Давайте поговорим о христианстве…

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 1,121 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2035015
    kooper
    Участник

    Я не претендую на всезнание и на правильность. То что написано, только мои мысли и что я точно знаю. Но откуда вот это” Она не монотеистическая. Триединство это не единобожие”, вот это”И поэтому Библию меняли под себя, добавляя и убовляя”, вот это”Как я знаю не один пророк об триединстве не говорил”, вот это”места в Библии где Иисус отрекается от того что он Бог” и тем более вот это”Иисус в Библии говорит что бы поклонялись не ему, а отцу”. Может быть вы что то не точно цитируете, но в данный момент вы отрицаете основы Х.Про ссудный день если хотите, могу согласиться. Это не основа Х. И я тем более не оспариваю что Бог знает все. Я говорю что он возможно не решил еще, это мое личное мнение. Такое ведь может быть? Есть ведь в ВЗ про Содом и Гамору, когда Бог откладывал их уничтожение по просьбам так сказать верующих. Я не понимаю почему для вас так важно когда конец. В Библии нигде нет упоминания об этом. сказано лишь, что только Бог знает и что нужно готовым быть всегда. Так же описан сам апокалипсис.Вообще такое ощущение, что вы руководствуетесь брошюрами Сторожевой башни или чем то подобным, но ни как не Библией. Она конечно не книга для чтения, но когда вы делаете такие заявления то лучше их найти прежде в Б. или в каком нибудь кратком изложении.Вообще, если вас серьезно интересует проблема Х но не хочется особо напрягаться, то можно воспользоваться работами Андрея Белова (насчет фио я могу вполне ошибаться, но это не важно их очень легко найти по их сути). Это так сказать официальный переводчик с церковного на нормальный язык. Он достаточно молодой, до 40 по моему, образованный – вроде филфак МГУ. Самое главное он не впадает в ступор – Бог есть и все и Иисус его Сын и тд. А приводит конкретные цитаты примеры, а не свои мысли.И о том что Х “придумана людьми для своих выгод” то же сколько угодно можно говорить. Только в советской (марксиской) философии Х религия всегда была религией бедняков, а не богатых и Ииисус несколько раз в НЗ говорил о богатстве, что легче быть бедным, чем богатым. Правда это все не только прямой смысл несет.Другое дело, что кто то зарабатывает на религии. Но причем здесь сама религия – не понятно.В Х ты не обязан как например в исламе, подавать бедным, жертвовать на церковь и тд. Все таинства бесплатно. Услуги платно, это да. Свечи тоже платно, но это еще из ВЗ, когда надо было воскуривать фимиам, сжигали птиц или животных. Сейчас вместо этого свечи. Десятины тоже нет – вместо нее Великий пост. Да и что то я не припомню ни одного миллионера от Х религии. От псевдо – сколько угодно. Основатели конкретно руки погрели.

    #2035079
    Amulius
    Участник

    [quote name='Историк'] Многочисленные находки людей монголоидного типа в русских землях с вооружением, относящиеся к XIII в. [/quote] Странно что на нынешних русских это не отразилось.6.3.3. Обобщенный антропологический портрет русскихРусское население выглядит достаточно однородным в антропологическом отношении. Более того, всего по трем измерительным признакам – по ширине головы, по ширине носа и толщине губ – русские группы достоверно отличаются от западноевропейских. По остальным размерам головы и лица они близки к т.н. центральному европейскому варианту, характеризующемуся средними размерами.”?Русское население восточной Европы образует сравнительно однородную группу антропологических вариантов. Средние величины группы или совпадают с центральными западноевропейскими величинами, или отклоняются от них, оставаясь, однако, в пределах колебаний западных групп”, – так характеризует В.В. Бунак это сходство (Происхождение и этническая история…, 1965. С. 138).У исследователей появилась возможность представить обобщенный тип – усредненный антропологический “портрет”, наиболее типичный для русского населения Восточноевропейской равнины.Приведем характерное для него сочетание признаков (в сравнении с западноевропейским центральным вариантом): сравнительно светлая пигментация – доля светлых и средних оттенков волос (около 30%) и глаз (45-49%) повышена, доля темных – снижена; пониженный рост бровей и бороды; умеренная ширина лица; преобладание среднего горизонтального профиля и средневысокого переносья; меньший наклон лба и более слабое развитие надбровья. Представление об общем для всего русского населения антропологическом типе подтверждается многочисленными краниологическими данными, относящимися к эпохе позднего средневековья и охватывающими почти всю территорию нынешнего расселения русских, исключая Сибирь (рис. 6.26).Эти материалы также демонстрируют исключительное морфологическое сходство: все локальные варианты проявляются в пределах основного единого и гомогенного краниологического типа русских (Алексеев В.П., 1969; Алексеева Т.И., 1973).[link url='http://www.ido.edu.ru/psychology/anthropology/6.html'] ссылка [/link]

    #2035082
    Unys
    Участник

    Я хотел бы попросить кто разберается в христианстве разъяснить мне в чем принципиальное отличие между католиками, православными и протестантами. И учитывая то что они все христианины то второй вопрос признают ли они все друг друга. Или считают то что одни правы, а др. заблудшие и т.д. Если кто знает помогите. Спасибо.

    #2035158
     VaIerik
    Участник

    Яролика_, я тебя полностью поддерживаю во всех вопросах, касающихся христианства. В свою очередь, хочу поделиться своими мыслями.Как известно, у христиан есть праздник ?Обрезание Господне?. Это отражено во многих христианских календарях, где обрезание приходится на седьмой день, как и положено по иудейской традиции, после Рождества Христова. У католиков Рождество 25 декабря, а обрезание — 1 января. У иудеев день начинается вечером, после захода Солнца. Получается, что, празднуя Новый год, мы одновременно празднуем обрезание Господне. Представляю, как им весело сознавать, что они так ловко все увязали и нас вовлекли в празднование своих праздников. Иудейский новый год начинается осенью. Осень — это вечер года. Все самое важное у них начинается вечером: ??закалай Пасху вечером, при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта? (Второзаконие, гл. 16.6). Факты первичны, объяснения вторичны.?Когда зашло солнце, и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассеченными животными. В этот день заключил Господь завет с Авраамом?? (Бытие, гл. 15.17)?И стоял народ вдали; а Моисей вступил во мрак, где Бог? (Исход, гл. 20.21)?Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле? (3-я Царств, гл. 8.12).Христианский день начинается в полночь. Новый год — зимой. Зима — это ночь года.Русского человека спроси: когда начинается день? — Утром. – Правильно! Утро вечера мудренее. Славянский Новый год начинался весной, после дня весеннего равноденствия.Но вернемся к самому факту обрезания. В древнейших арийских религиях человеческая плоть обожествлялась как вершина Божественного творения. Было запрещено прокалывание ушей, любые пластические операции. Считалось, что вторгаться в собственное тело, данное Богом, – значит служить дьяволу.Наука психология утверждает, что врожденное ощущение собственной ущербности заставляет проводить модификации природного естества, ибо ничто самодостаточное и самоценное не нуждается в переделывании. Согласитесь, «обрезанный Бог» — это как-то не звучит.Так уж получается, что я дополнила начатый Яроликой список антагонизмов двух противоположных систем.

    #2035266
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Яролика_'] Если вы читаете библию и придерживаетесь ее законов, то ваши враги очень довольны. Вы их любите (врагов), позволяете им себя бить (и даже просите еще, подставляя им все новые щеки) и прощаете им все их выходки (даже если они убъют всю вашу семью). [/quote]Я согласна и хочу дать дополнительное обоснование порочности христианского принципа ?непротивление злу насилием?.Принцип Соответствия (Аналогии), сформулированный Мудрецом из Древнего Египта Гермесом Триждывеличайшем, гласит: ?Внешнее подобно внутреннему; малое таково же, как и большое; Закон един для всех. Нет ничего малого и ничего большого в божественной экономии?. Для проверки правильности любой теории очень хорош метод гротеска. Для этого надо мысленно довести ситуацию до крайнего состояния и посмотреть, что получится. Нетрудно представить себе, какое социальное место займет человек, помещенный в среду уголовников, если он будет подставлять другую щеку, причем будет делать это с любовью. Не позавидуешь и подростку, не умеющему дать отпор сверстникам. Да и среди взрослых людей такой человек не может пользоваться уважением и об него все будут ?вытирать ноги?. Потому что закон един для всех. Следовательно, он справедлив и для больших общностей людей, государств, которым готовят позорную социальную роль. Древнерусская Ведическая Мудрость гласит, что зло должно быть наказано, так как безнаказанность ведет к его умножению. Ответственность за увеличение зла несет человек, который не пресек его. Это Мудрость Наших предков, благодаря которой Русь была непобедимой. Это наше врожденное качество, поэтому даже люди, принявшие христианство, не могут соблюдать принцип «непротивление злу насилием», ошибочно считая при этом, что они еще недостаточно совершенны.?Если человек отказывается от своего врожденного стиля, он не обретает другой, а искажает собственный? Людвиг Фердинанд Клаус.

    #2035295
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Unys'] И поэтому Библию меняли под себя [/quote]Хоть раз подкрепите фактами. Или не трепитесь.[quote name='Яролика_']Характерно, что христианство возникло в южном полушарии[/quote]Давно на глобус смотрели? Израиль найдите в гугле.[quote name='Яролика_']Удар русских Богов … Влесова книга[/quote]Как пишет профессор О.В. Творогов: ??историческая картина, изображенная в «Велесовой книге», самым решительным образом противоречит всей сумме знаний, добытых совместными усилиями археологов, лингвистов, этнографов, историков и положенных в основу современных представлений об этногенезе индоевропейских народов, и славян в частности? . Против подлинности «Велесовой книги» выступили такие звезды науки как академики Д.С. Лихачев и Б.А. Рыбаков. Нет ни одного серьезного специалиста, который считал бы, что «Велесова книга» является подлинником . А кто выступает в защиту ?Велесовой книги?? Это представители естественнонаучной и технической интеллигенции (физики, геологи, химики, математики и др.), которые не отличаются глубиной познаний в области гуманитарных знаний. Поддерживает «Велесову книгу» и часть творческой интеллигенции, и некоторые журналисты, которые, к сожалению, часто перестают замечать разницу между художественным произведением и научным..А вообще замечательная картина – мусульманин и язычник нашли общий язык.А говорят, что мусульмане “не любят” язычников, а к “религиям книги” относятся на более высоком уровне. Однако, “против кого дружите” ?[quote name='Астра'] какое социальное место займет человек, помещенный в среду уголовников, если он будет подставлять другую щеку [/quote]Очевидно, Вы не знаете о воинах – святых. Ни о Александре Невском, ни о Фёдоре Ушакове, ни о Димитрии Донском, ни о схимонахе Александре Пересвете, ни о многих других.[quote]Князь же великий сказал: “Дай мне, отче, двух воинов из своей братии – Пересвета Александра и брата его Андрея Ослябу, тем ты и сам нам поможешь”. Старец же преподобный велел тем обоим быстро готовиться идти с великим князем, ибо были известными в сражениях ратниками, не одно нападение встретили. Они же тот час послушались преподобного старца и не отказались от его повеления. И дал он им вместо оружия тленного нетленное – крест Христов, нашитый на схимах, и повелел им вместо шлемов золоченых возлагать его на себя….и тогда выехал злой печенег из большого войска татарского, перед всеми доблестью похваляясь, видом подобен древнему Голиафу: пяти сажен высота его и трех сажен ширина его. И увидел его Александр Пересвет, монах, который был в полку Владимира Всеволодовича, и, выступив из рядов, сказал: “Этот человек ищет подобного себе, я хочу с ним переведаться!” И был на голове его шлем, как у архангела, вооружен же он схимою по велению игумена Сергия. [/quote]Ну что ж бывает… Читайте свою историю.[quote name='Яролика_'] Поскольку перед Пасхой у христиан должен быть Великий 40-дневный пост, а тут славяне со своими блинами и весельем, то Масленицу увязали с Пасхой: от дня Пасхи отсчитывается 40 дней назад и этот день назначается Масленицей. [/quote]И этого не знаете. Подскажу: Пасха, как праздник, начал отмечаться тогда, когда славян и не было вовсе – исход евреев из Египта датируется историками примерно около 1250 года до Р.Х.Христа распяли накануне иудейской пасхи, христиане отмечают день Воскрешения Господа и Спасителя тогда, когда его отмечали в первой половине первого века н.э. В этом смысле порядок отсчёта не изменился.Сорокодневные посты также берут своё начало от Моисея – хронологически он первым постился 40 дней. Можно подтянуть богословие под это дело, но не буду.То, что в народе называется Масленицей, в церковном календаре именуется “сырной седмицей” (неделей) перед Великим постом, то есть неделей подготовки перед Постом, неделей, когда от мяса уже воздерживаются (а в пост и от других скоромных продуктов). Эта неделя также носит название “неделя о Страшном Суде” по Евангельскому чтению, совершаемому в воскресенье.Подытоживая, никаких оснований и подтверждений для того, что бы считать “типа праздник стырили” – нет.Кстати в этом году пост почти 50 дней (с 2 марта по 18 апреля), в прошлом не считал.[quote name='Unys'] Меня смущает сама религия. Она не монотеистическая. [/quote]Юнис, а поклонение камню – язычество? Даже если этот камень носит имя “аль-хаджар аль-асвад” ?[quote name='Яролика_'] Российский Императорский дом в лице семейства Романовых пригласил из Германии Меллера, Шлецера, Байера. Они(!) писали историю [/quote]Это хорошо или плохо?[quote name='Яролика_'] Статский Советник Егор Классен, изд. Москва, 1854 [/quote]Классен Егор Иванович (1795?1862) — преподаватель, автор научно-образовательных книг и учебных пособий. Российский дворянин, немец по происхождению, российский подданный с 1836 г.И разумно ли ссылаться на немца и ругаться этим фактам?.Всё-таки я не понимаю современных язычнегов. Ну какое из солнца может быть Бог?

    #2035300
    Unys
    Участник

    Не смешите меня камню ни кто не покланяется. Это просто камень. Он не приносит пользы и не вредит, он не защищает и не губит, у него не просят прощения или помощи и не поклоняются ему как Богу. Вы же не приравниваете ваш крест Богу когда целуете его — Не поклоняетесь же ему как Богу — По вашей логике тогда и это язычество.А на счет Библии я приведу вам примеры.Кстати, может вы мне ответите как мог Иисус не знать когда будет конец света — Почему Отец знает, а Сын не знает — Такое возможно учитывая то что это один Бог — И вообще как Бог может чего то не знать ?И еще. В Библии говорится то что Сатана искушал Бога ! Более того говорил что бы Бог преклонился перед ним. И самое главное предлагал Богу ! Весь мир.. Это что за ересь ?Далее. В Библии говорится то что Бог раскаялся что создал людей. ( во времена Ноя ). Как понять раскаялся — В чем — В ошибках — Получается Бог создал людей, а потом увидел что они делают и раскаялся — Что Бог когда создавал людей не знал что они будут творить — Что за ересь —

    #2035414
    Unys
    Участник

    Вопросы остаются в силе.Так,теперь поговорим об изменениях в Библии.Для начало возмем Библии написаные относительно в наше время. А потом будем углублятся в историю. Не будем сравнивать все Библии возмем некоторые.2-е Евангелии:1. Синодальное издание, общеизвестное и общепринятое, сотни лет издаваемое на Руси.2. Евангелия в “современном переводе” под трогательным названием “Слово жизни” изданное в Стокгольме в 1991г.И 2-е Библии:Проверенная Стандартная Версия ( П.Р.С ), которая является результатом проверки 1946г. американской версии 1901г. Которая в свою очередь воспроизводит издание 1881г. которая есть результат ревизии Версии короля Джеймса 1611г. издания ( В.К.Д ). ( столько слов ! )И “Современная Английская Версия” ( С.А.В ) изданная американским Библейским Обществом. Которая что интерестно почти не содержит антииудейских элементов.Начнем с Библии.В “С.А.В” почти все слова “евреи” заменены на слова “народ”. А слова “большая толпа евреев” на слова “много людей”.Игра слов ! Зачем ?( Далее…).

    #2035415
    Unys
    Участник

    ( Нач. выше..).В “П.Р.С.” в Евангилии от Марка слова “Горе вам, книжники и фарисеи, лицимеры…” заменены на “Вы, фарисеи и учителя Закона Моисеева, в тревоге ! Ибо пускаете пыль в глаза..”Опять игра слов. Зачем ?Далее. В “П.Р.С.” в Евангилии от Иоанна мы находим (9:22):”так отвечают родители его, потому, что боялись иудеев, ибо иудеи сговорились уже, чтобы кто признает Его за Христа, того отлучат от синагоги..”А что мы видим в “С.А.В.”:”так отвечает родители его, потому, что боялись его, потому что боялись властей. Ибо власти сговорились уже, чтобы кто признает Иисуса Мессией, то никто чтобы не имел с ним никакого дела..”Короче на ровном месте убрали слова “отлучат от синагоги”. Как же так — Зачем — А чтобы смягчить антиеврейские элементы.Скажите если эти слова есть слово Божие, то почему их нету в одной Библии — А если нет, то почему они есть в др. ?Удевительно то что эти обе Библии признаются как священные книги ! И обе читают люди. Но они же разные ?Я написал только чуть чуть. Пойдем дальше…

    #2035419
    Unys
    Участник

    (нач. выше)Перейдем к Евангилиям.Здесь возьму только 2 момента хотя их больше.1. В Синодальном варианте сказано:”сказав это дунул и говорит им: Примите Духа Святого, кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся..” ( Иоанн 20:22,23 ).А в др. говорится:”и с этими словами он дунул на них и сказал примите Дух Святой. Если вы будете прощать грехи др. то они будут прощать и вам. И если вы не будете прощать, то и вам грехи не простятся..”По одной версии получается что им просто советуют простить грехи, что бы те в свою очередь тоже простили им.А по др. версии получается что они могут отпускать чьи то грехи. Разница ведь большая. Где правда ?2. В Синодальном говорится:”когда он сказал это один из служателей стоявший близко, ударил Иисуса по щеке и сказал как ответишь ты первосвященику — ( Иоанн 18:22 ).В др.:”Когда Иисус это сказал один из стоявших поблизости начальников ударил Иисуса по лицу..”Хитрость в замене слова “шека” на слово “лицо” никто не замечает — Могу подсказать.

    #2035420
    Unys
    Участник

    (нач. выше ).Хитрость в том что стих где есть слово “щека” как то не очень сочетается с заповедью Иисуса где он говорил людям подставлять др. щеку если тебя ударят в одну. Потому что по словам Иоанна Иисус не подставил др. щеку. Получается он не выполнил свою же заповедь. ( а это вообще отдельная тема ! Парадокс какой то получается с его заповедями. Вначале одно советует, а потом вообще противоположное этому. Но это потом. ).И поэтому написали слово “лицо”.Ну и где правда а где ложь — И конечно же опять таки обе эти Евангилии на русском признаются священными и читаются людьми.Ну как — Есть все таки Библии разные по содержанию — Которые меняют в угоду своих целей. Даже в наше время.Я здесь привел только по 2 маленьких примера. Тот кто размышляет задумается над этим. А др. просто зделают вид что они ничего не видят, потому что им так легче живется. Зачем им знать о жестокой, полной ереси и унижения Бога стороне Библии. ( а я докажу вам это ).Что — И щас тоже будете отрицать — Если да, то я пойду дальше.

    #2035465
    XaaN
    Участник

    ненавижу ислам

    #2035470
    wikbov
    Участник

    Такие как dismal начитаются “Антихристианина” Ницше не удосужившись познакомиться с тем почему произошел раскол христианской церкви и кто “правее”, кто стоит во главе всей Православной церкви. Т.е история вопроса совершенно таких не интересует. Но, пусть даже это не главное. Из его народа христианство видишь ли делает раба! А кто такой твой народ без Православия? Любой народ в большинстве своем, кстати согласно того же Ницше, – это куча дерьма, быдло и стадо, которое надо преодолеть. Какая у твоего народа глобальная историческая задача? Жрать, пить, спать, срать и размножаться?! Да, действительно великое предназначение и цель! Ради такой общенародной цели наверное и жизнь не жалко положить?! А может быть – коммунизм?! Только, если это цель, то тогда твой народ, dismal, не русский, а еврейский, т.к. демократия, космополитизм, республика, конституция, равенство, братство, общечеловеческие ценности, коммунизм, социализм – все это жидовские ценности и идеи! В конечном счете все эти идеи проповедуют одно – каждый человек имеет право жрать, спать, пить и размножаться! Не спорю, конечно имеет, только не надо подменять великие метаисторические задачи нации этими убогими животными потребностями. Ты на себя то посмотри повнимательнее, куда тебе тягаться силой духа с каким-нибудь монахом-аскетом! Монах-аскет по большому счету – это и есть тот, кого Ницше называл сверхчеловеком, т.к. сумел побороть в себе все животные инстинкты и страсти. Его воля к власти и свободе духа над всеми соблазнами мира и собственной плоти – самая могущественная воля на Земле! И таких стоиков и “аристократов духа” Православная церковь воспитала гораздо больше, чем коммунистическая идеология, я уже не говорю о демократии и космополитизме (позволю себе не приводить примеры, желающие их могут при желании найти сами в достаточном количестве). У христиан апостольских церквей (Католичество и Православие) в отличие от атеистов и протестантов есть вера в высшый суд, высшую правду, высшие ценности. Эта вера у них то же самое, что все остальные называют знанием, т.е. они не верят, они знают. А атеисты и протестанты всего лишь верят. Первые верят, что Бога нет, вторые, что Бог есть. Но, ведь и кроме монахов, в Российской империи были весьма достойные и благородные люди (А.В. Колчак, А.М. Каледин, П.Н. Врангель, К.Н. Леонтьев, Н.Я. Данилевский, Ф.М. Достоевский, А. Хомяков, И.С. и К.С. Аксаковы, И.А. Ильин и многие и многие другие) о Московской Руси я уже не говорю. Но, ведь все они были православными христианами и выросли и воспитаны на его принципах и глубоко верили в него и были его страстными защитниками и многие погибли за его идеалы. Потому что Православие было оплотом самодержавия и его высшей идеей. Православие это тот самый идеологический и духовный стержень, который дан России как высшая метаисторическая ценность и общенациональная идея! Почему? Да потому что так сложилась история и так было угодно Богу! А родителей как известно не выбирают. Христианство вовсе не жидовская религия, т.к жиды предали Христа. Избранность и предназначение евреев были в предательстве. Богу было угодно показать всему миру, что жиды – это предатели и что христианство не для них! Так было при Христе, так было в 1917г. А кто воспитан сегодня?! Народ какой-то! То ли русский, то ли общечеловеческий. Скорее последний вариант правдоподобней.Идея жидов – идея избранности, идея Православия – идея Соборности. Вселенский Собор, а не Патриарх стоит во главе Православной церкви и должен стоять во главе всей христианской церкви, а не один Папа, которому неизвестно, что может в голову взбрести. И тем более не разномастные протестантские проповедники – недоучки и выскочки, которые считают себя умнее и образованнее епископов и Патриархов. Если ты dismal национал-патриот, то тебе следует почитать отцов основателей русского национализма – славянофилов: А.Хомякова, братьев Аксаковых, Н.Я. Данилевского (Россия и Европа), К.Н. Леонтьева, И.А. Ильина, ну и не мешало хотя бы Достоевского Ф.М. и Лескова Н.С., а потом уже суди какую щеку и когда подставлять!С надеждой на твое скорое выздоровление, dismal!

    #2035498
    Koper
    Участник

    Прекрасный труд, Unys, но к сожалению не ваш личный. Естественно существуют различные варианты Библии, различные переводы. Существует так же множество доказательств и опровержений, что Иисус был или не был. Что Бог есть или нет. При желании можно найти доказательство и того и другого. Было бы желание. Но если вы Unys хотите узнать истину, то очевидно вам самому необходимо начать изучение Библии. Вначале на древнееврейском, потом греческом. Остальные издания это копии и не имеют ни какой ценности.Так же вы почему то забываете, что существуют официальные варианты Библии для использования в конфессиях Христианства. Они написаны не на английском, руском и др (за исключением англиканской, протестантской и тд). А на языке, на котором ведется служба – латинском и старославянском. Т.е существуют как бы два варианта Библии – католический и православный. Остальные можно вообще не принимать в расчет, т.к. это просто производные.Очевидно эти три :ДЕ К П и стоит сравнивать. Еще стоит помнить что Библия это просто книга, запись исторических хроник на протяжении 4 тыс. лет людьми. И Б не обладает ни какими магическими или святыми свойствами. Ее можно прочитать как огромный роман, если хватит сил и терпения.Библия много раз просмотренна в доль и поперек самими священниками и их противниками. Причем труды священников здесь более ценны, потому что человек начинает изучать Б либо по нужде (для обучения), либо от сомнения. И труды тех священников это не те брошюры на которые вы ссылаетесь, а настоящий научный труд.Проблемы веры ведь всегда были не в точности изложения фактов в вариантах Библии, а в происхождении Ииисуса, его рождении, смерти и воскрешении. Эти вопросы решались в течении 300 лет, причем не обычным сговором или согласием, а обсуждением и доказательством. А нынешнии доказательства, иследования и открытия в области богословия по сравнению стеми выглядят как работа первокласника в сравнении с научным трудом.По поводу Великого поста – он всегда 48 дн на 49 Пасха.

    #2035579
    Яролика_
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Давно на глобус смотрели? Израиль найдите в гугле. [/quote]Предлагаете найти на глобусе Израиль. Во времена возникновения христианства такого государства не существовало. Оно возникло лишь в 1948 году. Тот факт, что евреи вышли из Египта около 1250 года до Р. Х. не добавляет славы кочевому народу, который, не имея собственной государственности до середины ХХ века, вышел из Египта и пошел кружить по Синайской пустыне. Что в этом великого? Чему они могли научить славян, создававших в это время великую культуру и великие города, доказательства чего приводились мною ранее и будут приведены ниже? Чтобы судить о величии народа, достаточно взглянуть на территорию, которой он обладает. Поэтому предлагаю вам самому взглянуть на глобус.[quote name='a_smurn0FF'] [quote name='Яролика_ '] Российский Императорский дом в лице семейства Романовых пригласил из Германии Меллера, Шлецера, Байера. Они(!) писали историю [/quote] Это хорошо или плохо?[/quote]Высказывание самого Классена является ответом на вопрос о том, хорошо или плохо то, что историю России, в том числе и дохристианскую, писали Меллер, Шлецер, Байер: ?Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и славяно-руссов до рюриковского времени в особенности, с легким очерком истории Руссов до рождества Христова (М. Университетская типография, 1854): ?Не станем много говорить о тех, которые ставили себе в обязанность унижать все то, что относится до Славян, в особенности же до Руссов; к этим недобросовестным лицам принадлежат: Байер, Мюллер, Шлёцер, Гебгарди, Паррот, Галлинг, Георги и целая фаланга их последователей. Они все русское, характеристическое усвоили своему племени и даже покушались отнять у Славяно-Русов не только их славу, величие, могущество, богатство, промышленность, торговлю и все добрые качества сердца, но даже и племенное их имя — имя Руссов, известное исстари как Славянское не только всем племенам Азийским, но и Израильтянам (Израильтяне были, Израиля не было — уточнение моё)? И у них (у Излаильтян — уточнение моё) Руссы стоят во главе не только Римлян, но и древних Греков — как их прародители? [quote name='a_smurn0FF'] Классен Егор Иванович (1795?1862) — преподаватель, автор научно-образовательных книг и учебных пособий. Российский дворянин, немец по происхождению, российский подданный с 1836 г.И разумно ли ссылаться на немца и ругаться этим фактам? [/quote] О том, что Е.И. Классен, описывающий могущество дохристианской Руси, не был немцем ниже приводятся два доказательства:?Егор Иванович Классен — современник А.С. Пушкина, известный историк и общественный деятель. Словарь ?Русские писатели. 1800-1917 г.г. (М. 1992) счел Классена ?немцем по происхождению?. На самом деле он был из южнорусских казаков? (Предисловие к вышеприведенной книге Е.И.Классена, О.Гусев, профессор Международной Славянской академии).Егор Иванович Классен — внук Радоцвета Лукомысла, отправленного послом к Екатерине II и выполнившего блестяще свою миссию: получил от императрици охранный ордер, что давало статус вольного города его родному селу Мисайловке. При отправке к Екатерине, был составлен сопроводительный лист, и в нем имена всех послов христианские. Радоцвета Лукомысла нарекли Иваном Ивановичем Григоренко. Екатерина, узнав, что Радоцвет в иностранных языках искусен, оставила его в Петербурге при дипломатическом ведомстве. Только с фамилией у него недоразумение вышло. Видимо, чиновникам канцелярии ее величества велели записать его по такому-то классу, а немцы, не разобрав, влепили в паспорт «Классен» (Из книги «Путями великого россиянина» А. Иванченко, доктора ист. наук, родился и вырос в с. Мисайловка. ?За Русское Дело — 2/104, 2003)[quote name='a_smurn0FF'] Как пишет профессор О.В. Творогов: ??историческая картина, изображенная в «Велесовой книге», самым решительным образом противоречит всей сумме знаний, добытых совместными усилиями археологов, лингвистов, этнографов, историков и положенных в основу современных представлений об этногенезе индоевропейских народов, и славян в частности? . [/quote]Если для вас недостаточно трех указанных мною источников, свидетельствующих о происхождении Владимира – «Красно Солнышко», крестителя Руси, то привожу еще одно свидетельство: ?В 1113 г. все иудеи-хазарины, наводнившие Русь при Владимире I, внуке любереческого раввина Малка, и семи его единокровцах, сидевших на золотом столе в Киеве после него??(Из книги «Путями великого россиянина» А. Иванченко, доктора ист. наук, родился и вырос в с. Мисайловка. ?За Русское Дело — 2/104, 2003)[quote name='a_smurn0FF'] Против подлинности «Велесовой книги» выступили такие звезды науки как академики Д.С. Лихачев и Б.А. Рыбаков. [/quote]Теперь о «звездах науки» Д.С. Лихачеве, Б.А.Рыбакове, отвергающих великое дохристианское прошлое России, считающим «Велесову книгу» фальшивкой. Д.С. Лихачев, ?Этот — бывший лагерный сексот, — награжденный еще и демократическим орденом «за выдающийся вклад в русскую культуру», пишет: ?? Нужна ли нам дата двухтысячелетняя или полуторатысячелетняя? С нашими мировыми достижениями в области всех видов искусств вряд ли такая дата возвысит русскую культуру?? (Новый мир? — 6 1988, с. 257). Лукавит академик! Не мог Народ, до 988 г. не знавший ни письменности, ни культуры, сегодня иметь мировые достижения ?области всех видов искусств?. По Лихачеву вроде бы одно от другого не зависит, вроде бы древность народного этнокультурного корневища вовсе ничего не значит! Написал он это для того, чтобы мы в свою многотысячелетнюю дохристианскую древность по-прежнему не заглядывали. Значит, «историки» этого боятся больше всего?? (О. Гусев «Белый конь апокалипсиса» ?ЛИО Редактор?, СПб, 2000).?Еще в конце 80-х по телевидению была показана встреча академика Б.А. Рыбакова с учеными и представителями общественности. В ходе беседы академику был задан вопрос о возможности существования на Руси дохристианских письменных памятников, на что была дана гневная отповедь, суть которой сводится к тому, что такие памятники невозможны на Руси? (Н.В. Слатин ?Может ли быть Влескнига фальсификацией??) Ранее я приводила цитату Екатерины II о том, что за многие тысячелетия до Р.Х. славяне свои письмена имели. В статьях «Слависты о языке Влескниги» и «Письмо Влескниги» и Деванагари? Н.В. Слатин дает отпор приемам и методам изучения Твороговым О.В. древнеславянского языка, которым написана Влесова книга.[quote name='a_smurn0FF'] Подскажу: Пасха, как праздник, начал отмечаться тогда, когда славян и не было вовсе – исход евреев из Египта датируется историками примерно около 1250 года до Р.Х. [/quote]Мне известно, что существует иудейская пасха – это день исхода евреев из Египта: Иегова, племенной бог евреев сказал Моисею: ?Внуши народу, чтобы каждый у ближнего своего и каждая у ближней своей выпросили веще серебряных и вещей золотых? (Исход, гл. 11.2). Египтяне давали ему (народу) все это: ??и они давали ему и обобрал он Египтян? (Исход, гл. 12.36)[quote name='a_smurn0FF'] Сорокодневные посты также берут своё начало от Моисея [/quote]С этим не спорю. Эта, как и предыдущая цитата, доказывает, что христианство — семитская религия, восходящая своими корнями в иудаизм.[quote name='a_smurn0FF'] То, что в народе называется Масленицей, в церковном календаре именуется “сырной седмицей” [/quote]Празднуйте свою неделю о Страшном Сырном Суде по своему церковному календарю, которая празднуется от поста вашего Моисея. Мы-то тут причем? Нам-то все это зачем? Наша Масленица знаменует собой победу Света над Мраком, т. к. после дня весеннего равноденствия день становится длиннее ночи. Блины — символ Солнца. Расписные яйца — символ вселенной, образовавшейся из Мирового Яйца. Это говорит о мудрости славян, о знании ими космических законов. Крашеные яйца из нашей Масленицы перекочевали в христианскую пасху, но никто не знает, что это означает. Действительно, как, не нарушая приличий, увязать крашеные яйца с распятым Христом?[quote name='a_smurn0FF'] А вообще замечательная картина – мусульманин и язычник нашли общий язык. [/quote]Ислам — это семитская религия, так же как и христианство, вышедшая из иудаизма. Unus также называет их «религиями книги», т. е. вышедшими из иудаизма. Но я не собираюсь заниматься этой темой. Я русский человек и меня волнует судьба русских людей, зараженных чужеземной христианской идеологией. Любопытный факт: людей вашего сорта, ненавидящих Россию и все русское, высмеивающих тех, кто говорит о мировом заговоре, пугает предполагаемый заговор двух людей. На воре и шапка горит! Библия называет все народы, кроме евреев, язычниками, т. е. чужими народами. Это уже в современных словарях появилось понятие, что язычник — это тот, кто не принял ?религии книги?. Но это же является проявлением нетерпимости и наглости — в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 1,121 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.