С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1952611
    Ayana
    Участник

    А вот если произойдет то, чего мне действительно следует опасаться, что если у меня появится разочарование в чувствах вообще? Всмысле, в любви и т.д. Можно ли прожить с человеком жизнь, основанную только на взаимоуважении?

    #1952614
    Dismal
    Участник

    [quote name='Ayana']Можно ли прожить с человеком жизнь, основанную только на взаимоуважении? [/quote]В силу своей молодости, я, ессно, не должен говорить об этом, но всё же мне кажется, что да. Можно прожить. Вокруг столько примеров подобных взаимоотношений между парами (взрослыми конечно)… Вопрос в другом: а нужна ли вообще такая жизнь? Без любви? Уточню: без любви изначально?

    #1952618
    Jo
    Участник

    любить – это же так классно! а счастье – это когда безумная любовь на самом деле настоящая, а самое главное взаимная!ну а если нет взаимности…это жестоко жить с нелюбимым человеком, ведь он всё видит, всё понимает, может быть и страдает от этого… и всё уважение и забота, что-то ещё, это не надолго на самом деле, без ответной любви… страшно, если эти чувства сменятся на ненависть…ну а вообще, я считаю, что только сильные и смелые люди способны позволить себе любить, забыть про всё, что они знают о любви, и что бы не было, как бы не было, плевать на всё, остальное всё не важно, таких еденицы!основная масса слабые и трусливые они живут, встречаются с нелюбимым человеком – по расчёту, или из-за жалости, или просто им так удобно, или.., или.., много всяких “или” у каждого свои заморочки в головевзаимная любовь – сказкабезответная – кошмарнадо суметь почуствовать, заглянуть в будущее – с кем будет весна в сердце каждый день, а с кем тоскливые, одинокие, дождливые, колющие сердце будни

    #1952771
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Dismal'] [Вопрос в другом: а нужна ли вообще такая жизнь? Без любви? Уточню: без любви изначально? [/quote]можно!!! главное – взаимоуважение, взаимопонимание и доверие.. и как я всегда говорю – лучше уважение без любви чем любовь без уважения

    #1952787
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ayana'] Можно ли прожить с человеком жизнь, основанную только на взаимоуважении? [/quote]можно.только пока ты молод/а, ты это не всегда понимаешьи принимаешь. Потому как хочется взаимности, любви – по максимуму чтобы хорошо было. А не выходит. И если выходит – то у немногих.С возрастом, пособирав “шишки” опыта на свою голову или ещё какое другое место, приходишь к мнению несколько иному, чем в юном возрасте.Доверие, уважение становятся приоритетами в отношениях не только дружеских, но и личных. Но это не значит, что любовь уходит на задний план. Только чуть-чуть, самую малость смещается.

    #1953218
    Kir@
    Участник

    Жить нужно с тем, с кем хочется. Если хочется жить с тем, кто любит тебя – живи. Если есть возможность жить с тем, кого любишь ты – пользуйся ею. А иначе, зачем мучиться и жить с кем приходится? У тебя всегда есть альтернатива – остаться одной и жить, скажем, в съемной квартире или с родителями.

    #1953392
    Grom_rus
    Участник

    [quote name='SlavaX'] [quote name='Shutera'] А вот если пришла любовь, то тут уж каждый решает, что ему важнее – устойчивость прежних отношений без любви, или шанс любить и быть любимым…Как говорится, думайте сами, решайте сами.[/quote]Сегодня любовь, а завтра горькое разочарование. Я никогда не поменяю хорошие отношения со своей девушкой, чем на какие то призрачные отношения – по теме любовь. Очень часто мы ошибаемся когда думаем, что любим. [/quote]да любовь это призрачное романтичное чуство. Кто видел ее, как она выглядит. Практичность в отношениях друг к другу выгодна для обоих, всегда знаешь, что ждать от человека, отношения ровные, стабильные. Но в них нет интриги, страсти, скушно!

    #1953669
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Gretchen'] Практичность в отношениях друг к другу выгодна для обоих, всегда знаешь, что ждать от человека, отношения ровные, стабильные. Но в них нет интриги, страсти, скушно! [/quote]ну вот поэтому и появляются у людей связи на стороне.. чтобы скучно не было

    #1953674
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Gretchen'] Но в них нет интриги, страсти, скушно! [/quote]Хорошое заявление. Только когда нет взаимности- любовь превращается в муку. Вроде не скучно жить становится, столько всего испытаешь. Только не все хотят такой не скучной жизни. Даже бывает и жизнь заканчивается на каком то этапе. А интригу и страсть можно даже исскуственно создать-вроде игры, такая прелесть получается. Даже просто найти дурацкую причину, чтобы поссориться, а потом восстанавливать всю ситуацию в целом. А вот здесь как у тебя фантазия сыграет. Ведь для того чтобы помириться с девушкой, столько можно напридумовать, что она просто в шоке будет. Попробуйте, и когда увидите слезы радости на лице у своей(го) , пускай не либимого, но приятного и родного человека, то наверно слово -скука-никогда не поселиться у вас в семье

    #1953810
    Grom_rus
    Участник

    [quote name='SlavaX'] Иногда просто ты живешь с человеком и тебе нравиться с ним жить. И ты не собираешься менять свою жизнь ради кого то другого. Хотя не любишь этого человека. Очень много может связывать тебя с этим человеком. Он прекрасный семьянин, хороший папа, отличный работник как и дома, так и на работе. Но ты его не любишь. Как быть? Единственный вариант из всего этого-это любовник на стороне. Да кстати превосходный любовник- это не совсем прекрасный муж. И ты остаешься с человеком который тебя устраивает во всем. кроме любви. И так живут миллионы. [/quote]Тогда получается, что ты не ценишь этого прекрасного человека с которым живешь. Потому что если бы ценил, то тогда тебе пришла бы в голову мысль, что твои гуляния на сторону ( при условии, если они получат огласку) оскорбят данного человека, конечно, если вы изначально не расставите все точки над i , и не обговорите эти моменты.

    #1953811
    Grom_rus
    Участник

    [quote name='Ayana'] говорят сердцу не прикажешь, получается люблю одного, но с ним быть не могу , а встречаюсь с другим, на которого можно положиться в любой ситуации. [/quote]конечно каждый сам для себя определяет, что выбрать. Ситуация ситуации рознь. для женщины лучше быть любимой. Сама несколько лет тому назад сделала выбор в пользу человека которого люблю, я его любила, а вот он оказалось не любил. Моя любовь прошла, осталось только горькое разочароание.

    #1953916
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Gretchen'] Тогда получается, что ты не ценишь этого прекрасного человека с которым живешь. Потому что если бы ценил, то тогда тебе пришла бы в голову мысль, что твои гуляния на сторону ( при условии, если они получат огласку) оскорбят данного человека, конечно, если вы изначально не расставите все точки над i , и не обговорите эти моменты. [/quote]Да при чем здесь ценишь-не ценишь. Это что игрушка или дорогая вещь что ли? Просто разнообразить отношения. А про гуляния на сторону- с чего ты решила, что я собираюсь гулять от своей жены? Тем более когда я встречался с девушками, то я заранее оговаривал, что никто ничего никому не должен. Не нравиться- просто расстались -и все.

    #1953950
    jarick
    Участник

    лучше жить с тем кто любит тебя – проверенно!

    #1954092
    Grom_rus
    Участник

    [quote name='SlavaX'] [quote name='Gretchen'] Тогда получается, что ты не ценишь этого прекрасного человека с которым живешь. Потому что если бы ценил, то тогда тебе пришла бы в голову мысль, что твои гуляния на сторону ( при условии, если они получат огласку) оскорбят данного человека, конечно, если вы изначально не расставите все точки над i , и не обговорите эти моменты. [/quote]А злиться не надо, милый слава [smile ;-)))]Да при чем здесь ценишь-не ценишь. Это что игрушка или дорогая вещь что ли? Просто разнообразить отношения. А про гуляния на сторону- с чего ты решила, что я собираюсь гулять от своей жены? Тем более когда я встречался с девушками, то я заранее оговаривал, что никто ничего никому не должен. Не нравиться- просто расстались -и все. [/quote]

    #1954101
     VaIerik
    Участник

    Затронута очень интересная тема. Вообще говоря, однозначного ответа, как и говорилось выше, получить невозможно, какждый решает сам для себя. Но все таки, это лично мое мнение, надо приводить ситуацию или хотя бы старатся это сделать так, чтобы не выбирать. Выше говорилось об уважении и благодарности человеку, который тебя любит, но которого не любишь ты. Ведь, многие из вас я думаю знают, как тяжело человеку совестливому, когда он видит, что человек тебе любовь дарит, а ты просто не МОЖЕШЬ ответить ему взаимостью. Это очень сильно напрягает, и его, и тебя. Поэтому наверно в данной ситуации лучше сразу свести все точки над i. Либо жить вместе по расчету со взаимным согласием, либо все таки искать ту половинку, которую и ты полюбишь, и она тебя. А коли уж есть ситуация выбора, то, я считаю, нормальный человек, которого любят, а он не может ответить взаимностью, должен, даже ценой каких-то собственных благ (ну представляете как это приятно, не давать ничего и получать все) свести отношения до такой степени, когда любовь начинает умирать, и при необходимости и вовсе не видится и только поддерживать отношения с человеком, любящим тебя. Так ты и себе жизнь упростишь, и того человека избавишь от проблем с его же собственными чувствами. Сначала он конечно не поймет, но потом, очень даже вероятно, и благодарен будет.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.