Энергосберегающие лампы, правда и вымысел ?

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1962904
    -=BOBAH=-
    Участник

    Лампочки конечно не и дешевые, но из-за их белого света я уже поменял почти все в квартире. Покупал некоторые в магазине, некоторые на рынке, ни одна еще не сдохла. Насчет экономии не знаю, почитав форум задумался….попожа померю свои на потребление мощности и потом сообщу всем

    #1962910
    Sword
    Участник

    Обнаружил неприятный факт. Не стоит эти светила использовать с выключателями с подсветкой. Наверное, из-за наличия пусть и мизерного тока в сети от лампочки подсветки, они заметно мигают. Ночью очень мешает спать.

    #1962958
    -=BOBAH=-
    Участник

    Все верно)) Это из-за конденсатора, который стоит на светодиоде. У меня так пол квартиры моргает, главное что в глаз не моргает, поэтому и не мешает. А так в принципе даже удобно, виден путь в ночи до заветной комнаты…

    #1963117
    Exelents
    Участник

    Да фигня эти энергосберегающие лампы. Светят тускло, а стоят тучу денег. К тому же у меня почему то глаза начинают болеть, когда сидишь под таким светом.

    #1963263
    -=BOBAH=-
    Участник

    Тебе нужно поярче просто лампочку. Лучше всего спиральную. Они дают больше света, чем обыкновенные энергосберегающие. Сейчас энергосберегающие лампочки стоят почти во всех современных светильниках, по 11Вт настольные и по 24 Вт небольшие люстры

    #1963296
    seiner1
    Участник

    [quote] Особенно когда год экономию посчитать. Но видел случай, когда компания сначало заказала лампы – достаточное кол-во, а затем отказалась от них по каким-то неясным причинам. Может конкуренты что-то лучше предложили может кто еще.. [/quote]Не знаю, почему отказалась фирма, про которую ты пишешь – но, к примеру, та компания, где я работаю, не покупает энергосберегающие лампочки по той простой причине, что их воруют собственные рабочие. Так что экономии никакой не получается в конечном итоге.[quote] Лампочки конечно не и дешевые, но из-за их белого света я уже поменял почти все в квартире. [/quote]Надо сразу смотреть, когда покупаешь. На них маркировка есть – каким светом они светят. Некоторые предпочитают холодный белый свет, но мне они не нравятся (светят как в больнице в операционной). Я беру те, что жёлтым светят.[quote] Не стоит эти светила использовать с выключателями с подсветкой. Наверное, из-за наличия пусть и мизерного тока в сети от лампочки подсветки, они заметно мигают. Ночью очень мешает спать. [/quote]Кроме того, такой режим очень вреден для самих лампочек. Вообще, у них срок службы зависит в большей мере от того, сколько ты раз их включаешь-выключаешь. Именно момент включения является самым вредным для них. Так что с выключателями, которые с подсветкой, такие лампы долго не протянут. Понятно, что не стоит их ставить и в такие места, где вы часто щёлкаете выключателем (ванна, туалет и т.д.). И не нужно их выключать на 5-10 минут, если вы выходите из комнаты, но знаете, что скоро вернётесь в неё.

    #1963362
    Neo1972
    Участник

    Уже давно поменял в квартире обычные лампы на энергосберегающие. Не могу нарадоваться, люблю когда дома много света. Самые дешёвые лампы продаются в магазине Ток Атака на улице Кирова. Там очень большой выбор. Всегда их вкручивал руками и вроде всё нормально.

    #1963376
    DeadMoroz
    Участник

    Вобще “косомос” рулят ! Заменил все лампочки на космос эффект калосальный ! Нагорает меньше светит ярче ! Еще что хочу сказать не покупайте подделок ! Не думайте что китайцы не могут подделать такие лампы … Все лампы покупал в надежном магазине и служат уже около года без перебоев …

    #1963457
    -=BOBAH=-
    Участник

    [quote name='DeadFrost'] Вобще “косомос” рулят ! Заменил все лампочки на космос эффект калосальный ! Нагорает меньше светит ярче ! Еще что хочу сказать не покупайте подделок ! Не думайте что китайцы не могут подделать такие лампы … Все лампы покупал в надежном магазине и служат уже около года без перебоев … [/quote]А в каком магазине покупал если не секрет, по какой цене и сколько ватт?Я тоже рудуюсь не на радуюсь, так приятен этот белый свет…Кстати и счетчик двухтарифный поставил! Экономии 25% минимум!

    #2018582
    апрок
    Участник

    Я могу сказать с уверенностью и на сто процентов.. Что то у них вредное !! У меня в деревне такая в коридоре стоит.. На неё осы как на мёд летят, крутанутся “два раза” вокруг неё и падают…! Под лампой их море, но многие ещё шевелятся.. Нет фактов, но кажется, что они от неё дохнут даже при выключеном свете.. ! То, что обжигаются исключено.., она холодная..В британии вообще их запретили, мол на кожу человека плохо влияют..Я сам использую, не каких притензий, но мучает вопрос … Почему она привлекает ос, и почему они практически сразу дохнут ???

    #2018589
    Glock
    Участник

    [quote name='апрок'] Я сам использую, не каких притензий, но мучает вопрос … Почему она привлекает ос, и почему они практически сразу дохнут ??? [/quote]Это скорее на ТНТ в “необъяснимо-но факт” отправить.Предсмертный исход старых ос к лампочке,как культ.Дружко авторитетно расклад оформит [smile :)))]

    #1791828
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.