Запрет на худобу

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1951678
     VaIerik
    Участник

    как вы относитесь к тому, что начали задумываться на тему запрета на худение, диеты и вообще стереотипы о том, что девушка должна быть 90-60-90?

    #1951682
    SlavaX
    Участник

    отличные размеры и ничего убирать не нужно. Правда про рост не забываем. Эти размеры для девушки ростом 165 см. Если ты выше соответственно пропорции должны увеличиваться

    #1951683
    Dismal
    Участник

    Lyusya, кто начал задумываться?:) Я вот даже и не слыхал о таком…:)

    #1951694
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal'] Lyusya, кто начал задумываться?:) Я вот даже и не слыхал о таком…:) [/quote]на западе )) с подиумов скоро всех “вешалок” снимут, потому что женщины и девушки вообще есть перестали, на диетах сидят…

    #1951700
     VaIerik
    Участник

    Никогда не понимала, зачем стремиться к каким-то стандартам. Люди-то все разные… Некоторым их конституция (строение тела) просто не позволяет приблизиться к таким параметрам (там, бёдра например, широкие сами по себе или грудь маленькая). А стремление довести себя до “идеала” порождает анорексию с булимией, да отравление некачественными имплантантами…Всем хочется выглядеть хорошо, но 90-60-90 – это не гарантия красоты, явно.

    #1951708
    Dismal
    Участник

    [quote name='Лекса'] Никогда не понимала, зачем стремиться к каким-то стандартам…. А стремление довести себя до “идеала” порождает анорексию с булимией, да отравление некачественными имплантантами…[/quote]Вы и вправду никогда не понимали зачем стремится к “каким-то стандартом”? Зачем люди ходят в тренажерный зал и проливают там тонны пота, зачем огранчичивают себя в еде и бегают по утрам – вы это тоже не понимали? И стремление довести себя до “идеала”, по-моему, одно из самых прекрасных человеческих устремлений. Другое дело, когда на пути к достижению этой цели человек перестает дружить с головой и доводит всё до абсурда. Ну, тогда, так и надо говорить о последнем. А не осуждать жажду человека стать лучше.

    #1951709
    ируся
    Участник

    Лекса писала:”Всем хочется выглядеть хорошо, но 90-60-90 – это не гарантия красоты, явно.”Это точно!Ничто не мешает девушке с такими прекрасными параметрами иметь крокодилью моську или быть лысой. В общем, кроме фигуры есть еще и другие составляющие женской красоты!

    #1951713
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal']Вы и вправду никогда не понимали зачем стремится к “каким-то стандартом”? Зачем люди ходят в тренажерный зал и проливают там тонны пота, зачем огранчичивают себя в еде и бегают по утрам – вы это тоже не понимали? И стремление довести себя до “идеала”, по-моему, одно из самых прекрасных человеческих устремлений. Другое дело, когда на пути к достижению этой цели человек перестает дружить с головой и доводит всё до абсурда. Ну, тогда, так и надо говорить о последнем. А не осуждать жажду человека стать лучше. [/quote]Пожалуйста, не передёргивайте и не выравыйте фразы из контекста. Тренажёрный зал – это прекрасно. Диета (если она подобрана врачом-специалистом, а не взята из первого попавшегося журнала) – тоже. Но мне непонятно стремление маленького роста пухленькой девочки, которая очаровательна и так, довести себя до нервного и физического истощения, стараясь стать похожей на какую-нибудь известную актрису или модель. Есть идеалы недосягаемые, понимаете? Прежде всего, нужно полюбить себя такую, какая есть, а потом уже ради себя самой стараться стать лучше.

    #1951714
    Dismal
    Участник

    Я не передергивал. Просто те общие фразы, которые я процитировал, мягко говоря, выглядят несколько некорректно. И мои слова: “Другое дело, когда на пути к достижению этой цели человек перестает дружить с головой и доводит всё до абсурда” как раз и отражают мою солидарность с вашей точкой зрения в целом.

    #1951716
    Sword
    Участник

    [quote name='Dismal'] Вы и вправду никогда не понимали зачем стремится к “каким-то стандартом”? Зачем люди ходят в тренажерный зал и проливают там тонны пота, зачем огранчичивают себя в еде и бегают по утрам – вы это тоже не понимали? И стремление довести себя до “идеала”, по-моему, одно из самых прекрасных человеческих устремлений. [/quote]Вы, похоже, сами не разобрались в том, что пишите. Вы говорите о здоровом образе жизни и стремлении к совернешству – это почти противоречит тому, о чем идет речь, стремлению к каким-нибдуь “стандартам”, которые, кстати, весьма неустойчивы и подчас ни сколько не способствуют укреплению здоровья.

    #1951744
    Oya
    Участник

    Наверное, это правильно заменить “вешалок” на более аппетитных женщин. Не считаю красивым девушку с ростом 180 и объёмами 88-60-88 – у таких девушек не то что жира нет, у них мышц почти не наблюдается… Причём в последнее время даже до 86 см объём бёдер уменшился. Когда смотришь на таких моделей по телевизору, на фото они не кажутся слишком худыми, но в жизни это выглядит ужасающе. У меня в классе была девочка с “модельными” параметрами, очень высокая 180 см и весила меньше 50 кг. Но её самое сильное желание было поправиться. А несчастные девушки, которым хочется быть похожими на моделей, истязают себя всяческими зверскими диетами. И не каждая девушка в состоянии понять, что при сравнении её 90-60-90 с ростом 160-165 см, и модели с такими же параметрами но на 15-20 см выше, выйграет она – земная, с формами, а не костлявая особа. Милые девушки не стремитесь вы к цифрам из журналов. Просто занимайтесь спортом и любите себя такими какие вы есть, и тогда внимания к вам будет куда больше, нежели пока вы в трансе пытаетесь худеть. Постоянно голодные, а от этого раздражительные вы отпугиваете мужчин. 🙂

    #1951750
    SlavaX
    Участник

    совершенно согласен с Dismal. Я в свое время из спортзала не вылезал. Для меня иметь красивую фигуру, было просто до фанатичности. Я добился своего, но сейчас конечно это уже не то, но я продолжаю поддерживать себя. Очень легко сказать-пускай меня такую любят, и при этом не прикладывать усилия для совершенства. Понятно, что до абсурда доходить не нужно. Просто желание многих получить желаемое тело в рекордно короткие сроки. А вот здесь и есть абсурд. Только постпенно, начиная с малых нагрузок можно лепить свое тело. И пускай на это уйдет несколько лет, зато и по инерции это будет длиться долго. Имеется ввиду красивое тело

    #1951754
     VaIerik
    Участник

    на данный момент вижу оч много девушек, которые уже помешались на своей фигуре и диетах…это дико страшно…они просто изводят себя до истощения…и становятся самими счастливыми…если похудели еще на 5 граммдевушки, одумайтесь! вас будут любить, такими, какие вы есть! фигура – не самое главное! можно следить за фигурой, но не сходить с ума! завязывайте с похуданием!

    #1951755
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SlavaX'] совершенно согласен с Dismal. Очень легко сказать-пускай меня такую любят, и при этом не прикладывать усилия для совершенства. Понятно, что до абсурда доходить не нужно. Просто желание многих получить желаемое тело в рекордно короткие сроки. А вот здесь и есть абсурд. Только постпенно, начиная с малых нагрузок можно лепить свое тело. И пускай на это уйдет несколько лет, зато и по инерции это будет длиться долго. Имеется ввиду красивое тело [/quote]Вот видите, вы сами говорите, что добиться всего в короткое время – невозможно. А многие этого не понимают, едят всякую гадость, типа китайской “Лидии”, чтобы похудеть, делают липосакцию… Не о том я говорила, что нужно полюбить меня такой, какая я есть, а о том, что себя нужно любить, каким бы ни было твойё тело. Если будешь себя любить, то совершенствоваться получится, без вреда для здоровья, постепенно.

    #1951778
    КотёнокГав
    Участник

    человек должен быть гармоничен и внешними данными, и внутренним миром, но нельзя это загонять в рамки ..типа этих 90-60-90.. не скрою, в свое время , еще учась в 10 классе, похудела на 13 кг ,поставив себе целью “похорошеть”.. но , самое интересное ,что это надо-то было не мне ,а больше -окружающим ..одноклассники засмеивали и подкалывали , вот и похудела.. 🙂 молодая была и глупая..а сейчас , имея 93-60-90 при росте 160 см , никаким образом не слежу за фигурой… т.к. взрослые и умные мужчины ценят не только и не столько модельный вид ,сколько то, что у женщины в голове

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.