Женские детективы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1951766
     VaIerik
    Участник

    Как вы относитесь к женским детективам: как интересной и занимательной литературе или бульварному чтиву?какой автор, самый интересный на ваш взгляд?

    #1951771
     VaIerik
    Участник

    Как отношусь? Читаю, если больше нечего читать. Вообще, в большинстве случаев эти книги выше бульварного уровня не поднимаются, та же Донцова например новые книги компиллирует из старых – проследить повторения сюжета легко по ощущению дежавю при чтении совершенно свежей её книжки. А из всех автором нормально могу воспринимать только Викторию Платову, да и то она в последнее время тоже что-то испортилась, пошла печатать штампы. Жаль – первые её книги читала с удовольствием и интересом.

    #1951780
    КотёнокГав
    Участник

    считаю данную лит-ру пустой тратой времени… хотя для того, чтобы скоротать время в метро, в автобусе ( в дороге ,в общем), вполне подходит 🙂 не делаю кислую мину, когда мои подруги восхищаются Донцовой ,но сама никогда читать не буду 🙂

    #1951782
    Dismal
    Участник

    Простите за категоричность, но это книги с облегченным текстом и для облегченных на голову… И мне глубоко жаль, что их целое море.

    #1951795
    ируся
    Участник

    Пока училась на филфаке – презирала подобную литературу категорически. А сейчас ничего, почитываю. Принципиально, Донцову. Она меня веселит. А насчет “облегченных на голову”… позвольте не согласиться. Огромное количество грамотных людей, наличие интеллекта у которых не вызывает сомнения читают подобную литературу. Кстати, из таких книжонок можно почерпнуть массу полезной информации.

    #1951797
    Jinhai
    Участник

    Не люблю такие книжки. Слишком они все одинаковые, и чтобы узнать, кто убийца, даже не надо в конец заглядывать. Хотя иногда, чтобы развеяться, могу и почитать.

    #1951801
    Dismal
    Участник

    [quote name='ируся']А насчет “облегченных на голову”… позвольте не согласиться. Огромное количество грамотных людей, наличие интеллекта у которых не вызывает сомнения читают подобную литературу. Кстати, из таких книжонок можно почерпнуть массу полезной информации.[/quote]Позволяю:) Насчет интелектуаллов. Может у вас не вызывает сомнения наличие у них серого вещества в черепной коробке, а у меня вызывает, когда они читают эти детективчики. Хотя не берите в голову. К женщинам, которые читают ЭТО, я отношусь нормально. А вот, если мужик, не выпускает подобные книжонки из рук, это клиника…А что за полезную информацию можно там почерпнуть, не расскажете?:)

    #1951808
    ируся
    Участник

    Расскажу 🙂 .Например, мне очень интересно было узнать некоторые правила этикета. В частности, что мужчинам после 18,00 не следует носить ничего коричневого. Или что в приличных ресторанах существуют правила, не позволяющие подавать определенные блюда в некоторые месяца года и т.п. Вот такая встречается интересная информация. Мелочь, а приятно 😉 🙂

    #1951809
     VaIerik
    Участник

    читаю.ибо замечательная жвачка для мозгов.ибо можно не думать,а отдыхать.и потому позволю не согласиться в том, что это литература только для ограниченных людей.но если человека не интересует нчиего больше, кроме женских детективов, тогда да… тогда тяжко

    #1951829
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal']А что за полезную информацию можно там почерпнуть, не расскажете?:) [/quote]какая информация? оч разная…много советов, иногда полезных, бывают рецепты, и про этикет тоже было…и про правила приличия…да и анекдоты встречаются…

    #1951837
    Dismal
    Участник

    Lyusya, согласитесь, если взамен этой муторной книжки открыть какие-нибудь книженции по этикету или кулинарии, вы подчерпнете куда больше полезной информации.:) Так что вряд ли “ПОЛЕЗНАЯ информация” является для вас стоящим аргументом в пользу чтения этой бяки.:) Главный (и единственный) ведь просто отдохнуть? Согласитесь, что это так? А эти разговоры о “полезности” подобных книг – это брехня:)P.S. Только читать книги по этикету или кулинарии скучно и тяжеловато. 😉 А детективчики легко. Вот в этом и разница:) И, кстати говоря, анекдоты, лично для меня, полезной информацией не являются.

    #1951841
    ируся
    Участник

    Уважаемый Dismal! Вы хорошо, видимо, осведомлены о содержании подобных книжек. Ну раз делаете выводы, что это “бяка” для “облегченных умов” и, главное, с “облегченным текстом”… Видать, не один раз прочтением таких детективчиков баловались? 😉 🙂

    #1951846
    Лес_ник
    Участник

    Я пытался хотя бы одну такую книгу почитать до конца, не получилось…эти книги нужно читать в туалете 🙂 , прочитал и оторвал 🙂

    #1951848
    Dismal
    Участник

    Уважаемая, ируся, мне хватило общения с людьми, которые “балуются” подобной стряпней и пары прочитанных страниц из какого-то шедевра Дарьи Донцовой:) Да и то, сколько развелось этой бяки на полках книжных магазинов свидетельствует не в пользу книжечек подобного рода. 😉

    #1951857
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal'] Lyusya, согласитесь, если взамен этой муторной книжки открыть какие-нибудь книженции по этикету или кулинарии, вы подчерпнете куда больше полезной информации.:) Так что вряд ли “ПОЛЕЗНАЯ информация” является для вас стоящим аргументом в пользу чтения этой бяки.:) Главный (и единственный) ведь просто отдохнуть? Согласитесь, что это так? А эти разговоры о “полезности” подобных книг – это брехня:)P.S. Только читать книги по этикету или кулинарии скучно и тяжеловато. 😉 А детективчики легко. Вот в этом и разница:) И, кстати говоря, анекдоты, лично для меня, полезной информацией не являются.[/quote]конечно, я читаю иногда детективы, чтобы отдохнуть…а почему бы и нет? вы же тоже не всегда читаете научную литературу или классику…??а полезная и интересная информация в детективах идет в дополнение…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.