Давайте поговорим о христианстве…

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 1,121 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033987
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Яролика_'] новомодное веяние [/quote]Всего две тысячи лет, такое новое. Впрочем всегда новое. Всегда живое.[quote name='Яролика_'] вера предков – исконно русская [/quote]“так может вы, батенька, партейный” (с)так может Вы из породы инглингов?[quote name='Яролика_'] Русь была очень могущественной страной до завоевания ее христианами [/quote]ну-ну. Руси не было, это раз;сборище племён не было могущественным, это два;завоевания никакого не было, это три..Ну что ж, “начинаем воспитательную работу”, как говорил Карслон.[quote name='Яролика_'] Был Купало, а в христианстве – Иван-креститель, не знали? [/quote]В курсе, христиане сознательно назначили свои праздники на те же дни, что и язычники.Это был осознанный выбор. И язычество не выдержало “конкуренции”..Если смотреть дальше заместителя штатного гуру по воспитательной работе, а книжки время от времени читать (и не “абы што”, а издания, прошедшие проверку научной школой), то оажется, что вся современная цивилизация со всем её глобализмом, интернетом, автомобилями, полётами в космос и прочая, прочая – это всё выросло из Христианства.До христианства была простая модель поведения язычников к окружающему миру: кругом были “духи” (дух медведя, дух камня, дух воды и т.п.) и все “боги” суть явления внешних природных явлений.Именно христианство создало культуру, в которой могла родиться наука. Научная революция – это дитя христианской Европы, а не Саудовской Аравии, Китая или Индии.Николай Коперник был племянником епископа, управляющим хозяйством епархии, членом епархиального совета.Кеплер три года учился на богословском факультете Тюбингенского университета, но его, помимо его воли, избрали преподавателем математики в Граце.[quote]Лейбниц (кто забыл — это создатель системы дифференциального исчисления) свой главный труд посвятил «теодицее» – «оправданию Бога» .Ньютон писал толкования на библейские книги прор. Даниила и ап. Иоанна Богослова .Декарт (кто забыл — это создатель т.н. ?декартовой системы координат?) получил образование в иезуитском колледже и в переписке с богемской принцессой Елизаветой защищал католичество .Химик Бойль (не забыли ?закон Бойля-Мариотта??) пользу от занятий научными исследованиями видел в привлечении разума исследователя для борьбы с чувственными страстями: “Кто может заставить малейшие случаи в собственной жизни и даже цветы своего сада читать ему лекции по этике и теологии, тот, мне кажется, вряд ли будет испытывать потребность бежать в таверну”[/quote]Христианство создало необходимые условия для рождения науки. Научная астрономия возможна только при условии, если звезды перестали быть богами. Законы, описывающие падение камня на земле, должны быть приложены к движению звёзд. Чтобы решиться на такое и не быть наказанным (подобно древнегреческому философу Анаксагору) , нужно, чтобы общество и господствующая в нем религия согласились в звёздах видеть «камни», а не души (или тела или глаза) богов. Язычество лишено такого взгляда на мир, поэтому Ньютоны и Галилеи в языческих странах и весях не явили своих талантов миру.

    #2034000
    Яролика_
    Участник

    a_smurnOFF писал: “так может Вы из породы инглингов?”К инглингам отношения не имею.a_smurnOFF писал: “ну-ну. Руси не было, это раз; сборище племён не было могущественным, это два; завоевания никакого не было, это три.”Российский Императорский дом в лице семейства Романовых пригласил из Германии Меллера, Шлецера, Байера. Они(!) писали историю России. Немка(!) Екатерина II: “Славяне за многие тысячелетия до Рождества Христова свои письмена имели.”a_smurnOFF писал: “В курсе, христиане сознательно назначили свои праздники на те же дни, что и язычники.”Конечно, сознательно! По другому христиане не могли справиться со славянами, люди не шли на это. И назначили праздники силой!a_smurnOFF писал: “Это был осознанный выбор. И язычество не выдержало “конкуренции”.Значит, конкуренция все-таки была? То бишь натиск. Подменяете понятия, батюшка!a_smurnOFF писал: “…вся современная цивилизация со всем её глобализмом, интернетом, автомобилями, полётами в космос и прочая, прочая – это всё выросло из Христианства.”Глобализм точно вырос из христианства!a_smurnOFF писал: “До христианства была простая модель поведения язычников к окружающему миру: кругом были “духи” …,все “боги” суть явления внешних природных явлений.”У русских была культура, а христиане принесли цивилизацию. Цивилизация – это когда паразитирующее меньшинство управляет большинством (глобализация) и превращает природу в экологическую помойку с помощью технократии (системы потребления без отдачи).a_smurnOFF писал: “Язычество лишено такого взгляда на мир, поэтому Ньютоны и Галилеи в языческих странах и весях не явили своих талантов миру.”Есть ученые, трудами которых наша подлинная русская наука создана, но она не стала официальной, она замалчивается. При необходимости могу перечислить.И еще: мы не можем быть язычниками в своей собственной стране. Для нас язычники – христиане. “Язычники – чужестранцы, чужеземцы, иноплеменники, представители чужого народа с чужой верой, традициями и культурой” (Старославянский словарь, 1894 г., Москва)Какова наглость – прийти в чужой дом и назвать хозяев чужестранцами!!!А насчет воспитательной работы – сначала откиньте свои штампы-стереотипы и вместите в свое сознание цифру, бОльшую, чем 1000 лет.

    #2034092
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Яролика_'] свои письмена имели [/quote]Я ж разве спорю про письмена-то? Только речь в Вашем постинге, кажется, шла про могущественную страну, да ещё и по имени “Русь”. Ни одного, ни второго не было.[quote name='Яролика_'] И назначили праздники силой! [/quote]Докажите, что силой.Вы как-то определитесь – то значит “христиане щёки налево-направо подставляют, тряпки такие”, а то сразу раз и “силой”. Не виляйте, я в Вас целюсь [smile ;)] аргументами (не подумайте плохо).[quote name='Яролика_'] То бишь натиск. Подменяете понятия, батюшка! [/quote]Помилуйте, матушка, подменяете – Вы.Благодаря христианству из этих праздников выветрилась тема жертвоприношения “духам”, а если быть точнее, то природным явлениям. Ну есть такой праздник “купала”, ну народ наряжается во что попало, но ведь красну солнышку жертв не приносит. Вот и слава Богу.[quote name='Яролика_'] У русских была культура [/quote]Во первых когда появилось само понятие “русские”, помилуйте, о чём Вы?А во-вторых, я про культуру ничего и не говорю. Была. Может быть. На развитие страны, точнее княжеств, это как повлияло?[quote name='Яролика_'] Есть ученые, трудами которых наша подлинная русская наука создана, но она не стала официальной, она замалчивается. [/quote]Да, да я уже много раз слышал, “теория массонского заговора” живёт и побеждает. Замалчивают. Кхм. Герострат, или как там его, храм в древние времена хотел сжечь, что бы типа прославиться. Решение суда было “забыть его имя”. Вот до сих пор забыть не получается. А Вы говорите …Назовите имена, погуглим кто такие, что открыли[quote name='Яролика_'] “Язычники – чужестранцы… [/quote]Язычники – это те, кто поклоняется не Богу-Творцу, а тем творениям, которые Единый Творец явил. Как то: солнцу, луне, идолам, камням, тотемам и животным и так далее. Пользуйтесь нормальными справочниками 🙂 [quote name='Яролика_'] сначала откиньте свои штампы-стереотипы и вместите в свое сознание цифру, бОльшую, чем 1000 лет. [/quote]Легко, от Адама и доныне!

    #2034256
    Яролика_
    Участник

    a_smurnOFF, последний раз отвечаю на Ваши голословные, ничем не подкрепленные изречения. Упрекаете меня в том, что я пользуюсь «ненормальными» словарями, а в Вашем доме, судя по всему, словарей вообще не водится, или Вы избавлены от необходимости делать ссылки на источники? В вашем понимании, вероятно, нормальный словарь — это подчищенный властьимущими.[quote name='a_smurn0FF'] В курсе, христиане сознательно назначили свои праздники на те же дни, что и язычники.Это был осознанный выбор. И язычество не выдержало “конкуренции”. [/quote]Владимир (Красно солнышко) — креститель Киевской Руси — внук раввина — плод мимолетной связи с ключницей Малкой, которая по наущению своего отца соблазнила князя Светослава и забеременела, после чего удалилась, и Владимир воспитывался в иудейской традиции. Это говорит о том, что христианская вера не является выбором русского народа. Владимир подло убил своего брата по отцу Ерополка, и воссел на киевский престол. Русский народ сопротивлялся христианизации, навязываемой Владимиром и в результате 2/3 населения русских было уничтожено (от 12 млн. осталось 3 млн.). Цифра сама по себе впечатляет, но следует учесть, что в первую очередь уничтожались люди, обладающие знанием. С тех пор и началось падение Руси. (?Удар русских Богов?, В.А. Истархов, М., Русская Правда, 2004; «От ариев к руссичам. Древняя история русского народа», Москва-Омск, Русская Правда, 2004; «Повесть временных лет», 1864; «Дисионизация», В.Н. Емельянов, М., Русская Правда, 2002). И Вы это называете конкуренцией??? Выходит, конкуренция — это физическое устранение иноплеменных народов, подкладывание своих женщин ради дальнейшего захвата власти и чужих богатств, уничтожение (сокрытие) знаний. Действительно, всему этому учит Ветхий Завет. Это и есть законы, которые дал Иегова через Моисея своему народу, Ветхий Завет — неотъемлемая часть Библии, которая состоит из Ветхого и Нового (Евангелие) Заветов. Один для себя, другой — для всех остальных. А Иисус сказал: ?Не думайте, что я пришел нарушить закон или пророков, не нарушить пришел я, но исполнить? (От Матфея, гл. 5.17).Христианство — обходной путь для достижения своих целей. Оно ломает волю народа к сопротивлению, после чего можно брать этот народ голыми руками во исполнение законов Иеговы. Какова же цель? ?Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненных всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться? (5-я книга Моисеева, Второзаконие, гл. 6.10-11). Также о целях говорится во II Царств гл. 22.44, 22.48,.22.50-51.[quote name='a_smurn0FF'] Я ж разве спорю про письмена-то? Только речь в Вашем постинге, кажется, шла про могущественную страну, да ещё и по имени “Русь”. Ни одного, ни второго не было. [/quote]Прочитайте ?Новые материалы для древнейшей истории, славян вообще, и славяноруссов до рюриковского времени в особенности, с легким очерком истории руссов до Рождества Христова? (доктор философии и Магистр Изящных Наук, Статский Советник Егор Классен, изд. Москва, 1854, переизд. С.-П., 2003 под ред. О.М. Гусева, Р.Л. Перина).[quote name='a_smurn0FF'] Благодаря христианству из этих праздников выветрилась тема жертвоприношения “духам”, а если быть точнее, то природным явлениям. [/quote]?Так, в любом случае, что Греки начнут говорить на нас, что мы приносим в жертву людей — а то ложь, потому как нет такого на самом деле и у нас другие обычаи, а тот, кто хочет повредить другим, говорит недоброе? (Влесова книга, Москва-Омск, Русская Правда, 2003, дощечка 7а).[quote name='a_smurn0FF'] Язычники – это те, кто поклоняется не Богу-Творцу, а тем творениям, которые Единый Творец явил. Как то: солнцу, луне, идолам, камням, тотемам и животным и так далее. Пользуйтесь нормальными справочниками [/quote]Изначальное понятие слова «язычник», которое я привела выше, более верное, как и все изначальное, т. к. оно не подчищено и не подредактировано, логически вытекает из одного из понятия слова «язык» – народ, нация. (Толковый словарь русского языка, С.И. Ожегов, М., 1992). Народ, согласно вышеупомянутому толковому словарю — это население, государство, жители страны, нация. Согласно толковому словарю В.И. Даля (Москва, 2002) — народ, язык, племя, однородцы. Отсюда, язык = народ = нация без привязки к вероисповеданию. Язычник по древнерусски звучало как языКник — язык никакой, чужой народ.[quote name='a_smurn0FF'] Легко, от Адама и доныне [/quote]Адам с Евой родили Каина и Авеля. Каин убил Авеля. И выгнал Каина Бог — создатель евреев Иегова от лица своего. (Бытие, гл. 4, 16-17). ?И пошел Каин от лица Господня; и поселился в земле Нод — и познал Каин жену свою??. Значит, люди до Адама все-таки были? Не на козе же он женился-то?

    #2034282
    Unys
    Участник

    Кстати Godiva вы так считаете христианство справедливой религией. Вот Вам цитаты из Библии.”..всякий кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с нею в сердце своем.Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и отбрось в сторону, (…).И если правая рука соблазняет тебя,отсеки ее и брось от себя..(…).”Вырвать себе глаз ?! И как прикажете мне это зделать — Пальцем, ножем ?Это что за религия которая требует что бы человек себе глаз вырвал и руки пилил, только за то что он бедолага в мыслях возжелал женщину — Это по вашему как нормально — Совсем не жестоко ?А вот по поводу женщин:”..а я говорю вам, кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот дает ей повод прелюбодействовать, и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует..”Это что же получается, разведенная не имеет право выйти за муж — Получается если я захочу женится на разведенной я не смогу, потому что я и она будем прелюбодеями. Это Библия говорит. Скажите Godiva это справедливо по отношению к женщине —

    #2034291
    Godiva
    Участник

    Вы, Unis, лукавый человек, потому что умалчиваете и недоговариваете до конца фразы.?Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну?.Вот как это звучит. И это не закон, а совет человеку. Очень мудрый совет и предостережение, и я думаю, вы вполне понимаете его смысл.?Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует?.Что же здесь несправедливого? Это ведь предостережение людям, чтобы не впадали в грех. Сказано ведь: ?Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает?. И это уж всяко справедливее, чем побить женщину камнями за прелюбодеяние, то есть, убить её, а мужчину-прелюбодея просто наказать плетьми.Супружеская измена согласно христианству, тягчайший грех, приравниваемый к убийству, тогда как многоженство – неотъемлемая часть Ислама, закрепленная в его Священном писании (Коране).

    #2034318
    Unys
    Участник

    Gоdivа когда я не договариваю то ставлю знак “..(…)..” что означает что там есть продолжение. И в этом продолжении нет ответа на мой вопрос.Как вы сказали — Очень мудрый совет ?? Интересно и В чем же “мудрость” того что бы я себе глаз вырвал — И руку отрезал — Что бы тело мое не верглось в геенну..Клянусь. Если бы вы не знали бы то что это строки из Библии и вам сказали бы то что это строки из Корана, то вы сразу сказали бы какой же жестокий этот мусульманский Бог. Но т.к. это строки из Библии то они конечно очень мудрые.Еще раз пишу: “.. тот кто женится на разведенной тот прелюбодействует..”Чего тут не понятного — Это ясно написано в Библии. Получается опять таки по Библии разведенные не могут выйти за муж. Потому что мужчины просто не захотят этого. Они будут прелюбодеями.Вы хорошо считаете, так посчитайте сколько там бегает разведенных христианок в земле — И что прикажете им делать —

    #2034332
    Godiva
    Участник

    Unis, вы что, издеваетесь? Действительно, «что же здесь мудрого» в том, чтобы сохранить целое, пожертвовав частью? Вы никогда не слышали о хирургических операциях? Когда хирург решительно отсекает воспалившуюся часть тела, чтобы спасти весь организм? Больно? Жалко терять? Конечно. И больно, и жалко, и обидно. Но потерять жизнь куда больнее и обиднее. Здесь же речь идёт о жизни вечной. Что ж вы так, Unis, таких простых вещей не можете понять? Об этом ведь говорится, о спасении своей вечной души, а не о том, чтобы ходить и глаза себе выдирать, едва лишь посмотришь не туда. Ещё раз повторяю вам, Unis, в христианстве нет приказов, как в исламе. Заповеди — это предупреждения любящего Отца. Вот если бы вам в детстве отец сказал, что нельзя на морозе железку лизать языком, а то язык примёрзнет, и будет очень больно, с кровью придётся отдирать язык. Это сугубо ваше личное дело послушаться отца или нет. Не послушались — было больно, вы сами себя наказали. Но другой раз вряд ли ещё так сделаете. И любящий отец вас за это наказывать не будет, лишь посочувствует и поможет. Вы свободны в своём выборе поступать так или иначе. И это справедливо. А вот если бы отец вас за этот проступок побил бы до смерти камнями или отрубил бы вам голову — это вряд ли можно назвать справедливым. О разводе и прелюбодеянии вообще непонятно. Что вам представляется несправедливым? Не должны люди разводиться, если только не из-за прелюбодеяния. Муж и жена — одна плоть — их Бог соединяет в брачный союз, и не им этот союз разрушать. И если кто нарушает этот закон, и прелюбодействует — то пусть на себя обижается. Это справедливо по отношению ко всем. Изменила мужу, развелась — вышла замуж за другого. Изменила и этому, вновь развелась — и ещё раз вышла замуж. Ещё раз развелась — и опять вышла замуж. И так ещё 10 раз. А после ещё 20 раз. Чем же это отличается от прелюбодейства? Вам такой блуд больше по душе? Нет уж. В христианстве всё справедливее. Люди венчаются и дают друг другу клятву — быть верными до тех пор, пока смерть не разлучит их.

    #2034418
    Unys
    Участник

    Не-ет, подождите Godiva, вы этот теперь сами то не увиливайте.. Я вам задал вопрос. Ответьте на на него прямо.. Моисей справедливо поступил — Вы с меня так требуете ответа теперь сами дайте ответ пожалуйста.И вообще как понять причем здесь Моисей — Вы христианка, и обязаны его признавать. Или вы что хотите сказать что Моисей, пророк, ошибся ?? Вот так взял и ошибся — Убив людей — Жду ответа.Э-э, мне бы жизни не хватило бы объяснить и доказать вам “мудрость” этих строк будь они в Коране. Сразу обвенили бы в нарушении прав женщин в Исламе, потому что они не могут выйти замуж заново. В Библии написано что не могут, а вы мне “дело не в этом, а в преданости и любви..” Я согласен, но, Вы не дали ответа. Да и с глазом вообще смешно получается. Если там написано было бы “..и съеш его..” вы бы наверно тоже увидели бы в этом большую мудрость.. Да и ладно. Пускай будет так как вы говорите.

    #2034456
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Яролика_'] Удар русских Богов … Влесова книга [/quote]Ах ну да, как я мог не догадаться … 😀 Найдите в инете книгу “Ученфе апртив велесовой книги”, там как раз профессиональныеисторики, археологи, лингвсты и т.д. показывают несостоятельнось ётой книги.Ну а опорочить фразами “внук равина” можно кого угодн.Мне вчера открылось в видении, что Истрхов тайный иудей. Докажитеобратное 😀 [quote name='Яролика_'] и познал Каин жену свою??. Значит, люди до Адама все-таки были? Не на козе же он женился-то? [/quote]ужжос, я в отчании … кда Святые отцы смтрели! Как же они этогоне замтили? 😀 [quote name='Unys'] Вот так взял и ошибся — Убив людей — [/quote]Неугомонный Вы ой, вам же сказали, что православные на этот эпизод сотрт в духовном планеак на борьбу со страстями иотсеениестрстейот свое души.

    #2034488
    Unys
    Участник

    Неугомонный потому что кое кто тоже неугомонно требует ответа на свой вопрос. Вот и я хочу так же, ответ на свой вопрос. Godiva ведь требовала ответа на счет справедливости наказания в Исламе за верооступничество. Вот теперь и я хочу знать от нее какона, или вообще как христианская религия относится к действию Моисея. Справедливо он поступил — И ее, как христианки личное мнение. “Да” или “нет”. Вот и все..Кстати а что значит слова “..(…).. сотрт в духовном планеак..” ?? и “..(…).. иотсеениестрстейот свое души..” ??Или меня глаз мой подводит, наверно вырвать надо..:) ( шучу..). Или вы не то нажали. Если можно повторите заново, просто неразборчиво получилось.

    #2034537
    Яролика_
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Назовите имена, погуглим кто такие, что открыли [/quote]Ф. Воланский, был сожжен на костре церковниками Польши из-за его книги «Памятники славянской писменности до Рождества Христова», к которой он первый успешно применил древнерусский язык для расшифровки письменных памятников этрусков.Е.И. Классен, доктор философии и Магистр Изящных Наук, Статский Советник, страстный последователь М.В. Ломоносова по взглядам на древнерусскую историю, неопровержимо доказал факт существования первичной проторусской державы, ставшей фундаментом культуры Западной Европы и стран Востока.Мавро Орбини (итальянец) в 1601 г. написал исследование под названием ?Книга историография початие имене, славы и раЗширения народославянского и их Царей и Владетелей под многими именами и со многими царствиями, Королевствами и Провинциями??. Эта книга вошла в число запрещенных Ватиканом.П.П. Орешкин, неожиданно скончался на 55-м году жизни в 1987 г. Ему удалось расшифровать письменные памятники др. Египта, др. Индии и Западной Европы с помощью древнерусских азбук. Его вывод тверд: везде мы имеем дело с древнерусской протоимперией. ?Знаки разные, язык единый. В начале было слово. Оно было славянским!? (?Вавилонский феномен. Русский язык из гл. веков?, Ред. О.М. Гусев, С.-П., 2002 г.)В природе не существует вещественных доказательств жизни русов под татаро-монгольским игом. На это в своих лекциях обратил внимание Л. Гумилев. И не один он. Фундаментально опровергнула эту историческую фальсификацию группа математиков из МГУ во главе с доктором физико-математических наук ученым с мировым именем А.Т. Фоменко. (?Новая хронология и концепция древней истории Руси, Англии и Рима?, М., МГУ, 1996 г.)Другие: И.А. Лызлов, С. Ляшевский, Н.Г. Устрялов, Ю. Миролюбов, С. Лесной, И. Терох, Н. Гусева, Г. Белякова, О. Гусев. О вкладе этих людей посмотрите в интернете.[quote name='a_smurn0FF'] Язычники – это те, кто поклоняется не Богу-Творцу, а тем творениям, которые Единый Творец явил. Как то: солнцу, луне, идолам, камням, тотемам и животным и так далее. [/quote]Все время упираете на то, что древние славяне поклонялись не Богам, а духам (якобы никаких других Богов не было!) даже имеете наглость выборочно вырывать из моих сообщений слова из контекста! Я очень внимательная! Даже в вашей Библии существует огромное количество доказательств тому, что есть другие Боги, и их много. Вот некоторые их этих доказательств:??Бог их есть Бог гор, поэтому они одолели нас. Если же мы сразимся с ними на равнине, то верно одолеем их? (3-я Царств, гл. 20.23).?? Ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; — Он — ревнитель? (Исход, гл. 34.14). Ревнуют тогда, когда есть соперники!?И сказал Господь: Вот Адам стал как один из нас?? (Бытие, гл. 3.22).У древних славян было множество Богов. Основная задача монотеизма — объединить и возглавить человечество.

    #2034556
    Unys
    Участник

    Незнаю как об доказательствах в Библии сущ. др. богов, но то что Иисус не Бог ! Доказательство вот этого в Библии достаточно. И я могу привести примеры кому надо. Но христиане закроют на это глаза. Как всегда. Ведь Христиане берут из Библии только то что им нравится, то что они хотят.Они говорят что признают каждое слово Библии, но это не так. Они признают только то что им нравится.Сказано в Библии будте добры др. к др. – им нравится, берут.Сказано не прелюбодействуй – не очень нравится, не берут. Доказательство культ свободы секса в христианских странах. Не скрытая, а открытая. Где каждый человек имеет право занятся сексом и никто не осудит его ! Так сказать ” это мое право” Везде в быту, в СМИ, там в телевидении, секс это норма жизни. Как же так — А как же Библия — Она же запрещает вам это — Ладно человек скрытно делает это тем самым грешит, но вы же в открытую твердите миру “имеем право !”Здесь, вы не хотите видить Библию.Вы берете из Библии только то что вам нравится. Вы разве на это имеете право —

    #2034570
    Яролика_
    Участник

    [quote name='Unys'] Ведь Христиане берут из Библии только то что им нравится, то что они хотят. [/quote]Unys, неужели Вы и впрямь думаете, что христиане читали Библию? Если бы они ее прочитали, то никогда не назвали бы “это” святой книгой. Убийства, прелюбодеяния… Не хочу быть голословной, подберу выдержки, тогда ясно будет. Я читала Библию! Ее никак нельзя назвать святой книгой!

    #2034571
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Яролика_'] В природе не существует вещественных доказательств жизни русов под татаро-монгольским игом. [/quote]Многочисленные находки людей монголоидного типа в русских землях с вооружением, относящиеся к XIII в.[quote name='Яролика_'] Ю. Миролюбов [/quote]Сочинил Велесову книгу.[quote name='Яролика_'] С. Лесной [/quote]Популяризировал ее.[quote name='Яролика_'] Все время упираете на то, что древние славяне поклонялись не Богам, а духам [/quote]Согласен с Вами, Яролика. Язычество – система взглядов на мир, предполагающая естественное и органичное существование человека в лоне Природы. От слова “Язык” = Жизнь, Слово.[quote name='Яролика_'] У древних славян было множество Богов. [/quote]Они поклонялись одному Богу. Просто Он имел различные ипостаси.

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 1,121 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.