Давайте поговорим о христианстве…

Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 1,121 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2073076
    Unys
    Участник

    У меня вопрос, как христианство относится к алкоголю ? К примеру в Исламе алкоголь категорически запрещенно пить, даже один глоток, а вот в христианстве это как ? просто мне мой друг русский христианин сказал мне то что меня удивило, что мол можно, но чуть чуть не пьянея. так ли это ?И еще вопрос в Библии говорится о том что Иисус воскрес через 3 дня, и сам Иисус то же говорит, но судя по той же Библии, получается не через 3 дня. а через 1 день и 2 ночи… как это так ?? где правильней будет…

    #2073082
    Syamas
    Участник

    Ну сам Иисус со своими учениками пил вино, об этом говорится в библии (правда эталона этой книги не видела в каждой книге по-разному). Это на ответ об алкоголе.А по-поводу веры, каждый волен верить в то что ему ближе по духу, мне, например, по духу ближе славянское язычество, которое церковь искоренила у нас силой.Да и попы на дорогих машинах освещающие авто-салоны и прочая, прочая не вызывают доверия. Чего уж тут смеяться венчание в церкви пару лет назад стоило 1200, за что???В прочем я в церковь не ногой, мне там становится дурно.

    #2073086
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Unys'] И еще вопрос в Библии говорится о том что Иисус воскрес через 3 дня, и сам Иисус то же говорит, но судя по той же Библии, получается не через 3 дня. а через 1 день и 2 ночи… как это так ?? где правильней будет [/quote]Правильнее, по тексту Библии, говорится, что Господь Иисус Христос воскрес в первый день недели( обнаружено его воскресение). А по символу веры(Никейский) говорится что в( не “на”) третий день.

    #2073090
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Unys'] как христианство относится к алкоголю ? [/quote]К алкоголю – никак.К человеку, страдающему алкогольной зависимостью – с сочуствием и поддержкой в его стремлениях от этой зависимости избавиться.Вообще-то вы не найдете слов поддержки со стороны ни Нового Завета, ни трудов Святых отцов в пользу винопития.Хотя Христос и совершил первое чудо с претворением воды в вино, тем не менее этот факт не стал поводом, чтобы все упивались при каждом удобном случае.Наоборот, все святые призывали к трезвению, так как алкоголь вызывает низменные страсти.Таким образом, осуждается не явление или материал, а то действие, которое он вызывает при неправильном применении..Вино – древний способ сохранения напитка (до изобретения пастеризации)..Что касается запрета вина в Исламе, то христиане в этом видят анти-христианский выпад Мухаммеда.По этому же пути пошли в Индии – там где находится вино, то помещение не относится к священным, поэтому убийство христианина в храме – не есть религиозное преступление.[quote name='Unys'] Иисус воскрес через 3 дня [/quote]Воскрес “на третий день”, согласно порядку счета дней в Израиле того времени.Тогда считали дни так: сегодня – первый день, завтра – второй день, послезавтра – третий день.Поэтому в пятницу Христа распяли, в воскресение (“день после субботы”) – воскрес..Syamas, скольких попов Вы видели в своей жизни? Сколько из них были в машинах?Подумайте над ответом, потом откройте страницу с нормальными [link url='http://www.ateismy.net/content/photo/gallery/index.php?cat=batkicar'] фотографиями [/link] священников на транспорте.

    #2073109
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Unys'] просто мне мой друг русский христианин сказал мне то что меня удивило, что мол можно, но чуть чуть не пьянея. так ли это ?[/quote]На обряде причастия идет ритуальное питие вина (ложка), суть которого – превращение (на астральном плане) в кровь Христа, а хлеба в его плоть (то бишь мясо). Т.е. по сути на духовном плане происходит людоедство.А христовая церковь пьянку не отрацает. Точнее считает невеликим грехом. Поэтому попы пьют вино, а современная церковь и торгует.

    #2073157
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] превращение (на астральном плане) [/quote]Не знаю где вы такого начитались, ни одна из христианских конфессий не использует такой термин как “астральный”.Вы из своего язычества не видите разницы, значит надо поближе познакомиться с объектом критики, а уж потом встревать в спор.Так будет банально честнее.Ведь если я начну критику родноверов, а окажется что путаю родноверов с инглингами, то вы меня быстро уличите в невежестве.Что, впрочем, не мешает Вам (не вникая в самое важное таинство христиан) рассуждать о том, чего вы не знаете.[quote name='Казак_СС'] по сути на духовном плане происходит людоедство. [/quote]На духовном плане происходит соединение человека с Богом, Тем Богом Который сотворил всё, с Тем, Кто является подателем жизни всего сущего, Тем Кто освободил человека от плена смерти.[quote name='Казак_СС'] Поэтому попы пьют вино, а современная церковь и торгует. [/quote]Просто скучно и не интересно – повторяю свои вопросы: скольких пьяных попов в своей жизни видели лично вы? сколько торговавших попов видели лично вы?.Для аналогии: “все язычники приносят человеческие жертвоприношения”. Докажите обратное ;)

    #2075368
    =Sergey=
    Участник

    Как говорится дожились, христианство превращают напонять во что…В Тверской епархии с 29 мая по 18 июня проводился двенадцатый Волжский Крестный ход.По традиции, каждый такой крестный ход посвящен важному в масштабах всей нации событию. В этом году таким событием стало 65-летие Победы. Крестный ход от истока Волги по воде и суше прошел через 16 городов и районов региона. Весь путь его возглавляла святыня – ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца….Казалось бы, этому событию можно только порадоваться, но…! Но вместо духовной радости сердце разрывает тяжелейшая скорбьВо время крестного хода православный народ лобызал “десницу сатаны”, поклоняясь ей как великой святыне – деснице с мощами святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя российского воинства.Ощутив духовную скверну, православные люди Твери обратились с письмом, изложив свои смущения….Собственно, само обращение, факты и фотографии: [link url='http://www.3rm.info/religion/3803-satanizm-v-rpc-mp.html']здесь[/link].

    #2075378
    Страшила
    Участник

    [quote name='=Sergey='] Во время крестного хода православный народ лобызал “десницу сатаны”, поклоняясь ей как великой святыне [/quote]По моему мнению, всё это провокация и подделка,современные компьютерные технологии позволяют сделать это в домашних условиях.

    #2075385
    =Sergey=
    Участник

    Подделать конечно, можно. Можно еще напоить дизайнера абсентом и договориться, чтобы он сделать макет в дню победы, со звездой направленной лучом вниз и цифрами издалека напоминающими три шестерки, так для прикола. И растиражировать потом это на всю страну.

    #2075386
    Страшила
    Участник

    [quote name='=Sergey='] со звездой направленной лучом вниз и цифрами издалека напоминающими три шестерки, [/quote]Нет там звезды “лучом вниз”, объёмная звезда, нарисована в перспективе … И где вы видите три шестёрки? Из какого далека? Впрочем, кто чем болеет, тот то и видит …

    #2075389
    =Sergey=
    Участник

    Фото приведенные в статье можно увидеть и в приведенном там же видео-ролике, который является записью программы ТНТ-Тверь, в этом ролике, если вы его конечно смотрели, все хорошо видно.По вашему мнению видео тоже кто-то сидел и подделывал?

    #2075405
     VaIerik
    Участник

    С интересом прочитал ссылку.А чего вы ожидали от Кирилла Гундяева(агента Михайлова)? Что он откажется от своих табачных денег в пользу неимущих и голодающих?И вообще не поятна сама цель крестного хода – 65 летие Победы. Не с этой целью приходил Ииисус на землю,чтобы прославлять военные действия

    #2075411
    Страшила
    Участник

    [quote name='=Sergey='] По вашему мнению видео тоже кто-то сидел и подделывал? [/quote]Да… Видео, вроде, настоящее … Как же такое могло произойти ? ..

    #2075441
    АРЕФ
    Участник

    Автору статьи по ссылке надо было уж сразу под доктора Геббельса гримироваться, а то под царя Николая II. Явная и откровенная ложь, никакого отношения к настоящему крестному ходу не имеет. На сайте pravoslavie.ru на фото водоосвящения совершенно другой транспарант. И вообще по указанной ссылке много мелочей явно свидетельствующих о провокации в отношении РПЦ.

    #2075444
    Страшила
    Участник

    Извините, если что не так сделал, но забрался на сайт Тверской епархии и вот что там[link url='http://tver.eparhia.ru/foto/?ID=240&rnd=40345,4883217593'] обнаружил [/link], да и в архивах Тверского телевидения тот же самый ролик. Может кто-нибудь из знающих людей объяснит, что всё это значит? Тверские журналисты говорят, что это знак победы[smile :-/]…

Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 1,121 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.