение увеличивается на пять баллов))) [/quote]Интересна получается, вот к примеру программист, но про цветы девушке никогда не забывал, а про железки на комп я вааще не парюсь, если это нужно – то куплю, но у меня нет мании покупать то чем я не буду пользоваться или буду но очень редко. А у Вас милые дамы есть мания потратить деньги на вещи… Это мне знакомо… Была тут одна, но это в прошлом и из ветки форума про взаимоотношения. НО такой след оставила в душе, что у меня складывается впечатление что Вы все такие. Ну кто меня переубедит?

    #1951139
    мэдман
    Участник

    Шопоголизм не шутка. Прщяй мишутка.

    #1951155
    Квант
    Участник

    Это болежнь 20 века!! иногда достают такие люди которые ходят бесцельно по магазинам, не фига не покупая, или наоборот сгребая все! Видать дома заняться нечем!

    #1951168
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Oya'] Есть ли эта проблема у Вас? [/quote]мне это напомнило анекдот:- вас мучают эротические сны- почему мучают? 😀 Я так понимаю, у одних получается расслабиться во время шоппинга, у других нет.Т.е. некоторых напрягает ходить и выбирать (особенно тем, у кого “нетипичная” фигура), а другие отвлеакаются от проблем, получаем шоппингозависимость.

    #1951180
     VaIerik
    Участник

    Да ладно, напрягает “нестандартная фигура” ))У меня полно знакомых девочек – и сильно худых, и сильно полных – каждой “новая тряпочка” способна поднять настроение, особенно, если она хорошо сидит ))

    #1951186
    Patikova
    Участник

    А мне вот повезло, чего бы я ни купила, всё сидит великолепно.) Главное найти тут тряпочку, которая понравится.Знаете, мне по душе осмысленный шоппинг, когда идёшь в 3-4 отдела и знаешь то, что тебе нужно. Если же бесцельно шататься по магазинам, жутко начинает болеть голова…

    #1951198
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Женечка'] А мне вот повезло, чего бы я ни купила, всё сидит великолепно.) Главное найти тут тряпочку, которая понравится.Знаете, мне по душе осмысленный шоппинг, когда идёшь в 3-4 отдела и знаешь то, что тебе нужно. Если же бесцельно шататься по магазинам, жутко начинает болеть голова… [/quote]Счастливица 🙂 И, кстати, ты явно не шопоголик, те обойдут все магазины, пока не найдут нужное. Но по мне тоже лучше делать покупки осмысленно, а то теряешь огромное количество времени зря, просто так оббегая три-четыре торговых центра… Хотя, наверное, есть те, кому торопиться некуда…

    #1951217
    Patikova
    Участник

    (поглядывая на определение, данное Oya.)Шопоголик, шопоголик, вот например, очень люблю маечки или кофточки определённого фасона и постоянно, даже переубеждаю себя, что мне это не нужно, покупаю именно такую маечку такого фасона…Шопоголиком хочется быть в Хабаровске, так, чтобы слоняться там по фирменным отделам и бутикам бесконечно…

    #1951228
    KLepa
    Участник

    To Лекса: и это как тогда получается? Если я, например, буду оббегать все магазины в городе, а не выберу первую попавшуюся вещь, то я что, шопоголик что ли? Шопоголики, наоборот, покупают вещи лишь для того, чтобы купить, пусть она им и не нужна вовсе…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.