Чтобы город был красивым…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1952173
    Апрель
    Участник

    [quote name='Лекса'] [quote name='Апрель'] Предлагаю белые пятна на свежеокрашенных стенах домов пр. Ленина, возникшие в местах крепления лесов превратить в следы лап амурского тигра. Городам нужна оригинальность. Найти смелого художника для этой цели. И сделать красиво. [/quote]А добираться до них как? Леса-то сняты… к тому же смелого художника будет преследовать страшный отдел архитектуры и градостроительства, без визы которого даже один единственный такой след нарисовать низя, не то что целую кучу… штрафы грозят страшные… [/quote]Так о том и речь, что именно кто-то из властьимущих должен проникнуться таковой или другой идеей несущей городу собственное лицо! Тогда и снятые леса не проблема… А представители СМИ в Вашем Марина например лице 🙂 могли бы доносить пожелания трудящихся. Я бы и сам может донес если бы знал куда позвонить или сходить. Если бы было нечто вроде “книги жалоб и предложений направленых на улучшение внешнего вида города”

    #1952175
    Апрель
    Участник

    [quote name='komues'] … да хотябы мусор во дворах убирать вовремя,посмотрите некоторые дворы на интере – кошмар,по всему двору бумаги,пакеты,пластиковые бутылки,рванина какая-то,а ведь дети играют в таких дворах,а еще когда проходишь/стоишь на остановках автобусных – грязь,мусор,теже пустые и разбитые бутылки из под пива [/quote]Это проблема не только нашего города. Калининград очень грязный. Питер грязный. Москва грязная. Вот Минск – почище. Но, если человек будет, докурив сигарету выбрасывать ее в урну, допив банку пива – туда же. Сойдя с автобуса – пройдет пару кварталов и все же найдет урну и положит туда прах автобусного билета, то город – станет чище! до какого момента я сомневался станет ли… вроде бы ложкой море не вычерпаешь. Но теперь уверен что станет. Хотя бы на ОДИН билет (банку, сигарету, презерватив, упаковку от чего-либо и т. д.)

    #1952180
    komues
    Участник

    [quote name='Апрель']Это проблема не только нашего города. Калининград очень грязный. Питер грязный. Москва грязная. Вот Минск – почище. Но, если человек будет, докурив сигарету выбрасывать ее в урну, допив банку пива – туда же. Сойдя с автобуса – пройдет пару кварталов и все же найдет урну и положит туда прах автобусного билета, то город – станет чище! до какого момента я сомневался станет ли… вроде бы ложкой море не вычерпаешь. Но теперь уверен что станет. Хотя бы на ОДИН билет (банку, сигарету, презерватив, упаковку от чего-либо и т. д.) [/quote]был в питере в этом году – грязи особой не заметил(это в центре),возле остановок тоже,но стоит чуть свернуть во дворы…. например завернул с садовой в “апраксин двор”.. ваххх !!я вот своих детей тоже приучаю выбрасывать мусор в урны,благо их сейчас на центр. улицах много поставили, а сколько челов этого не делают — т.е. получается,что мусор под ногами – это вопрос воспитания,но вот во дворах… когда мусорные баки постоянно переполнены,что явно свидетельствует о недостаточности их количества или регулярности вывоза – то это уже проколы в работе(или отношение к ней) городской службы,которая занимается вывозом мусора

    #1952212
    вович
    Участник

    мне понравилось предложение тррр! хотелось бы с вами встретиться и лично осудить условия Вашей работы. предварительно могу сказать:- наша компания заинтересованна быть одной из первых в Комсомольске кто установит зимой свою рекламу изо льда. с уважением …вович

    #1952220
    Fogelman
    Участник

    Полностью согласен почти со всем вышесказанным, но….Конечно хорошо, что,то красивое делать, но как это красивое не испортить?Я это к чему…как то говорил с хозяином одного из магазинов, что по пр. Мира(правда было это года три назад, поэтому в деталях мож , что и поменялось…), так вот в архитектуре городской запретили им окна красивые вставить, сказали, что дом относится к историческим и охраняется,(подробностей сейчас не вспомню, да они и не важны), но при этом к фронтону этого исторически ценного здания приваривали жутко уродливые газовые трубы. Я конечно не против газификации нашего города, но может стоило эти трубы с внутренней стороны дома закрепить?…раз уж они охраняются законом. Да и выглядит это всё прямо скажем как уродство.

    #1952387
    вович
    Участник

    … Да. очень похоже, что большинство властьимущих в этом городе вполне устраивает культурный и эстетический уровень Комсомольска. Я не одной промышленностью должен жить город, многие населенные пункты вообще практически не имеют таковой и неплохо живут за счет туризма например… но какая там высокая культура!чем культурней и привлекательней город, тем больше в него инвестиций!!! тем лучше его жителям![smile cool]

    #1952558
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тррр'] Лекса, спасибо за вопрос:- чем вам можно помочь…..? незнаю, этот вопрос уполнамочены решать администрации, ну и платежеспособные предприятия… т.к. он финансовый, моя роль организавать и выполнить работу… 🙂 [/quote]Ну, просто, если всё получится, обращайтесь. Мы, как пресса, в свою очередь остальным расскажем, как можно сделать город лучше на вашем примере. Надеюсь, администрация согласие даст. Удачи вам!

    #1952559
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] Так о том и речь, что именно кто-то из властьимущих должен проникнуться таковой или другой идеей несущей городу собственное лицо! Тогда и снятые леса не проблема… А представители СМИ в Вашем Марина например лице 🙂 могли бы доносить пожелания трудящихся. Я бы и сам может донес если бы знал куда позвонить или сходить. Если бы было нечто вроде “книги жалоб и предложений направленых на улучшение внешнего вида города”[/quote]Мы и доносим, как можем. Только административную систему так легко и просто – одним донесением информации, не реформируешь. Они только могут сказать “нельзя”, а объяснить почему так – не могут. Даже если предлагаемые реформы идут на благо городу. А вообще, есть в администрации общественная приёмная, можно туда попробовать сходить…

    #1952639
    тррр
    Участник

    [quote name='Лекса'] [quote name='тррр'] Лекса, спасибо за вопрос:- чем вам можно помочь…..? незнаю, этот вопрос уполнамочены решать администрации, ну и платежеспособные предприятия… т.к. он финансовый, моя роль организавать и выполнить работу… 🙂 [/quote]Ну, просто, если всё получится, обращайтесь. Мы, как пресса, в свою очередь остальным расскажем, как можно сделать город лучше на вашем примере. Надеюсь, администрация согласие даст. Удачи вам! [/quote]Лекса. а если что-то не получится, напишите? 😉

    #1952849
    тррр
    Участник

    Ледовые скульптуры в Комсомольске будут!Ура! так что, имею честь, предложить местным умельцам попробовать свои силы в этом (на мой взгляд)интерсном искусстве. думайте, решайте. Информация о сборе появится позже! 😉

    #1952895
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тррр'] Лекса. а если что-то не получится, напишите? 😉 [/quote]Думаю, у вас всё получится, вы же полны энтузиазма! Спасибо за то. что что-то делаете для города. Пишите, сообщайте, когда всё состоится.

    #1953847
    тррр
    Участник

    для полной красоты снежок бы….. пора уже 😉

    #1953966
    Апрель
    Участник

    наслаждайтесь довольно-таки теплой осенью!!! 🙂 Осенью город фантастически красив.

    #1954042
    Patikova
    Участник

    Ту трррПусть ещё немного без снега, зато потом так выпадет, чтобы вам с удовольствием работалось и лепилось.)

    #1955451
    вович
    Участник

    смотрю в окно вроде красиво….. а выходить на морозец не охота 😉

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.