Жидкие обои

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1953367
     VaIerik
    Участник

    кто-нибудь пользовался жидкими обоями? расскажите как….необходимо ли их на обыкновенные наносить или можно без обоев? и можно ли их на потолок?

    #1953371
    Crusader
    Участник

    [quote name='Lyusya'] кто-нибудь пользовался жидкими обоями? расскажите как….необходимо ли их на обыкновенные наносить или можно без обоев? и можно ли их на потолок? [/quote]А что за жидкие обои?, что-то никогда не слышал, обьясни, пожалуйста…

    #1953420
    AC
    Участник

    Лучше попробуйте декоративную штукатурку

    #1953425
    buffalo-76
    Участник

    Жидкие обои – не очень. Мороки с ними очень много – наносить аккуратно, потом разравнивать… Лучше действительно декоративную штукатурку использовать.

    #1953444
    a_smurn0FF
    Участник

    Lyusya,лучше проконсультироваться с “менеджером зала” в магазине стройматериалов или строителями-отделочниками.как мне сказали однжды ребята, которые мне делали ремонт “попросил один крендель сделать стены жидкими обоями и из дома сделал офис” 😉

    #1953569
     VaIerik
    Участник

    Купили не так давно жидкие обои и покрыли ими стены в одной комнате. Если честно, не фонтан. Лучше б приклеили обычные, флизелиновые. Во-первых, распределить их по стене ровно – это невыполнимая мечта. Во-вторых, их жутко неудобно красить. В-третьих, сложно посчитать, сколько их тебе нужно – у нас осталось несколько пакетов лишних, знакомые наоборот – докупали. Хотя брали одно количество и метраж комнат примерно одинаковый. Короче, советую не заморачиваться.

    #1953631
     VaIerik
    Участник

    а что за декоративная штукатурка? и еще народ, может кто-нибудь слышал о том, что можно красить обои?

    #1953717
     VaIerik
    Участник

    Сам не занимался жидкими обоями, но дома в туалете ремонтники забацали именно ими, и стены и потолок, с потолка ничего не отваливается, наносили на бетонные стены, без всяких обыкновенных обоев, а вот как именно, не помню, возможно просто чем то стену смазывали, мож клеем каким 🙂

    #1953757
    Лес_ник
    Участник

    красить обои можно, но они должны быть специальные под покраску, это структурные (или фактурные) обои, есть бумажные, они обычно двухслойные, есть флизелиновые, сделаны из спрессованных отрезков волокна 🙂

    #1953903
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lyusya'] а что за декоративная штукатурка? и еще народ, может кто-нибудь слышал о том, что можно красить обои? [/quote]Красить можно флизелиновые и жидкие обои. Красятся они той же краской, что и потолки, например, с добавлением нужного колера.

    #1953913
     VaIerik
    Участник

    Насчет жидких обоев. Действительно очень сложно наносить ровный слой. Лучше брать корейские (или японские?! В общем не наши. Магазин напротив Педа, слева крайний вход, на 2 этаж, там небольшой магазинчик). Есть достаточно большой выбор в «Ваш дом», но русские. Прежде чем брать внимательно посмотрите на образцы (импортных образцов обычно нет и придется представлять самим, как это будет). По сути это мелко рваная бумага с клером и добавками виде блесток (причем их можно добавлять самим по цвету и желанию), основой служит обойный клей. Разводится просто водой, использовать надо быстро. Работать можно пластмассовым шпателем, ни в коем случае не железным. Сложности в тонкости слоя — если совсем тонко, светится стена, выглядит «плешиво», если толстым, расход сильно увеличивается (а они получаются не дешево), и на стене «подушка», которая достаточно долго просыхает. Я хотела сделать зал в бежево-золотистом колере, но не рискнула взять сразу много и попробовала на потолке в кладовке. Результата ждала иного. На том и остановилась. Скажем так — обои на любителя.По поводу декоративной штукатурки. Если у вас стандартная квартира с обычной мебелью, а не шик модерн, то она будет не к месту. Процесс (опять же хотела сделать комнату): с стен снимается все до основания, потом это все шпаклюется и выравнивается под ноль (в смысле очень качественно и ровно, что с нашими стенами возможно только при зашивке ГВЛ), потом берется основа, как правило ведро 15-20кг порядка 1000руб. Основа бывает разная «кора», «шуба» и т.д. фактически это белая штукатурка с мелкозернистыми вкраплениями в зависимости от названия несколько иными. Все это наноситься на стену, потом фигурными валиками (плотная резина с выбитым рисунком — средняя цена 1000руб) делается рисунок, все это сохнет. Потом на готовую поверхность шпателем наносится декоративное покрытие оно полупрозрачное с разными оттенками (в Вашем доме есть образцы, и у входа стены отделаны можете посмотреть), баночка на 3 кг, и меньше стоит от 1200 и выше. В зависимости от вида покрытия. В общем когда я все посчитала и прикинула, что основу возьму а покрашу саморучно отколерованной краской, встал вопрос о наличии основы в городе. В итоге вместо 7 банок мне предложили 3 в наличии и 2 под заказ привезут с Хабаровска, А БОЛЬШЕ нет!? Вопрос отпал. В итоге сделала коридор — отшпаклевала стены «Фугенфюллером», хотя в нем разочаровалась и стала полной приверженецей «Террако», но это кому как, потом тем же Фюлером наносится достаточно толстый слой и обычной кистью в хаотичном порядке делаются мазки. Все это сохнет, и красится. В моем случае я взяла эмульсионку, отколеровала сама, т.к. цвета магазина меня не устроили, тем более что сразу предупредили, что то что на образце и в итоге в твоей банке не совпадает на 1-2 тона + или -. Меня это не устроило, чтобы никого не винить, сделала это сама, колеров в магазине всяких разных. Не бойтесь смешивать и эксперементировать. Сделала краску из 5 оттенков, супер — при разном свете свет играет от желто-сливочного до персиково-тыквенно-оранжевого. Все кто видел просто балдеют. Но такая штукатурка не для жилых комнат. Хлодновато как-то получается. Хотя вкусы у всех разные не спорю. обои красить можно. оби под покраску, краска для обоев – есть разная степень истирания. колера самые разные берите белую и колеруйте что хотите…

    #1953976
    -serg-
    Участник

    Мой личный опыт. Делал потолки. Поскольку потолки очень не ровные решил использовать жидкие обои. Конечный итог очень хороший. Неровности плохо видно. Выглядит просто супер. А вот реализация этого вот это полная морока. Сначала я купил русские итог потратил три дня на нанесение и ещё день после того как высохло чтобы снять это гуано. Затем купил японкие напротив педа на втором этаже. Затем еще два дня чтобы это нанести. Если учесть что при использовании русских я уже поимел опыт, то получилось хорошо. Еще один плюс жидких обо (хорошого евкачества ни в коем случае нельзя брать русские) они долго держат хороший вид. И ещё ни пугайтесь цены японских обоев. Во первых, расход на единицу площади гораздо меньше и общая цена весьма схожая. Во вторых, русские так позорно получается, что я посчитал Это неприемлемым.

    #1954012
    AC
    Участник

    Сделал себе коридор декоративной штукатуркой. Валик дешевле купил – 517 руб. Сама основа штукатурки – “Террако хэндикоат”…кажется. Продается не только в “Вашем доме” – у них дорого, а образец смотрел у них. Стены шибко не выравнивал, т.к. декор скрывает неровности. Получилось суперски! Все думают, что это обои и кроме раскрытых ртов и слов “Супер…!” ничего не говорят. 🙂 И на ощупь очень приятно. Можно обновлять и перекрашивать, когда надоест оттенок. Кроме этого, ту же штукатурку нанес на потолки в ванной и туалете. Потолки кривые, а штукатурка скрыла этот факт не слоем, а рисунком. Все это дело покрасил. Но самое главное, стены нужно пропитать хорошей грунтовкой перед нанесением штуактурки и зашпаклевать. Под “ноль” можно не делать. Все равно штукатурка скроет неровности. Другое дело, если вы решили сделать “Венецианскую”. Там только под ноль.

    #1954027
    Oya
    Участник

    [quote name='Лес_ник'] красить обои можно, но они должны быть специальные под покраску, это структурные (или фактурные) обои, есть бумажные, они обычно двухслойные, есть флизелиновые, сделаны из спрессованных отрезков волокна 🙂 [/quote]Красятся обои на флизелиновой основе, но не на бумажной. На бумажной отвалятся 😉 . А флизелиновые становятся более прочными, т.к. при намокании пристают к поверхности ещё сильнее.И все обои с виниловым покрытием являются двухслойными, флизелиновые обои с менее толстым слоем винила, а бумажные с более толстым. Что касаемо жидких обоев, на мой взгляд они лучше всего выглядят в комбинации с какими-либо другими материалами, а не как самостоятельное покрытие. И не самое удачное сочетание трудоёмкость+цена=качество. Сейчас на рынке стройматериалов есть из чего выбрать. И жидкие обои, не самый лучший выбор. IMHO

    #2272056
    tipego
    Участник

    В принципе сейчас современные обои более практичны и долговечны – мы решили купить жидкие обои в магазине [link url='https://www.domdom.com.ua/'] https://www.domdom.com.ua/ [/link] и нанести их на стены в зале. Думаю, что на этом мы не остановимся и будем все комнаты декорировать именно такими обоями – мы набрали много материала, с расчетом на всю квартиру.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.