Учиться всегда! Или нет?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1952106
     VaIerik
    Участник

    Вам достаточно того, что вы научились в школе-ВУЗе? Или вы продолжаете чему-то учиться, но уже самостоятельно, выбирая то, что вам интересно и нужно? Расскажите, пожалуйста, хочется ли вам продолжать чему-то учиться в жизни, или остановились на том, чему успели и хотели обучиться?

    #1952108
    Лес_ник
    Участник

    конечно продолжаю, в том что интересно, чем я увлекаюсь 🙂 …а вообще человек всю жизнь чему-то учиться, либо эмпирическим путем, либо на опыте других

    #1952111
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лес_ник'] конечно продолжаю, в том что интересно, чем я увлекаюсь 🙂 …а вообще человек всю жизнь чему-то учиться, либо эмпирическим путем, либо на опыте других [/quote]Всё-таки немного уточню – я про учёбу такую, когда ты покупаешь книжки,специально покупаешь литературу, читаешь, набираешься ума (продолжаешь), ходишь на курсы какие-нибудь (например, изучать японский язык, автошкола…).Мне было интересно поступить в ДВГУ – поступила. Очень рада тому, что учусь там заочно. Не коснею от того, что закончила что-то и просто пошла работать – и всё. Нет. Получаю задания на сессию и – пошло поехало 🙂 .Сейчас вот думаю всё же пойти на курсы массажа, как только узнаю подробную информацию, так – сразу.Ещё в планах – научиться водить машину 🙂 – опять же курсы в автошколе.

    #1952129
    Crusader
    Участник

    По-моему почти все, учась в школе-ВУЗе, изучают своё хобби, то что им нарвиться и интересно…(например, приобретают в чём-то навыки…)

    #1952138
    SlavaX
    Участник

    Постоянно приходиться учиться. Каждый день что-нибудь новое приходит. То изучаешь сам, то тебе рассказывают другие. И это интересно

    #1952145
    Patikova
    Участник

    Мне безумно интересно учиться.) Причём проходить какие-то специальные курсы, которые связаны с творчеством или с самосовершенствованием в каких-то областях. С удовольствием получила бы второе высшее образование по творчесткой специальности или по капирайтерству.)

    #1952238
    КотёнокГав
    Участник

    в детстве упрашивлаа родителей записать меня в музыкалку, на курсы английского и на танцы… [smile =)] причем потом ,что странно, я это все успевала совмещать 🙂 после окончания 1го образования поступила на 2е высшее- на юриспруденцию.. дистанциоонно. и плевать на тех, кто говорит о том ,что ничего это образование мне не даст. мне жутко интересно самой учиться и осознавать ,что что-то смыслю в этой сфере.. вот это я и называю – “для себя”

    #1952241
    КазаДереза
    Участник

    Жизнь не стоит на месте. И пока мы живем мы чему-то учимся (тот же борщ варить или работать в 3ds max). Естественно я продолжаю искать новые предметы обучения.

    #1952267
    Dismal
    Участник

    Продолжать учиться, конечно, необходимо всю жизнь. В какой форме, каждый выбирает для себя сам. Кому-то хочется ходить на курсы и иметь непосредственный контакт со знающими людьми, а кому-то достаточно и интернета дома для того, чтобы изучить нужное. В любом случае, учиться надо непременно. Человек должен постоянно развиваться. А обучение, естественно, потворствует умственному развитию, как ни что другое…P.S. Честь и хвала людям, которые постоянно стремятся познать что-то новое и полезное…

    #1952283
    Alex_Fox
    Участник

    Есть такая поговорка “Сто лет учись, сто лет живи…”

    #1952697
    Almer
    Участник

    Лично мне учиться очень интересно.Получаю основное образование в КнАГТУ. Сейчас пошел на второе высшее. В свое время отучился 6 лет на английском. Сам изучаю компьютерные программы, нужные мне по основной специальности. Еще и работаю. Сейчас сам почитал… Когда я это все успеваю?! Вот и приходится на форуме сидеть в три часа ночи…

    #1952701
    Квант
    Участник

    мда.. По-мойму самое лучшее обучение – это самообразование! пока не набьешь себе своих шишок, не чему не научишься! а изучать что-то новое всегда интересно поверьте!! если ты учишься чему либо кому ты нужен!! И правильно завещал товарищ Ленин: “Учится,учится и еще раз учится!”

    #1952707
    overpro
    Участник

    каждый день мы чему то учимся. и этого не как не изменит. конечно интереснее что то изучать в той области, которая более интересна и где много получается. но как говориться в жизни всякое может случиться, и пригодяться порой те знания, которыми ты даже и не думал никогда пользоваться.так что все учиться, учиться и еще раз учиться, несмотря не на что.

    #1952717
     VaIerik
    Участник

    учусь, учусь, учусь… мне очень нравится учиться…хочу в дальнейшем пойти на второе высшее…если позволят средства….

    #1952739
    KLepa
    Участник

    я бы хотела пойти на второе высшее в дальнейшем. Не представляю себе жизнь без самосовершенствования! У меня область специализации-лингвистика… Хочу стать полиглотом! 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.