Дьявол носит Prada

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1951580
    Patikova
    Участник

    Что вы слышали об этом фильме и книге? Я, любительница глянцевых журналов и красивых людей с обложки, решила прежде, чем посмотреть этот фильм, перечитать книгу. Написано весьма интересно и легко.)Ждёте ли вы этот фильм, потому как отмашка на российскую премьеру уже была дана? Считаете ли вы эту историю правдивой?

    #1951624
     VaIerik
    Участник

    История правдива, вернее, отчасти, сама Лорен Вайсбергер – автор книги когда-то проходила стажировку в “Воге” (если не ошибаюсь), вот и написала практически про себя – новичка в модном и гламурном мире.Вильм посмотрю с интересом, поскольку актрисы по типажам очень подходят к своим героиням. Одно только интересно – будут ли фильм показывать в наших, комсомольских кинотеатрах? Может, кто-нибудь знает…

    #1951676
    Svetk@
    Участник

    2 ЛексаВ афише газеты “Наш Город” обозначено, что в “Факеле” с 5 октября. Вроде солидная газета, чай, не врёт 🙂 Мэрил Стрип в роли стервы-начальницы – это должно быть интересно. Хорошая актриса.

    #1951702
     VaIerik
    Участник

    Ой-ой-ой… Точно! Как же это я не заметила… Только не с пятого, а с девятого октября, кажется. Обязательно надо сходить посмотреть, тем более, что он, кажется, там совсем недолго будет идти…

    #1951718
    Patikova
    Участник

    Афиша весела на “Факеле” если что.) Я слышала, что Мэрил Стрип, которая играет тираншу-редакторшу озвучивает редактор модного российского журнала, чтобы по репутации не ударило, а то предыдущий фильм про модных- красивых повлёк за собой значительные последствия..)

    #1952250
    Patikova
    Участник

    Сходили посмотрели.) Начну первая с отзывов. Ожидала большего. Конечно же, многое в книги отбросили, было много интересного, но концовка была логичной и оптиместичной. Озвучили Мэрил Стрип примерзко… Это московское а-канье жутко слушалось и совсем не соответствовало образу. Понравился темпоритм: хочется бежать, спешить, успевать, добиваться. Музыкальная подборка – весьма оригинально и живо, давно столько хитов в одном фильме я не слышала. И всё-таки в фильме главный редактор не такая тиранша, как в книжке..)

    #1952335
    Родригес
    Участник

    Сходил- посмотрелКино тяжело переносится мужской половиной человечества. Мода, журналы, подиумы, PRADA и т.п. в таком количестве не для нас. Когда в очередной раз по залу прокатывалась волна дамского хохота приходилось подхватывать волну дабы не сочли за идиота. Хотя, т.к. кино для меня это работа а не развлечение пришлось терпетьВ целом, кино тянет на твердую “4”. Особенно запомнилась игра Мерил Стрип (из итоговой “4”, 3 балла точно ее), как подобает неоднократной лауреатки “Оскара, жиманства Стенли Туччи и редкий по звездности саундтрек. Фильмы, в которых звучит Мадонна, можно пересчитать по пальцам одной руки. А тут еще к ней добавили Moby, Morcheba, Jamiroquai. В фильме есть все, о чем, как говорили в фильме, “мечтают миллионы девушек”. Работа в престижнем журнале мод изнутри, Париж, одежда от кутюр (говорят на 1 млн баксов в сумме показали). В общем, спутница была довольна (как и 90% зала).Немного опечалила действительно провальная озвучка Стрип. Все-таки профессионал озвучки здесь бы звучал получше, чем профессионал моды. Продолжает оставаться загадкой, за какие “заслуги” Энн Хэтуэй получает такие хорошие роли при посредственных актерских способностях, не говоря уже о внешности. Ну и концовочку смазали, немного

    #1952352
    Patikova
    Участник

    Ту РодригесРазве не помнишь эту девочку? Она же из “Дневников принцессы”.) А я оценила внешность, есть из чего слепить красавицу.) А уж какое вдохновение на следующий день нарядиться….)

    #1952979
    Patikova
    Участник

    Захотелось сходить на этот фильм ещё раз, чтобы уже наслаждаться столичным ритмом, атмосферой Нью-Йорка и, несомненно, красивыми нарядами, которые один из критиков назвал в этом фильме “опиумом для народа и пищей домохозяек”.

    #1955954
    sl
    Участник

    Мне не очень понравился. Может уже вырос? Книга удручает. А фильм вообще мне показался далеким от книжного варианта.

    #1955978
    Kir@
    Участник

    Книга лежит в сумке, сегодня начну читать. А вот фильм смотрел несколько раз в кинотеатре и пару раз на DVD. И еще столько же посмотрю… хотя, вру, наверное, больше, чем пару раз 🙂 Запомнил наизусть несколько монологов и выучил пару диалогов 🙂 смотреть приятно. Потрясающий перевод (в плане точности), но вот только переводчицу для Миранды слишком писклявую подобрали. Мэрил Стрипп достойна лучшего голоса, нежели тот, которого ее удостоили российские продюссеры 🙂

    #1956118
    МастерОк
    Участник

    [quote name='Kir@']Мэрил Стрипп достойна лучшего голоса, нежели тот, которого ее удостоили российские продюссеры 🙂 [/quote]Правильно. В компании диснея очень стараются правильно подойти к этому вопросу в плане точности но остальные компании забивают на это дело. Взяли более или менее известный голос и вставили.

    #1956181
     VaIerik
    Участник

    фильм никакущий.многое слишком абсолютизировали.спасает его только Мерил Стрип.

    #1956182
    Kir@
    Участник

    там диалоги просто фантастические!!! Там тряпки… блин… да и вообще, все фильмы, где гадкий утенок превращается в прекрасного лебедя обречены на успех…А Мерил – вообще без комментариев… в книжке Миранда совсем другая… но теперь никак иначе, чем в образе Стрип я ее не воспринимаю 🙂

    #1956227
    grina
    Участник

    [quote name='Kir@'] там диалоги просто фантастические!!! Там тряпки… блин… да и вообще, все фильмы, где гадкий утенок превращается в прекрасного лебедя обречены на успех…А Мерил – вообще без комментариев… в книжке Миранда совсем другая… но теперь никак иначе, чем в образе Стрип я ее не воспринимаю 🙂 [/quote]Диалого,диалогами,но настолько изменить фильм 🙁 ,тряпки? А ты что фильм из-за тряпок смотришь?Фильм никакой [smile doubt],книга так себе средненька с Парфюмером в никакое сравнение не идет,например

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.