В отсутствии отопления виноваты новые батареи

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1951359
     VaIerik
    Участник

    Боюсь, мой дом попал в несчастливую восьмёрку, оставшуюмя без отопления. Поскольку уже 4 октября, а тепла как не было, так и нет… Кто-нибудь знает. какие именно дома были отключены и когда, собственно, их собираются включать обратно?

    #1951372
    mx-sunny
    Участник

    Наш дом отключен Мира 26.. причина течь батареи в моей квартире… должны включить сегодня, если все сделают по уму…

    #1951373
     VaIerik
    Участник

    Ваш дом – это и мой дом по совместительству. хорошо, что сообщили, а то мы уже хотели коммунальщикам звонить и ругаться… Надеюсь, сегодня и вправду всё включат, а то как-то тяжеловато под тремя одеялами спать 🙂

    #1951382
    mx-sunny
    Участник

    Уже включили [smile =)] Ура товарищи! [smile =)]

    #1951458
    Танюшка
    Участник

    А на наших коммунальщиков никакого зла не хватает, все лето стоял подвал затопленный, ходили к ним ругались, они наконец-то воду выкачали, а трубу так и не починили, там вода так и бежит потихонечку, отопление я думаю поэтому и не включили. В подъезде вонь стоит, мошкара,мухи летают, мы живем на первом этаже, это все нюхаем. Дождутся они от нас, что мы такую жалобу накатаем. Уже был опыт. И вообще Служба заказчика — 1 ПЖРЭТ — 6 – позор, самые худшие в городе, невозможно ничего вовремя добиться!

    #1951461
    -serg-
    Участник

    А в том что новые батареи побежали виноваты криворукие комунальщики.

    #1951463
    mootal
    Участник

    [quote name='-serg-'] А в том что новые батареи побежали виноваты криворукие комунальщики. [/quote]Почему? это же не они ставили..

    #1951470
    Patikova
    Участник

    Тем не менее, уважаемые, у нас, слава Богу, ещё не наступили холода, а значит отсутствие отопления не так уж и ощущается.) В течение этой надели, я так думаю, проблему отсутствия тепла в домах-таки решат.)

    #1951632
    -serg-
    Участник

    [quote name='mootal'] [quote name='-serg-'] А в том что новые батареи побежали виноваты криворукие комунальщики. [/quote]Почему? это же не они ставили.. [/quote]Я знаю о двух случаях, и в обоих случаях монтаж проводили на комерческой(за доп деньги) основе именно комунальщики. Компания дельта(помоему какой то бывший ПЭЖРТ).

    #1951667
    arkhimud
    Участник

    [quote name='mootal'] [quote name='-serg-'] А в том что новые батареи побежали виноваты криворукие комунальщики. [/quote]Почему? это же не они ставили.. [/quote]вот именно!!!! Мои дом 72 года постройки, по нормам сменить батареи доблестные коммунальщики должны были в 97-м.А так как в нынешнее время спасение утопающих – дело рук самих утопающих,батареи мы меняем сами, за отдельные деньги,хотя коммунальные услуги, я лично, оплачиваю в срок и вполном объёме.Люди хотят сэкономить, ставят батареи шабашники, вот и результат.

    #1951684
    Sword
    Участник

    А сколько нынче стоит батареи заменить? 😉

    #1951722
    Patikova
    Участник

    Стоит заменить, чтобы потом сидеть без тепла, вот сколько;)Тепло пришло в дома или нет?

    #1951735
    RED
    Участник

    [quote name='Женечка'] Стоит заменить, чтобы потом сидеть без тепла, вот сколько;)Тепло пришло в дома или нет? [/quote]Пришло, пришло. 🙂

    #1951747
    Oya
    Участник

    [quote name='arkhimud'] вот именно!!!! Мои дом 72 года постройки, по нормам сменить батареи доблестные коммунальщики должны были в 97-м.А так как в нынешнее время спасение утопающих – дело рук самих утопающих,батареи мы меняем сами, за отдельные деньги,хотя коммунальные услуги, я лично, оплачиваю в срок и вполном объёме.Люди хотят сэкономить, ставят батареи шабашники, вот и результат.[/quote]Жильцы меняют за собственные средства батареи в своей квартире (если она приватизированная), а в подъездах и подвалах трубы меняют собственники самого дома, как раз для этого они и собирают оплату за “техобслуживание жилья”.

    #1952027
    -serg-
    Участник

    [quote name='Oya'] Жильцы меняют за собственные средства батареи в своей квартире (если она приватизированная), а в подъездах и подвалах трубы меняют собственники самого дома, как раз для этого они и собирают оплату за “техобслуживание жилья”. [/quote]не так все просто. Во первых вы как владелец приватизированной квартиры платите и за кап ремонт в том числе. А в кап ремонт входит раз во сколько то лет замена и батарей. Теперь давайте разберемся кто собственник подвалов, подъездов и крыши. Согласно ЖК РФ собствеником общего имущество являются собственники квартир, т.е. те же самые владельцы приватизированных квартир и муниципалитет(как владельцы не приватизированных квартир). Но поскольку платится жилищникам за кап ремонт, то и подъезда с подвалами тоже должны ремонтировать они по определенному графику.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.