Одежда мировых брендов. Benetton

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1953024
    куратор
    Участник

    люди какие бренды с со средним уровнем зарплаты 7-10 тыс рублей минус кредит который на данный момент проплачивается? Если нормальный московский мужской костюм сшитый по лицензии в среднем 6 тыс руб! Самые дешевые джинсы эконом класса сшитые по лицензии в третьей стране минимум 100-130 евро или вы зарабатываете в среднем от 700 евро в месяц? Брендовой одежде должна соответствовать и европейский уровень зарплаты от 500 евро МИНИМУМ Такое впечатление что просто появилась новая игра только она называется не города а бренды Первый начинает гучии второй продолжает ив сен лоран так что ли? при этом не факт что сам называюший пользуется этой маркой а скорее н просто слышал что есть такое

    #1953061
    Dismal
    Участник

    куратор, а гламур и бредовая одежка сейчас некоторыми ценятся более всего остального. Главная цель – появится в клубе в новой дорогой маячке и джинсиках. Навязывают им всем эту, как ты верно подметил, “игру”, а они с удовольствием в нее играют. Повторюсь, что сам знаю таких индивидов. Так что пожелаем им счастья и успехов в их нелегком деле. Оставим привилегию хвастать шмотками другим. Тем более, что большинству просто и нечего больше показать.

    #1953107
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Dismal'] куратор, а гламур и бредовая одежка сейчас некоторыми ценятся более всего остального. Главная цель – появится в клубе в новой дорогой маячке и джинсиках. Навязывают им всем эту, как ты верно подметил, “игру”, а они с удовольствием в нее играют. [/quote]есть народ, который хвастает шмотками, а есть люди ,которые просто ценят качество и стиль.. могу заверить, что мы просто не знаем о многих недорогих и стильных брендах.. в той же столице я как-то зашла в магазин “terranova” , вещи там по цене- как на наших рынках..а вот качество совсем другое.. и оделась я там “по самое не хочу” всего на 5 000 …

    #1953111
    SlavaX
    Участник

    прежде всего хорошая одежда-она всегда удобна в ношении и экологически чистая. Мне лучше взять хорошие джинсы один раз в год, чем каждые полгода дешевые. Так и о других вещах. Хотя нам мужчинам легче в этом отношении. Женщинам хочеться выглядеть по разному и по новому. Поэтому и покупают дешевые, но разнообразные вещи.

    #1953113
    Dismal
    Участник

    По-моему, нельзя ставить между понятиями “хвастать шмотками” и “ценят качество и стиль” слово “или”. И то, и другое соотносится в человеке. То есть тот, кто покупает шмотку главным образом для того, что похвастать ей в клубе, все же, наверное, ценит и качество, и стиль. Только первое и второе находятся в разных пропорциях. Также, как тот, кто мотивирует свои покупки тем, что он “ценит качество и стиль” полюбак непрочь где-нибудь засветить, что у него Армани или кто-то еще. Так вот это соотношение в нашем городе (я говорю все это, основываясь на поведении своих друзей) в пользу “показухи”. Это дешевое подражание столичной гламурной культуре, культуре этих жалких тусовочек выглядит просто абсурдно.

    #1953152
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Dismal'] По-моему, нельзя ставить между понятиями “хвастать шмотками” и “ценят качество и стиль” слово “или”. И то, и другое соотносится в человеке. [/quote]если перечитать мой пост, можно увидеть, что “или” между этими понятиями не ставится.. а наоборот, одно противопоставлено другому. и ,кстати, не слишком ли Вы придираетесь к словам? а вот вопрос (в тему, кажется) – как вы, народ, думаете, стОит ли тратить кучу денег на создание своего имиджа-образа, покупая дорогие вещи, если при этом даже в холодильнике дома ничего не остается.. просто недавно вот столкнулась с подобным.. что люди ради создания образа и его поддержания (нууу, профессия обязывает – всегда быть в центре внимания толпы, фанатов , и ты пы) ограничивают себя во многом другом.. подчастую насущном..

    #1953169
    Dismal
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] если перечитать мой пост, можно увидеть, что “или” между этими понятиями не ставится.. а наоборот, одно противопоставлено другому. и ,кстати, не слишком ли Вы придираетесь к словам? [/quote]Если перечитать МОЙ пост и учебник русского языка то вам станет понятно, что ваше “противопоставление” и употребление “или” – это практически одно и то же. Я уточнил, что не может быть “или одно, или другое”. А следующая ваша фраза именно об этом и говорит[quote name='Lina4ka'] есть народ, который хвастает шмотками,[b]а[/b] есть люди ,которые просто ценят качество и стиль..[/quote]А к словам я придираюсь самую малость, лишь бы только народ поменьше расслаблялся…[quote name='Lina4ka']а вот вопрос (в тему, кажется) – как вы, народ, думаете, стОит ли тратить кучу денег на создание своего имиджа-образа, покупая дорогие вещи, если при этом даже в холодильнике дома ничего не остается.. просто недавно вот столкнулась с подобным.. что люди ради создания образа и его поддержания (нууу, профессия обязывает – всегда быть в центре внимания толпы, фанатов , и ты пы) ограничивают себя во многом другом.. подчастую насущном..[/quote]Если у “людей” есть голова на плечах, то рано или поздно они поймут, что шмотки не самое важное, и что ограничивать себя, к примеру в еде, чтобы приобрести очередную вещицу по меньшей мере глупо.

    #1953555
    SlavaX
    Участник

    Dismal- если нет денег, то можно конечно и подисскусировать. А когда они есть- просто идешь в магазин и покупаешь. Все намного проще в этой жизни. Если у тебя будут деньги, то ты не будешь одеваться в дешевые вещи.

    #1953562
    Patikova
    Участник

    А ещё: люди себя ценят на столько, сколько они на себя тратят. Покупают дорогие шмотки – считают, что заслужили. Есть и такие кто из принципа ездит одеваться в Хабаровск. Думаете такие люди себя не ценят?

    #1953586
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Женечка'] А ещё: люди себя ценят на столько, сколько они на себя тратят. Покупают дорогие шмотки – считают, что заслужили. Есть и такие кто из принципа ездит одеваться в Хабаровск. Думаете такие люди себя не ценят? [/quote]ценят-ценят!!! кстати, очень верно подмечено – я тут задумалась и пришла к выводу, что действительно считаю, что заслуживаю быть одетой стильно и , по мере возможности , качественно (а значит, недешево)..

    #1953602
    Dismal
    Участник

    SlavaX, ну я всё же не последний бедняк на этом свете 😉 И одеваюсь я не на рынке, скупая по дешевки у китайцев всякую бяку… Я могу себе позволить купить в каком-нибудь нормальном магазине рубашку за 3-5 тыс. или брюки за аналогичную цену. А то после прочтения вашего поста, складывается впечатление, что тут какой-то оборвыш Дисмал в драных штанах с пенной у рта доказывает всю абсурдность приобретения достойной одежды. И делает это только потому, что позволить этого, он себе просто-напросто не может. Но суть не в этом… Я лишь разъяснил вам ситуацию. Дело в ДРУГОМ. Я не говорю здесь, что покупать дорогую одежду – это плохо и делать этого категорически запрещается. Я двумя руками за. Но превращение одежды в предмет поклонения, уделение ей огромного кол-ва времени, маниакальное стремление гнаться за модой и носить какой-то абсурд (лишь потому, что он дорогой и модный, и для того чтобы показаться в клубе) – это глупость.

    #1953692
    SlavaX
    Участник

    Dismal- А почему бы и не сделать внутри себя культ одежды? Что в этом плохого. Я например люблю одеваться, и причем при любой возможности стараюсь обновить свой гардероб. Причем одежду мы покупаем не только для того, чтобы ее носить, но и все таки похвастаться где-нибудь. Это человеческий фактор, и не куда ты его не денешь. если ты такой консерватор, то я думаю, что с возрастом это пройдет. Была бы возможность покупать. А то правдв некоторые покупают одну рубашку за 2000 руб., и носят ее весь год, потому что на другую денег нет. А дешевые покупать- вроде как гордость не позволяет.

    #1953694
    Dismal
    Участник

    SlavaX, одно дело – “культ одежды внутри себя”, который, как я понял, просто-напросто заключается в сильном желании хорошо и изысканно одеваться. Другое дело, когда некоторые доводят всю ситуацию до абсурда, трача последние деньги на дорогую одежду, лишь бы выглядеть модно и показать себя в клубе. Об этом я уже не раз здесь говорил…

    #1953782
    Patikova
    Участник

    Ту DismalА это уже у каждого человека разные ценности. Можно потратить на красивую шмотку последние деньги и ходить по городу пешком, домой на обед, но зато в самой лучшей вещи, купленной на последние деньги! Может, вам этого не понять, но тогда объясните, как можно пропивать всё и сидеть без денег? Лучше уж с толком потратить деньги.

    #1953794
    Dismal
    Участник

    [quote name='Женечка'] Ту DismalА это уже у каждого человека разные ценности. Можно потратить на красивую шмотку последние деньги и ходить по городу пешком, домой на обед, но зато в самой лучшей вещи, купленной на последние деньги! [/quote]Спору нет: ценности у всех разные. Я это и не пытался опровергать. Тем не менее, в своей жизни (я думаю как и вы, наверное) я выношу определенные суждения насчет ценностей, разделяемых людьми. Ессно, эти суждения порой изрядно субъективны, но всё же они имеют место быть… Так вот, те ценности, на которые вы в своем примере указали, я презираю, поскольку доля материализма (причем проявляется она в абсурдной, на мой взгляд форме) в них, мягко сказать, чрезмерна. Разговаривать подробно об этом я здесь не буду, поскольку могут счесть оффтопом.[quote name='Женечка']Может, вам этого не понять, но тогда объясните, как можно пропивать всё и сидеть без денег? Лучше уж с толком потратить деньги.[/quote] Вы так говорите, как-будто непосредственно меня имеете ввиду.:) Мол, Дисмал деньжата лучше пропьет, нежели на шмотки потратит.:)) Еще и “объяснить” просите. Ну прям знающего человека нашли:)… На самом деле, подобное “развитие событий” я презираю еще больше.P.S.Вкратце хотел бы отметить, что вообще концентрирование огромных человеческих сил на производстве одежды, на мой взгляд, глупо по своей сути. Хотя отнюдь не только одежды… Ну это так… Можно сказать, вопль отчаяния в море человеческой ограниченности…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.