Парадокс нашего города?!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1953313
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Khton'] Persona, дело в том, что раньше так много и сразу не продавалось. Вы не смотрите на убитость зданий, а смотрите на количество земли, которое за ними числится. [/quote]Не сравнивай нашу прошлую жизнь с нынешней. Сейчас как никак, но экономика малыми темпапи ползет вверх. Думаешь при коммунизме лучше было??? Когда все магазины были муниципальные и во всех продавалось одно и тоже??Сейчас у народа есть выбор, каждый предприниматель доносит до потребителя что-то свое. Землю, если ты не в курсе, до сих пор еще нельзя приобретать в полную собственность. Я до сих пор не могу дачу на Дземгах приватизировать 🙁 Не дают

    #1953366
    GT_Boy
    Участник

    2Persona. У вас не совсем верная информация по поводу кредитов в США. Сотовые, пылесосы, и стиральные машинки в кредит там никто не покупает. Машины – да, и то 2/3 стоимости платится сразу, а на остальные офрмляется кредит. Про недвижимость-только кредит, иначе существенно уровень жизни не улучшишь. Кредиты берутся на длительные сроки 20-30 лет. Касательно нашего города у нас очень маленькая покупательская активность (способность). Существенно зарплата не увеличивается + инфляция растет. Кто то ездит в Хабар, ктото в Китай. По поводу закрытия ТЦ и магазинов-просто рынок перенасыщен. Я вижу дальнейшее развитие лишь в укрупнении уже существующих компаний. Тот же Сингапур-кроме шмоток и техники там ничего нет. Если им подойти более комплексно, т.е какие то рекреационные услуги создавать или то что у нас еще не предлагают, но это требует вложений.

    #1953380
    Khton
    Участник

    [quote name='Persona'] Не сравнивай нашу прошлую жизнь с нынешней. Сейчас как никак, но экономика малыми темпапи ползет вверх. Думаешь при коммунизме лучше было??? Когда все магазины были муниципальные и во всех продавалось одно и тоже??[/quote]При чем здесь коммунизм??? Я имел ввиду время 3-4 года назад. Кстати в те времена муниципальных магазтнов не было, они были государственные 😀 . Слышал звон, да не знаешь гд он.[quote name='Persona'] Сейчас у народа есть выбор, каждый предприниматель доносит до потребителя что-то свое.[/quote]У народа не было выбора никогда. Непредпринимателю этого не понять 😀 , есть хорошее выражение расспространеное в определенных кругах: “пипл всё схавает”.[quote name='Persona'] Землю, если ты не в курсе, до сих пор еще нельзя приобретать в полную собственность. Я до сих пор не могу дачу на Дземгах приватизировать 🙁 Не дают [/quote]Абсолютно не в курсе. Еще 6 лет назад мы мутили с дачными участками и домами с землей в центре города 😀 . Теще дачу я приватизировал в прошлом году 😀 .

    #1953381
    Inga
    Участник

    Это откуда такая информация – по поводу кредитов в США…..Все что угодно можно купить в кредит.В том числе и машину.Кстати мобилы и телевизоры и стиралки – как правило в кредит и покупают.Просто выглядит это по – другому.Твои деньги поступают каждый месяц в банк.У тебя кредитка и ты ею расплачиваешься.Сам выбираешь – на сколько месяцев.А вот с жильем все не так просто.Сто раз проверят твою стабильнось и доход – прежде чем дадут ссуду на покупку жилья.Я и путешествия свю разбиваю на платежи.

    #1953399
     VaIerik
    Участник

    Я в США живу. Про машины тут сказали 2/3 платишь сразу.Немного не так. Ты можешь за машину и ни чего не платить сначала, а просто взять ее в кредит и платить ежемесячно по, например, 300 долларов. Чем лучше кредитная история, тем ниже процентная ставка по кредиту. Пылесосы тут можно и не покупать, а бесплатно подобрать на улице [smile =))] Тоже самое и про телеки, мониторы, микроволновки. Тут это выставляют на улицу у дома, а потом мусорка ездит и собирает все это дело. Не вижу смысла брать пылесос в кредит за 100 долларов, если ты получаешь 2 тыс долларов в месяц.А вообще, правильно сказали, что штаты в кредит живут. Тут почти у всех кредитки есть. И я даже за продкты еи плачу, а потом каждый месяц приходит бил (счет) из банка который ты должен оплатить, можешь сразу сумму всю выплатить, а можешь минимум послать, его устанавливает банк, например 20 баксов.

    #1953408
    куратор
    Участник

    Во первых причем здесь сша? Тема о комсомольске и правилно заметили низкая платежоспособность населения подорванная выплатами кредитов Второе посмотрите помимо вывода капитала те закрытие многих фирм присходит отток местной молодежи у моих знакомых дети учатся в москве новосибе в крайнем случае в хабаровске и при этом эти дети не собираются возврашатся обратно на родину жить ЗАЧЕМ?Третье идет покупка собственности в других городах и участие в ипотечных программах других городов начиная от хабаровска и далееМестный работадатель в лучшем случае предложит зарплату 10-12 тыс с учетм северных а всреднем от 6 до 8 уровень зарплат в других гродах от 20 и в среднем 30-50 без всяких северных накрутокЧестно и раньше сам в это не верил но когда приезжаешь в тот же владивостк или хабаровск и там зарплаты начинаются от 25 и то во время испытательного периода а после него сразу 30-35 и люди чтоб взять тот же телевизор не берут кредита зачем? они зарабатывают деньги а не получают пособие в размере7-8тыс на проездной и спокйно учавствуют в ипотечных программах то понимаешь что в наш город надо приезжать только как на кладбише чтоб почтить память родителей и тех ктовынужден оставатся тут а жить в другом городе

    #1953418
    AmbeR
    Участник

    [quote name='куратор']Честно и раньше сам в это не верил но когда приезжаешь в тот же владивостк или хабаровск и там зарплаты начинаются от 25 и то во время испытательного периода а после него сразу 30-35 и люди чтоб взять тот же телевизор не берут кредита зачем? [/quote] а ты разве не заметил, что цены там тоже больше раза в 2-3???

    #1953428
    Khton
    Участник

    AmbeR, где цены выше? в Хабаровске? во Владике? да ну… просто Вы не знаете где и что покупать 🙂 . У нас в Юне тоже не маленькие, да и Универсам не из дешевых 🙂

    #1953446
    куратор
    Участник

    Цены выше в других городах[smile badgrin]Значит вы там не были просто ради интереса сравните прайс лист Эксперта в москве и комсомольске, как вы думаете где дороже цены в москве или у нас? то же самое с евросетью! А по продуктам вообше молчу намного дешевле в крупных городах да и про одежду тоже самое ! единственно что у нас дешевле это жилье и все !Да просто ради интереса зайдите на сайт евросети распечатайте цены и сравните с магазиными вы удивитесь разнице при чем довольно ошутимой

    #1953517
    Matrosov
    Участник

    [quote name='куратор'] Что происходит с нашим городом? [smile :-/] [/quote]Ответ здесь:http://www.komcity.ru/news/?id=321или здесь:http://chinalist.ru/facts/objyears.php?p_param=1077&p_country=179&p_lang=0&p_parent=&p_obj=660

    #1953537
     VaIerik
    Участник

    Matrosov,Да уж, статистика очень печальна. А вообще, чего в городе говорят, в администрации, есть вообще предпосылки к улучшению ситуации? Или всё, город оберечен? 🙁 Кстати, вот я не живу в городе уже больше 7 лет, а прописан там до сих пор, так что от меня населения не убыло в цифрах 🙂

    #1953594
    TWIX
    Участник

    [quote name='gtboy'] 2Persona. У вас не совсем верная информация по поводу кредитов в США. Сотовые, пылесосы, и стиральные машинки в кредит там никто не покупает. [/quote]Для таких целей в США существуют кредитные карты и кридитные истории. Зачем плодить кредитных экспертов? Хотя, в нашем городе это полезно, создаются дополнительные рабочие места.

    #1953652
    Oya
    Участник

    “Лидер” изначально не был богат покупателями, не очень удачное расположение и планировка (5-6 отделов на этаже, крутая лестница). К такому же неудачному ТЦ можно отнести “Премьер”, те же хозяева, находясь в спальном районе, не особо процветает. Здесь виной всему неправильная изначальная политика управления центрами. Аренда была не оправданно высока. В особенности в “Премьере”, не было жестких рамок ассортимента торговых точек. “Золотой ключик” видимо не выдержал конкуренции , ассортимент там был не особо богатый, хотя цены вполне приемлимые, но ничего страшного, все тоже самое можно приобрести в “Новом континенте”, именно его филиалом являлся “Ключик”.Слишком много однотипного товара, мелочь отсеется, останутся более крупные фирмы. Это вполне нормально.

    #1953659
    Khton
    Участник

    [quote name='Oya'] Здесь виной всему неправильная изначальная политика управления центрами. Аренда была не оправданно высока.[/quote]Несогласен, в “Лидере” в прошлом году арендная плата составляла 500р за кв.м, причем деньги не брались за размещение баннеров, отопление, воду и пользование тел. точками. Сравниете теперь с Сингапуром или Платинумом 🙂 Виной развала как Премьера так и Лидера явилась неправильная организация рекламной кампании.

    #1954132
    Я_такой
    Участник

    Все довольно просто.Наш город не АХ в бизнесе, точнее, в его разнообразии. Точнее говоря, это просто золотая жила по той просто причине, что многие виды бизнеса здесь просто не развиты или вообще отсутсвуют. Зная об определенном виде бизнеса, которого в комсе нет, достаточно легко его открыть и быть монополистом в своем роде. Деньги обеспечены.Ессно, получив доход и начальный капитал, в комсе сильно не развернешься: масштабы не те. Поэтому предприниматели либо наслаждаются заработанным, либо переносят бизнес с уже имеющимся стартовым капиталом на более солидное место, где возможен дальнейший рост предприятия.вот так.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.