Забастовка адвокатов

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1953996
     VaIerik
    Участник

    цитата из новости:”…а также оказывать юридические консультации гражданам…”Т.е. если я правильно понял, адвокаты на период забастовки оставили граждан без юридической помощи.

    #1953997
    savanne
    Участник

    [quote name='jek'] цитата из новости:”…а также оказывать юридические консультации гражданам…”Т.е. если я правильно понял, адвокаты на период забастовки оставили граждан без юридической помощи. [/quote]А я лично консультирровалась с адвокатами в это время, и со мною общались!!!

    #1954005
    Правовед
    Участник

    Вообще мне кажется, что вся эта история с арестом Владимира Кабаева, “черным списком”, и проверками прокуратуры имеет только одну цель – сделать адвокатов “ручными”, дабы иметь возможность вершить правосудие по своему усмотрению, лишить граждан города полноценной юридической защиты. Ведь как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Кто знает, кому и когда понадобится помощь адвоката.

    #1954011
    diver
    Участник

    [quote name='Правовед'] Вообще мне кажется, что вся эта история с арестом Владимира Кабаева, “черным списком”, и проверками прокуратуры имеет только одну цель – сделать адвокатов “ручными”, дабы иметь возможность вершить правосудие по своему усмотрению, лишить граждан города полноценной юридической защиты.[/quote]Правильнее было сказать: “лишить _членов организованных преступных группировок_ полноценной юридической зашиты”

    #1954021
    Forsite
    Участник

    [quote name='diver']Правильнее было сказать: “лишить _членов организованных преступных группировок_ полноценной юридической зашиты” [/quote]Я не являюсь членом преступной группировки, но на защиту адвоката надеюсь,не приведи господь, значительно больше чем на беспристрастность следователей, особенно таких как тот о котором написано в газете Коммерсантъ.Я так думаю что сторонники действий прокуратуры, считают что адвокат это лишняя помеха в деле наказания преступников, что ж в истории нашей страны был период когда такая точка зрения была господствующей. Мне бы не хотелось возврата к этим временам.

    #1954029
    Правовед
    Участник

    [quote name='Forsite']Я так думаю что сторонники действий прокуратуры, считают что адвокат это лишняя помеха в деле наказания преступников, что ж в истории нашей страны был период когда такая точка зрения была господствующей. Мне бы не хотелось возврата к этим временам. [/quote]Я так думаю, если прокуратура добьется своего в деле Кабаева, то возврат к этим временам будет неизбежен. По поводу членов преступных груперовок: пока судом не доказано их участие в создании преступной группы, действует статья 14 УПК РФ, гласящая: “Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.” это же говорит и статья 49 Конституции РФ (презумпция невиновности,и, действительно, законопослушные граждане периодически оказываются на скамье подсудимых по ряду обстоятельств.

    #1954058
     VaIerik
    Участник

    Да, дело действительно шито белыми нитками. Вся прыть и прокурорская спесь поуляжется, и все пойдет по обычному спокойному руслу. Это факт.В 2000 году Начальник ГО и ЧС г.Амурска открыл стрельбу по лагерю в лесу, в котором находились женщины и дети. Обарзовательное учреждение, писало в течении трех лет во все инстанции. В итоге, дело кончилось тем, что в возбуждении уголовного дела отказали. В Постановлении факт стрельбы и угроз убийством был признан, но в возбуждении уголовного дела отказано. Так это образовательное учреждение писало в газету ТОЗ о злоключениях этого начальника, так он еще и в суд подал на газету и на это учреждение о признании сведений в статье недостоверными, в течении полутора лет длился суд, этому начальнику в иске отказали. Вот ведь как. Так здесь дело даже не в деньгах, а в реальной угрозе убийством с применением огнестрельного оружия, и ничего. Сейчас это бышвий полковник является сопредседателем пратии “Единая Россия” в г.Амурске и все следователи и прокуроры его соратники и собутыльники. Вот и все.А адвокаты правильно сделали что объединились. Ведь такое могло случиться абсолютно с каждым. Два дня забастовки погоды не сделает, но факт объединения общего мнения на лицо! А прокурорским работникам лучше не адвокатов ловить, а своих же собственных… Вон на Мылках какой-то ментовский черт спиртом торгует, и его дом прям возле БППС. Че неужель не знают? Знают, просто исправно делится, вот и не трогают.

    #1954059
    Kir@
    Участник

    Откуда такое недоверие к представителям прокуратуры? Не думаете ли Вы, что если опытный адвокат не смог доказать необоснованность выбранной меры присечения в суде, значит у прокуратуры и суда были веские основания для принятия подобного решения?

    #1954061
    Правовед
    Участник

    Kir@, вот, что я Вам скажу, здесь обсуждвется не человеческий фактор, а правомерность действий сотрудников прокуратуры.Прежде чем высказывать свое мнение, прочитайте хотя бы Конституцию РФ. А лучше еще УК РФ и УПК РФ. Наше мнение о том, что такое хорошо и, что такое плохо – никого не волнует, также, как и мнение следователей прокуратуры. Законность должна быть соблюдена, в отношении кого бы то ни было.А по поводу “смычки” суда и прокуратуры у любого здравомыслящего человека и сомнений нет. Все давно знают, что почти все судьи при рассмотрении уголовных дел изначально солидарны с органами предварительного следствия и априори считают человека, против которого возбуждено уголовное дело, виновным. А раз так, то и церемониться с ним нечего. О какой законности здесь идет речь?

    #1954098
     VaIerik
    Участник

    Вообще я слышала, что адвокат в чем-то не просто прокололся, а немного забылся кто он вообще такой. А дело с деньгами просто вспомнили и раздули, – как повод.Ничего ребята померяться, и будут жить дружно. 😉 По поводу прокурорских работников – есть конечно и отъявленные…, а есть и нормальные работники, знающие свое дело. Как говорится – в семье не без урода.Так что как бы не разбирались и не защищали кого-либо из них, – Бог им судья, товарищи! 🙂 🙂

    #1954114
    vergilii
    Участник

    “НЕТ он будет сидеть, я сказал” цитата Глеба Жиглова.

    #1954116
    Kir@
    Участник

    [quote name='Правовед']А по поводу “смычки” суда и прокуратуры у любого здравомыслящего человека и сомнений нет. Все давно знают, что почти все судьи при рассмотрении уголовных дел изначально солидарны с органами предварительного следствия и априори считают человека, против которого возбуждено уголовное дело, виновным. А раз так, то и церемониться с ним нечего. О какой законности здесь идет речь? [/quote]Конституцию и прочие законы читайте сами. В них, по-моему, написано черным по белому, что невиновность или виновность подозреваемого устанавливает суд. А не Вы. И не я. То, что Вы сейчас говорите – это правовой нигилизм. Если Вы живете в условиях системы, то будьте добры бороться с проявлением несправедливости законными мерами. В противном случае, Вы и вам подобные прилюдно плюете на закон.Мало ли что Вам там известно о “смычках” судей и прокуратуры! Уважайте решения сдей. Вы обязаны это делать. Это решение выносится именем Российской Федерации – того государства, гражданином которого Вы являетесь. Если Вы не согласны с решением – опротестуйте его. Законными методами. Зачем хаить? Это и ребенок сделать сможет.Вот, казалось бы, взрослый человек, выступает на форуме, пытестя защищать чьи-то права… а сам… внаглую нарушает закон. В какой его части? А вот почитайте те законы, которые Вы там мне рекомендовали и поймите.

    #1954121
    Forsite
    Участник

    Kir@ и vergiliiВы срываетесь на эмоции граничащие с оскорблением оппонентов, постарайтесь держать себя в руках и приводить более весомые доводы в беседе.В практике мирового судопроизводства есть правило выпуска подозреваемого под залог, причем выпускаются даже люди обвиненные в убийстве. Кабаев никого не убил и не ограбил.Человек который его оболгал, сам законченный лжец и негодяй, и судом это уже доказано, и мера наказания определена.Вы Кирилл явно путаете понятия юриспруденции, к вашему сведению уголовный суд не доказывает “невиновность” так как человек невиновен по определению заложенном в высшем законе РФ – Конституции. Суд определяет достаточно ли обвинением предъявлено доказательств в ходе судебного процесса для признания обвиняемого виновным или нет, если суд считает что доказательств недостаточно или они собраны с нарушением закона тогда суд оправдывает подсудимого и прекращает в отношении него уголовное дело, но невиновность никто никогда не доказывает. Человек обвиненный в совершении преступления по Конституции освобожден от бремени доказательства своей невиновности, и очень жаль что вы до сих пор этого не знаете.

    #1954122
    Правовед
    Участник

    daris_neon, Вы, наверное, не совсем понимаете, что происходит. Человек сидит в следственном изоляторе уже неделю. Так что расчитывать, что “ребята померяться, и будут жить дружно”, не приходится. Ведь с законом не шутят, и посадить человека “просто так”, чтобы попугать, у нас в стране нельзя. По крайней мере, так было до недавнего времени.А уповать на Бога в данной ситуации как минимум глупо, ведь до него так далеко, а жизнь Кабаеву испортили уже сейчас. Кто отвечать-то за это будет?

    #1954125
    Правовед
    Участник

    Kir@, если Вы еще не поняли, то здесь обсуждается не виновность или невиновность Владимира Кабаева, а законность действий сотрудников прокуратуры, возбудивших против него уголовное дело и работников суда, выписавших ордер на арест. Если бы в этом деле не было грубых нарушений закона, то и не возникло бы в городе волнений среди адвокатов.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.