Реферат… как выбрать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1951764
    step
    Участник

    Подскажите, какую тему выбрать для реферата? а то прям с ума схожу… вот какая самая простая? [smile ;)]

    #1951765
     VaIerik
    Участник

    Ну вы даёте… Подскажите хотя бы по какому предмету вам нужно реферат этот писать, а там уж подумаем вместе 🙂

    #1951775
    C@SPER
    Участник

    действительно! какой предмет??? а так, если не раздумывая, то пиши об каком нибудь литераторе или по истории… книг по этиим вопросам полно, да и уже готовых материалов тоже 😉

    #1951787
    Dismal
    Участник

    step, раз ты СЮДА пришел с этим вопросом, предлагаю написать реферат на тему: “История развития главного сайта города Комсомольска-на-Амуре – http://www.komcity.ru”. В этой теме обязательно раскрой причины возникновения, поговори о полезности форума и не забудь черкнуть пару словечек про наш любимый чат. 😀 А если серьезно, то гри по какому предмету нужен реферат. Если по истории России можешь смело обращаться ко мне. Помогем:)

    #1951792
    step
    Участник

    ….. точно, вот тормоз я;) по литературе! В 11 классе я. Вот надо мне реферат писать, тем то много, а вот какую выбрать то? подскажите…

    #1951794
    step
    Участник

    чтобы так сказать и писали много по этой теме умные люди, то есть, чтобы было на основании чего писать…

    #1951796
    Jinhai
    Участник

    Насколько я знаю, хорошо прокатывают темы, связанные с Дальним Востоком, Хабаровским краем. Как мне сказали, те, кто принимают рефераты, сами эту тему невполне знают, т.е. есть, куда расписаться. А классика уже изъезжена, хотя материалов, конечно, больше по ней.

    #1951799
     VaIerik
    Участник

    [quote name='step'] ….. точно, вот тормоз я;) по литературе! В 11 классе я. Вот надо мне реферат писать, тем то много, а вот какую выбрать то? подскажите…[/quote]ну вот например выбери каго нибудь из писателей )) к примеру 19,20 веков…..

    #1951814
    step
    Участник

    ну это понятно, что писателей 19, 20 веков…а вот какого?Кстати, касательно ДВ… наверно это слишком сложно;(А мне надо самому написать, но так, чтобы попроще;)

    #1951869
    a_smurn0FF
    Участник

    выбирайте на реферат.ру или банкрефератов.нет 😀 , как за основу конечно 😉 вообще-то обычно тему задают сразу! мне не понятна ситуация, когда надо выбрать тему.

    #1952052
    morfei
    Участник

    Про “Войну и мир”, напиши,- классная штука. Или что-нибудь из Р.Козаковой.., хотя это уже 20-й век.

    #1952253
    Dismal
    Участник

    [quote name='step'] ….. точно, вот тормоз я;) по литературе! В 11 классе я. Вот надо мне реферат писать, тем то много, а вот какую выбрать то? подскажите…[/quote]Напиши про Льва Николаевича Толстого. 😉 Информации много, хороших (а, главное, известных) произведений – тьма, и, к тому же, поглядишь на судьбу одного из немногих настоящих христианинов, которого даже от церкви отлучили…

    #1952294
    Alex_Fox
    Участник

    На мой взгляд реферат должен быть интересен тому кому сдаешь, и тема должна быть оговоренна хотя бы приблизительно, а то принесешь реферат препод посмотрит и скажет что он негодитя и все такое

    #1952312
     VaIerik
    Участник

    Когда я учился в 11 классе в школе, и когда передо мной встал вопрос по реферату, я написал его в форме сочинения по прочитанной мной последней книге – “Мастер и маргарита”. Получилось от себя и легко писАлось, т.к. был еще “под впечатленим” и свежо в памяти…А ты пиши по своей последней прочитанной книге…

    #1952507
    Dismal
    Участник

    step, ну что выбрал уже? 🙂 Всем интересно, чей совет оказался наиболее полезным… 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.