Давайте поговорим о христианстве…

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 1,121 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1962229
    Slaifer
    Участник

    [quote name='Dismal'] Я сразу хотел бы оговориться. Я действительно тогда несколько попутал с понятиями и недостаточно ясно изложил свои мысли. Ненависть у меня вызывало всё таки церковь, а не религия. Вообщем, дело рук людских… В свете вышеизложенного, я попросил бы вас несколько спокойнее относиться к моим эмоциональным рассуждениям годичной давности. [/quote]А-аа, понимаю, бывает и со мной такое. [quote name='Dismal'] Что вам сказать… Не убедили вы меня в том, что я влачу рабское существование. И, тем более что я являюсь рабом “по сути своей”. Простите, но заявление: [quote name='Slaifer']раб всегда ищет внешние причины своего или ячужого неблагополучия, свободный человек ищет причины чего только в себе.[/quote]по-моему звучит глупо… [/quote] Ничуть. Но не будем оффтопить дальше.[quote name='Dismal'] [quote name='Slaifer'] Dismal ты всерьез считаешь что великорусы(да ився белая раса) это стадо рабов, мерзких и ничтожных??? Ты считаешь что Твои предки покорившие 1/6 часть света, создавшие превосходную культуру,науку, бравшие Берлин (его брали не только в 45-м) – тупые рабы??? Странно по твоей логике, что раса рабов достигла мирового господства и победила другие расы не исповедовашие веру рабов. [/quote]Бог мой, как вы говорите… Я чуть не почувствовал себя ничтожеством. Да как я мог о нас, о белых??? Вообщем, я этого не говорил, оправдываться не буду. . [/quote]Конкретно не сказали, но получилось по смыслу именно так. [quote name='Dismal'] Хотелось бы только дать некоторые уточнения и задать вопрос:1. Немного оффтопа. Когда еще “Мои предки” брали Берлин? Когда-то не пойми когда и об этом свидетельствует не пойми что? Кстати говоря, мои предки по большей части немцы. Не знаю только из Берлина ли… . [/quote] Русские брали Берлин два раза в «Семилетнюю Войну» при Елизавете 1, и при СССР.[quote name='Dismal'] 2. “Победила другие расы…”? Да бросьте… Сам факт, я отрицать не буду, но не стоит всё объяснять религией. Кучи сторонних причин, повлияли на это. [/quote] Я не обосновывал причину превосходства белой расы приверженностью христианству. Я имел ввиду что «рабскость» , которую так любять клеймить проповедники антихристианства , ничуть не помешала европейцам создать великие империи и победить в схватке цивилизаций.[quote name='Dismal'] [quote name='Slaifer'] Т.е ты ненавидишь Ломоносова, Достоевского, Александра Невского, Александа Суворова и многоих других христиан??? [/quote]Интересный вопрос… Но бессмысленный. Не спорю, они христиане, но у них достаточно заслуг, сторонних от религии. За эти заслуги я их и уважаю. И помню. А вот заслуги в распространении и укреплении христианской веры с их стороны не припомню. Быть может, у Невского. Так достаточно вспомнить чего он добился на поприще защиты русской земли. Ничто не сможет перевесить эти добродетели.. [/quote]Ловко ушли так от вопроса, отговорки пошли . Ну хорошо если эти примеры вас не удовлетворили, тогда возьмем Владимира Мономаха, Ярослава Мудрого, Мстислава Великого – они распространяли на Руси с успехом Православное Христианство , вы и их ненавидите??? Или возьмем старообрядцев – они тоже достойны ненависти?.[quote name='Dismal'] [quote name='Slaifer'] Так почему же труп тебя так беспокоит??? [/quote]Потому что некоторые люди тащат его и тащат, выдавая за живого, молодого, в самом расцвете сил человека… Пора уже бросить и понять, что идеи христианства нежизнеспособны. Для этого достаточно сравнить его с Исламом.[/quote]А кто тащит — Кто тащит , те идут в гордом одиночестве. Это во основном экзальтированые женщины, кучка националистов-черносотенцев и сама МП РПЦ. Среди тех же НС к примеру, Православие не в моде уже, неоязычество с успехом завоевало умы русских НС( их примерно 70% от общего числа), хотя еще полвека назад НСДАП Гитлера была христианской на 100%. Ну это так к слову. Насчет Ислама вы правы но лишь частично, это тоже самое только в другом фантике. Суть религий сводится к тому чтобы человека заставить топтаться вокруг идола Бога, вместо того чтобы идти к нему не на словах ,а на деле?

    #1962254
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Slaifer'] неоязычество с успехом завоевало умы [/quote]Это, к сожалению, относится слишком ко многим.Язычество возродилось в новом виде и активно борется с христианством (в том числе).[quote name='Dismal'] Пора уже бросить и понять, что идеи христианства нежизнеспособны. Для этого достаточно сравнить его с Исламом. [/quote]И чем ислам “живее всех живых”?

    #1962315
    Dismal
    Участник

    [quote name='Slaifer'] Ловко ушли так от вопроса, отговорки пошли . Ну хорошо если эти примеры вас не удовлетворили, тогда возьмем Владимира Мономаха, Ярослава Мудрого, Мстислава Великого – они распространяли на Руси с успехом Православное Христианство , вы и их ненавидите??? Или возьмем старообрядцев – они тоже достойны ненависти?. [/quote]Я не уходил от вопроса, просто ваши примеры оказались не совсем точны, так что целиком и полностью ваш промах:)Но вы исправились и примеры на заглядение. Действительно, каждый из тех, кого вы перечислили, сделал очень многое для укрепления христианства на Руси. Вы всё давите на мою “ненависть”, но я уже сказал вам, что никакой ненависти уже нет и в помине. Честно скажу, вы меня поймали. Мне трудно четко и ясно ответить на этот вопрос. Я бы долго и нудно объяснил вам, как сейчас отношусь и к ним и к тем, кто, несмотря на 21 век яростно верит в силу христианства, но не буду. Попытался представить, как ответил бы на ваш вопрос год назад, и признаюсь: даже не знаю. Я очень подробно в свое время изучал историю Древней Руси и никогда не чувствовал каких-то негативных эмоций в отношении тех, кого вы перечислили. С другой стороны, вряд ли кто-то из них целиком и полностью руководствовался в жизни христианской моралью. Иначе не получилась бы из них нормальных правителей. Вспоминается, как обращался со своим братом Ярослав Мудрый. Вряд ли это можно назвать поступком христианина. Короче говоря, христианство уже тогда показало себя нежизнеспособным в повседневной жизни. Принципами этой веры никто не следовал целиком и полностью (быть может за исключением самих монахов и т.п.). Зато его повсеместно использовали в своих интересах. Простите, что несколько отклонился от темы. [quote name='Slaifer'] А кто тащит — [/quote]Тащат те, кому это выгодно.[quote name='Slaifer'] Кто тащит , те идут в гордом одиночестве. Это во основном экзальтированые женщины, кучка националистов-черносотенцев и сама МП РПЦ. [/quote]Ну я в принципе и говорю о “попах”. Заметьте, я уточнил, что в основном против церкви, что лишь творенье рук людских, объявившая себя представительством Бога на земле.[quote name='Slaifer'] Среди тех же НС к примеру, Православие не в моде уже, неоязычество с успехом завоевало умы русских НС( их примерно 70% от общего числа), хотя еще полвека назад НСДАП Гитлера была христианской на 100%. [/quote]Ну сравнивать современных русских НС с НСДАП Гитлера всё же не очень корректно. Хотя в целом вы правы.[quote name='Slaifer'] Насчет Ислама вы правы но лишь частично, это тоже самое только в другом фантике. Суть религий сводится к тому чтобы человека заставить топтаться вокруг идола Бога, вместо того чтобы идти к нему не на словах ,а на деле? [/quote]Конечно, каждому свое. И вряд ли я сейчас смогу доказать вам обратное. Рассуждая подобным образом, можно сказать практически о всех религиях то, что вы уже сказали… Хотя вы даже не представляете насколько я с вами согласен. Но дело то в другом. Я не начинал с вами разговор о глубоком сравнении этих двух мировых религий. Я лишь говорил о сравнительном анализе такового критерия как жизнеспособность указаний и т.п. в Исламе и в Христианстве. Т.е. то что предлагается соблюдать человеку там и там, об этом говорю…

    #1962323
    Slaifer
    Участник

    Ну теперь как выяснилось, между нами нет на самом деле особых противоречий, будем надеятся на то что мы увидим как религия умрет, и исчезнет еще один повод для мракобесия и раздоров.

    #1962364
    Liberator
    Участник

    [quote name='Slaifer'] Ну теперь как выяснилось, между нами нет на самом деле особых противоречий, будем надеятся на то что мы увидим как религия умрет, и исчезнет еще один повод для мракобесия и раздоров.[/quote]Не думаю, что она вот так возьмет и умрет. Чтобы Вы там не думали и не говорили, она вполне жизнеспособна и по сей день. К тому же она востребована.Также я не совсем согласен с тезисом о том, что это повод для “мракобесия и раздоров”. Скажу даже больше, с уходом церкви этого самого “добра” скорее прибавится. Да и потом, таких поводов никогда не станет меньше, на смену одному ушедшему придет 10 новых. Иначе люди жить просто не могут.

    #1962410
    =Sergey=
    Участник

    Атеист:? Скажи, существует ли Бог на самом деле? Мастер:? Если ты хочешь, чтобы я был предельно честным с тобой, то я не стану отвечать.Позже ученики спросили у Мастера, почему он не ответил.? На этот вопрос нельзя дать ответ, — сказал Мастер.? Значит, ты — атеист?? Конечно, нет. Атеист совершает ошибку, отрицая то, что нельзя выразить словами.Выдержав паузу, чтобы смысл сказанного дошел до учеников, он добавил:? Теист, напротив, делает ошибку, утверждая то, что нельзя выразить словами.

    #1962439
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Slaifer'] хотя еще полвека назад НСДАП Гитлера была христианской на 100%. [/quote] не всё так “замечательно”, как Вы говорите[quote]если в немецкой массовой армии (вермахте) были военные священники и епископы, то в закрытом ордене СС священников не было; более того — у них неразрешалось вызывать священника даже к умирающему (для них были свои оккультные нордические «требы» ). Потому на бляхе солдат СС была не надпись «С нами Бог», но «Моя честь – верность» (Meine Ehre heist Trene).[/quote]

    #1962603
    Инглинг
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [quote name='Slaifer'] хотя еще полвека назад НСДАП Гитлера была христианской на 100%. [/quote] не всё так “замечательно”, как Вы говорите[quote]если в немецкой массовой армии (вермахте) были военные священники и епископы, то в закрытом ордене СС священников не было; более того — у них неразрешалось вызывать священника даже к умирающему (для них были свои оккультные нордические «требы» ). Потому на бляхе солдат СС была не надпись «С нами Бог», но «Моя честь – верность» (Meine Ehre heist Trene).[/quote][/quote]Все правильно. Бойцы СС воспитывались как Сверхлюди и поэтому им не гоже было принимать религию рабов.

    #1962674
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Инглинг'] и поэтому им не гоже было принимать религию рабов [/quote]христианство не есть религия рабов, а отрицание Бога и переход на оккультный культ лишь подчёркивает антихристианскую (от слова “антихрист”) сущность.

    #1963001
    mootal
    Участник

    Warrax, как это часто с ним бывает, написал замечательный [link url='http://warrax.net/88/faith.html'] текст [/link] на тему веры.

    #1964136
    Slaifer
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] то в закрытом ордене СС священников не было; более того — у них неразрешалось вызывать священника даже к умирающему (для них были свои оккультные нордические «требы» ). Потому на бляхе солдат СС была не надпись «С нами Бог», но «Моя честь – верность» (Meine Ehre heist Trene). [/quote] Я конечно извиняюсь, но откуда этот бред? Источники в студию.

    #1964175
    Forsite
    Участник

    [quote name='Slaifer'] Я конечно извиняюсь, но откуда этот бред? Источники в студию. [/quote]В 1931 девизом СС стала фраза “Meine Ehre Heisst Treue” (Моя честь – верность). Почти мгновенно в СС было введено ношение поясного ремня с пряжкой, которую украшал этот девиз. Новая пряжка выпускалась в двух вариантах: круглом офицерском и прямоугольном солдатским. До 1945 дизайн пряжки не изменился.Источник:http://wolfschanze.vif2.ru/Дальше искать ради вас не собираюсь, но священников в СС не было, да и в вермахте большого религеозного движения не наблюдалось.

    #1964183
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Slaifer'] Я конечно извиняюсь, но откуда этот бред? Источники в студию. [/quote]Источник: [link url='http://kuraev.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=54&func=download&id=21&chk=6a0703e16cfc695f18a63f0f5e1ae1a0'] kuraev.ru [/link] “Уроки сектоведения”, стр.225, абзац 1.И почему сразу обзываться? Яндексом воспользоваться религия не позволяет?

    #1964213
    Slaifer
    Участник

    Во первых Кураев для меня не авторитет. Во вторых согласно 24 пункту Программы НСДАП (отрывок): “Партия как таковая стоит на почве идентичного Христианства”В третьих очень странный поступок для якобы “языческих” СС брать пример для подражания католический Тевтонский Орден. А также что интересно если Гиммлер язычник(или оккультист) то зачем ему брать пример и восхищатся Генрихом I , который как известно был ярым христианином.идем дальше . После войны командир дивизии СС Валлония , Леон Дегрель , сын священника вспоминал:”Я был первым , у кого в войсках СС был католический священник, Позднее священники различных вероисповеданий имелись У ВСЕХ”.(Леон Дегрель. Эпопея: история Ваффен СС.)Слова Дегреля подтверждаются и мемуарами диверсанта Отто Скорцени: “Наверно, некоторых удивит тот факт что в войсках СС царила свобода совести. В наших рядах были и агностики и протестанты и католики”.( Скорцени О. Неизвестная война. Минск.2003. с50)В 1-й русской национальной бригаде СС священником был Гермоген Кивачук(из РПЦЗ).Весьма показательны статистические данные. В 1940 году 54,2% личного состава СС называли себя протестантами и 23,7 % католиками.( Цит. по Уорвол.Н. Войска СС. Кровавый след.)Сам Генрих Гиммлер называл себя “Полагающийся на Бога” по немецки gottglubig.ПРИСЯГА ЭСЕСОВЦА:” Я клянусь вам, Адольф Гитлер, как фюреру и рейсхканцлеру , в верности и храбрости. Клянусь не щадя самой жизни, повиноваться вам и темкому вы поручите командовать мною, И ДА ПОМОЖЕТ МНЕ БОГ !!!(если СС якобы языческая, то почему всего лишь один Бог упоминается???)В качестве вывода могу сказать СС были прямым проодолжением западной христианской орденской Традиции, и все обвинения в паганизме и оккультизме являются не более чем клеветой на славных бойцов СС. (Инфо-я взята из книги Дмитрия Жукова “оккультизм в Третьем Рейхе”, аналогичную информацию можете найти на форуме РПНСД http://www.rpnsd.ru ).

    #1964350
    Паша-3
    Участник

    Прочтите о роли христианства в РоссииЦерковь как служанка государства из Ричард Пайпс. Россия при старом режиме. Кембридж, 1974г. М., “Захаров”, 2005. Тираж 2000 экз. http://www.sociograd.ru/kak_uchitsya/kabinety/tara…Написано длинно, но интересно.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 1,121 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.