Давайте поговорим о христианстве…

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 1,121 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2034572
     VaIerik
    Участник
    #2034573
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Яролика_'] Unys, неужели Вы и впрямь думаете, что христиане читали Библию? Если бы они ее прочитали, то никогда не назвали бы

    #2034574
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Яролика_'] Unys, неужели Вы и впрямь думаете, что христиане читали Библию? Если бы они ее прочитали, то никогда не назвали бы

    #2034583
    agreis
    Участник

    Уважаемый Андрей. Говорить о том, что Вы ненавидите Христианство нелепо. Вы скорее не знаете что такое Христианство! Вы пишете о том, что верующие люди- рабы, стоп. Христианство на протяжении своей 2х тысячелетней истории никого никогда не принуждала верить в Христа, оно лишь проповедовало веру, но не заставляла!(вопрос о Крестовых походах и сектах не уместен, он может быть рассмотрен в ином контексте). Если Вы не читали Библию, то советую, именно в ней, сказано, что Господь никого насильно не принуждает к вере в Него, (Цитирую: “Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Апокалипсис, глава 3, стих 20). Более того человек в Христианстве наделен великими тремя ипостасями: Свободой, Волей, Разумом, и ни одна из этих составляющих не может быть подвергнута насильственному воздействию от Бога!!! (Цитата из проповеди: Как вы думаете, зачем Бог наделил нас свободой выбора, предоставив нам право самим решать — любить и верить в него или отвергнуть Его? Почему Он дал возможность Адаму и Еве вкусить от запретного плода, а не заставил их повиноваться силой? Отчего Он не сделал людей Своими рабами, запрограммированными на безропотное поклонение своему Творцу? Ответ мы находим в самом смысле Любви. Бог наделил нас свободой выбора затем, что свобода и любовь, не знающие альтернативы, не имеют ценности.) Далее Вы пишете, что Христиане так и жаждут и ждут от Бога милости, защиты, подаяний и тд, это не так, Христианин прежде всего это человек, борющийся со своими грехами, человек, который работает над своей природой, над своими чувствами и мышлением. И ни о каких подаяниях и речи быть не может! Утверждая, что религия была придумана рабами, тогда Вам придется согласиться с тем, что такие великие исторические личности как: Николай 2, Менделеев, Пушкин, Александр Невский, Дмитрий Донской, Достоевский, Неплюев, Белинский, Вашингтон, Линкольн , Мак-Кинли , Наполеон и сотни других, неужели это рабы??!, нет, это были исключительно верующие люди!!!, несмотря на противоречивые их деяния. Вы не правы, говоря, что Христианство претендует на монополию, и боится конкуренции, исключительно не так! Во-первых, истиной могут обладать все- Евангелие, оно и есть истина!, во-вторых, мы тесно сотрудничаем с Католической Церковью, с мусульманской диаспорой в нашей стране, мы против тоталитарных религиозных сект: Свидетели Иеговы, Харизматы, Общество сознания кришны, транцедентальная медитация и сотни других, которые промывая мозги нашим гражданам, забирают у них последнее, лишая средств на существование жизни, и порой и жизнь отнимают, дабы убрать свидетелей!! Я Вам говорю, как специалист в области сектоведения. Христианство нежизнеспособно, хм… абсурд, а как же 2 тысячи лет христианской истории, а как же миллионы мучеников за Христа, а как же миллионы, а то и миллиарды верующих по всей Земле-матушки?? и при чем простите здесь щеки, не о них тогда надо говорить! ))) Поэтому Уважаемый Андрей, чтобы судить о Христианстве как о религии, как о смысле жизни многих миллионов людей, необходимо знать религию не по принципу “Услышал звон, да не знаю где он”,а необходимо изучать, интересоваться,анализировать, рассуждать, а не обвинять и ненавидеть, это удел глупых и необразованных людей, Вам же желаю мудрости и рассудительности, всего Вам доброго! 🙂

    #2034585
    Unys
    Участник

    Я пытался его прочитать, но не смог. Потому что она противоречит самой себе. Я пытался найти там доказательство то что Иисус Бог, а в итоге нашел обратное. Как они ее читают — лист через 2 что ли ?Даже если они и не читали ее вот же, я же привожу цитаты — Пускай читают.Они говорят приведи доказательство и мы поверим.Хорошо. Вот одна из многих:”..и вот некто подошетс сказал ему, учитель благой, что зделать мне доброго что бы иметь жизнь вечную — Он же ответил,что ты называешь меня благим — Никто не благ как только Бог..”Яролика если я вам скажу: “..вы покорная Аллаху..” Вы скажете: “..нет нет с ума сошел — Покорны Аллаху только мусульмане..” этим вы скажете что не имеете к Исламу никого отношение. Правильно — Вот так же и Иисус ! Он сказал не он благий, а Бог ! А значит — То что он не Бог.. Ведь он же ясно всем говорит об этом. Но почему тогда христиане не хотят в упор видеть эти слова — Вот поэтому я и говорю, что они берут те слова где Иисус якобы доказывает что он Бог, а др. слова просто не замечают..

    #2034630
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Яролика_'] Я читала Библию! Ее никак нельзя назвать святой книгой! [/quote]Библию придумали и сочинили люди. Она не является святой книгой

    #2034697
    Unys
    Участник

    Кстати для тех кто убеждал меня в том, что Бог мусульман мол наказывает всех, а Бог христиан никого не наказывает. Типа не Бог, а люди сами себя наказывают. Типа если хочешь будь добрый, а хочеш злым, хочешь добро твори, хочешь зло. Бог не наказывает. Бог – это любовь !” и вот я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами, все что есть на земле, лишится жизни..”Короче всех ! ( кроме Ковчега ) всех истребил. Наказал по жесткому. Убил всех людей на земле. И не только ! Даже животных..И вы мне после этого будете утверждать что Бог не наказывает — Как же так — У них же был выбор и они от него отвернулись. А он взял их и убил.Вы скажете люди сами были виноваты. Хорошо ! Но они что сами себя потопили — Их потопил Бог. А значит Бог наказывает если захочит. И говорить то что Бог видители не наказывает людей, это великое заблуждение. Еще как наказывает если сочтет нужным. А доказательство это ваша Библия, в которой одно вы видите, а др. нехотите видеть в упор.

    #2034703
    Яролика_
    Участник

    Христиане подменили древнеславянские праздники.Масленица — исконно славянский праздник. Как и все славянские праздники, он символически отражает космические законы. Это день весеннего равноденствия (продолжительность дня = продолжительность ночи), после которого юноша — Солнце — Ярило берет вверх над Марой — покровительницей зимы, ночи, наваждения (морока). В этот день ее символически хоронят, сжигая, согласно древнеславянской традиции. Этот день (24-25 марта) строго привязан к Солнцу и не зависит от фаз Луны.В противоположность этому иудейский календарь строго привязан к Луне.Христианские же праздники в целях адаптации их в культурах, где господствовал культ Солнца, частично привязаны к Солнцу, но всегда имеют поправку по Луне.Начало Пасхи — первое воскресенье после полнолуния, наступившего вслед за днем весеннего равноденствия, и если полнолуние придется на день равноденствия, то его не считают началом Пасхи, т. к. действие Солнца в этот день максимально сильное и Луна не может тягаться со Светилом независимо от того, в какой фазе она находится. Ведь Солнце — это сам свет, а Луна — лишь отражение этого света. Отражение есть преломление лучей, преломление есть искажение. Христианская эпоха — эпоха лжи и обмана, подмены ценностей, сокрытия знаний. Она характеризуется лозунгом: ?Кто владеет информацией, тот владеет миром?.Дохристианская эпоха была эпохой знаний, просвещения, поэтому изначально символически мы — солнцепоклонники.Невежество считалось одним из основных грехов, т. к. ошибки человек совершал из-за отсутствия знаний.Поскольку перед Пасхой у христиан должен быть Великий 40-дневный пост, а тут славяне со своими блинами и весельем, то Масленицу увязали с Пасхой: от дня Пасхи отсчитывается 40 дней назад и этот день назначается Масленицей. Из солнцепоклонников славян превратили в лунопоклонников и все радостно едят блины.Характерно, что христианство возникло в южном полушарии, где Земля имеет отрицательный заряд в отличие от северного (се — верный), положительного.Прислушаемся к русскому языку, он помнит то, о чем мы забыли. У нас есть наши Боги — создатели и покровители и мы не рабы им, а дети.Христианство, говоря об ангелах, также не отрицает иерархию высших для них сил. Но там, где у них верх, у нас — низ. Мы ведь из разнозаряженных миров. Мы — антиподы. Я соглашусь с тем, кто скажет, что не может быть положительного без отрицательного. Да, оно должно существовать, но не должно, перемешиваясь, одно другим поглощаться. Если вам скажут, что вы недостаточно продвинуты, чтобы понять, что существует некий абсолют, где нет ни добра, ни зла — не верьте. Это подготовительная работа к подмене понятий, чтобы перевернуть все с ног на голову.

    #2034736
    Unys
    Участник

    Беда христиан в том что они решили то что Иисус Бог и все. И наченается самообман. Они говорят ты не видишь истину и машут Библией как доказательством. Но я сам привожу Библию как доказательство. И даже когда видят что я прав и не могут ничего ответить то все равно отварачиваются. Ведь с обманом им легче жить.В Библии нет ни одной цитаты где бы Иисус сам лично сказал бы что он Бог. Нету ни одной цитаты где бы Иисус сказал бы я Бог и поклоняйтесь мне.Но наоборот есть куча цитат где Иисус ясно говорит всем что он не Бог. Есть куча цитат где он говорит что бы не ему покланялись, а Богу. Так почему же вы не видете их — Это же написано в вашей же Библии — Я хочу видеть где в Библии написано ” Я Бог ! “Нету ?Так почему же вы признете Богом того кто не говорил что он Бог — Почему же вы поклоняетесь тому кто невелел вам ему поклонятся — Где в Библии сказано об этом — Да ни где.И что за это такой Бог Иисус который даже незнает когда будет Судный день — Библия говорит что он не знал. Могу доказать. Бог что забыл —

    #2034902
    Яролика_
    Участник

    Христианство в виде ангелов признаёт иерархию высших для них сил, но там, где у них верх — для нас там низ). Это верно даже в буквальном смысле, потому что культ единого Бога Иеговы и христианство, — семитические религии, развились в естественных впадинах, расположенных ниже уровня моря: в устье реки Нил, оазисе Кадеш в Аравии, берегах Мертвого моря, в то время как все арийские религии зародились на возвышенных местах, горах и плоскогорьях.На этом антагонистические отличия семитических и арийских религий не заканчиваются.В греческой мифологии все левое связывалось со злом и разрушением, а правое с добродетелью и благом. Великий Пифагор данному вопросу посвятил целые трактаты, а Платон в свою очередь писал, что Олимпийским (т. е. высшим, светлым) Богам надлежит уделять высшие почести — ?всё нечётное, первичное и правое? а подземным Богам — ?всё четное, вторичное и левое?. То же самое справедливо для этрусков, римлян, т. е. для всех народов, принадлежащих к единому кругу первоначального распределения ариев (доп. сведения о распределении нордических народов см. в теме «Блондинки — диагноз неизлечимо» от 20.02.2009).Движение направо, т. е. по часовой стрелке, – это отличительная черта арийского архетипа. Священные ведические обряды совершались круговым ходом слева направо.Направление письма слева направо, слова «правда», «правый», «правдивый», «справедливый» выражают нашу врождённую правосторонностьЗеркально противоположная левосторонняя система присуща семитам, арабам (направление письма справа налево, иудеи во времена существования Второго храма Соломона осуществляли его обход против часовой стрелки и др.). Марксизм, революция 1917 года, демократия идентифицируются как левое течение.Как выяснилось на основе работ французского химика Жана Батиста Био, а также его последователей Луи Пастера, М. Гарднера, существуют левые и правые соединения углерода, которые являются зеркальным отражением друг друга. Белок, из которого состоит организм человека, является углеродным соединением. Следовательно, существуют «левые» и «правые» формы жизни. В дневном солнечном свете преобладают правоциркулярные поляризованные компоненты, а в лунном ночном — левоциркулярные. Именно на этом первоначальном биофизическом уровне можно объяснить наличие солнечной символики в арийских культах и лунной — в семитических. Символы отражают суть обменных процессов внутри организма, а также через подсознание влияют на них, именно поэтому конкурирующие жреческие касты на протяжении всей истории ведут непрестанную войну с символикой конкурентов.Из всего вышесказанного следует, что не только идеологии и религии, но и культурные нормы левоориентированных рас, такие как пропаганда половых извращений, современная поп-культура, мода на голые пупы и многое другое, не совместимы с нормами рас правосторонних.

    #2034922
    Koper
    Участник

    Вы совершенно правы Unys что в Библии нет ни одного упоминания, чтоб Иисус говорил – Я Бог, поклоняйтесь мне. Мне не понятно, для чего вам это необходимо увидеть? В земной жизни он был сыном Бога. В Библии есть его личные высказывания, и если вы пытаетесь по настоящему разобраться, а не используете как первоисточник ” Сторожевая башня”, то наверно встречали в Библии не раз эти высказывания.Вы так же очень свободно обращаетесь с разного рода цитатами из Нового Завета. Но это не свод ежедневных правил (как например Коран или еще раньше Талмуд и Тора), а советы (кто то здесь уже говорил) как желательно поступать и почему. Желательно – это ключевое слово. Бог создал человека свободным (по своему образу и тд, т.е. таким как сам Бог). Мы можем поступать, так как захотим и никто нас не остановит, кроме Бога конечно. Этим мы отличаемся от ангелов, кстати. Они должны постоянно прославлять Бога, по сути это их работа. Если они этот не делают они отправляются известно куда. Человек же свободен. Он может не верить в Бога, оскорблять его сколько угодно и ему ничего может и не быть. Естественно в этой жизни. Человек даже может раскаяться во всем перед смертью и ему тогда вообще ничего не будет. Думаю не стоит говорить откуда это, в Библии и Новом Завете это очень хорошо расписано.Но как обычно кроме прав есть и обязанности. Их как известно 10, которые Бог дал через Моисея, и 9 – через Иисуса. Последние 9, это по сути те 10 но в гораздо широком смысле. По сути все заповеди сводятся только к одной: любить Бога, кто его любит, тот поступает правильно ( в смысле не нарушает заповеди), ну и кто нет, тот естественно наоборот.И еще одно, что должно сдерживать людей: Бог не сказал, когда наступит конец Света или конец человека. То же понятно почему: чтобы люди были готовы всегда. Ты что то не то делаешь и до сих пор не раскаялся в этом, а вдруг завтра умрешь. Все эти три религии И, Х, И связаны между собой. Имеют общие моменты – единобожие, общих пророков, общие события. Ну и естественно, существенные отличия. хотя по моему мнению Коран написан с Ветхого Завета. Если есть сомнения, то можно почитать Талмуд и Тору и сравнить их 613 правил с правилами в Коране. Возможно Бог создал Ислам (и как известно не только это) в наказание евреям за отступничество. Но разговор не об этом.Религию не стоит понимать слишком узко и буквально. Она гораздо шире. Так же не стоит саму религию заменять ее атрибутами: храмами, иконами, Библией, священниками и т.д. Это все в совокупности работает, отдельно не имеет ни какого смысла.Так же наверно не стоит обсуждать действия Бога, почему он сказал и сделал то, но не указал это. Если подумать то во всем есть смысл, и он как правило не так глубоко лежит, чтоб его не возможно было понять. Было бы желание. Если заранее с предубеждением подходить ко всему, то естественно ничего не увидишь.

    #2034967
    Unys
    Участник

    Христианство это не религия единобожия,хотя они и говорят что Бог один. Они поклоняются Иисусу. Он человек, а не Бог. Разве это не предательство по отношению к Богу ?.В Библии говорится что Иисус не знает час конца света, а Отец знает. Разве это возможно если считать что Иисус и Отец это один Бог — Если Иисус Бог как он мог не знать об этом ?Я не пойму то он сын Бога, то он сам Бог. Это разве одно и тоже — Если это один Бог, зачем он тогда сам к себе обращался — Сам себе молился ?Вообще Библию постояно изменяли. Добовляли один стих и уберали др. Кто имеет на это право — Досих пор есть Библии отличающиеся др. от др. Так какую же из них считать за слово Божие ?Так же как и иудеи не хотят признавать то что христианство пришло им на смену, так же и христиане не хотят признавать то что Ислам пришел им на смену.Как и иудеи не признают Иисуса,так и христиане не признают Мухаммада.И те и они приводят доказательство.Так чем же христиане отличаются от иудеев ?Вам не кажется что Ислам пришел взамен и тех и др. —

    #2034987
    Koper
    Участник

    Христианство как и И и И монотеистические религии т.е. вера в одного Бога. Если есть сомнения посмотрите Символ веры, это своего рода Конституция христианства, где четко изложены принципы. А отступление от них – это уже ересь. В христианской религии Бог триедин – три в одном: сам Бог, Святой Дух и Сын. Т.е. Святой Дух это Бог и Сын это Бог. Это сложно понять и практически не возможно объяснить. Потому что не известно для чего это сделал Бог. Можно лишь сравнить триединство с Солнцем: само С, свет от С (или сияние его) и тепло С. Т.е С то одно но оно как бы триедино и каждая единица сама по себе не может существовать. Но это естественно очень упрощенное сравнение и не как не догма. Есть так же предположение сути триединства: оно показывает суть Бога – сам Бог, Святой Дух – вездесущность Бога (он везде и во всем – понятно почему), Сын – связь Бога с человеком. Не даром говорят, что Ч – высшее создание, не только в смысле эволюции но и выше него ни кого нет, только Бог. Потому что мы равны Богу (тоже наверно, понятно по чему). Бог выделил нас в отдельную строку, так сказать. Он все и всех создал Святым Духом, но напомнил всем что Ч это Сын Бога.Еще, что не нужно забывать, это то что Бог не общается на прямую с людьми. Хоть мы и дети его, но мы очень сильно впали в грех, а Бог это эталон чистоты. Вот чтоб нам не погибнуть от общения, посылаются посредники Авраам, Моисей, и др. Которые напрямую общаются с Богом. Причем последний раз такое было почти за 800 лет до Р.Х. Дальше Бог действовал сам – пошел сам в образе Иисуса. Почему Иисус не знал конца света? Это скорее всего очевидно, чем вопрос – потому что Бог не знает сам. Сказано то что Отец знает – очевидно обозначает не конкретную дату, а когда Бог сам решит тогда и будет. Если утрировать, то как ему надоест, так он все и закончит.Библия – это просто большая книга, которая писалась на протяжении 4 тыс лет. Она состоит из Ветхого Завета, Нового завета и Деяний Святых Апостолов. Часть ВЗ используется в Иудаизме, НЗ, Д и ВЗ в Христианстве. Библия для И и Х одинакова.Сказать точно что чему пришло на смену сложно. Единственное- это многобожие сменилось монобожием. Это факт. Х так же не альтернатива Иудаизму. Скорее Ислам альтернатива.Раньше было очень сильное еврейское государство на территории где сейчас воюет Израиль и где расположены мусульманские страны. Бог не раз предупреждал евр. о вероотступничестве и терпел примерно 1000 лет, затем терпение закончилось и государства не стало, пришла Римская Империя. Но и это не убедило Е. Тогда Бог уничтожил полностью Е государство, а Е рассеял по всей земле, что и обещал. Это мы сейчас и наблюдаем. А чтоб им еще хуже жилось создал на той же территории альтернативную религию Ислам.Кстати Х и И возникли примерно в одно время с разницей в 300 лет вроде. И существовали параллельно, не противопоставляясь др др. Потому что имеют общие корни, общие догмы (триединство и тд). И в принципе не отрицают др др. Воюют ведь только радикально настроенные представители религий – Крестоносцы, Инквизиция, радикальные исламисты. За первых церковь извинилась, от последних ислам открещивается.Еще одно важное – это то, для кого создавались религии. Ведь вера должна быть понятна населению и иметь тесную связь с повседневной жизнью. Почему и появился Ислам – религия изначально бедуинов в пустыне. Х. просто не прижилось бы там с канонами оседлости и тд. Тоже замысел Божий.Отличие иудаизма от Х: двуединство и триединство, Иисус пророк и Иисус Сын и т.д. Ислам и Х отличаются: Иисус Сын (Бог) – Мухаммед пророк (человек), Бог сам говорит с людьми – Джабраил (Гавриил) говорит с людьми, человек равен Богу – люди букашки перед Аллахом и тд Но это все только внешнее. Внутренние различия очень серьезны, и очень жестоки. Я спокойно отношусь к исламу, но не считаю его религией будущего. По моему мнению она очень упрощенна, на уровне идолопоклонничества и достаточно агрессивна. И из за своей упрощенности имеет много внутренних противоречий – различных течений в исламе.

    #2034999
    2303
    Участник

    Что вы думаете о других мировых религиях, и, главным образом, об исламе. Ходите ли в церковь? Ниже я выскажу своё личное мнение о христианстве, и если вы с ним не согласны, или вам просто есть что сказать по данной проблеме, вступайте в полемику!Я ненавижу христианство, и сейчас вкратце постараюсь пояснить за что же я его так ненавижу.Во-первых, христианство изначально делает из человека раба. Подчеркиваю, не раба божьего, а просто раба. Христиане – стадо, жаждущее всё время кому-нибудь подчиняться: богу, патриарху или кому-нибудь ещё. Последователи Христа только и живут мыслью о том, что бог их защитит, подаст, погладит по головке, мыслью, что мол без его ведома никогда ничего не случается и т.д. Короче говоря, это религия рабов (это фактически, а не иносказательно), придуманная рабами для того, чтобы дать хоть какой-то смысл своему рабскому существованию.Во-вторых. Ненавижу христианство за то, что объявило себя абсолютной истиной в последней инстанции. Посмотрите сами: религия рабов страшно боится конкуренции. Она непримерима к инакомыслию.Третье и самое главное: христианство нежизнеспособно. Согласитесь, ну какой христианин в наше время, после того как его саданули по одной щеке, подставит другую?О том, за что можно ненавидеть последователей Христа могу говорить долго, да что-то уж слишком разгорячился. Как всё-таки хорошо, что здесь запрещены нецензурные выражения. Жду ваших откликов. madЮнис, купер,яролика и годива, вы засрали всю тему свом умничанием, пацан спросил надо было ответить и все, а вы как павлины друг перд другом и нарциссы на едине с собой:1- В церковь не хожу. Проблемы не в Ней, а во мне; как не странно именно православие отличается наибольшей толерантностью, чем др. религии. Не охотилось за ведьмами, не Сжигали Бруно. А уж про подчинение, то это от человека зависит, если он чмо по своей натуре, то он и в Антарктиде – чмо.2- про второе -смотри ответ в первомпро третье- это Лев Толстой , а христианство не причем. А у нас “кто с мечом пришел – тот..”Меня другое мучает, есть ли у нас такие священники, которые могли бы ответить на вопросы мятущихся, или они заняты набиванием мошны? ….Почему всякие секты предлагают встретиться, поговорить, излечится…? Где вы Священники?

    #2035012
    Unys
    Участник

    Я сам против христиан никогда ничего не имел. Меня смущает сама религия. Она не монотеистическая. Триединство это не единобожие. Она придумана людьми для своих выгод. И поэтому Библию меняли под себя, добавляя и убовляя. Может быть поэтому в нем есть то что я считаю за ерись. Могу привести примеры.Как я знаю не один пророк об триединстве не говорил. И Иисус не говорил то что он Бог. Незнаю почему, но христиане не хотят обращать на это внимание. Они не хотят обращать внимание на места в Библии где Иисус отрекается от того что он Бог. Иисус в Библии говорит что бы поклонялись не ему, а отцу. Как я и говорю берут из Библии то что им нравится.Насчет право выбора я с вами согласен. Но в остальном вы меня удивили.Утверждать то что Бог не знает когда будет День Суда это ересь.Это противоречит учению христианства которая гласит то что Бог знает все. А вы говорите то что он не знает об этом. Как он может что то не знать — Да он определит когда будет Час и он знает когда он настанет. И Библия говорит вам об этом.

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 1,121 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.