Аватары в GIF формате

  • В этой теме 19 ответов, 13 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано Valerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1952480
    Сатир
    Участник

    Объясните мне, пожалуйста, почему нельзя сделать аватары в gif формате?

    #1952619
    Jo
    Участник

    а зачем?..они и в JPG. не плохо смотрятся, посмотри мой к примеру, может он тебе что-то прояснит, прольёт свет так сказать [smile :))))]

    #1952623
    Сатир
    Участник

    2 JoСлушай! Может ты мне тогда объяснишь, как при переводе из gif формата в jpg аваторы остаются анимированными? А то меня аж жаба давит. Столько аваторов нашёл классных, но они все анимированные. Вернее это хорошо, что они анимированные. Такие и искал…

    #1952940
    Данилка
    Участник

    [quote name='Obi_V@nn']Слушай! Может ты мне тогда объяснишь, как при переводе из gif формата в jpg аваторы остаются анимированными? А то меня аж жаба давит. Столько аваторов нашёл классных, но они все анимированные. Вернее это хорошо, что они анимированные. Такие и искал… [/quote]А может быть он и не конвертировал аватару в формат JPG? 🙂 Достаточно просто взять гиф и переименовать расширение в жепег, что бы Комсити ее съел.А аватара у тебя, кстати, все равно сейчас не показывается [smile :P]

    #1952982
    Сатир
    Участник

    2 ДанилкаЯ , наверное, что-то делаю не так… 🙁 Я беру файл в GIF формате, потом делаю “переименовать”. У меня выделяется имя файла и всё. Без всяких “*.gif”. То есть мне не удается поменять “по-хитрому” формат файла.

    #1953138
    Данилка
    Участник

    [quote name='Obi_V@nn'] 2 ДанилкаЯ , наверное, что-то делаю не так… 🙁 Я беру файл в GIF формате, потом делаю “переименовать”. У меня выделяется имя файла и всё. Без всяких “*.gif”. То есть мне не удается поменять “по-хитрому” формат файла. [/quote]В любой открытой папке выбираешь меню “Сервис” – “Свойства папки”. В открывшемся меню переходи на вкладку “Вид”. Будет прокручивающийся список – мотай в самый низ. Когда перемотаешь в самый-самый низ, третья видимая галочка будет называться “Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов”. Убери эту галочку. Ок, Ок.После выполнения сей процедуры у всех файлов появится расширение. Это удобно кстати – когда видимы расширения файлов.Теперь можно переименовать.И будет тебе щастье!

    #1953153
    Сатир
    Участник

    2 ДанилкаОгромное тебе спасибо! Наконец-то я разобрался.

    #1953378
    Sword
    Участник

    Да уж. Видимо пытались их запретить – не вышло. Нужно как-нибдуь по содержимому проверять чтоли. Не знаю как остальных, а меня лично анимация сбивает очень при чтении текста и глаза устают. На статичную картинку ещё можно внимание не обращать.

    #1954139
    pirat
    Участник

    [quote name='Sword'] Да уж. Видимо пытались их запретить – не вышло. Нужно как-нибдуь по содержимому проверять чтоли. Не знаю как остальных, а меня лично анимация сбивает очень при чтении текста и глаза устают. На статичную картинку ещё можно внимание не обращать. [/quote]А когда кино смотришь глазки не устают? Гифки нужны и их полный запрет нежелателен, ведь они помогают более широко показать *ху из ху*… но жаль что не всегда. А можно вообще анимацию отключить, и траффик экономишь и глазки целы.

    #1954907
    Sword
    Участник

    Вот ерничать необязательно вовсе.

    #1955493
    _–Mixa–_
    Участник

    А зачем в принципе нужна эта анимация, только для понта? Если хочешь себя показать можно и обычную картинку вставить, главное не фотку, а то многие фотки … плохо смотрятся(Данилка – у тя нормально!!!)

    #1962696
    ndg3
    Участник

    [b]Sword[/b] писал: Нужно как-нибдуь по содержимому проверять чтоли.естественно нужно, странно, что это еще не сделано, ведь любой более менее образованный злоумышленник %), может использовать этот баг (по другому это назвать нельзя). напишет какой нить вредоносный код, переименует его в jpg. и о любом кто эту “картинку” с сервера запросит, можно получить информацию, такую, на сколько умений хватит. например увести кукисы.такая дырка на многих форумах присутствует стоит только почитать securitylab. насчет гифа скажу, что запрещать не надо. 🙂

    #1999376
    fuzzy
    Участник

    2[nick ‘Valerik’:7]Вопрос: если аватары в *.gif формате запрещены, то почему они не удалены у пользователей, которые успели их поставить, помоесу это сплошной непорядок и несправедливость, если уж бороться за чистоту на сервере, то доконца и на 100%

    #1999378
    Valerik
    Участник

    [quote name='upps'] 2[nick ‘Valerik’:7]Вопрос: если аватары в *.gif формате запрещены, то почему они не удалены у пользователей, которые успели их поставить, помоесу это сплошной непорядок и несправедливость, если уж бороться за чистоту на сервере, то доконца и на 100% [/quote]GIF никогда не был запрещен. Просто не был явно разрешен.Я уже понял, что борец за чистоту Вы знатный. 😀

    #2014790
    NickUasse?
    Участник

    Хочу поинтересоваться – на данный момент возможна ль заливка gif на аватрку?? Что то отплевывается всеми возможными ошибками лишь бы не лить)) Я так понял что раньше заливка делалась либо подменой расширения на .жпг, после чего сервер проверял соответствие и сам присваивал автарке имя – 1111.jpg.gif, добавляя в конце расширение самостаятельно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.