Жалобная книга Комсомольска

  • В этой теме 116 ответов, 41 участник, последнее обновление 17 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1953773
    Kir@
    Участник

    [quote name='LSD'] Во Владике извините и троллейбус по 5р. ходит (я был в шоке). Просто городская администрация делает все чтобы улучшить экологию и снизить поток транспорта[/quote]Трал там пять рублей стоит вовсе не потому, что администрация о чем-то заботится, а потому, что он там и не должен дороже стоить. У них электричество в два раза дешевле. А вот стоимость билета вовсе не в два раза дешевле 🙂

    #1953831
    МАЛИНКА
    Участник

    Я вообще хочу пожаловатся на жителей комсомольска и сказать – “люди,вы что озверели все?” почти каждый день я наблюдаю такую картину: полный автобус, заходит женщина БЕРЕМЕННАЯ ,с достаточно большим животом и хоть бы кто встал!никто не в состоянии поднять свой таз чтоли? И главное места в основном не уступают женщины уже взрослые лет 40-50, они то я думаю должны понимать что это не легко! Это ужасно!

    #1953834
     VaIerik
    Участник

    [quote name='leksandrik'] Я вообще хочу пожаловатся на жителей комсомольска и сказать – “люди,вы что озверели все?” почти каждый день я наблюдаю такую картину: полный автобус, заходит женщина БЕРЕМЕННАЯ ,с достаточно большим животом и хоть бы кто встал!никто не в состоянии поднять свой таз чтоли? И главное места в основном не уступают женщины уже взрослые лет 40-50, они то я думаю должны понимать что это не легко! Это ужасно! [/quote]Вообще такая неприятность не только в кмс – это повсеместно… и тут тоже… ни бабушкам, ни девушкам (тем более с пузиком)…Полностью согласен – проблема обще российского характера, ну по крайней мере общественного транспорта ДВ региона точно!

    #1953859
     VaIerik
    Участник

    Уже второй раз сталкиваюсь с ситуацией: Осмотр транспорта на площадке перед МРЭО производится по ВТ, ЧТ с 09:00 до 12:30 и с 14:00 до 18:00; в СБ с 09:00 до 12:30. Времени стоять в очереди катастрофически не хватает, стараюсь приехать когда народу поменьше. Удается вырваться только в 12:00. Знаю, что в будни машин немного, должен уложиться. Но с 12:00 до 12:30 инспектора нет! У него по-видимому разминочные полчаса перед обедом, мать его. Борзота блин…

    #1953902
     VaIerik
    Участник

    А меня раздражает, что в последние несколько месяцев стипендия студентам Технического университета приходит на карточки всё позже и позже… Причём, в бухгалтерии клянутся, что всё отправили. Такое ощущение, что эти денежки (а сумма в итоге получается немалая) где-то крутятся некоторое время.И ещё, жутко раздражают очереди в банках (особенно у касс Сбербанка) и “вежливые” кассирши.

    #1953907
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mihumka'] Меня всегда волновало несколько вопросов (причем они присутствуют в кмс, а вот во Владивостоке нет):1.почему в комсомольске так плохо ходит в вечернее время общественный транспорт? или уже что-то изменилось? помню год назад с Дземог после 22 вообще в город не уехать, только на такси… А во Владике до 24 вообще все направления работают, да и позже уехать можно…[/quote]Не скажи, Миш… я как-то в 22.30 пыталась во Владивостоке уехать в сторону Баляйки. Было проблематично… Или в сторону Чуркина. В это же время. Так что не сравнивай.[smile cool]Автобусы некоммерческие в Комсе ходят довольно долго по сравнению с коммерческими (в основном). Если на 26-м можно уехать даже в 22.30, а на 21-м – так вообще чуть ли не в 23.30, то коммерческие после 21.00 почти не ходят.

    #1953915
    BlueJaker
    Участник

    Ребята ну вы даёте, 😀 прям как дети малые… сравнили город с населением 300 тыс. и 700 тыс. Конечно во Владике и автобусы будут дольше ездить и освещение позже выключать потому что народу больше, соответсвенно больше ездиет в автобусах и позно вечером и шарахается по улицам…. Вот например в Хабаре всегда без проблем до 24-00 уедешь в южный на 25-м… да и по центру автобусы ещё ходят. Так что вы не те города сравниваете….

    #1953919
    Valerik
    Участник

    Тема закрыта. Создан отдельный раздел [link url='http://www.komcity.ru/forum/company/'] “ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ” [/link]. В разделе ищем фирму и пишем в её теме. Если фирмы нет — создаем тему.Не забываем о правиле ?5 “Неконструктивная критика”.

    #1953971
    куратор
    Участник

    Ребят жалуюсь на унимарт умудряются один и тот же товар пробивать пару раз Приходится проверять чек тут же у кассы пришлось пару раз ловить кассира на этом правда конфликт тут же улаживали приносили извинения и возврашали деньги так что будьте внимательнее

    #1954016
    AC
    Участник

    [quote name='Лекса'] А меня раздражает, что в последние несколько месяцев стипендия студентам Технического университета приходит на карточки всё позже и позже… Причём, в бухгалтерии клянутся, что всё отправили. Такое ощущение, что эти денежки (а сумма в итоге получается немалая) где-то крутятся некоторое время.И ещё, жутко раздражают очереди в банках (особенно у касс Сбербанка) и “вежливые” кассирши. [/quote]А отказаться нельзя от перечисления на карту? Тем более, что Сберкарт – самый отстающий вид, банкоматов в городе мало, а очереди огромные.

    #1954019
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AC'] А отказаться нельзя от перечисления на карту? Тем более, что Сберкарт – самый отстающий вид, банкоматов в городе мало, а очереди огромные. [/quote]У нас не Сберкарт, а сбербанковская Виза. Отказаться нельзя, поскольку нас перевели на такую систему выдачи стипендии “добровольно-принудительно”. Очереди действительно огромные, особенно в дни выдачи денег…

    #1954262
    Kir@
    Участник

    [quote name='LSD']Неправильно была понята директива про установку лежачих полицейских. Напротив 51 школы по ул. Комсомольской лежат двое таких. Отрихтованных днищами. Ибо проехать на японке не зацепив сложно. Обладателям модинга пробовать ваще не рекомендую. В общем это не тот случай когда “лежачий полицейский – и польза и переехать приятно” [/quote]Замеряли сегодня с коллегой, Женечкой Белоусовой, высоту лежачих полицейских. Они все выше нормы на несколько сантиметров. Высота этих искусственных неровностей не должна превышать 10 сантиметров, но, знаете, встречаются на дорогах нашего города и 17-сантиметровые великаны!

    #1954307
    keav
    Участник

    [quote name='Kir@'] Во! Дельное предложение!Буквально сегодня утром вышел на рынок, что почти под боком – “Клюшка”. В одном из киосков, что справа от главного входа, хотел купить Вискаса для любимых кошек. Обычного, сухого.- Дайте – говорю – мне пачку “Вискаса”, мясного какого-нибудь, в розовой пачке.- А зачем Вам так много тратить? Возьмите на развес по 40 рублей.- Нет, спасибо, дайте лучше в пачке.- Да какая разница, в пачке, не в пачке? Возьмите на развес!- Да не нужен мне ваш развесной корм, дайте нормальную пачку!- А нет у меня тогда в пачке ничего. Только на развес. А чем он, по-Вашему отличается от упакованного?- Когда я беру корм в пачке, я точно знаю, что я беру. А в пакете – мало ли что там.- Вот мне делать нечего, только отраву в пакеты подсыпать…И пошло поехало. В итоге дошли до того, что я ее прошу документы показать на тот корм, что у нее в пакетах продается. А документов-то нет! В итоге настроение с самого утра испорчено, кошки чуть с голоду не умерли, а посетителям форума хочу сказать, что корм на развес можно брать только в специализированных магазинах, где его при вас зачерпывают из мешка. В противном случае, корм в пакете может оказаться просроченным. А тут и до смерти кошечке не далеко.А вот что за беспредел на рынках творится – это вообще отдельная тема [/quote]что бы говорить об этом Тебе Надо Узнать Откуда этот корм берется!!! (а его просто привозят в больших коробках (кто и откуда я просто грить не буду т.к. не хочу рекламировать человека!!! и все документы поверь на корм есть просто дешевле и не более того!!! ))разбираться надо!!![smile badgrin]а не как всегда я см. у Тебя получается только слова!!![smile badgrin.

    #1954334
    ua0cka
    Участник

    [quote name='LSD'] А теперь реальное предупреждение: “Заставь дурака богу молиться- он и лоб расшибет”. Неправильно была понята директива про установку лежачих полицейских. Напротив 51 школы по ул. Комсомольской лежат двое таких. Отрихтованных днищами. Ибо проехать на японке не зацепив сложно. Обладателям модинга пробовать ваще не рекомендую. В общем это не тот случай когда “лежачий полицейский – и польза и переехать приятно” [/quote]А мне, как водителю интересно, как собираются чистить снег и лед в тех местах где лежат эти “полицейские” ?

    #1954378
    Kir@
    Участник

    [quote name='keav'] что бы говорить об этом Тебе Надо Узнать Откуда этот корм берется!!! (а его просто привозят в больших коробках (кто и откуда я просто грить не буду т.к. не хочу рекламировать человека!!! и все документы поверь на корм есть просто дешевле и не более того!!! ))разбираться надо!!![smile badgrin]а не как всегда я см. у Тебя получается только слова!!![smile badgrin. [/quote]Да, конечно… корм нормальный. Кто бы спорил. Сомневаюсь, что правообладатель торговой марки “Wiscas”, согласится, чтобы его корм продавался на развес, без фирменной упаковки и так далее. Не может быть такого, чтобы документы были в порядке. А вот в том, что привозит его какой-то один человек в больших коробках я и не сомневался. К тому же, продаец на данный корм вообще никаких документов не предъявила.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 117 всего)
  • Тема «Жалобная книга Комсомольска» закрыта для новых ответов.