Тайная Доктрина Апокалипсиса

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1954026
    Мстислав
    Участник

    http://www.om3.org/Есть ли люди знакомые с ТД? Каково ваше мнение?

    #1954028
    Сатир
    Участник

    Мне кажется, что это очередная религиозная чушь. А ты распространитель что ли?

    #1954030
    Мстислав
    Участник

    Я не распространитель, недавно ссылка мне в инете попалась, почитал немного – информация весьма необычна, кстати говоря эти авторы (ТД)против любой религии.

    #1954033
    Dismal
    Участник

    Мстислав, вы прочитали все книги, опубликованные на этом сайте? Я – нет, но будет время, сяду и хотя бы прочту выборочно, но, уже имея некоторый опыт обращения к подобной литературе, могу сказать, что на 99% уверен, что это очередное нагромождение из пальца высосанных (простите за этот оборот) теорий, ни коим образом наукой не подтвержденных. Хотя кто знает… Если вы уже прочитали, поделитесь мнением. Интересно.

    #1954060
     VaIerik
    Участник

    Тайная Доктрина очень сложна для новичка. Если интересуют эзотерические (оккультные), на мой взгляд, самое доступное это Агни Йога, она кстати содержит в себе многое из Тайной Доктрины и объясняет это обычным доступным языком.По поводу науки – когда-то утвержадли что земля плоская… Очень немалое количество ученых утверждают сегодня такие вещи, о которых каких-то пять лет назад, даже и подумать не могли. А Тайная Доктрина содержит в себе многие понятия, которые сегодняшняя наука только начинает для себя открывать. Вот так то!

    #1954159
    Цёмик
    Участник

    Уточните, а о какой Тайной Доктрине идёт речь — Я начала читать ТД Е.Блаватской, очень необычная и интересная вещь !!! Правда написана слегка трудным для меня языком, но читать пока нравится, дальше посмотрим…

    #1954216
    Инглинг
    Участник

    Тайная доктрина Блаватской и Рериховская Агни-Иога – массонская поделка остаточных знаний индусов. В них правды до 90 % , но оставшийся процент лжи уводит в сторону так, что человек начавший углубленно изучать данное направление запутывается или теряет интерес к данной теме, весьма опасной для жидомассонского ТМП.Про Апокалипсис: Это огненное очищение Земли в ходе которого все праведные христиане попадут в Рай (на самом деле на землю Эдем в виде рабов). Тайная Доктрина Апокалипсиса – это очередная муть не содержащая рационального (или хотя бы иррационального) зерна (судя по первой книге).

    #1954232
    Мстислав
    Участник

    [quote name='Цёмик'] Уточните, а о какой Тайной Доктрине идёт речь — Я начала читать ТД Е.Блаватской, очень необычная и интересная вещь !!! [/quote]Уточняю: Тайная Доктрина по ссылке выше НЕ является трудом Блаватской.

    #1954263
    DR_69
    Участник

    Джон Колеман “Комитет 300” – тоже своеобразная ТД ! 🙂

    #1954480
    Мстислав
    Участник

    [quote name='Dismal'] могу сказать, что на 99% уверен, что это очередное нагромождение из пальца высосанных (простите за этот оборот) теорий, ни коим образом наукой не подтвержденных. Хотя кто знает… Если вы уже прочитали, поделитесь мнением. Интересно. [/quote]Нет в этом вы возможно не правы Dismal, книги не производят впечатление тупого теоретизирования, и тем более они свободны от мистицизма и заумной болтовни, что конечно создает приятное впечатление.

    #1962161
    Slaifer
    Участник

    [quote name='Инглинг'] Тайная доктрина Блаватской и Рериховская Агни-Иога – массонская поделка остаточных знаний индусов. В них правды до 90 % , но оставшийся процент лжи уводит в сторону так, что человек начавший углубленно изучать данное направление запутывается или теряет интерес к данной теме, весьма опасной для жидомассонского ТМП.[/quote]Это тебе так Истархов сказал? Если там правды 90%,то как ты связывешь свой бред о язычестве с единым Богом(абсолютом)Блаватской и Рерихов? [quote name='Инглинг']Про Апокалипсис: Это огненное очищение Земли в ходе которого все праведные христиане попадут в Рай (на самом деле на землю Эдем в виде рабов).[/quote]Каким же образом?[quote name='Инглинг']Тайная Доктрина Апокалипсиса – это очередная муть не содержащая рационального (или хотя бы иррационального) зерна (судя по первой книге). [/quote]А ты хоть читал?

    #1962162
    Slaifer
    Участник

    [quote name='Dismal'] но, уже имея некоторый опыт обращения к подобной литературе, могу сказать, что на 99% уверен, что это очередное нагромождение из пальца высосанных (простите за этот оборот) теорий, ни коим образом наукой не подтвержденных. [/quote]Dismal а с девушками у вас така же ситуация? Вы тоже наверно после неудачи с одной девушкой прекращаете попытки знакомства с другими?

    #1962174
    Dismal
    Участник

    [quote name='Slaifer'] Dismal а с девушками у вас така же ситуация? [/quote]Ага… Такая же… Одна сказала “нет” как-то давным-давно и вот я до сих пор девственником остаюсь… Походу до конца жизни придется влачить это жалкое “бездевечье” существование.[quote name='Slaifer'] Вы тоже наверно после неудачи с одной девушкой прекращаете попытки знакомства с другими? [/quote]Ну, вообщем, ответ выше…P.S.Проблема только в том, что ваше сравнение крайне некорректно и в корне ошибочно. Я даже разбирать и комментировать его не хочу.P.P.S.Насколько я понял, Вы согласны с этой Доктриной. И думаю, были бы не прочь увеличить количество солидарных с вами людей. Так почему бы вам понятно и доступным языком не изложить всю суть? Быть может, сможете убедить кого-то… А набрасываться на людей – не выход из положения.

    #1962230
    Slaifer
    Участник

    [quote name='Dismal'] P.S.Проблема только в том, что ваше сравнение крайне некорректно и в корне ошибочно. .[/quote]Не отрицаю.[quote name='Dismal'] P.P.S. Насколько я понял, Вы согласны с этой Доктриной. И думаю, были бы не прочь увеличить количество солидарных с вами людей. Так почему бы вам понятно и доступным языком не изложить всю суть? Быть может, сможете убедить кого-то… А набрасываться на людей – не выход из положения.[/quote]Признаю – виноват. Погорячился немного. [quote name='Dismal'] Так почему бы вам понятно и доступным языком не изложить всю суть? [/quote]Смысл книг ТД, состоит в формировании Бессмертного Человека-Творца и его главного свойства – Непрерывного Логического Мышления. И в их число (бессмертных-творцов) войдет всего лишь 1% землян, остальные погибнут в катаклизмах,войнах и тп, которые захлестнут в ближайшее время планету, из-за начала Апокалипсиса.Звучит возможно глупо, но это из-за того что очень кратко озвучено.

    #1962251
    a_smurn0FF
    Участник

    То что они против религий не означает, что сами они не могут быть религией.На сайте о.Кураева есть книжка “уроки сектоведения”, где подробно доказано, что учение Блавацкой-Рерихов есть религиозное течение, причём со всеми признаками что оно идёт от антихриста.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.