Нормально ли принимать деньги от любимого человека?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1953691
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Lyusya'] прочитала ваши посты, и так получается, что в порядке вещей брать деньги, пусть даже от любимого человека…а вот я не могу брать…пусть скажете, что это гордость, но это не так…мне неудобно, я самостоятельна и когда мне предлагают деньги, даже если я в минусе, я не могу их взять…сразу возникает ощущение, что будто я с любимым человеком только из-за денег…а вот, если я вижу, что мой любимый человек на мели в материальном плане, я всегда пытаюсь подсунуть ему деньжат…..потому что не могу по другому[/quote]Наверно вы лукавите, что деньги не берете. С большим трудом в эо верится. И еще при этом писать , что сами деньги парню даете. Это вроде как удобно. Или у вас настолько заработная плата высокая, или прибыль от предпретия, тогда еще можно поверить, что денег не нужно. Так что если дают , то берут все, тем более от любимого человека

    #1953697
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SlavaX'] Наверно вы лукавите, что деньги не берете. С большим трудом в эо верится. И еще при этом писать , что сами деньги парню даете. Это вроде как удобно. Или у вас настолько заработная плата высокая, или прибыль от предпретия, тогда еще можно поверить, что денег не нужно. Так что если дают , то берут все, тем более от любимого человека [/quote]хотелось бы лукавить, да не лукавлю…не так я богата, чтобы не брать денег, но не могу их брать…просто дрожь по коже идет, когда слышу что девчонка берет деньги у своего парня на прокладки, к примеру…хочется быть самостоятельнее..а вот отдать любимому человеку, все чем владею совсем не жалко )) потому что хочется поделиться всем, чем можно с любимым человеком…

    #1954108
     VaIerik
    Участник

    Нормально. Возьми, а потом, при случае, дай больше, чем взял. И тебя совесть не замучает, и ей приятно будет. Только не поставь это как возврат долга, а просто захотелось. Выбери момент;-)

    #1954148
    pirat
    Участник

    Может быть, я скажу глупую вещь, но все таки же имею правоДанный вопрос у меня ассоциируется с вопросом — А хорошо ли когда муж приносит зарплату? Молодой парень не то, что должен обеспечивать девушку, он просто обязан. А если он этого не может, то тут надо и призадуматься, а мужчина ли это, или только его подобие? А если девушка стесняется брать деньги у парня, то значит в них и необходимости нет.Девушки — берите, пока дают, а то потом и взять не у кого будет.

    #1954166
    marina
    Участник

    а как народ отнесётся к ситуации, когда девушка даёт деньги парню? 🙂

    #1954172
    Mikos
    Участник

    Без разницы кто дает. Ничего зазорного тут нет. Зазорность, по моему мнению, бывает только в том случае, если отношения в паре из-за денег. Хотя не мне таких людей судить, и среди моих знакомых есть такие.У каждого свои понятия и причины.

    #1954528
    erydsvi
    Участник

    Это вполне нормально. Я даже скожу что их нужно требовать и не только у знакомых и родствеников но даже у своей собаки.

    #1971668
     VaIerik
    Участник

    Конечно, нормально – ничего такого особенного в этом не вижу – надо же помогать и помогать деньгами тоже, т.к. всякие ситуации бывают.

    #1971687
    CyberBox
    Участник

    А я думаю, что ненормально, если девушка дает деньги парню. Во всяком случае, мне было бы стыдно, если бы девушка давала мне деньги.

    #1971692
     VaIerik
    Участник

    я вот не понимаю, а что здесь такого ненормального? речь же не идёт о денежном содержании, а если ты просто не попадал в подобные ситуации – это ещё не значит, что подобное ненормально! особенно, если учесть то что девушки претендуют на равенство полов

    #1971715
    Mirage
    Участник

    Я считаю, что это нормально… Любимый – это же не чужой человек, на то он и нужен, чтобы делить не только радости и горести, но и материальные блага. Выпрашивать конечно некрасиво, но если человек по собственной воле даёт тебе что-либо, то это нужно принять с благодарностью, так как в некоторых ситуациях отказ может обидеть…

    #1971725
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Mirage'] считаю, что это нормально… Любимый – это же не чужой человек, на то он и нужен, чтобы делить не только радости и горести, но и материальные блага. Выпрашивать конечно некрасиво, но если человек по собственной воле даёт тебе что-либо, то это нужно принять с благодарностью, так как в некоторых ситуациях отказ может обидеть… [/quote]так-то оно так, только ты сейчас описала случай, если тот кто дает – парень, а та, кому дают – девушка.сам не представляю, как бы моя девушка давала мне на что-то деньги. позор и бред какой-то.

    #1971734
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Fairy'] я вот не понимаю, а что здесь такого ненормального? речь же не идёт о денежном содержании, а если ты просто не попадал в подобные ситуации – это ещё не значит, что подобное ненормально! особенно, если учесть то что девушки претендуют на равенство полов [/quote]Ненормален сам факт получения денег от девушки! Да и смысл мужчине брать деньги от девушки? Мужчина всегда найдет где взять деньги, если ему нехватает! А полноценного равенства полов никогда не будет. А вот если наоборот: парень дает девушке деньги, то это ближе к норме.З.Ы.Очень интересно было бы унать, что думает по этому поводу автор топика – тов. Kir@…

    #1971749
     VaIerik
    Участник

    из всего вами сказанного могу лишь сделать вывод о том, что у тебя не было таких отношений когда все предрассудки, по другому это не назовёшь, уходят на задний план и как я уже говорил, речь идёт о ситуация более конкретных, нежели просто подойти и сказать “Дай мне денег!”, принять можно в том случае, если она сама понимает, что у тебя временные, подчёркиваю временные, затруднения, и предлагает, опять же сама без каких либо намёков, принять от неё некоторую сумму.

    #1971823
    Mirage
    Участник

    [quote name='^проказник'] [quote name='Mirage'] считаю, что это нормально… Любимый – это же не чужой человек, на то он и нужен, чтобы делить не только радости и горести, но и материальные блага. Выпрашивать конечно некрасиво, но если человек по собственной воле даёт тебе что-либо, то это нужно принять с благодарностью, так как в некоторых ситуациях отказ может обидеть… [/quote]так-то оно так, только ты сейчас описала случай, если тот кто дает – парень, а та, кому дают – девушка.сам не представляю, как бы моя девушка давала мне на что-то деньги. позор и бред какой-то.[/quote]Я говорила вообще о взаимопомощи и неважно, кто её оказывает.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.