Давайте поговорим о христианстве…

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 1,121 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2035604
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Unys'] Не смешите меня камню ни кто не покланяется. Это просто камень. … По вашей логике тогда и это язычество. [/quote]Этим примером показано лишь, что при “желании” можно найти язычество там, где его нет.Я не согласен с той цитатой, которую я использовал, но она показательна именно как образец.[quote name='Unys'] Теперь поговорим об изменениях в Библии [/quote]Из всего Вами сказанного – не смогли Вы подкрепить свою (или точнее мусульманских проповедников) идею о “изменённости”.То, о чём Вы пишете, это – “трудности перевода”, когда терминология одного языка адаптируется к другой среде. И перед переводчиком всегда стоит дилемма – переводить “по букве” или “по смыслу”.[quote name='о. дьякон Андрей (Кураев)']Еще одна показательная сложность: в 1 Кор. 3, 6 Павел так рассказывает о росте Церкви под совместным влиянием двух проповедников: ?Я на-садил, Аполлос поливал, но возрастил Бог?. Для нас — понятно. Для засушливого Ближнего Востока — понятно. А для вьетнамцев? Рис и так растет в воде. Зачем его поливать? Пришлось изучать их способ ведения полевых работ и выделить в нем вторую после посадки необходимую земледельческую операцию: ?Я насадил, Аполлос привязывал ростки к палочкам?.[/quote]Под искажениями я понимаю такое изменение, когда берётся оригинал и из него делается нечто, что теряет исходный смысл, например[quote]Аиша, любимая жена пророка, также, согласно Ас-Суйюти, говорила: ?Во времена пророка глава «Коалиция» (сура 33) содержала двести стихов. Когда Осман редактировал копии Корана, записаны были только нынешние стихи? (т.е., 73).[/quote]Вот выше приведённый фрагмент – свидетельство изменений (если они действительно имели место).Все найденные Вами (или тем, у кого Вы это прочитали) “нестыковки” – результат живого развития. Главное что бы смысл не терялся.Разбирать всё – нет желания, остановлюсь лишь на пресловутых “щеках”, раз уж на этой странице их многократно помянули.[quote name='Unys'] “когда он сказал это один из служателей стоявший близко, ударил Иисуса по щеке и сказал как ответишь ты первосвященику — ( Иоанн 18:22 ).В др.:”Когда Иисус это сказал один из стоявших поблизости начальников ударил Иисуса по лицу..” [/quote]Тоже мне “бином ньютона”, щека не на лице? Отсылка к Лк 6:29 некорректна, ведь Христос не противоречит своими действиями. Ведь на удар он не ответил ударом, но<23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?>.Следует ещё раз вернться к Лк 6:29, если позволите я чуть расширю цитату:[quote]27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, 28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. …35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд[/quote]Учитывая, что для иудеев первого века ударить по щеке значило то же что для дворянина 18 века бросить перчатку, то контекст станет яснее – будьте милосердны, как милосерден и долготерпелив Бог, ни будите в себе страсти[quote name='Иоанн Златоуст']Вот почему как и там Он избрал обиду самую чувствительную, так и здесь упомянул об ударе по щеке, который считается особенно позорным и составляющим великую обиду. Давая эту заповедь, Спаситель имеет в виду пользу и наносящего удары, и терпящего их. Если обиженный вооружится любомудрием, которому научает Спаситель, то сочтёт себя скорее ратоборцем, чем человеком, которого бьют. А обижающий, будучи пристыжен, не только не нанесет второго удара, хотя бы он был лютее всякого зверя, но и за первый будет крайне обвинять себя. Поистине, ничто так не удерживает обижающих, как кроткое терпение обижаемых. Оно не только удерживает их от дальнейших порывов, но еще заставляет раскаяться и в прежних, и делает то, что они отходят от обиженных, удивляясь их кротости, и наконец из неприятелей и врагов делаются не только их друзьями. Наоборот, мщение обоим причиняет стыд, ожесточает их и еще больше воспламеняет гнев, и зло, простираясь далее, доводит нередко до смерти.[/quote]Ни убавить не прибавить. Когда некто из среды первосвященников ударил Христа, разве он не с кротостью ответил? Именно так. Не нашёл противоречий.[quote name='Яролика_'] Предлагаете найти на глобусе Израиль. [/quote]Ну если у Вас есть “глобус древнего мира”, глядите на него, я не возражаю. Иерусалим уж точно существовал раньше 1948 года 😉 [quote name='Яролика_'] Расписные яйца — символ вселенной, образовавшейся из Мирового Яйца. [/quote]Очень забавно, стырили обычай дарить крашенные яйца у христиан, даже глазом не моргнув.[quote]Обычай дарить друг другу на Пасху крашеные яйца появился еще в 1 веке от Рождества Христова. Церковное предание гласит, что в те времена было принято, посещая императора, приносить ему дар. И когда бедная ученица Христа, святая Мария Магдалина пришла в Рим к императору Тиверию с проповедью веры, то подарила Тиверию простое куриное яйцо.Тиверий не поверил в рассказ Марии о Воскресении Христа и воскликнул: “Как может кто-то воскреснуть из мертвых? Это так же невозможно, как если бы это яйцо вдруг стало красным”. Тут же на глазах императора свершилось чудо — яйцо стало красным, свидетельствуя истинность христианской веры. [/quote]Задание на дом: срочно найдите древние руны пятого века до Р.Х., что бы там непременно было про окрашенные яйца. 😀 А то придётся соглашаться, что обычай был у христиан, да вот новоделанные пропагандисты объявили в своих брошюрах невообразимое.[quote name='Яролика_'] Мы-то тут причем? Нам-то все это зачем? [/quote]Вам – не за чем. Вас кто-то заставляет?[quote name='Яролика_'] Я русский человек и меня волнует судьба русских людей, зараженных чужеземной христианской идеологией. [/quote]Re: Я русский человек и меня волнует судьба русских людей, зараженных новоделами “а-ля рюсс”, набравшие в свой арсенал языческих бусиков, на которые так любят смотреть неокрепшие умы.Дорогая моя, ответьте себе (не мне), в Вашей языческой “концепции” нет логических противоречий? Извините, что напираю на логику, просто рассчитываю на то, что в 21 веке люди хоть немного должны головой работать.Язычество, которое реально было на той части территории, которая ныне именуется Центральной Россией, было идолопоклонническим и многобожеским.Эта концепция ущербна по сути, т.к. если что человек и может познать о Боге, так то что Бог есть по сути своей Абсолют.Вот мусульмане (как мне показалось) видят абсолютную справедливость и не хотят видеть ничего другого. Но многобожники … я не представляю, как в их представлении все их божки умещаются на небе? Если их больше одного, значит они автоматически ущербны в том понимании, что в том месте где есть некто один (Апполон, к примеру), там уже нет места другому (например, Меркурию). А раз каждый из них ограничен, то это уже не Абсолют.[quote name='Яролика_'] христианство, вышедшее из иудаизма [/quote]Христианство отличается от иудаизма также как помидоры отличаются от картофеля, хотя все паслёновые, но разница настолько очевидна, что надо надеть на глаза самую тугую повязку, что бы этого не заметить..Юнис, Яролика – Вы пишите, я отвечу только после 19 апреля.И простите, если кого обидел.

    #2035648
    Unys
    Участник

    Я говорил то что вначале буду говорить об переводах нашего времени.А ведь не точность переводов это ведь не шутка. Почему ?Вот смотрите. Сколько на данный момент %-в христиан в мире читают Библию на древнееврейском или греческом языке ?1% ?2% ?Или 10% ?Получается подавляющее большенство читают переводы. А там бывают не точности которые могут изменить смысл. А как узнать оригинал ?Об изменениях оригиналов потом напишу когда вы вернетесь 19 апреля.( жалко что так долго ).А так я согласен с вами. Христианство не иудаизм. Да и Ислам тоже.( но это другая тема ). И мне христианство куда ближе как религия чем религия др. богов. Мы признаем одного Бога, признаем пророков. ( кроме Иисуса и Мухаммада конечно ). И кроме как призыв к миру и добру я от церкви нечего больше не слышал. ( незнаю может и ошибаюсь это только мое мнение ).Просто мы с Яроликой сошлись в некоторых мнениях по отношению к Библии. Но она верит в богов, которых я непризнаю,а я в Бога которого она непризнает. У нее своя вера у меня своя вера.

    #2035687
    wikbov
    Участник

    Хотелось бы спросить у адептов язычества: какие такие великие города создали славяне за 1200 лет до р.Х.? О какой великой культуре идет речь? О каком могучем государстве русов вы вещаете? Кто такие были эти ваши русы, если у них не было единого государства и даже осознания своего национального единства? Были отдельные разрозненные племена не имевшие постоянных границ, а только какой-то ореол обитания, занимавший даже в совокупности племен территорию не больше нынешней украины. Жили в деревянных городищах, от которых ничего не осталось, всё сгнило. Да, умели писать и читать. Но, разве это можно назвать великой культурой?! Как сегодня очень многие историки и археологи раскопав какой-нибудь черепок или “палеолитическую венеру” начинают кричать о великой культуре, чтобы придать веса своим изъеденным червями откопкам. Я полностью согласен с одним из предыдущих авторов, что язычество – ущербная религия. Как определенная эстетико-художественная форма выражения ментальности отдельного полиса, она безусловна интересна, но как выражение общенациональной имперской идеи, она ущербна и неэффективна. Язычество не способно объединять и сплачивать нацию дальше союза 2-3 племен. И союз ваших русов, если таковой существовал, одно из многих печальных тому доказательств. Сами адепты язычества не понимают или не хотят понимать, что выполняют очень выгодную для тех же иудеев функцию: отречься от полуторатысячелетней византийско-русской Православной традиции и созданной на её основе действительно великой русской культуре, памятники которой не надо выкапывать из земли и домысливать на свой лад, а затем разорвать Россию на отдельные якут и татарстаны, но при этом конечно же оставив русским “великую” русскую республику от Вологды до Ростова-на-Дону и от Смоленска аж до Нижнего Новгорода. Вот уж будет где процветать великой русской культуре и особенно литературе на “глаголице”! И когда мы все научимся писать и читать на этой азбуке, наступит настоящий, а не “иудеско-христианский” золотой век русской культуры, и как наверно и наконец возликует весь мир, включая “Славь”, “Правь” и “Явь”!

    #2035726
    wikbov
    Участник

    У Unysa и прочих буквоедов хотелось бы спросить, вы все очень хорошо покапались в Библии, заучили наизусть все библейские праздники и считаете, что постигли смысл христианства, но из всех ваших дотошных придирок к Библии я не увидел, что хоть кто-нибудь из вас знаком с проблемой христианской теодицеи о благости Божьей и начале зла и как следствие проблемы человеческой свободы и божественного предопределения. А ведь именно вокруг этих проблем, а не вокруг библейских праздников, вертится и великая западно-европейская и русская философия и не менее великая европейская и русская литература.Также хотелось бы добавить, язычникам, что Библия – это всего лишь книга написанная самыми разными людьми и в разное время и хоть это и святое писание, но в нем вполне допустимы и противоречия и различные несоответствия, поскольку на Земле нет ничего совершенного. Даже сам Бог – это не какой-то неподвижный абсолют, Он тоже развивается и меняется, Он постоянно воздействует на земные исторические процессы и корректирует свое воздействие исходя из складывающихся на Земле обстоятельств. А обстоятельства на Земле складываются далеко не по Его принципам и заветам. Земная история с точки зрения Христианства – это поле битвы между Богом и Дьяволом. Конечно все это происходит по воле Бога, т.к. главным его принципом является свобода ничем и никем неограниченного выбора между добром и злом и свобода выбора действия всех участников метаисторического процесса, т.к. если отказаться от этого основополагающего принципа, то Бог мог сразу создать рай для людей на Земле или вернее не изгонять Адама из рая, но тогда люди как были бы животными так ими бы и остались. Никакого развития человечества не было бы вообще. Родились и сразу в раю, зачем что-то создавать и тем более какую-то великую культуру? Именно в силу желания свободы, как выражения высшей любви к людям Бог вынужден был допустить и появления зла, которое должно пониматься как уничтожение свободы Дьяволом и желание Дьявола подчинить всех людей своей воле. Дьявол был создан Богом, как ангел, но этот ангел интерпретировал неограниченную божественную свободу и как возможность и допустимость свободы зла и борьбы и уничтожения самой свободы. Люди сами должны выбрать по какому пути идти. Кроме Библии есть её интерпретации в решениях Вселенских соборов. Задача церкви в том и заключается чтобы дать интерпретацию Библии по возможности наиболее приближенную к божественному смыслу и пониманию. И именно на этой почве происходит раскол Христианства. Православие считает, что это может делать только Вселенский собор, католики – что в том числе и папа римский в единственном числе, как избранный Богом епископ римский, а протестанты – что все кто захочет и пожелает и избран Богом. Интерпретировать конечно могут все, но насколько эти интерпретации будут приближены к подлинному смыслу божественного – это как раз вопрос веры. Православная идея – это идея соборности, которая в данном пункте очень имманентна русской душе, отрицающей какую бы то ни было индивидуальную избранность, избран Вселенский собор в целом, а не отдельный индивид будь он хоть самим папой римским. Идея соборности в мировой истории есть идея в то, что Россия – это самобытная национально-историческая культура, занимающая достойное место среди других исторических культур и цивилизаций. Идея соборности в социальном аспекте есть идея того, что каждый человек является незаменимой самобытной частицей определенного сословия, которые в свою очередь являются строителями и созидателями земского собора. Ообрезание” в Христианстве всего лишь символ принятия божественных заповедей и смирения плоти и ничего дьявольского в нем нет.Христианством в т.ч. Православием ратный подвиг во имя Родины почитается, как высший подвиг. Имена христианских монахов-аскетов известны, а вот языческих волхвов никто не знает. Монахи проявляли героизм и бесстрашие в активном противлении злу и наверное им самим лучше знать какая природа говорила в них языческая или христианская. Вам язычникам надо еще очень долго стирать исподнее, чтобы равняться силой духа с монахом-аскетом.Если Христианство так извращает подлинную природу человека, то откуда могли взяться герои и вообще сложиться подлинно героическая история?Если исходить из логики язычников, то всех арийцев надо признать братьями по крови, но почему-то Европа никогода не относилась добросклонно к России.С другой стороны, такие выдающиеся личности как Колчак, Юденич, Врангель – выходцы из нерусских аристократических родов, а Колчак вообще из турецкого рода, но тем не менее они приняли Православие и присягнули на верность Православной России, а вот язычества пусть даже русского почему-то никто не захотел принять.Насчет смирения перед Богами, отсылаю всех язычников к язычнику Гомеру, у него в Илиаде красной нитью проходит идея смирения человека и героя перед богами. Напоминаю также о мифе про Прометея.Апостольское Христианство единственная религия, которая осуждает гомосятину. А язычники арийцы: Персы, Греки, Римляне, я уже не говорю об иудеях и прочих семитах, принимали гомосексуализм, как нечто вполне нормальное и свойственное человеческой природе, к сожалению древнерусские язычники не оставили нам никаких литературных свидетельств, но думаю что там также было не всё так чисто, как нам сегодня пытаются преподнести. О гомосексуализме греков и римлян – Пир и др. диалоги Платона, Сатирикон Петрония и.т.д.Христианство не для иудеев, а вопреки им. Христианство развенчало миф о богоизбранности иудеев, выставив их предателями на вечные времена. Суть распятия Христа – в признании и искуплении Богом в человеческой плоти своего греха перед людьми, за попустительство зла на Земле во имя свободы и подлинной ненасильственной любви.Вот вкратце основные принципы православного христианства, которое необходимо рассматривать именно как метаисторическую цель и задачу русской нации, поставленную перед ней самой историей и Богом, а не с точки зрения правильности или неправильности праздников и отдельных библейских высказываний, которые в большинстве своем имеют всего лишь символический характер, что подтверждается столь многочисленными их интерпретациями.

    #2035731
    wikbov
    Участник

    Ярлика пишет: “Предлагаете найти на глобусе Израиль. Во времена возникновения христианства такого государства не существовало. Оно возникло лишь в 1948 году. Тот факт, что евреи вышли из Египта около 1250 года до Р. Х. не добавляет славы кочевому народу, который, не имея собственной государственности до середины ХХ века, вышел из Египта и пошел кружить по Синайской пустыне. Что в этом великого? Чему они могли научить славян, создававших в это время великую культуру и великие города, доказательства чего приводились мною ранее и будут приведены ниже? Чтобы судить о величии народа, достаточно взглянуть на территорию, которой он обладает. Поэтому предлагаю вам самому взглянуть на глобус”.Во времена христианства действительно государства Израиль не существовало, но государственность, надо отдать должное истории, которую Ярлике надо немного подучить, евреи всё-таки имели после того как вышли из Египта. А вот великая культура и великие города славян той эпохи иначе как мечтами бредового воображения назвать трудно. Остатки глинянных городов Шумер, Аккада и Вавилона и то сохранились, при чем в исторической ойкумене, где постоянные войны и набеги кочевых племен не оставляли никаких шансов на их сохранение, а далекой всеми забытой заснеженной Руси ничего, никаких следов не осталось. Они что там молоком на снеге писали что-ли? Что касается территории современной и даже Московской Руси, то это отнюдь не заслуга языческой религии, т.к. расширяться и объеденяться Русь стала гораздо позже и как не странно при Христианстве.

    #2035757
    Unys
    Участник

    Только вот потому что мы “мусульмане” являемся как вы сказали “буквоедами” Коран остался неизменен. Ни одно слово оттуда не уберали и не вставляли, после того как он был собран воедино. А записывать и фиксировать Коран начали еще при жизни Пророка. И всякие секты типа Шиизма постояно говорят чушь типа не хватает чегото и т.д.А вот Библия из-за того что христиане необращали внимания на дословные переводы превратилась в то что она из себя щас представляет.Скажите как часто вы читаете Библию на древнееврейском или древнегреческом ?Тогда откуда вам знать то что смысл вашей Библии которую вы читаете не искажен — Ну допустим не понравился автору какой то стих, решил что он малозначителен, взял и убрал. И допустим у меня есть Библия в которой есть этот стих и я начну его приводить как доказательство чего то. Вы скажете что я лжец. Скажете что в Библии такого стиха нету. И кто из нас будет прав —

    #2035759
    Unys
    Участник

    А насчет праздников я ничего неговорил.Как я знаю Христианство как религия утверждает то что Бог неизменен и совершенен. А вы твердите обратное. Противоречите своей религии ?И еще вы сказали что Апостольское Христианство единственная религия которая осуждает гомосятину.В самом деле единственная ?С свободой выбора я с вами согласен, но вот о войне Бога с Дьяволом это уже слишком.И вообще о каком грехе Бога перед людьми вы говорите ?Это у людей грех перед Богом бывает, а не у Бога перед людьми. Боже, умру, но такую ересь никогда не скажу.До этого как я знал ряспятие искупило грех людей, а не Бога. Теперь наоборот. Непойму.Все эти высказывания типа “Бог изменяется, развивается, Бог незнает когда будет судный день. Бог искупил свой грех. Бог раскаялся что создал людей. Матерь Божия и т.д. и т.п.” являются ересью. Разве Иисус вас этому учил — Разве он говорил это — Он говорил то что его мать это мать Бога — То что Бог не знает о Часе и т.д. ?Тогда зачем вы говорите — Говорите то, чего не говорил он.

    #2035784
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Очевидно, Вы не знаете о воинах – святых. Ни о Александре Невском, ни о Фёдоре Ушакове, ни о Димитрии Донском, ни о схимонахе Александре Пересвете, ни о многих других. [/quote]Я, конечно, извиняюсь, но все это полная чушь без ссылок на автора и источник. Пересвет и Ослябя — это не фамилии, а дохристианские имена, и они были воинами, и ни с какими крестами христовыми наголо они в бой не ходили. Любите вы фокусами людей дурачить: вдруг ни с того ни с сего яйцо у вас краснеет – прирожденные коперфильды. Старец этот — Сергей Радонежский, не имеет к христианству никакого отношения. Вот отрывок из книги «От ариев к русичам» (В.М. Дёмин): ?Здесь нужно несколько слов сказать о Пересвете и Ослябе, которых официальные источники считают христианскими монахами, а также Сергии Радонежском, коего официальные источники также причисляют к христианским иерархам?. Далее в книге говорится, что в 1378 г. иерарх Алексий I умер, место было свободно, т. к. соискатели этого места находились в Византии. Дмитрий просил благословения у Сергия Радонежского — иерарха ведической веры. ?Издавна при святилищах ведической веры, подобных храму Свентовита на острове Руян, воспитывались храмовые воины. Такие воины были и у Сергия Радонежского. Причем немало — целая сотня. И назывались они — ?Черная сотня?. Каждый такой храмовый воин стоил 5, а то и 10 обычных дружинников. Вот этих воинов и хотел заполучить Дмитрий у Сергия Радонежского. Наряду с благословением, эта «Черная сотня» была хорошим подкреплением войску, особенно в поддержании боевого духа. Если мы это учтем, то станет понятно, почему Пересвет и Ослябя взяли в руки оружие, в то время как христианским попам и монахам брать в руки оружие строго запрещено. Обращают на себя внимание и имена Пересвет и Ослябя? то не христианские имена, а славянские и дохристианские, которые прямо говорят о своих владельцах, как людях совершенно не связанных с христианской церковью. Нужно также иметь в виду, что Пересвет и Ослябя были даны Дмитрию для личной охраны. И когда понадобилось выехать на поединок со знаменитым Челубеем, воином не менее умелым, Пересвет попросил Дмитрия доверить ему сразиться со столь грозным соперником. Так Ослябя остался один охранять князя Дмитрия и до конца исполнил свой долг? Благословение Сергий Радонежский давал Дмитрию наедине. Никаких христианских попов рядом не было. Поэтому позднее христианские попы по этому поводу писали кто во что горазд, сохраняя лишь саму суть, что благословение было дано? Таким образом, последующая канонизация Сергия Радонежского христианской церковью, а через 600 лет и Дмитрия Донского, не что иное, как примазывание этой церкви к великим делам Дмитрия Донского, Боброка Волынского и Сергия Радонежского?[quote name='a_smurn0FF'] Как пишет профессор О.В. Творогов: ??историческая картина, изображенная в «Велесовой книге», самым решительным образом противоречит всей сумме знаний, добытых совместными усилиями археологов, лингвистов, этнографов, историков и положенных в основу современных представлений об этногенезе индоевропейских народов, и славян в частности? . [/quote]В эту «сумму знаний» не включено все самое значительное, что доказывало бы дохристианскую мощь и величие Руси.В.М. Флоринский в своем труде «Первобытные славяне по памятникам их доисторической жизни» (1894) обосновал арийское происхождение славян, а также то, что арии-русичи-славяне из Сибири пришли на Русскую равнину и в Европу.?Весьма интересно сообщение доктора Дженса Хаммера, заявившего в 1993 г. на пресс-конференции в Амстердаме о том, что во время своего путешествия на Северный полюс он открыл полярный город: ?Там стоят дома, дворцы, культовые сооружения. Эскимосы не могли построить такой город — это дело рук высокоразвитой цивилизации?? По его мнению, 90% строений скрыты вечными снегами и льдом. Однако видны верхушки домов. ?Архитектура строений, которую нам удалось частично увидеть, напоминает древнегреческую. Эти дома и дворцы — настоящее искусство. В этом мы уверены? (Трехлебов А.В. ?Клич Феникса?).В их сумму знаний не включены данные о раскопках в Аркаиме (г. Омск): ??раскопки выявили великолепно развитое медеплавильное и железоплавильное производство, что вооружение тогдашнего русского воина ничуть не уступало ни римскому, ни эллинскому. Прекрасно подготовленные русские дружины щелкали хваленые римские легионы, как ореховую скорлупу? (О.Гусев ?Белый конь апокалипсиса?). Вокруг Аркаима был обнаружен 21 древний город.Название книги известного индийского ученого, знатока санскрита, Б. Тилака, говорит само за себя: «Арктическая родина в Ведах», первое издание в 1903 г.Доктор исторических наук В. Ларичев в статье «Находки Сибири» пишет, что в 1982 году на севере Хакассии, в долине Белого Июса была найдена обсерватория, устройство которой настолько совершенно, что перед ней тускнеет слава широко известного Стоунхенджа. Был сделан вывод: ??люди бронзового века Сибири обладали прекрасно разработанным лунно-солнечным календарем и умели с исключительной точностью фиксировать время в течение суток, недель, месяцев и лет? (Ларичев. «Остров пурпурной ящерицы» М. Молодая гвардия 1984).Наиболее древний календарь, вырезанный из бивня мамонта, найден археологами на территории Сибири при раскопках Ачинского поселения древнекаменного века. Ему приблизительно 18 тысяч лет! Наши предки задолго до сотворения из глины Адама и Евы, имели совершеннейший лунно-солнечный календарь, впитавший в себя астрономические исследования не менее 10 тысяч предыдущих лет! Тем, кто не понял, объясняю, что к 10 тыс. нужно прибавить 18 тыс. лет и получим дату начала астрономических исследований, которые должны были быть положены в основу найденного календаря.И последнее в числе мною приводимых доказательств, так как все имеющиеся доказательства просто невозможно привести, величия дохристианской Руси: ?И сам Шлицер — этот отвергатель всего, возвышающего Славян над другими народами, не смел не согласиться, вследствие свидетельства Геродота и других греческих писателей, что многие скифские племена знали грамоту, и что сами Греки приняли алфавит от Пеласгов — народа тоже скифского или, что все равно — Славянорусского происхождения. Из всего здесь выведенного явствует, что Славяне имели грамоту не только прежде всех западных народов Европы, но и прежде Римлян и даже самих Греков, и что исход просвещения был от Руссов на запад, а не оттуда к нам?. (Е.И. Классен. ?Новые материалы для древнейшей истории Славян ??).Это война, настоящая, реальная. Лучшие умы веками самоотверженно бились в этой войне за то, чтобы мы могли узнать правду, сбросить с себя наваждение (наведённое, порчу) и встали на защиту своего славного дохристианского прошлого ради будущего наших потомков.

    #2035816
    wikbov
    Участник

    Уважаемый Unys, Ислам как раз создан для того, чтобы обратить к вере в единого Бога тех, кто не способен понимать и вообще воспринимать проблему божественной теодицеи. Поэтому убеждать мусульманина в правоте Православного Христианства себе дороже. Православию в принципе не должно быть дела до истин или заблуждений Корана. Русские абсолютно не против существования веры пророка Мухаммеда в том числе на территории России. Жить и строить два храма: православный собор и мечеть можно на территории одного государства, поэтому честно скажу что ислам меня интересует только как историко-эстетический казус. Нам бы с протестантами, демократами и коммунистами разобраться, потом католикам объяснить, что Вселенский Собор выше папы. А ислам существует ну и на здоровье. Другая культура, другой менталитет, как буддизм, индуизм или синтоизм, что тут плохого? Пока конечно не призывает к к джихаду. А на счет разночтений и интерпретаций Корана у вас их тоже хватает (суниты, шииты и.т.д.). К тому же, если китаец или англичанин захочет принять ислам, на каком языке ему читать Коран, если он по-арабски ни бельмеса. Да и мусульмане разве все знают арабский и читают Коран в подлиннике? А читать Коран без комментариев, чистые суры, вообще во многом пустое занятие, т.к. непосвященному человеку и понять невозможно о чем собственно идет речь. Насчет разночтений Библии в христианстве, по мнению православных, все они должны утверждаться Вселенским собором, а без санкции собора они не должны иметь никакого авторитета. Поэтому я читаю Библию переведенную с греческого и канонизированную Православной церквью. Перевод с еврейского на латинский и греческий канонизирован Никейским и первым Константинопольским (Цареградским) Вселенскими соборами. Какие у меня могут быть разногласия с православными. А с протестантами на счет интерпретации и переводов Библии и говорить не стоит, поскольку у них каждый “сам с усам”.Бог же действительно совершенен, но разве совершенство не может предполагать развития не в смысле усовершенствования, а в смысле свободного творчества и воздействия на земной мир через творение и отправку человеческих душ для прохождения земного пути?Про войну с Дьяволом, ничего громкого здесь нет. Бог хочет свободы, Дьявол хочет полного подчинения, Земля поле битвы. Вполне христианская концепция. На Земле люди каждую минуту умирают не своей естественной смертью и ещё многие становятся калеками, чем же это не война?Насчет единственной религии осуждающей гомосексуализм извиняюсь, выскочило не к месту слово “единственная”. Конечно не единственная.Про “грех” Бога. Грех Бога конечно надо взять в кавычки. Но тем не менее, Бог послал себя на крестную смерть в человеческой плоти в образе Христа, не для того чтоб искупить человеческие грехи. Для чего Богу и перед кем искуплять грехи людей? Всё дело в том что согласно христианской догматике, Он всеблагой и любит людей, и в то же время Он всемогущий и всё предопределяющий. Тогда из этого следует вопрос: откуда и почему возможно зло? Бог не может творить зло иначе он не всеблаг. Зло как наказание здесь ничего не объясняет, т.к. на Земле часто страдают безвинные и в частности дети. Наказание детей за грехи родителей неприемлемо для всеблагого и милостивого Бога и выглядело бы очень лицемерно. Объяснение зла существованием Дьявола тоже наивно. Откуда взялся сам Дьявол, если всё произошло от Бога и он всемогущ и может уничтожить любое зло, тем более что он противник всякого зла. Объяснение может быть следующее: Бог больше всего возжелал свободы. Он хочет чтобы человек был свободен и сам делал выбор в том числе между добром и злом, т.к. именно только при условии свободы можно говорить о какой-либо подлинной взаимной любви. Т.е. если бы Бог сам сразу уничтожил всё зло, то в принципе он уничтожил бы и свободу самостоятельного выбора человека. Любовь человека к Богу была бы основана не на свободном выборе человека, а на подкупе (вот тебе рай, а ты за это люби Меня) или на страхе (люби, а то накажу). К тому же и Дьявол как божье творение тоже имеет право на свободу и право на своё понимание свободы, хотя он и понимает её отлично от Бога. Отсюда попущение Богом зла на Земле во имя свободы. Вот именно для того, чтобы люди поняли Его и поверили в Него как в справедливого, вселюбящего и всемогущего, Он пошел на крест в человеческой ипостаси, доказав тем самым, что во имя свободной любви людей к нему, Он сам готов претерпеть от зла самые страшные муки и прочувствовать их как обыкновенный человек. Т.е. это как бы объяснение Бога людям почему возможно зло, если Он их любит и может разом победить всё зло. Слово “грех” употребленное мною надо понимать ни как грех Бога перед людьми, а как оправдание своего попустительства злу перед самим собой и объяснение людям своего открытого и честного отношения к ним.

    #2035842
    Wefilev
    Участник

    Что-то много стало болтовни о посторонних вещах! Зачем убеждать мусульманина, буддиста, иеговиста и т.д. в Христианских догмах? Давайте говорить о Нем. Неужели иноверец собирается “перекинуться” в Христианство? Тогда зачем задавать ненужные вопросы.Не впадайте пожалуйста в пространные рассуждения!Давайте по существу вопроса.

    #2035852
    wikbov
    Участник

    А почему иноверцу не стать христианином, истории известны такие случаи? Если ему интересно знать о христианстве, то почему бы не ответить.Поэтому специально для Unysa добавляю: По поводу неизменности Бога. Он не неизменен, он постоянен, т.е. существовал, существует и будет существовать всегда.Насчет знает ли Он когда будет ссудный день. Он знает когда, т.е. в смысле при каких обстоятельствах этот день наступит, а с точки зрения конкретного земного времени, Ему Себя ограничивать незачем, когда посчитает нужным, тогда и сделает.На счет “раскаяния” в создании людей, опять же в кавычках. Люди любят высказываться образно, не стоит воспринимать это как смертный грех. На мой взгляд, было точнее предположить, что Он не раскаялся, а допустим “взгрустнул”, что создал людей не достаточно совершенными. Хотя вообще всё это из области литературного творчества. В Ветхом завете главное не его мифологизированное содержание, а его символическое значение. Ветхий завет надо воспринимать, как книгу по истории возникновения и утверждения монотеизма.Про Матерь Божию. Опять таки желание красиво высказаться. Что изменилось бы, если бы говорили точнее, т.е. Матерь человеческой ипостаси Бога?

    #2035872
    Wefilev
    Участник

    Эх, а так хочется что бы все были христиане…, но, увы, свобода выбора зачастую заканчивается не правильным (с точки зрения христианина) выбором.

    #2035901
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Очевидно, Вы не знаете о воинах – святых. Ни о Александре Невском, ни о Фёдоре Ушакове, ни о Димитрии Донском, ни о схимонахе Александре Пересвете, ни о многих других. [/quote]А где Ваши ссылки на автора и источник?Пересвет и Ослябя — это не фамилии, а дохристианские имена, и они были воинами, и ни с какими крестами христовыми наголо они в бой не ходили. Любите вы фокусами людей дурачить: вдруг ни с того ни с сего пасхальное яйцо у вас краснеет – прирожденные коперфильды. Старец этот — Сергей Радонежский, не имеет к христианству никакого отношения. Вот отрывок из книги «От ариев к русичам» (В.М. Дёмин): ?Здесь нужно несколько слов сказать о Пересвете и Ослябе, которых официальные источники считают христианскими монахами, а также Сергии Радонежском, коего официальные источники также причисляют к христианским иерархам?. Далее в книге говорится, что в 1378 г. иерарх Алексий I умер, место было свободно, т. к. соискатели этого места находились в Византии. Дмитрий просил благословения у Сергия Радонежского — иерарха ведической веры. ?Издавна при святилищах ведической веры, подобных храму Свентовита на острове Руян, воспитывались храмовые воины. Такие воины были и у Сергия Радонежского. Причем немало — целая сотня. И назывались они — ?Черная сотня?. Каждый такой храмовый воин стоил 5, а то и 10 обычных дружинников. Вот этих воинов и хотел заполучить Дмитрий у Сергия Радонежского. Наряду с благословением, эта «Черная сотня» была хорошим подкреплением войску, особенно в поддержании боевого духа. Если мы это учтем, то станет понятно, почему Пересвет и Ослябя взяли в руки оружие, в то время как христианским попам и монахам брать в руки оружие строго запрещено. Обращают на себя внимание и имена Пересвет и Ослябя? то не христианские имена, а славянские и дохристианские, которые прямо говорят о своих владельцах, как людях совершенно не связанных с христианской церковью. Нужно также иметь в виду, что Пересвет и Ослябя были даны Дмитрию для личной охраны. И когда понадобилось выехать на поединок со знаменитым Челубеем, воином не менее умелым, Пересвет попросил Дмитрия доверить ему сразиться со столь грозным соперником. Так Ослябя остался один охранять князя Дмитрия и до конца исполнил свой долг? Благословение Сергий Радонежский давал Дмитрию наедине. Никаких христианских попов рядом не было. Поэтому позднее христианские попы по этому поводу писали кто во что горазд, сохраняя лишь саму суть, что благословение было дано? Таким образом, последующая канонизация Сергия Радонежского христианской церковью, а через 600 лет и Дмитрия Донского, не что иное, как примазывание этой церкви к великим делам Дмитрия Донского, Боброка Волынского и Сергия Радонежского?[quote name='a_smurn0FF'] Как пишет профессор О.В. Творогов: ??историческая картина, изображенная в «Велесовой книге», самым решительным образом противоречит всей сумме знаний, добытых совместными усилиями археологов, лингвистов, этнографов, историков и положенных в основу современных представлений об этногенезе индоевропейских народов, и славян в частности? . [/quote]В эту «сумму знаний» не включено все самое значительное, что доказывало бы дохристианскую мощь и величие Руси.В.М. Флоринский в своем труде «Первобытные славяне по памятникам их доисторической жизни» (1894) обосновал арийское происхождение славян, а также то, что арии-русичи-славяне из Сибири пришли на Русскую равнину и в Европу.?Весьма интересно сообщение доктора Дженса Хаммера, заявившего в 1993 г. на пресс-конференции в Амстердаме о том, что во время своего путешествия на Северный полюс он открыл полярный город: ?Там стоят дома, дворцы, культовые сооружения. Эскимосы не могли построить такой город — это дело рук высокоразвитой цивилизации?? По его мнению, 90% строений скрыты вечными снегами и льдом. Однако видны верхушки домов. ?Архитектура строений, которую нам удалось частично увидеть, напоминает древнегреческую. Эти дома и дворцы — настоящее искусство. В этом мы уверены? (Трехлебов А.В. ?Клич Феникса?).В их сумму знаний не включены данные о раскопках в Аркаиме (г. Омск): ??раскопки выявили великолепно развитое медеплавильное и железоплавильное производство, что вооружение тогдашнего русского воина ничуть не уступало ни римскому, ни эллинскому. Прекрасно подготовленные русские дружины щелкали хваленые римские легионы, как ореховую скорлупу? (О.Гусев ?Белый конь апокалипсиса?). Вокруг Аркаима был обнаружен 21 древний город.Название книги известного индийского ученого, знатока санскрита, Б. Тилака, говорит само за себя: «Арктическая родина в Ведах», первое издание в 1903 г.Доктор исторических наук В. Ларичев в статье «Находки Сибири» пишет, что в 1982 году на севере Хакассии, в долине Белого Июса была найдена обсерватория, устройство которой настолько совершенно, что перед ней тускнеет слава широко известного Стоунхенджа. Был сделан вывод: ??люди бронзового века Сибири обладали прекрасно разработанным лунно-солнечным календарем и умели с исключительной точностью фиксировать время в течение суток, недель, месяцев и лет? (Ларичев. «Остров пурпурной ящерицы» М. Молодая гвардия 1984).Наиболее древний календарь, вырезанный из бивня мамонта, найден археологами на территории Сибири при раскопках Ачинского поселения древнекаменного века. Ему приблизительно 18 тысяч лет! Наши предки задолго до сотворения из глины Адама и Евы, имели совершеннейший лунно-солнечный календарь, впитавший в себя астрономические исследования не менее 10 тысяч предыдущих лет! Тем, кто не понял, объясняю, что к 10 тыс. нужно прибавить 18 тыс. лет и получим дату начала астрономических исследований, которые должны были быть положены в основу найденного календаря.И последнее в числе мною приводимых доказательств, так как все имеющиеся доказательства просто невозможно привести, величия дохристианской Руси: ?И сам Шлицер — этот отвергатель всего, возвышающего Славян над другими народами, не смел не согласиться, вследствие свидетельства Геродота и других греческих писателей, что многие скифские племена знали грамоту, и что сами Греки приняли алфавит от Пеласгов — народа тоже скифского или, что все равно — Славянорусского происхождения. Из всего здесь выведенного явствует, что Славяне имели грамоту не только прежде всех западных народов Европы, но и прежде Римлян и даже самих Греков, и что исход просвещения был от Руссов на запад, а не оттуда к нам?. (Е.И. Классен. ?Новые материалы для древнейшей истории Славян ??).Это война, настоящая, реальная. Лучшие умы веками самоотверженно бились в этой войне за то, чтобы мы могли узнать правду, сбросить с себя наваждение (наведённое, порчу) и встали на защиту своего славного дохристианского прошлого ради будущего наших потомков.

    #2035922
    Unys
    Участник

    Ислам появился потому что люди начали поклонятся человеку как Богу, потому что люди ушли от веры, признают на ряду с Богом человека. В Исламе ясно говорится то что Бог не триедин. Ислам пришел взамен Христианству, хотя я понимаю то что у вас др. мнение.А так мне интерестна религия Христианство. Потому что она имеет общие моменты с Исламом и не мало. Точнее мне интерестно почему христиане признают Иисуса Богом не имея на то явных доказательств. Ведь действительно в Библии нет моментов прямо говорящий то что Иисус Бог воплотившийся в человеческий облик. И это признают сами христианские богословы. Хотя они предоставляют др. моменты в Библии которые они считают достаточным как доказательство божественности Иисуса. Но не один момент в Библии прямо не указывает на это.Ведь сами смотрите в Библии четко написано то что Бог един, то что он всемогущь. Почему — Потому что это очень важный момент и поэтому Бог ясно сказал об этом людям. Так же он вроде понятно объяснил людям о добре и зле. Почему —

    #2035923
    Unys
    Участник

    (нач. выше)Опять таки потому что это очень важный момент. И вот об этих моментах единовожие, добро, зло Бог говорит везде, в каждой книге которых он посылал, через каждого пророка которых он посылал. Потому что это важные моменты в вере.Так же и пророки. Каждый пророк который посылался Богом постояно говорили людям то что они пророки. Почему — Потому что это важно. Что бы люди знали кто они и что бы они не могли потом оправдатся говоря что мол они же не сказали то что они пророки, почему же я должен был их признавать как пророков ?Вот поэтому они всегда напоминали людям то что они пророки. Ведь это важно.Все эти моменты очень важны в вере человека. Поэтому Бог говорит нам об этом.Но почему — Почему, то что Иисус Бог, в Библии не сказано ни разу — Почему об этом ясно не говорится — Ведь это же немало важный момент в вере человека. То что Иисус Бог это не менее важно того что Бог един. Ведь пришествие Бога на землю к людям, это куда важнее пророчество любого пророка, даже такого как Моисей.

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 1,121 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.