Ваш завтрак

Просмотр 10 сообщений - с 46 по 55 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1953800
    unika
    Участник

    У меня подъем ранний, завтрак в 4.40 утра, в это время голода еще нет, но так как после этого полчаса педали крутить (езжу на работу на велосипеде), то что-то закинуть в желудок все же нужно. Делаю себе тост, сверху тонкий слой мягкого масла, а поверх масла тонкий слой Нутеллы. Кусочек Моцареллы и чашечку кофе со сливками впридачу и можно отправляться в дорогу.

    #1953805
    Inga
    Участник

    А я завтракаю тем – что есть в хол-ке.Могу только кофе – остальное на работе.Тут смотрю у народа -и нутелла и моцарелла и сливки.

    #1953846
     VaIerik
    Участник

    А я вообще не могу утром завтракать дома, мне надо обязательно по улице пройтись до работы, так сказать “размяться” и только там кофе со сливками с булочкой или бутером.

    #1953935
    Patikova
    Участник

    А я по себе заметила: если позавтракала, то и день хорошо складывается. Потому что ближе к обеду начинаешь ненормально думать, как бы быстрее поесть.)

    #1953941
    Цёмик
    Участник

    Я обязательно завтракаю, пока не поела, из дома не уйду !:))) Пью обычно зелёный чай без сахара и бутербродик с сыром или колбасой. Очень люблю варенье, но в последнее время приходится себе любимой отказывать в сладком !!!

    #1953944
    Patikova
    Участник

    Кстати, с утра на завтрак очень актуально горячий чаёк с мёдом! Просыпаешься с больным горлышком и “просыпаешь” и горло.)

    #1953952
     VaIerik
    Участник

    С самого утра я вооще не завтракаю….мне не хочеться кушать…а вот часам к 11,12 самое то…но там к счастью уже обед на который я иду с удовольствием!!![smile :P]

    #1953959
    Mikos
    Участник

    На завтрак лучше не есть ничего тяжелого, типо там жареного, бутербродов и т.д. Нельзя есть в сухомятку, но также и нельзя просто что-не будь пить, не принимая при этом пищу.Особенно чай или кисломолочные продукты могут привести к разьеданию желудка. Если не получается сделать полноценный завтрак, то можно в чай добавить немного меда или молока, которое хоть и смягчает питание, все-таки нужно чем-то заедать. Также лучше воздержаться от сильно горячей пищи. С утра организм постепенно отходит ото сна, поэтому лучше желудок не подвергать стресу. Лучше с утрица принимать, что-нибудь полегче. И лучше есть несколько раз в день по немного, чем один раз и по многу.Например приведу в пример завтрак китайцев. Они с утра обычно едят жидкую, развареную не соленую полусуп-полукашу,в основном просто развареный в бульоне рис или смесь разных круп. Хотя если её немного подсолить на вкус довольно ничего. Также едят небольшие, не сильно горячие, но и не холодные легкие закуски и салатики.Возможно не большое количество пельменей или других мучных изделий приготовленый на пару. Для лучшей усвояемости пищи всё запивается чаем.По-моему китайский завтрак практически идеален, в отличии их обеда и ужина, так как они в это время себе позволяют более тяжелую, и пород даже пряную пищу, которая выносится организмом за счет завтрака. Дело в том, что во время завтрака при поглащении жидкой каши с утра пустой и подверженный стрессам желудок обвалакивается легкой пищей, что дает защиту на целый день для более тяжелой пищи. После чего мы можем спокойно есть острую, кислую и другую пищу.Сам лично редко так завтракаю. Всё упирается в возможности и во время. Если есть с утра свободных пол часика, то что-нибудь готовлю. Например в качестве альтернативы яишнице: Мелко порезаное сало(немного), морковку,лук кидаю на сковороду, но не даю зажариваться, немного доведя до золотистого цвета, потом кидаю мелко порезаный и очищенный от шкурки помидор(в отсутствии ложу кетчуп или томат-пасту), специи по вкусу. Доважу содержимое на сковороде до жидковатого состояния, потом забрасываю пильмени(желательно хорошо замароженные, мне нравятся рыбные)и подтушиваю их в этом соусе, добавив немного воды или в лучшем случае вчерашнего пивка( при температуре спирт из пива испаряется и получается неплохой соус)или также в качестве варианта неплохо добавить молока.Это всё содержимое быстро доводится до готовности под крышкой и готов нормальный завтрак.Запивать лучше зелёным не подслащенным чаем. Если не успеваю дома то не по здоровому питаюсь на ходу. На выходных днях отсыпаюсь, и как правила потом уже обедаю. Бывает,что и сначала с утра завтракаю после бурной ночи,а потом иду на боковую спать.

    #1956104
    lavetta
    Участник

    Завтрак должен быть завтраком [smile ;)] Т.е. утром. Обычно ем что под рукой. Или если на машине. То можно и пиццерию заехать. На скорую руку. Конечно все это не правильно [smile ;)] Но такова жизнь. К ней приходиться приспосабливаться [smile ;)]

    #1791898
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 46 по 55 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.