Неформатная музыка

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1952484
    Апрель
    Участник

    Хотелось бы узнать, кто знаком с творчеством группы ?Умка и Броневичок???? (www.umka.ru) И кто, что думает о том, чтобы приглашать в город представителей неформатного творчества? И кто, что понимает под этим понятием?

    #1952532
    мэдман
    Участник

    Не понятно что такое “неформатная музыка”. Может это что по телевизору не показывают? Или что это? Непонятно.Вообще , по-моему разумению, бывает музыка , а бывает не музыка. Вот , например , услышал человек какуюнить музыку и говорит: ” Я тоже так хочу. Эти ребята крутые , они играют крутую музыку, я тоже могу не хуже, и буду также”. Вот так он решает быть музыкантом. Такие пыхтят и корчатся над звуком. Гавеная музыка у них и не правильная вобщем( металл и др), это есть музыка.Есть другие ребята. Для которых музыка только средство. Которые могут вывернуть себя в звуке. Это как бы тоже музыка, но не музыка вовсе.(Дркин, АукцЫон,ГО и др) Короче так и только так надо делать. А кто так не может пусть не лезет.

    #1952547
    morfei
    Участник

    Применительно к радиостанциям,- на некоторых крутят музыку определенного направления, и если предложить поставить песню из другого, то они не станут,..отвечают,- не наш формат.

    #1952552
    Basa
    Участник

    Неформат всегда радует. Мне нравиться смотреть на людей, которые исполняют такую музыку.Я бы с удовольствием ходил бы на концерты, если бы они у нас были.Вот в Питере это все клево проходит!

    #1952560
    Patikova
    Участник

    Говоря о радиостанциях, комсомольские позволяют себе крутить неформат – Европа балуется хитами радио “Максимум”, а Русское – всеми руками за “Наше радио”. Не включают откровенный неформат или то, что сами категорически не приемлют.Я вот лично за музыкальные эксперименты, с текстом ли иль с музыкой. А насчёт города… Если только в закрытых клубах, где публика более-менее культурная. Более никак, попытки были, но не получилось.

    #1952561
    Mafanya
    Участник

    А ктонить слушал группу Loituma? Их песня Ievan Polkka до сих пор взрывает мозги в инете. 🙂

    #1952677
    a_smurn0FF
    Участник

    “Нефотрмат”, как и “формат” каждая станция/телеканал определяет по своему.Как однажды сказал ведущий Соловьёв (он ещё и ведущий на радио “Серебрянный дождь”), “вы не услышите на гашем радио <юбочка из плюша>, потому что это не наш формат” 😀 Кроме того, в “неформат” заносят и то, что не имеет собственного продюсера, для примера можно почитать интервью “Пелагеи”: http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/74n/n74n-s27.shtml

    #1952766
    Patikova
    Участник

    Ту a_smurnOFFМосква определяет, а наши решают соответствовать или нет.) На примере нашего города так и получается. В том случае, если нет такого жёсткого контроля со стороны Москвы. Авторадио вот контролируется.)А ещё Алексей Новосёлов как- то парировал в эфире Русского радио на просьбу включить Шакиру: “Включить-то включу, но это будет последнее, что я включу”.)

    #1952842
    a_smurn0FF
    Участник

    я бы ещё к неформату отнёс то, что не относится к имеющимся направлениям (ни рок, ни попса, ни блюз, ни кантри…) – экспериментаторы всех мастей.

    #1952879
    Апрель
    Участник

    Раз. Под неформатом имхо имею ввиду: людей которые делают действительно интересные вещи (в разных музыкальных жанрах) но по причине невостребованности “шоу-бизнессом” (читай: поп-радио, поп-ТВ и т. д. ) открыты только для узкого круга лиц и в основном на Западе Родины (Москва, Питер и т. д. )Два. Так и не услышал знает ли кто заявленную группу? (по стилю и саунду группа “Умка и Броневичек”, вместе с лидером Анной Герасомовой тяготеет к американскому и британскому гитарному року 60-х – 70-х гг., активно экспериментируя с его наследием: от жесткого ритм-энд-блюза до безразмерной психоделии. Репертуар полностью состоит из оригинального русскоязычного материала.)Тры. Стоит ли организовывать концерты подобного неформата в Комсе? Или будем довольствоваться Дробатенками, Миражами слабо разбавленными например “Воскресением”?? (группой все-таки форматной, юбилейный концерт которой показали на ОРТ)

    #1952880
    Апрель
    Участник

    [quote name='Mafanya'] А ктонить слушал группу Loituma? Их песня Ievan Polkka до сих пор взрывает мозги в инете. 🙂 [/quote]Не слышал 🙂 Дайте ссылочку – послушаем 🙂

    #1954856
    фарш
    Участник

    Интересно у нас в Городе кто-нибудь слушает музыку в стиле NSBM !.? “ну типа” Forest , Branikald — . . .

    #1954872
     VaIerik
    Участник

    Ну я слушаю, ранние их творения ибо NS составляющая тогда была не доминантной./к слову даже в живую с Калдратом както общались/Вообще сцепка NS и BM – глупость…Вот в Темнозори – ушли от BM сразу более логично все получилось..

    #1954885
    Crusty
    Участник

    Neformat. Neformat. Neformat…mne kazhisya 4to kakuyu ho4esh’ muzYku takuyu i slushaesh’) a ponyatiya “format/neformat” bolee primenitel’ny k shou-biznesu. Vot.

    #1954886
    Crusty
    Участник

    A po povodu priglasheniya “neformatnyh” grupp, esli by byl spros na muzyku takogo plana togda by ehali i ehali muzykanty, i byl by kajf i ve4naya dvizhuha) a my dazhe svoi gruppy ne slyshim…razve 4to edinicy.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.