Опоздания, что с ними делать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1951751
     VaIerik
    Участник

    Я вечно опаздываю: на пары, на работу, на важные встречи, со сдачей рабочего материала…Причины разные всегда, но думаю, что их можно объединить одним словом – неорганизованность. Прошу у форумчан совета – что делать, как бороться? Может, кто-то сумел в себе такое победить, буду рада совету. Надоело быть раздолбайкой…

    #1951772
    C@SPER
    Участник

    [quote name='Лекса'] Я вечно опаздываю: на пары, на работу, на важные встречи, со сдачей рабочего материала…Причины разные всегда, но думаю, что их можно объединить одним словом – неорганизованность. Прошу у форумчан совета – что делать, как бороться? Может, кто-то сумел в себе такое победить, буду рада совету. Надоело быть раздолбайкой… [/quote] тяжело так, не спорю… но на мой взгляд мания опаздывания не лечится, а скорее приобретается. и этому явный пример я [smile redface]

    #1951779
    КотёнокГав
    Участник

    ставь будильник и часы в доме на 10-15 минут раньше, чем надо 🙂 мне в свое время помогло… когда бежишь на работу, думая ,что опоздала, а на саммом деле вовремя приходишь – и тебе приятно ,и начальству 🙂

    #1951786
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] ставь будильник и часы в доме на 10-15 минут раньше, чем надо 🙂 мне в свое время помогло… когда бежишь на работу, думая ,что опоздала, а на саммом деле вовремя приходишь – и тебе приятно ,и начальству 🙂 [/quote]К сожалению, дома у нас нет часов, кроме всехних сотовых телефонов… И будтльник у меня он же – телефон. И потом, когда-то я пробовала так делать, честно, но вся беда в том, что я всегда знаю: “эти часы спешат на 15 минут, значит, эти минуты у меня ещё есть”. Результат – опять опаздываю.

    #1951800
    проказник
    Участник

    [quote name='Лекса'] Я вечно опаздываю: на пары, на работу, на важные встречи, со сдачей рабочего материала…Причины разные всегда, но думаю, что их можно объединить одним словом – неорганизованность. Прошу у форумчан совета – что делать, как бороться? Может, кто-то сумел в себе такое победить, буду рада совету. Надоело быть раздолбайкой… [/quote]по-моему все девушки всегда опаздывают…))) так что ничего страшного ))

    #1951802
     VaIerik
    Участник

    Неизлеимо!!! Если сама считаешь себя раздолбайкой, то ничего не измениться.Что бы изменилось, то нужно в первую очередь изменить отношение к себе!![smile :-/]Внушать себе что ты пунктуальная и ответственная. Тогда может и будет толк.

    #1951811
     VaIerik
    Участник

    одно то, что ты желаешь ситуацию изменить. уже помогает.мне лично помогает побывать на месте человека, который из-за этих опозданийстрадает.к примеру, ощутив на шкусре, что значит, когда авторы задерживают сттаьи, я всегда сдаюсь четко в дед-лайн…

    #1951939
    sl
    Участник

    Опоздания для многих не излечимы. Но пробовать бороться нужно всегда. Все таки нужн на мобильнике поставить часы на 15-30 минут раньше.

    #1951953
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sl'] Опоздания для многих не излечимы. Но пробовать бороться нужно всегда. Все таки нужн на мобильнике поставить часы на 15-30 минут раньше. [/quote]только не раньше, а позже…а то совсем опоздает ))

    #1951967
    GuessMeNow
    Участник

    сама такая же…опаздываю всегда и везде..насколько бы раньше меня нене будили..и как бы важно для меня это не было!!!по поводу панацеи ещё не умала…ибо окружающие уже вполне привыкли к этому… 🙂 лечить такое можно только нказаниями….!

    #1951969
    Patikova
    Участник

    Ты не ищи оправданий, возьми и сделай. Чем ты требовательней к себе будешь относиться, когда будешь чувствовать, что ты реально подводишь других и лешаешься доверия, тогда может и подействует… В “Пилот” же умеешь сдавать вовремя материалы…

    #1951992
     VaIerik
    Участник

    У меня дома всегда есть стационарные часы, которые всегда либо на 5 либо на 10 минут вперёд идут. На сотике точно. Но собираясь на работу мне удобнее смотреть на стационарные (согласись?), особенно тогда, когда ты очень спешишь (т.к. меня всегда самого преследует мания опаздывания).Вот ты, Лекса, говришь что мол, знаешь на сколько часы спешат или опаздывают….Я раньше тоже так думал… А потом перевёл. Сначала, собираясь каждый очередной день высчитывал эти переведённые минуты, а потом забил (а может и забыл [smile =)] и стал выходить по переведённым часам! Всё встало на свои места.

    #1952154
    Сатир
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] ставь будильник и часы в доме на 10-15 минут раньше, чем надо 🙂 [/quote]Lina4ka права, планируй всё даже на 30 минут пораньше. У меня, кстати, такая же проблема как и у тебя. Всё время опаздываю на 1 пару в универ(так хочется поспать с утречка 🙂 ).

    #1952159
    тррр
    Участник

    Лекса , если ты хорошо справдяешься со своей работой, то Ты – Персона!!! т.е. Ты как начальство- не опаздываешь а задерживаешься!!! кому надо подождут! 🙂 было бы из-за чего растраиваться…

    #1952163
    -sc-
    Участник

    никогда не опаздываю на работу. так как понятие опоздания отсутствует как класс))на работу можно приходить со скольки угодно утра и примерно до 13 дня)) еще ни разу не опоздал!))думаю намек понятен?))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.